Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Факт сбора денег на учебники подтвердился всего в одной школе Красноярского края
Красноярец:[quote="OJIEHb"]я бы уже за 4 лишних косаря сдал бы школу. а по большому делу эти оплаты добровольные не хотите платить - забейте и не платите

Все платы добровольные и законны, можно постараться и в 500р. в мес. уложиться, результат ЕГЭ будет вполне предсказуем.
P.s. у учителей есть надбавка за качество работы с родителями.[/quote]
я казначей школы, член родительского комитета школы и с этим готова поспорить. У нас в школе есть тоже сборы по 100 р. в месяц с ученика на благо школы, но это решение родительского совета школы, далеко не все сдают эти деньги. Но кроме меня и председателя комитета, т.е. директор в том числе знать не знает какой класс или тем более какой ученик сдал больше денег, так что домыслы уже, господа...
juydrfyu:В нашей школе нет никаких поборов на учебники, все выдают. Сдаем только на нужды класса ежемесячно по 100р. Зато класс у нас с приличным ремонтом, мебелью, и оборудованием. Мне лично как маме хочется чтобы мой ребенок учился в комфортных условиях.

В нашей школе тоже все учебники бесплатны. Сдаем на нужды класса по 100 рублей в месяц (сюда входят подарки детям на всякие праздники и текущий ремонт), на ремонт школы сдаем по 50 рублей в месяц (получается 450 в год). По-моему, вполне по-божески. Школа приличная, с углубленным изучением отдельных предметов. Больше ни на что деньги не берут. Даже не верится, что за месяц на школьные расходы у кого-то уходит 4-10 тыс.руб.
"На лапу никто никому не дает", все собирает родительский комитет, он же и приобретает необходимые вещи.По вашему выходит лучше сидеть в обшарпанном классе с заклеенными окнами и ждать с моря погоды??? От нашего государства можно оооочень долго ждать и не дождаться
школа - упрощенная модель коррупционного механизма. достаточна наглядна для обучения. все вроде как против коррупции, но при возможности даем "на лапу" врачу, менту, учителю "Зато класс у нас с приличным ремонтом, мебелью, и оборудованием. Мне лично как маме хочется чтобы мой ребенок учился в комфортных условиях." сдается мне, что народ не отдает себе отчет в том, что сам является инициатором и движителем коррупции.
Byasha:остальные промолчали просто,ведь их детям еще учиться, а перевести ребенка из одной школы в другую,нынче не просто...

Согласен, разговаривал с родительницей, намекают о проблемах сына...
В нашей школе нет никаких поборов на учебники, все выдают. Сдаем только на нужды класса ежемесячно по 100р. Зато класс у нас с приличным ремонтом, мебелью, и оборудованием. Мне лично как маме хочется чтобы мой ребенок учился в комфортных условиях.
В нашей школе давно уже обязательную покупку учебников ведут в форме прошения к директору, мол разрешите потратить денег. Один вопрос волнует: как отчитывается школа о готовности к ведению того или иного предмета, если в школьной библиотеке нет книг по этому предмету? И да, т.н. "ветхие" учебники это отдельная песня. Дали пару лет назад англ.язык на 2 года, качества покет-бук, на газетной бумаге, в мягкой обложке. Как его не береги, он после после однократного использования уже непригоден к чтению. Так заставили всех купить новые книги. А школа отчиталась о бережном обращении с учебниками.
школьник 9 класс
+ 8 1
5 сентября 2013 г. 22:43
а я вообще по совету папы на кол учителок посылаю, а то "сдать" да "срочно сдать" оборзели совсем. пусть че хотят то и думают.а директриса так вообше в шоке. и цветы не дарю никогда так как это подхалимы да попализы тока делают
Красноярец:[quote="OJIEHb"]я бы уже за 4 лишних косаря сдал бы школу. а по большому делу эти оплаты добровольные не хотите платить - забейте и не платите

Все платы добровольные и законны, можно постараться и в 500р. в мес. уложиться, результат ЕГЭ будет вполне предсказуем.
P.s. у учителей есть надбавка за качество работы с родителями.[/quote]
ну тоже мне надбавка, рублей 100 и то приближенным или родне директора. простой смертный учитель получает обычно голый должностной оклад (за отработанное время). а всякие едросы только и звенят про среднюю з\п педагога в 30 тысяч!!!!!!! в реале это можно получать за 2,5-3 ставки!!! 40+ часов в неделю.
Красноярец:Да уже давно деньги совсем по другим статьям собирают, почему это проверяют:
1) На питьевую воду из кулеров
2) На охрану
3) На учебные тетради и прочие пособия
4) На нужды класса и школы (ежемесячно)
5) На срочные ремонты в классе
6) Дополнительную подготовку к тестам
7) Навязывание разных дополнительных занятий, типа дети неумные
Итого 4-10т.р. в мес. кому как повезет.
В принципе все статьи плавно перекочевали в разряд добровольных...

значит откажитесь от кулера и пейте чай в столовой. а тетради вам кто покупал, когда учились в школе? классный руководитель? все срочные ремонты - дело добровольное. не платите и не жалуйтесь! к тому же на сборы денег напрягает классруков директор и администрация, не собрал - выговор. если считаете, что учителя присваивают деньги себе - требуйте чек. поливать грязью можно и безосновательно.
любой директор школы пытаетъся урвать себе чего нибудь, как и любой другой директор! а бороться с поборами трудно, ведь твой ребёнок там и прав,Кеша, а те кто про добровольность говорит или глупые или наивные попробуйте при поступлении в институт за ваше чадо добровольный взнос не отдать или кишка тонка или все богатые, что без проблем по 10-30 т.р. отдают все понимают,но !!! школам на все ремонты выделяют огромные деньги,а вот как они распределяютъся это другой вопрос. зачем допустим покупать кинопроектор за 25т.р что бы посмотреть один фильм?
будут скоро готовые билеты егэ как у водителей, домашние задания только по желанию, учебники будут нафиг нужны
Красноярец
+ 2 0
5 сентября 2013 г. 17:39
OJIEHb:я бы уже за 4 лишних косаря сдал бы школу. а по большому делу эти оплаты добровольные не хотите платить - забейте и не платите

Все платы добровольные и законны, можно постараться и в 500р. в мес. уложиться, результат ЕГЭ будет вполне предсказуем.
P.s. у учителей есть надбавка за качество работы с родителями.
Кеша:[quote="е.в."][quote="Красноярец"] Итого 4-10т.р. в мес. кому как повезет.

Ну, не может быть.[/quote]
неоспоримый аргумент. не может быть - значит не может быть[/quote]
Отчасти вы правы. Переформулирую: в школе' где учились мои дети мы сдавали по 300 руб в месяц. У меня за двих еще "оптовая скидка" была. Поэтому сдавала 500 за обоих.
Школа в центре города.
А мне жалко детей, которые тащат на себе "горб" ранца. К Чубайсу можно по-разному относиться. но ведь он предлагал ввести электронную книжку, ридер, и не таскать учебники. Но где там, производители учебников бы разорились...
Красноярец
+ 2 1
5 сентября 2013 г. 17:24
Час одного доп.занятия 200р., их 2 в неделю по предмету.
Пример: английский сейчас со 2го класса, практически никто программу не тянет. За деньги немного натаскивают индивидуально. иначе клеймо двоишника (2 класс) и биография уже ясна.
е.в.:[quote="Красноярец"] Итого 4-10т.р. в мес. кому как повезет.

Ну, не может быть.[/quote]
неоспоримый аргумент. не может быть - значит не может быть
остальные промолчали просто,ведь их детям еще учиться, а перевести ребенка из одной школы в другую,нынче не просто...
я бы уже за 4 лишних косаря сдал бы школу. а по большому делу эти оплаты добровольные не хотите платить - забейте и не платите
Красноярец: Итого 4-10т.р. в мес. кому как повезет.

Ну, не может быть.
Красноярец
+ 21 1
5 сентября 2013 г. 17:08
Да уже давно деньги совсем по другим статьям собирают, почему это проверяют:
1) На питьевую воду из кулеров
2) На охрану
3) На учебные тетради и прочие пособия
4) На нужды класса и школы (ежемесячно)
5) На срочные ремонты в классе
6) Дополнительную подготовку к тестам
7) Навязывание разных дополнительных занятий, типа дети неумные
Итого 4-10т.р. в мес. кому как повезет.
В принципе все статьи плавно перекочевали в разряд добровольных...
школа владеет навыками воздействия на родителей-стукачей. учителю не сложно направить издевательства класса на определенного ученика. как может родитель воздействовать на школу, когда их ребенок, фактически, является заложником учителей?
а позвони. проверят :)))
Жительница Ленинского района
+ 5 0
5 сентября 2013 г. 16:13
Каждый год покупаем учебник по Информатике сами. Это тоже для углубленного изучения? Да получается факта сбора денег нет - сами бегаем по магазинам ищем.
Учебники для углубления приобретаются самостоятельно родителями. В моем учебном заведении это абсолютно добровольно. Зачем жаловаться, если сами выбрали профиль, например, английский или русский языки.
за то потом в италию ездят и убивают друг друга учителя.
собирают деньги на учебники,выдают старые грязные, приходится покупать самим новые, а без ремонта старые не берут обратно и сданные деньги не возвращают. собирают деньги на ручки на тетради, на скотч, кресло директору, фотоаппарат..... и так кажый год до бесконечности... как же надоели эти ежегодные поборы...
а требования к учебникам существуют, интересно?.. нам нынче волшебные выдали, в мягких обложках
зато тыща турников пострят, чтоб народ рос здоровым и тупым
а 18 школу проверили?
  • Оставить комментарий
  • Войти