Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска освятят место под новый храм
- про "Историческую справедливость" - где что было и сгорело и т.п. - давайте уж вспомним и енисейских кыргызов, качинцев... Империю Тан, кыргызкий каганат и др. Они тоже были и потомки их еще есть и в пределах РФ и в Китае. И Советское прошлое - стройки. комсомольские десанты, эвакуация - тоже исторический факт, имеющий свою справедливость. И нынешние гастарбайтеры - имеют такое же моральное право на свою справедливость (они все-таки работают- дома строят, дворы подметают).
- про "Святую Русь" - Святая Русь и Сибирь - две большие разницы. Когда казаки Сибирь (землю поганых) воевали им по РПЦ-канонам потом грехи надо было замаливать (опоганлись в чужой земле) - потом, правда, "политику партии" откорректировали.
- 95% моих знакомых относятся к РПЦ, мягко говоря, индифферентно. И если Вам (5%) так не хватает храмовых площадей - скинулись до 10р, купили участок и построили себе храм - крест вам в руку - НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ УЧАСТОК В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ПРОЧИЕ И ПРОЧИЕ "БЛАГА" ИЗ ОБЩЕГО КАРМАНА.
Почему, когда ставят павильон во дворе, жильцы имеют решающее право - быть или не быть, а воткнуть храм на стрелки - без обсуждения?
Даешь попизацию города!
Много и разных будет попов - черных, серых и голубых.
OJIEHb:ачо никто не ареть что лудше парковочные места сделать? а?

Ну ты и олень. На первой же странице было :).
Восточная философия:Но современный человек не признает верховной личности, он просто говорит: "Ну природой так все устроено и все". Но это детский лепет.
А лепет недетский - это тыщи лет полагать, что где-то живёт мужик на облаке, который всем управляет. Бездоказательно, без видимой причины. В мире куча религий; буддисты про вашего мужика на облаке не слыхали, у них свои; у ислама Аллах, у пастафариан макаронный монстр. И что-то незаметно, что кто-то главнее.
Восточная философия
+ 1 1
11 сентября 2013 г. 08:31
Да, такова наша культура, что уж тут поделаешь.
я не паэт но скажу вам стихами идите вы ?:% большими шагами
Восточная философия
+ 2 5
11 сентября 2013 г. 08:18
дык:...
Идеал - несменяемая "богоданная" власть, нечто близкое к монархизму, поскольку православие заточено под монархизм...

Баранами должен управлять пастух, а не пять баранов, выбранных голосованием другими баранами. Я, конечно, понимаю, что никто себя бараном не считает. У барана нет чувства, что ему скоро конец. Вы видели выражение морды барана, когда его несут убивать? Оно такое... безмятежное что ли. Корова или свинья - они паниковать начинают, вырываться, а тут... такое спокойствие. Он даже может с удовольствием пожевать травы в последнюю минуту жизни. Так и человек - он знает, что в любой момент к нему придет смерть, но продолжает безмятежно, есть, спать, совокупляться, работать и т.д. Ваше отличие от баранов только в том, что бараны не работают, чтобы есть и совокупляться, а вы работаете. Барану не надо платить ипотеку и работать, чтобы поесть. А.... ну еще забыл. Человек имеет в своем активе членораздельную речь и поэтому люди могут собираться вечерами и катать вату о всякой временной ерунде. Ну бараны тоже могут мееекать. Если барану рассказать об абсолютной истине - он в ответ может еще и пободаться. Ему лучше овечку и поляну свежей травы подавай. Вот он ваш атеизм. Я не говорю, что там храм нужен или не нужен - не в этом дело. Беда в том, что современный человек полагает, что он что-то контролирует. Но без воды или воздуха он не сможет прожить даже несколько дней и человек не сможет производить воздух или воду на заводе - он просто пользуется этим, потому что это есть в природе. Но природа кому-то принадлежит. И если вы не знаете, кто хозяин природы - это не значит, что его нет. Если вы идете по лесу и вдруг на поляне видите ухоженный дом с затопленной печкой и горячими пирожками - логично, что его кто-то построил и постяпал пироги. Но современный человек не признает верховной личности, он просто говорит: "Ну природой так все устроено и все". Но это детский лепет.
Алесандр Пичушкин
+ 7 1
11 сентября 2013 г. 08:12
Пионеры! Бейте тревогу, ваши родители молятся богу!
Патриарху срочно понадобился новый мерседес и новая резиденция??:))) А если честно надоел этот бизнес церковный, заехал тут освятить машину у меня чуть глаз не выпал, поп который почти не говорит по русски (и видно что сам далеко не русский) говорит "Ну я нэ знаю, нада машина пасматреть, тогда и цену скажю" т.е. от цены авто зависит и освящение? Как то и отбило желание вообще ходить в церковь раз и там уже чернота одна
Алесандр Пичушкин
+ 6 3
11 сентября 2013 г. 08:02
Глас господень господам годен
Алесандр Пичушкин
+ 0 4
11 сентября 2013 г. 08:00
За Русь в метро взорвусь!
OJIEHb :" ачо никто не ареть что лудше парковочные места сделать? а?"
Тс-с-с! Об этом ни слова. А то щас придёт Психиатр, и разорётся на любимую тему, а тут и так бесноватых дофига )))
ачо никто не ареть что лудше парковочные места сделать? а?
Владимир:Дай Бог - всё получится. И Дай Бог здоровья (в том числе и ума) тем, кто оставляет здесь издевательские комментарии. Не хотите православных храмов (взамен разрушенных и разграбленных коммуняками)? Тогда чужие построят здесь мечети....

А вы не задумывались о равенстве в нашей стране, мусульмане имеют столько же прав сколько и вы, или вы считаете что увас вера правильная, а другие неверные (неправославные), так что уж лучше светское государство. Более того вы детей в приходскую школу отправите, или когда заболеете то не надеясь попасть на прием в переполненную поликлинику в церковь сразу пойдете? Я не против религии, но рамки разумного стоит соблюдать. А доводы если не церкви то мечети ерунда обходились и без тех и без других и верили по настоящему, а не своровал, свечку поставил и иди грабь убивай ты теперь чист, это не вера это боязнь, а вдруг и в правду, там что-то после смерти есть авось, спасет свечка.
Помидоров:Посмотрите на храмы что стоят в центре, они пусты. Для чего строить в центре еще один? Пусть строят на окраинах.

да вы хоть раз были в храме - хоть в центре. хоть на окраине?! Зайдите, и увидите, как они "пусты". В воскресенье стоять просто негде - столько народу...Хотя.. Что вам тут доказывать? Вы храмы, "зря " строящиеся замечате. а что делает с вами и вашими детьми - "общество потребления" - нет...
взлетка:Слава Богу что русь святая возрождается, надеемся что не последний Храм в нашем городе.

А что такое Русь?
Посмотрите на храмы что стоят в центре, они пусты. Для чего строить в центре еще один? Пусть строят на окраинах.
Насаждение поповщины - государственная политика.
Цель - снижение критического мышления, и мышления вообще ради повышения управляемости.
Идеал - несменяемая "богоданная" власть, нечто близкое к монархизму, поскольку православие заточено под монархизм.
если этот храм построят всё-таки там на набережной, буду сцать им под забор при каждом удобном случае.
Просто житель
+ 7 3
10 сентября 2013 г. 23:58
Горожане призываю всех на пикет!! Иначе поговорим, а "воз и ныне там"
Ежепи взорвать долгострой крайкома что на взлетке, а на его месте возвести кафедральный собор, то историческая справедливость будет восстановлена.
Не хотите храмы? Будете строить мечети
Гадя Петрович
+ 1 1
10 сентября 2013 г. 23:34
Отдайте РПЦ церковь на территории рухнувшей Городской больницы №1 на Мира - там в храме варили щи и каши, а в период выборов приходили депутаты для агитации, пора приводить в порядок. Один депутат - кажется, Новиков - был в шоке от увиденного. Эта встреча с ним была крайне неудачной - очень слабо он подготовился или Господь не позволил лгать в храме.
Ляпис.:Кто гонит попов, к тому придет мулла с ножом для обрезания.

Можешь взять всех попов к себе, поставить их частоколом вместо забора, что бы мулла с ножом не подкрался.
Только кормить не забывай.
А то у других нет желания кормить дармоедов.
Кто гонит попов, к тому придет мулла с ножом для обрезания.
Максим:Ребята может выйдем, попы уже совсем офигели, какой центр, какой храм?!

Завтра пойдем.лучше парковок халявских настроить.
Религия - опиум для народа!
Ребята может выйдем, попы уже совсем офигели, какой центр, какой храм?!
С территории бывшей мебельной фабрики на Обороны, есть подземный ход сводчатый в сторону Краевой администрации, возможно дальше, далеко по нему не ходили. Ссыкотно было.
Азеф:[quote="е.в."][quote="Азеф"][quote="е.в."][quote="Азеф"] Сначала была на старом базаре, после пожара ее уже по новой отстроили на территории Кванта.


" Всехсвятский некрополь расположился за городской чертой, в пределах нынешних улиц Обороны и Красной Армии. В 1798 году при кладбище построили деревянную Всехсвятскую церковь. Церковь сгорела в день вступления наполеоновских войск в Москву в 1812 году.

На месте сгоревшей церкви к 1820 году был построен каменный храм, а кладбище перенесли на гору."[/quote]

До пожара 1773 г. где церковь была?[/quote]

Наверное,ее просто не существовало.[/quote]

Кладбище без церкви в немаленьком для тех времен городе?[/quote]
Наверное вы правы.Но я нигде не вижу упоминаний о той церкви, и о том, что она была Всехсвятская.
Ну,в любом случае,я с удовольствием потратила час времени на чтение материалов по ссылкам выше.
Что-то я знала, что-то забыла, а многое читаю впервые.
Вот и в ньюслабовских "терках" есть польза.
  • Оставить комментарий
  • Войти