Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
О графомании, желанной и неизбежной
Евгений, держитесь!
Верным путём идёте!Пусть собаки лают, караван-то идёт.
Удачи вам!
Евгений Мельников
+ 0 0
20 сентября 2013 г. 17:01
Кэт, ну, например, что авторы написали полную фигню, но у них все еще впереди.
Рецензия на рецензию, раз уж вы с познавательной точки зрения, то я вас, извините, просвещу - это не рецензия.
Евгений Мельников
+ 0 0
20 сентября 2013 г. 16:59
Крокодил Гена, я, в данном случае, под графоманией подразумеваю производство громоздких, малоценных текстов (плохо структурированных, с множеством изъянов и неудачных аллюзий), ради, собственно, их производства. Авторский талант в этом случае проявляется в каких-то конкретных механистических вещах, не концептуальных.
Евгений Мельников
+ 0 1
20 сентября 2013 г. 16:52
Сергей, я полагаю, что никто не живовытрепетался до смерти. Хотя ваше волнение мне крайне льстит, признаюсь.
Рецензия на рецензию
+ 6 0
20 сентября 2013 г. 13:15
Чисто с познавательной целью интересуюсь. А возможно ли писать рецензии, без фамильярного похлопывания по плечу авторов? Если нет, то лучше их совсем не писать. Потому что первая реакция на такой... эээ... анализ --- А ТЫ КТО ТАКОЙ? )))))
Евгений, смотрите - сколько животрепещущих вопросов, и ни одного ответа пока
Хм., Евгений... Уж простите меня, блондинку, но что вы все-таки хотели сказать?
Крокодил Гена
+ 0 0
19 сентября 2013 г. 15:42
Евгений - понятие "графоман" весьма расплывчато. Оно в частности значит - среди прочих толкований - "писатель без таланта". У вас же - "талантливый графоман Быков". Парадокс. Что вы вкладываете в это понятие?
это смотря кто натягивать будет...
Да было б чего тут разносить, ейбо. Артур Матвеев ни на поэта, ни на драматурга, ни даже на затрапезненького телеведущего ну никак не натягивается.
Евгений Мельников:C.М., о, персонально для вас - с превеликим удовольствием. Но - всему свое время, я еще вам Вуди Аллена должен.

уж простите за низкие приёмы, но, что называеися - ловлю на слове. по обоим пунктам
Евгений Мельников
+ 1 1
19 сентября 2013 г. 02:12
C.М., о, персонально для вас - с превеликим удовольствием. Но - всему свое время, я еще вам Вуди Аллена должен.
Владимир Семенович, вы правы - Берг в статье специально отмечает, что литературоведческая деятельность Быкова наиболее "культурно вменяема". Но его сатирическая поэзия и драматургия, за редким исключением - форменное виршеплетство, на мой взгляд.
Ничего не понял...фигня какая-то... уж не графоманы ли сами Берг и Мельников? Что хотели сказать? Кому? Зачем?
За деньги? :-)
владимир василенко
+ 6 1
19 сентября 2013 г. 00:00
Женя, я, к сожалению, не читал статью Берга, но, судя по всему, обзывая Быкова графоманом, он имел в виду его стихотворные фельетоны из серии "Гражданин поэт". И только. Ведь не замахивался же он на "Орфографию", на ЖЗЛовских "Пастернака" и "Окуджаву".
"К счастью, из актуальной и, что важнее, талантливой графомании иногда рождается стоящая драматургия; все-таки законов диалектики никто не отменял."
Чтобы эта талантливая графомания стала драматургией, надо не «...это.. читать аудитории в два раза меньше», а наоборот по зомбоящику во всех новостях показывать и тада... какой-нибудь из законов диалектики подействует. )
"Другое дело, что к драматургии это произведение имеет крайне малое отношение, а по формальным критериям текст нетрудно разнести в щепы".
а разнесите, пожалуйста?
  • Оставить комментарий
  • Войти