Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Причиной несчастного случая на Красноярской ГЭС мог стать сотовый телефон или фонарь
плотиннщик:Таким образом, достаточно сотика или фонарика, чтобы рухнула платина?
Супер надежность. А чихать можно?

Чтобы рухнула платина, нужна паника на бирже по ценным металлам :)
плотиннщик
+ 1 5
5 сентября 2013 г. 20:20
Таким образом, достаточно сотика или фонарика, чтобы рухнула платина?
Супер надежность. А чихать можно?
...:А не провести ли экспертизу - какова должна быть сила "хлопка" для таких повреждений, я думаю примерно грамм 100 в тротиловом эквиваленте. А теперь вопрос - какое количество воздушно горючей смеси необходимо для этого?

Это было ничто иное, как объёмный взрыв. В силу того, что объём паровоздушной смеси однозначно больше, чем объём равноценного по силе количества тротила, давление воздуха в зоне взрыва так же будет больше. Вот сварной шов и лопнул.
Такие взрывы не редкость, в общем-то. Мучная, угольная, сахарная пыль ведут себя так же и аварий на всяких заводах-шахтах были десятки, если не сотни.
гм, сотовые телефоны обычно в терактах используют
"...В результате взрыва сварной шов, соединяющий боковую поверхность балки с ее основанием, частично разрушился. В образовавшийся разрыв с высоты 81 метра упали и были смертельно травмированы работники, находящиеся внутри балки. Бетонщик, который во время взрыва выполнял работы по удалению коррозии с внешней поверхности балки, в результате воздействия ударной волны был травмирован оторвавшимися металлическими уголками конструкции и получил при этом легкую степень повреждения здоровья..."
А не провести ли экспертизу - какова должна быть сила "хлопка" для таких повреждений, я думаю примерно грамм 100 в тротиловом эквиваленте. А теперь вопрос - какое количество воздушно горючей смеси необходимо для этого?
567:кого посадят-то? Фамилию сообщите

начальника по безопасности производства.
Проведите следственный эксперимент телефона-фонаря на предмет поджига воздушно горючей смеси и сообщите результат с какой попытки у вас получилось.
брехня..шланг, наконечник, телефон..не знают что придумать, никогда из-за этого не будет хлопка..существенней должна быть причина
комиссия по расследованию
+ 2 1
5 сентября 2013 г. 13:39
"причиной несчастного случая мог стать сотовый телефон или фонарь или сотовый фонарь или телефон на фонаре.Ждем еще версий.
567:кого посадят-то? Фамилию сообщите

Путина
Внук Акулы Хантера
+ 0 2
5 сентября 2013 г. 12:54
Два человека погибли... Какой "хлопок"?! В чем отличие от взрыва? Хорошо, что НьюсЛаб изящно каждый раз берет в кавычки этот оборот речи. Мое уважение.
чтобы поджечь пары нужна нехилая концентрация. чтото не то. видать чуваки любители покумарить были
567:кого посадят-то? Фамилию сообщите

ну или фонарю достанется или телефону...
кого посадят-то? Фамилию сообщите
  • Оставить комментарий
  • Войти