Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам презентуют телепроект о том, как выживают люди в бывших союзных республиках
на мото авто транспорте что то ни одной новостишки в этой газетёнки не было про деревенских, всё городские алкаши бьются как яйца
Рыбинский район
+ 2 1
1 октября 2013 г. 15:36
Заметьте, я ни разу не сказала о деревне " вонючая", "плесень" и пр. набор "высококультурного " человека, без разницы, где живущего. А вот ваша агрессия на грани с "всех покусаю" говорит о многом. Для меня и деревня, и город по разному, но дороги. Мой дед был кузнецом,но была в нем врожденная интеллигентность и внутренне достоинство, не позволявшие ему ни матом ругаться, ни за стол без рубашки сесть (а как же - "стол - божья ладонь!), ни разу не видела его перепившим. Что вы так слюной брызжете, счастливая вы наша? Никто не пытается оскорбить деревню, почти все мы оттуда вышли, Россия - аграрная страна в прошлом, так чего ж вы всех за врагов считаете тех клятых горожан так ненавидите? Нет возможности уехать, так постарайтесь быть счастливой и доброй там, где живете )))
ну, семья алкашей, всякое бывает, может потомков таких и тянет в город? мои предки все от старости, поэтому и я в деревне
Рыбинский район
+ 2 1
1 октября 2013 г. 15:21
Зашла тут на деревенское кладбище - 3/4 моих ровесников смотрят с фотографий на памятниках. Это те, кто не сумел, не захотел или не успел уехать.. И смерти какие-то нелепые - убиенные, сгоревшие от пьянки, разбившиеся на мото-авто-транспорте опять же по причине хронической нетрезвости.. Вот такая пастораль...
Рыбинский район: Скажите, уважаемая, вы в деревне какого государства живете? Или вы как раз из управы? Мне больно видеть, что произошло с деревней, это не из желания принизить или плюнуть в сторону деревни, просто помню, когда на все лето приезжали к бабушке, было совсем по-другому - и совхоз миллионер, и дома небогатые, но чистые и ухоженные, и люди настоящие какие-то, и песни украинские и русские вечером. Умели и работать, и отдыхать. Не надо горло рвать за нынешнюю деревню - она больна, и не факт, что дело не закончится летальным исходом...

а это к слову о подросшей молодёжи пепсикольной. когда бабушки с дедушками жили в деревне они туда сознательно приезжали. и всегда в деревне жили так. ну дискотека ваша, это вообще извращение, на баянчике играйте , если уж хотите совсем как в старь. в год она из деревни уехала..... обарджаться. сами вы больные. люди разные живут везде и всегда и в деревне и в городе есть соотношение людей совершенно одинаковое, которое трудиться и которое хернёй страдает. тоже и в деревне. только там вы это всё видите ближе и яснее. заладили, ой в деревне такие все пьяные--- в вашем вонючем городе пьяниц не меньше стоят у пива разливного тут же обсываются. ой в деревне такие дети не ухоженные, зато эти дети с пяти, а кто и раньше знает как за хозяйством приглядеть в отличие от городских субтильных интернетных подростков. кулаков они ненавидят ( где взяла такой бред) а вы так своих городских олигархов в попец целуете? "большинство населения", "глупо отрицать" А по моему глупо не замечать людей и те же явления в городе где живёшь и ещё глупее утверждать, что , что то происходит в одном месте и не происходит в другом.
Рыбинский район
+ 4 2
1 октября 2013 г. 14:38
Если брать жизнь отдельных индивидов, сельскую "элиту" - да, живут, трудясь, не покладая рук, труд тяжелейший и нужно иметь к нему склонность и любовь к жизни в селе. Но ведь это факт, что деревня в целом умирает, спившееся без работы и моральных устоев население в бОльшей своей массе деградировало. Не видеть этого нельзя, отрицать - глупо. Я родилась в деревне, давно живу в городе (с года), но, периодически бывая на родине, с болью вижу разрушенные дома, неухоженных детей со следами вырождения на лице, пьяных беременных женщин и никчемных ленивых мужичков, несущих последнее "барыгам" деревенским, чтобы купить самогон и (вот тут вообще шок) молока и картошки! Не держат скот деревенские и не работают на огородах! Чем живут? Кто-то самогон вышеупомянутый продает, кто-то металлолом ворует и сдает, кто-то отправляется на лесозаготовки (рулят там выходцы из южных республик). И лишь немногие сохранили традиционный деревенский уклад, этих считают кулаками и тихо ненавидят. А молодежь бежит почему из описанного вами "рая"? Вечером зашли на сельскую "дискотеку" -( днем это предбанник в магазине) - 4 пластиковых столика, колченогие стулья, старый магнитофон, на столах - пиво в бутылках, купленное здесь же и чипсы с сухариками. Периодически дошедшие до кондиции пытаются танцевать с последующими разборками от скуки. Работы нет в принципе, если вы не пристроились в управе. Скажите, уважаемая, вы в деревне какого государства живете? Или вы как раз из управы? Мне больно видеть, что произошло с деревней, это не из желания принизить или плюнуть в сторону деревни, просто помню, когда на все лето приезжали к бабушке, было совсем по-другому - и совхоз миллионер, и дома небогатые, но чистые и ухоженные, и люди настоящие какие-то, и песни украинские и русские вечером. Умели и работать, и отдыхать. Не надо горло рвать за нынешнюю деревню - она больна, и не факт, что дело не закончится летальным исходом...
Так я Вам и не мешаю. Живите, как хотите. У вас вон и интернет имеется, и связь сотовая есть. И больница, школа, магазины тож поди в наличии. А может, Вы один из авторов проекта и потому обидно? Или от скуки)))
ГАВ:В общем-то, с моей стороны упрека в сторону деревенских жителей, как бы и не было. То, что большинство глухих деревушек прозябает, суровая правда, к сожалению. Не всем повезло жить в продвинутом селении, с возможностью посидеть в офисе

вы как иностранец который наблюдал за помойкой в бане рассказывал потом невероятные вещи своим соотечественникам.
в деревне живут так как живут и жили так в деревне всегда. по столичным меркам может и плохо, ещё бы весь день по хозяйству да у скотины. но по деревенским если у скотины не постоишь, потом и не пожрёшь вкусно, а если по хозяйству не потопчешься то "засе... загрязниться и запустится всё округ". у деревни свой уклад жизни и продвинутость той или иной деревни ни причём. и туньядцев везде хватает, в городе людей больше в деревне меньше, а примерное соотношение "всякого народа" сохраняется. если бы вы и вам подобные не пели о том, что в деревне всё плохо, деревенские и не знали , что у них как то не так, по сравнению со столицей, потому что мы жили так всегда. мы жили так живём и будем жить. и пусть для кого то это плохо, для нас это так как надо.
В общем-то, с моей стороны упрека в сторону деревенских жителей, как бы и не было. То, что большинство глухих деревушек прозябает, суровая правда, к сожалению. Не всем повезло жить в продвинутом селении, с возможностью посидеть в офисе
ГАВ:Естественно, мои выводы субъективны. Как, впрочем, и Ваши. Причем, по моим, субъективным, воспоминаниям, в разгар дня, в деревне всегда есть, чем занятся по хозяйству)))

прозрачный намёк. к сожалению и до деревне городские мерзоты добрались и теперь часть людей днём сидят в офисах. А собственно с моей стороны выводы то и не звучали, только констатация .
Естественно, мои выводы субъективны. Как, впрочем, и Ваши. Причем, по моим, субъективным, воспоминаниям, в разгар дня, в деревне всегда есть, чем занятся по хозяйству)))
ГАВ:[quote="Алла"][quote="ГАВ"]Больше городского пижона, может быть. Больше человека, выросшего в деревне, сомневаюсь))



непереводимая ирга слов началась. сознание подёрнулось городской плесенью? я выросла, живы и работаю в деревне. моя деревня любая в этой стране, а что моё, то ЗОЛОТО!!!!!! и буду любому пасть затыкать кто брызнет слюной в сторону деревни российской. на деревне город и живёт не было бы деревни сидели бы на своих помойках доширак жрали[/
quote]

Ну слюной то пока только Вы брызгаете)))) Да и оскорбления оппонента, свидетельствуют, скорее об отсутствии аргументов с Вашей стороны, чем о счастливой и радостной жизни[/quote][/quote]
оппонента ещё никто не оскорблял. а бестолковое перепирание нужно было как то направить в русло.
А про аргументы, так скажу когда нет аргументов с одной стороны тогда их нецелесообразно применять и с другой стороны. наш разговор основан на ваших субъективных выводах. с чего вы пришли к таким выводам нет интереса вести следствие.
а про жизнь какую бы то ни было так отвечу. кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Алла:[quote="ГАВ"]Больше городского пижона, может быть. Больше человека, выросшего в деревне, сомневаюсь))



непереводимая ирга слов началась. сознание подёрнулось городской плесенью? я выросла, живы и работаю в деревне. моя деревня любая в этой стране, а что моё, то ЗОЛОТО!!!!!! и буду любому пасть затыкать кто брызнет слюной в сторону деревни российской. на деревне город и живёт не было бы деревни сидели бы на своих помойках доширак жрали[/
quote]
Ну слюной то пока только Вы брызгаете)))) Да и оскорбления оппонента, свидетельствуют, скорее об отсутствии аргументов с Вашей стороны, чем о счастливой и радостной жизни
ГАВ:Больше городского пижона, может быть. Больше человека, выросшего в деревне, сомневаюсь))


непереводимая ирга слов началась. сознание подёрнулось городской плесенью? я выросла, живы и работаю в деревне. моя деревня любая в этой стране, а что моё, то ЗОЛОТО!!!!!! и буду любому пасть затыкать кто брызнет слюной в сторону деревни российской. на деревне город и живёт не было бы деревни сидели бы на своих помойках доширак жрали
Больше городского пижона, может быть. Больше человека, выросшего в деревне, сомневаюсь))
ГАВ:Хорошо писать о замечательной жизни в российской глубинке, сидя за компьютером в уютной квартирке (офисе)

эта реплика "ни о чём". про жизнь на селе знаю уж точно больше городского пижона
Хорошо писать о замечательной жизни в российской глубинке, сидя за компьютером в уютной квартирке (офисе)
ГАВ:[quote="Алла"][quote="ГАВ"]Очередная патриотическая пропаганда. Покатайтесь по нашим глухим деревенькам, еще и не такое увидите


в наших глухих деревнях люди ещё лучше живут. у них всё есть, они всё могут и умеют. а то, что они не так гламурно , как вам бы хотелось, выглядят и говорят это ваши комплексы по отношению к ним. счастливые люди живут глухих деревнях и слава богу, что до них не докатилась вся эта "дурь столичная"[/quote]

А далеко ходить не надо. Прокатитесь хотя бы до Шилинки в Сузобузимском))). И это еще столица, по сравнению с некоторыми[/quote]
да хоть далеко хоть не далеко. что там на ваш взгляд не так? люди живут как хотят и очень даже хорошо живут.
Алла:[quote="ГАВ"]Очередная патриотическая пропаганда. Покатайтесь по нашим глухим деревенькам, еще и не такое увидите


в наших глухих деревнях люди ещё лучше живут. у них всё есть, они всё могут и умеют. а то, что они не так гламурно , как вам бы хотелось, выглядят и говорят это ваши комплексы по отношению к ним. счастливые люди живут глухих деревнях и слава богу, что до них не докатилась вся эта "дурь столичная"[/quote]
А далеко ходить не надо. Прокатитесь хотя бы до Шилинки в Сузобузимском))). И это еще столица, по сравнению с некоторыми
Украина решит для Европы "цыганский вопрос"

Бахыт Килибаев 01.10.2013
Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласилось переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза. Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович.
На официальном сайте Президента Украины опубликован Указ № 201 от 8 апреля 2013 года. Вот полный текст документа.
Для тех, кто не владеет мовой, переводим на русский язык:
С целью создания надлежащих условий для защиты и интеграции в украинское общество представителей ромского национального меньшинства, обеспечение для них равных возможностей для участия в социально-экономической и культурной жизни государства постановляю:
1. Одобрить Стратегию защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года (прилагается).
2. Кабинету Министров Украины утвердить в шестимесячный срок план мероприятий по реализации Стратегии, одобренной этим Указом.
3. Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ
8 апреля 2013
Сразу отметим, что в Указе Януковича и прилагаемой к нему «стратегии» речь идет вовсе не о «своих» цыганах, которых на Украине немало, а о сотнях тысяч «ромских меньшинств» который сейчас обитают в странах Евросоюза и откуда их хотят убрать любой ценой.
Цыган со скандалом депортируют из Франции, пинками гонят из Румынии, высылают куда угодно из Финляндии. Венгрия, где цыгане составляют до 10-12% населения, уже на грани социального взрыва. И даже смирные Чехия со Словакией с ноткой истерики ультимативно требуют от руководства ЕС окончательного решения «цыганского вопроса».
И только Украина, которая в ЕС не входит, но очень туда хочет, по настойчивым просьбам Брюсселя утвердила «стратегию защиты и интеграции цыган в украинское общество» с целью сохранения их «уникальной культуры и самобытности».
Надо понимать, что толерантную и политкорректную до маразма Европу надо очень сильно достать, чтобы она занялась фактической депортацией какой-то нации. Арабов и африканцев там терпят, а вот цыган решили сослать куда подальше.
Может дело в том, что в «уникальную самобытную культуру» ромов входят не только песни под гитару и танцы с бубнами, но и склонность к криминальным способам добывать пропитание. От мошенничества и краж до наркоторговли.
Теперь носители этой замечательной «самобытности» перекочуют на Украину. Где им обещана всяческая поддержка для скорейшей интеграции.
Первыми на гостеприимную украинскую землю прибудут, вероятно, самые «самобытные из самобытных» ромов. Словосочетание «криминальные отморозки» в официальных документах употре*** не принято, поэтому тот же смысл в Указе Януковича передан фразой: «дискриминация которых в государствах Европы повлекла ослабление их интегрированности и маргинализацию».
«Самобытно маргинализированным» людям в Европе сейчас плохо, поэтому Украина максимально облегчает им визовый режим для въезда на постоянное место жительства и создаст все условия для сохранения «уникальной культуры».
Есть сильное подозрение, что коренных жителей Украины нашествие сотен тысяч «самобытных ромов» не обрадует. С трудом верится, что цыганские переселенцы принесут большую пользу экономике и социальной сфере страны.
Этот шаг, сильно отдающий национальным мазохизмом, власти Украины делают лишь ради пресловутого «присоединения к ЕС на правах ассоциации». И, видимо, в расчете на ответный комплимент. За избавление Европы от геморроя Янукович надеется получить какие-нибудь приятные ништяки. Может, даже денег подкинут, несмотря на кризис. Хотя бы на обустройство тех же ромов, не спрашивая, на что они будут потрачены в реале.
Стоит вспомнить и другую историю из недавней истории самостийной Украины. В начале 90-х, стремясь ослабить российское влияние в Крыму, власти Украины пригласили на полуостров сотни тысяч крымских татар.
В этом свете стоит ожидать, что изгнанных из Европы цыган поселят отнюдь не в западенской Галичине и даже не в окрстностях Киева, а скоре уж в окрестностях русскоязычных Николаева, Харькова или Донецка. Чтобы кляты москали лишний раз огорчились
ГАВ:Очередная патриотическая пропаганда. Покатайтесь по нашим глухим деревенькам, еще и не такое увидите

в наших глухих деревнях люди ещё лучше живут. у них всё есть, они всё могут и умеют. а то, что они не так гламурно , как вам бы хотелось, выглядят и говорят это ваши комплексы по отношению к ним. счастливые люди живут глухих деревнях и слава богу, что до них не докатилась вся эта "дурь столичная"
Херовато у них, это так. Но большинство живет, а не "выживает"
Великолепный, доставляющий заголовок
«Да! Мне нравится наше правление!». Навеяло что-то, пойду «гараж» посмотрю)))
хз:У меня многие знакомые приобретают квартиры и дома в Минске и около него и едут туда жить, заработав пенсию в России.

Там на российскую пенсию прожить можно. А если в молодом возрасте переезжать, то вообще куча проблем - ни работы, ни жилья... Я на Украине когда была, так там вообще все уверены - в России деньги лопатой гребут, о российской пенсии говорят с придыханием и очень радуются те, у кого двойное гражданство позволяет ее получать. Путина - так вообще просто обожают! спрашиваю: ну а что отделялись тогда, вы же мечтали о независимости? А мне в ответ: "Да зачем она нам нужна? Это политики все делали, кто нас, простых людей спросил?" Но есть конечно, и националисты, которые к русским резко негативно относятся, но их не очень много - мне вообще такие не встречались. Большинство, я думаю, лелеет мечту, что в один прекрасный день Украина войдет в состав России и все будет, как раньше...Я, честно, сказать, вообще не понимаю, как там люди выживают- цены - процентов на 5-10 ниже, чем в Красноярске,а зп средняя - ниже в раза.
У меня многие знакомые приобретают квартиры и дома в Минске и около него и едут туда жить, заработав пенсию в России.
Вот и пусть там подыхают!! Орали все что Россия им всем жить не дает и что хотят независимости, пусть вот теперь не зависят и к нам в страну не ломятся! Хотя большинство стран и распада то не хотели...
Очередная патриотическая пропаганда. Покатайтесь по нашим глухим деревенькам, еще и не такое увидите
В тех республиках выживают в зависимости от территорий как и у нас. Много то и не надо говорить. Снемите теток которые в сорокез на улице торгуют. Так и у них. Скажем в Алмате пенсионеры получше наших живут. Все относительно и радоваться тому как хорошо, что я не в Белоруси и не стоит.
стамбул-город контрастов
+ 5 2
30 сентября 2013 г. 17:11
надо было в германию ехать,искать "бывших сестер"
  • Оставить комментарий
  • Войти