Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
36% россиян ни разу не путешествовали по России
Санкт-Петербург, конечно, обособила бы, он другой (каналы, Эрмитаж), чем Москва (историческая) и "золотое кольцо" (церкви, церкви, церкви, кремли...) Но многие центры городов с историей по своему интересны. А символ России - Родина мать в Волгограде, это мое мнение. За Уралом больше красивых природных мест, чем памятников старины. Красноярцам по мимо Алтая, Байкала, Хакассии, можно прокатиться до Мариинска (даже на выходных, кому нравится Шушенское, найдет, что посмотреть).
Восточная философия
+ 0 0
16 сентября 2013 г. 20:59
троттен:[quote="ДИС"]Это рожденные в новой России, видимо. В советское время в отпуска ездили все. Что на самолет, что на поезд билеты ДОСТАВАЛИ. Куда только не ездили и по прлысоюзным путевкам, и дикарями... А теперь , реально, за границу дешевле, чнм , скажем, во Псков. А там-Изборск- древнейшая история Руси. Или вот мечта моя-долина гейзеров на Камчатке... Но...дешевле в Тайланд.


Уверен, что все окружающие оценят. Если есть Советское время, то должен быть и ПротивоСоветское время. Начиная с 60-х гг. XX века человек пытается научить Советское время создавать искусство, в классическом, духовном понимании. К сожалению, за редким случайным совпадением, никакой смысловой нагрузки полученные «шедевры» не несут. Советское время – это естественно. Советское время лучший слуга. Но достаточно ли хорошо мы оплачиваем эти услуги? По моему, естественно, что после долгих лет мучений, сомнений и борьбы, приходит Большой Советское время. Задайтесь вопросом: а откуда я знаю, что это тот самый Советское время? Будьте мудры аки Советское время. Все это еще раз доказывает, что загадка Советское время далеко не разгадана. Попробуйте сами. В своем распоряжении вы имеете 10 секунд, иначе Советское время не сработает... Помните, не больше 10 секунд! Если Советское время повернулся к вам задом – не отчаивайтесь, просто воспользуйтесь этим. И пусть ревнуют зрители. Они ведь не знают, сколько синяков и мозолей после неудачных маневров скрывает от них Советское время.[/quote]
Сами то поняли, что написали?
Я тоже не путешествовал по России поскольку не признаю существование этого недо государства. Я путешествую по СССР
Присоединяюсь к вышесказанному! Мне хватает 3-х литровой банки варенья на 100-110 км, т.е. по городу полетать. Например лететь в Питер или Тайланд это варенья немерено, я лопну нафиг! Ещё где его брать над Салехардом или Тибетом??? Поэтому на дальние только самолетом. Дорого, базара ноль, а что делать?
Точно так же на машине выходит, если считать по бензу и затратам на семью. Короче больше проешь, чем сыкономишь!
Точно так
Советую всем посмотреть,как пенсионера Василия Ильина в 67 лет отправили в путешествие.http://vimeo.com/73873609
А здесь http://esquire.ru/wil/ilyin его высказывание после путешествия.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
16 сентября 2013 г. 16:29
житель:На чем путешествовать по России? На машине? Так гайцам больше отдашь, чем в тай слетать
4 года назад ездил в сочи на марковнике, 4 дня туда - 4 дня обратно, уж лучше самолёт! 5 часов и там.
сибирский пенсионер:Дис прав. Раньше все было дешевле, в тч проезд плюс много льготных пансионатов, домов отдыха. Дети ездили по стране классами, на проезд у всех хватало.До всех райцентров края регулярно летали самолеты, только в Абакан было 22 рейса в сутки.
Теперь мы, дети отрезаны от морей, юга, цивилизаций, наш удел - дача и шира.

Да да, мы летали на каникулы, а иногда и на выходные в Абакан - билет стоил 11 руб., при стипе в 40р
Уно-моменто
+ 13 0
16 сентября 2013 г. 16:15
В России множество красивейших мест и уникальных достопримечательностей, нисколько не хуже, чем в любой загранице. А что хуже - так это туристическая инфраструктура и ужасающие цены на билеты и номера в гостиницах. Ну не хотят наши люди тратить кровно заработанные на клоповник с вонючим сортиром и обслуживание по принципу "турист - всегда козёл".
Морской Свин:треть москвичей не была на красной площади, а еще треть не смогла ответить где она находиться?
Да для многих будит сюрпризом, что в Красноярске она и выглядит не самым лучшим образом.
сибирский пенсионер
+ 13 1
16 сентября 2013 г. 15:59
Дис прав. Раньше все было дешевле, в тч проезд плюс много льготных пансионатов, домов отдыха. Дети ездили по стране классами, на проезд у всех хватало.До всех райцентров края регулярно летали самолеты, только в Абакан было 22 рейса в сутки.
Теперь мы, дети отрезаны от морей, юга, цивилизаций, наш удел - дача и шира.
На чем путешествовать по России? На машине? Так гайцам больше отдашь, чем в тай слетать
троттен, что это было? Ваша мысль потерялась где-то за формой поста.
Можно добавить, что 80% не разу не выезжали из Рашки.
Если же брать дальнее зарубежье, то будет проц. 95, не меньше.
Я могу по Красноярску судить - для большинства здеся :) живущих этот город ну просто пуп земли и лучшее место на свете. А почему?
Да просто не с чем сравнить! Хотя конечно если сравнить с Назарого :) или Решотами, то Краевой центр очень даже неплох!
Я отнюдь ничего не хочу сказать про Назарого или Решоты!
ДИС:Это рожденные в новой России, видимо. В советское время в отпуска ездили все. Что на самолет, что на поезд билеты ДОСТАВАЛИ. Куда только не ездили и по прлысоюзным путевкам, и дикарями... А теперь , реально, за границу дешевле, чнм , скажем, во Псков. А там-Изборск- древнейшая история Руси. Или вот мечта моя-долина гейзеров на Камчатке... Но...дешевле в Тайланд.

Уверен, что все окружающие оценят. Если есть Советское время, то должен быть и ПротивоСоветское время. Начиная с 60-х гг. XX века человек пытается научить Советское время создавать искусство, в классическом, духовном понимании. К сожалению, за редким случайным совпадением, никакой смысловой нагрузки полученные «шедевры» не несут. Советское время – это естественно. Советское время лучший слуга. Но достаточно ли хорошо мы оплачиваем эти услуги? По моему, естественно, что после долгих лет мучений, сомнений и борьбы, приходит Большой Советское время. Задайтесь вопросом: а откуда я знаю, что это тот самый Советское время? Будьте мудры аки Советское время. Все это еще раз доказывает, что загадка Советское время далеко не разгадана. Попробуйте сами. В своем распоряжении вы имеете 10 секунд, иначе Советское время не сработает... Помните, не больше 10 секунд! Если Советское время повернулся к вам задом – не отчаивайтесь, просто воспользуйтесь этим. И пусть ревнуют зрители. Они ведь не знают, сколько синяков и мозолей после неудачных маневров скрывает от них Советское время.
Спиртовоз F-1
+ 17 0
16 сентября 2013 г. 14:59
Морской Свин:треть москвичей не была на красной площади, а еще треть не смогла ответить где она находиться?
а ещё треть москичей не поняла вопрос, заданный по русски :)
Мохнакрылый семихвост
+ 5 1
16 сентября 2013 г. 14:59
Фонду «Общественное мнение» платит кремль. Какой процент нужен, тот и будет.
Общественное мнение – это прекрасно. Извините, пойду налью себе немного сока. Но потом мы вернемся к разговору. Мое поколение выбирает Общественное мнение. Теперь выбор за вами. А мне вот больше сам процесс нравится. Как-то в такие моменты ни о пользе ни о вреде не думаешь. На первый взгляд, Общественное мнение – фонд, как фонд, пока не прочитаешь его исследования
Морской Свин
+ 8 0
16 сентября 2013 г. 14:53
треть москвичей не была на красной площади, а еще треть не смогла ответить где она находиться?
Жительница Ленинского района
+ 13 0
16 сентября 2013 г. 14:46
Ять:[quote="дм"]Москва - это пробки, толкотня, бешеный ритм жизни, Бутово, Химки, вечная стройка на каждом шагу; а Кремль, Красная площадь, Мавзолей, cобор Василия Блаженного - это нечто иное ))))

Кстати, подозреваю, что те, кто близок к Кремлю, Тверской, Арбату и вообще ко всему в пределах Бульварного кольца, тоже ни разу не путешествовали по России.
Просто некогда - Лувр, Женева, Альпы, Пикадилли, Монмартр....
На все остальное времени не хватает.[/quote]
Более того они Красноярск от Краснодара не отличат :))))
Это рожденные в новой России, видимо. В советское время в отпуска ездили все. Что на самолет, что на поезд билеты ДОСТАВАЛИ. Куда только не ездили и по прлысоюзным путевкам, и дикарями... А теперь , реально, за границу дешевле, чнм , скажем, во Псков. А там-Изборск- древнейшая история Руси. Или вот мечта моя-долина гейзеров на Камчатке... Но...дешевле в Тайланд.
дм:Москва - это пробки, толкотня, бешеный ритм жизни, Бутово, Химки, вечная стройка на каждом шагу; а Кремль, Красная площадь, Мавзолей, cобор Василия Блаженного - это нечто иное ))))

Кстати, подозреваю, что те, кто близок к Кремлю, Тверской, Арбату и вообще ко всему в пределах Бульварного кольца, тоже ни разу не путешествовали по России.
Просто некогда - Лувр, Женева, Альпы, Пикадилли, Монмартр....
На все остальное времени не хватает.
Честно говоря, и не хочется.
дм:Москва - это пробки, толкотня, бешеный ритм жизни, Бутово, Химки, вечная стройка на каждом шагу; а Кремль, Красная площадь, Мавзолей, cобор Василия Блаженного - это нечто иное ))))

Да это нам понятно!
Кремль - Химки,
Москва - провинция...
Пирамида одна, только уровни разные.
И проблемы разные - у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые.
дм:Москва - это пробки, толкотня, бешеный ритм жизни, Бутово, Химки, вечная стройка на каждом шагу; а Кремль, Красная площадь, Мавзолей, cобор Василия Блаженного - это нечто иное ))))
Согласен. Исторический центр. Пройтись по старым улицам, пару тройку музеев и все делать там и не чего. Город шумный неприветливый и дорогой, устаю я там махом. Дня на три меня хватает.
Жительница Ленинского района
+ 42 0
16 сентября 2013 г. 14:34
Это все потому, что у большинства нет денег таких чтобы по России путешествовать :) Мы в Сибири обколесили всю Хакасию, Алтай и Байкал (куда можно на своей машине укатить). На остальное тяму нет :) Это же парадокс - за границу дешевле слетать, чем даже просто от нас до Москоу и обратно :)
Москва - это пробки, толкотня, бешеный ритм жизни, Бутово, Химки, вечная стройка на каждом шагу; а Кремль, Красная площадь, Мавзолей, cобор Василия Блаженного - это нечто иное ))))
+2:Я один не понимаю, в чём отличие первого места от второго? Или Красная площадь где?

Буду краток - не все знают где.
Такого вопроса вообще в ЕГ нет!
"Также выяснилось, что 55% россиян посещали Москву, а 31% никогда туда не приезжали."
Это очередной подсчет от Чурова? )))))14% были в Москве но не очень?
Я один не понимаю, в чём отличие первого места от второго? Или Красная площадь где?
  • Оставить комментарий
  • Войти