Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С 1 октября у красноярских бюджетников увеличатся зарплаты
чо умничаешь? детсадовские работники и врачи с учителями тоже госслужащие?
как то так
+ 1 0
1 октября 2013 г. 12:23
Ключ:[quote="как то так"]Ну раз подняли з/п бюджетникам жди очередное повышение цен на топливо и соответственно на все остальное.

при чем здесь топливо? или думаете, что рассчитались за бензин, а эти деньги в бюджет упали? чек посмотрите, куда и кому они в кассу пошли, вот туда и претензии по цене за бензин. Что, Сеченину и Миллеру слабо написть?[/quote]
Это закономерность уже. Через неделю или две сами увидете.
как то так:Ну раз подняли з/п бюджетникам жди очередное повышение цен на топливо и соответственно на все остальное.

при чем здесь топливо? или думаете, что рассчитались за бензин, а эти деньги в бюджет упали? чек посмотрите, куда и кому они в кассу пошли, вот туда и претензии по цене за бензин. Что, Сеченину и Миллеру слабо написть?
OJIEHb:[quote="Я"][quote="OJIEHb"][quote="я"][quote="."]Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

да[/quote]

вы просто не знаете сколько у бюджетников привилегий льгот и скидок помимо зарплат[/quote]
И сколько же? Подскажите, а то я не знаю - может, мне уже давно бесплатное жилье положено и авто с личным водителем? Молоко или кефир по пакетику в день? А то ведь на все свою зп приходится тратить...[/quote]

есть несколько знакомых которые в разных силовых структурах работают зарабатывают очень даже не плохо, туда им льготы сюда им без очереди. одним знакомым квартиру дали. есть знакомые которые работают в больнице тоже скажу что не бедствуют и лготами пользуются. есть знакомая которая в садике воспиталкой работает хоть зарплата и не 20 тысяч, чуток поменьше, но на том что им по ипотеке компенсируют выходит очень даже ничего. все у них есть и то что они орут какие зарплаты маленькие тоже туфта. это оклад маленький именно та сумма о которой они говорят 6-7 тысяч плюс районный и северный уже чирибас ну и плюс коэффициенты всяческие и доплаты. по минимуму получают те кто вообще не стремицца и не желает работать а орет что платят им мало и хрена ли жопу рвать[/quote]
Сотрудники силовых структур, администрации - это гослужащие, и бюджетники не имеют к ним никакого отношения , в смысле льгот и разного рода компенсаций.
обычно официально бенз повышают после увелечения пенсии.
Злостный:[quote="123"] Прежде чем умничать посмотри размеры окладов и поймешь, чтр под сотку зарабатывают министры и высшее краевое руководство.

А почему за них не порадоваться?
123: Так что не надо сидеть и разглагольствовать про всех бюджетников. Это просто глупо и нечестно по отношению к людям, которые работают, чтоб обеспечить бесперебойное сушествование школ, больниц, транспорта и прочего. Конечно не все количество работает для населения, но большая часть этоточно. И как раз те, кто ближе к народу и кого народ этот же хает, получают зарплату ниже на порядок, чем в любой коммерческой фирме.

"В любой коммерческой фирме" тоже зарплаты бывают около 10 000 руб.[/quote]
везде, в любой структуре есть низкие и высокие зп. Об этом и речь. Что не надо равнять всех под одну гребенку и говорить, что если бюджетник, значит зп космическая. А про ваш довод о сокращении.....так проанализируйте, ради интереса, объем работы чиновников. Я ллпять же говорю, про рядовых специалистов, которые обрабатывают информацию. Сколько запросов поступает в гос органы от населения? А принятый 210-ФЗ? Или вы думаете, что открываются в каждом районе для удобства населения МФЦ, куда 6 дней в неделю граждане сдают документы, а эти документы кто обрабатывает? Робот? Инопланетяне? В том то и дело, что такие как вы не можете в своих желаниях определиться - сдавать документы (получать гос услуги и тд) в гос органах быстро и без очереди, или уволить всех к чертовой матери и сидеть ночь перед регпалатой на Дубровке чтобы очередь занять на сдачу документов. Подумайте об этом, что штат чиновников расширяется, в том числе, чтобы население перестало возмущаться, чтобы попытаться создать комфортные условия.
правильно 123
+ 0 0
1 октября 2014 г. 18:57
а какого рожна понавыдумывали все эти структуры всякие центы регпалаты и т.д. за справкой сходить-день потерять! раздули всяких организаций - люди и пишут жалобы! потому что обрабатывают всех вас, кто работает в этих организациях. Вон в емельяново начальник по земле понедельник принимает и все!!!!!!!!!!!!! Это не издевательство? Как не написать жалобу?
как то так
+ 3 0
1 октября 2013 г. 12:18
Ну раз подняли з/п бюджетникам жди очередное повышение цен на топливо и соответственно на все остальное.
volod:[quote="ольга"]
а у меня зарплата 5.600. в вузе работаю. образование высшее


Если по закону у работника 1 разряда только оклад не может быть менее МРОТа (5205 руб.), то является ли законным получением вами ЗАРПЛАТЫ в размере 5600 руб. ? А повышение этой зарплаты на 5,5 % ?
Если у вас высшее образование, то по тарифной сетке это как минимум 10 разряд. По закону работник по 10 разряду не может иметь оклад менее 10670 руб. (5205 руб. * межразрядный коэффициент 2,05).[/quote]
Ключевое слово - Закон?
ольга:
а у меня зарплата 5.600. в вузе работаю. образование высшее

Если по закону у работника 1 разряда только оклад не может быть менее МРОТа (5205 руб.), то является ли законным получением вами ЗАРПЛАТЫ в размере 5600 руб. ? А повышение этой зарплаты на 5,5 % ?
Если у вас высшее образование, то по тарифной сетке это как минимум 10 разряд. По закону работник по 10 разряду не может иметь оклад менее 10670 руб. (5205 руб. * межразрядный коэффициент 2,05).
OJIEHb:[quote="Я"][quote="OJIEHb"][quote="я"][quote="."]Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

да[/quote]

вы просто не знаете сколько у бюджетников привилегий льгот и скидок помимо зарплат[/quote]
И сколько же? Подскажите, а то я не знаю - может, мне уже давно бесплатное жилье положено и авто с личным водителем? Молоко или кефир по пакетику в день? А то ведь на все свою зп приходится тратить...[/quote]

есть несколько знакомых которые в разных силовых структурах работают зарабатывают очень даже не плохо, туда им льготы сюда им без очереди. одним знакомым квартиру дали. есть знакомые которые работают в больнице тоже скажу что не бедствуют и лготами пользуются. есть знакомая которая в садике воспиталкой работает хоть зарплата и не 20 тысяч, чуток поменьше, но на том что им по ипотеке компенсируют выходит очень даже ничего. все у них есть и то что они орут какие зарплаты маленькие тоже туфта. это оклад маленький именно та сумма о которой они говорят 6-7 тысяч плюс районный и северный уже чирибас ну и плюс коэффициенты всяческие и доплаты. по минимуму получают те кто вообще не стремицца и не желает работать а орет что платят им мало и хрена ли жопу рвать[/quote]
блин, да как вы разницу не понимаете. Силовые структуры - это ФЕДАРАЛЬНЫЙ бюджет. краевые деньги отношения к ним не имеют ни-ка-ко-го! В статье идет речь про краевых бюджетников. В том то и дело, что вы не до конца разбираетесь в уровнях власти и уровнях бюджетной системы, из-за этого и думаете, что все бюджетники имеют зп и льготы как силовики. Это НЕ так!
у нас повышают не зарплату на 5,5%, а оклад. В то время как оклад у меня 4000 рублей.
СВ:"Конечно не все количество работает для населения, но большая часть этоточно."

А остальные на кого работают?

"И как раз те, кто ближе к народу и кого народ этот же хает, получают зарплату ниже на порядок"

Если эти так близко к народу, чего ж народ их хает то?

"...к людям, которые работают, чтоб обеспечить бесперебойное сушествование школ, больниц, транспорта"

А у нас чего сосиализм до сих пор?

Без каких таких людей у нас не смогут "бесперебойно работать" школы, больницы и транспорт?

Не понимают люди, что если их сократить в 10 раз, то хуже точно не будет.

Сократить ИХ - это видимо значит сократить чиновников, т.е. тех, которые обеспечивают якобы бесперебойное существование школ, больниц.
Народ не врубился.
123: Прежде чем умничать посмотри размеры окладов и поймешь, чтр под сотку зарабатывают министры и высшее краевое руководство.

А почему за них не порадоваться?
123: Так что не надо сидеть и разглагольствовать про всех бюджетников. Это просто глупо и нечестно по отношению к людям, которые работают, чтоб обеспечить бесперебойное сушествование школ, больниц, транспорта и прочего. Конечно не все количество работает для населения, но большая часть этоточно. И как раз те, кто ближе к народу и кого народ этот же хает, получают зарплату ниже на порядок, чем в любой коммерческой фирме.

"В любой коммерческой фирме" тоже зарплаты бывают около 10 000 руб.
456 Злостный
+ 0 0
1 октября 2014 г. 18:48
министрам можно получать тогда высокие зарплаты. когда их подопечные не бедствуют. а так зачем министру такую зарплату - учитель должен выложиться на все 1000% дать лауреатов победителей всяких конкурсов олимпиад написать научный труд публикации на всероссийском уровне программы, программы, планы и т.д. Но это каждый месяц просто нереально сделать! и потом лауреат может быть только один!. А как и кода заниматься с остальными? и если ты сумел вытащить двоечника на тройку - кто это оценит? Вот бы министрам такую нагрузку!!!!!!! да сдохли тут же! а врачи? получить тридцатку - нужно вкалывать за двоих врачей плюс дежурства. тогда может и получат такие сумасшедшие деньги, но вот смогут ли качественно вас обслужить господа министры?
volod:[quote="@"]....
До МРОТа доплатят, и всё, стоп!


Смешно ...
Открыто выкладывют СТРАШНУЮ инфу о том, что зарплаты не дотягивают до МРОТ (или до так называемой "региональной выплаты") и повышение никак не скажется на размере зарплат. Просто если в сентябре доплачивали до "региональной выплаты" 2 тыс. руб., то в октябре эта доплата составит 1700-1800 руб.
Вот только вопросы : размер "региональной выплаты" (в Красноярске 5752 руб.) получает самый низкооплачиваемый бюджетник (работник 1 разряда) или работники с 1 по 3 (4, 5, ..) разряды ? Размер региональной выплаты получает работник 1 разряда, работающий в НОРМАЛЬНЫХ условиях и этот же размер получает работник 1 разряда, работающий в ОСОБЫХ (ст.146 ТК РФ) условиях ?
Ответы на эти вопросы : ДА, ДА, ДА.
А если это так, то что это значит ?
А это значит, что в учреждениях существует система оплаты труда, устанавливающая ДИСКРИМИНАЦИЮ.
Все об этом знают но считают это НОРМАЛЬНЫМ.
Тогда другой вопрос : если дискриминация это нормально, то кто сказал что рабство - это не нормально ?![/quote]
а у меня зарплата 5.600. в вузе работаю. образование высшее
456 ольга
+ 0 0
1 октября 2014 г. 18:51
думаю что и нагрузка у вас 0,3-0,5 ставки потому и зарплата такая
больные и заразные...
Бюджетники бывают разные,
черные, белые, красные...
если вам доведется постоять в очередях в администрациях районных то посидите на первом этаже понаблюдайте какой там контингент трется не считая тех кто на приемы ожидает. там хари по 5 килограм каждая щека, на пальцах болты один другого дороже на тачках престижно-дорогих ездят. вобщем те кому незнакомо что такое ходить правды искать. они ее уже купили
Я:[quote="OJIEHb"][quote="я"][quote="."]Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

да[/quote]

вы просто не знаете сколько у бюджетников привилегий льгот и скидок помимо зарплат[/quote]
И сколько же? Подскажите, а то я не знаю - может, мне уже давно бесплатное жилье положено и авто с личным водителем? Молоко или кефир по пакетику в день? А то ведь на все свою зп приходится тратить...[/quote]
есть несколько знакомых которые в разных силовых структурах работают зарабатывают очень даже не плохо, туда им льготы сюда им без очереди. одним знакомым квартиру дали. есть знакомые которые работают в больнице тоже скажу что не бедствуют и лготами пользуются. есть знакомая которая в садике воспиталкой работает хоть зарплата и не 20 тысяч, чуток поменьше, но на том что им по ипотеке компенсируют выходит очень даже ничего. все у них есть и то что они орут какие зарплаты маленькие тоже туфта. это оклад маленький именно та сумма о которой они говорят 6-7 тысяч плюс районный и северный уже чирибас ну и плюс коэффициенты всяческие и доплаты. по минимуму получают те кто вообще не стремицца и не желает работать а орет что платят им мало и хрена ли жопу рвать
Ася:[quote="СВ"]
Не понимают люди, что если их сократить в 10 раз, то хуже точно не будет.

Ага, в дет.садах надо обязательно сократить персонал, в поликлиниках и больницах тоже (где и так нехватка от 40 до 50%), да и в школах заодно. В 10 раз. Отличная мысль![/quote]
Ася да он ДеБилл. что с ним спорить, люди в дет садах, больницах, мчс, рядовые служащие муниципалита, обычные сотрудники краевой администарции, получают не так уж много, но ведь находятся утырки, которые орут "задавить"!
и еще для недлеких крикунов закон экономики: "повышение стоимости труда в одной отрасли постепенно приводит к повшению стоимости во всех отрослях" - так что со врмемене, все равно зарплаты потянутся вверх.
.:Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

12660!
смотрящий:Когда с пеной у рта вводили тарифную сетку, то говорили вот где справедливость то будет - каждому по труду. Деньги на внедрение и проработку попилили, теперь отменяют - не стимулирует к труду? Может к коммунизму пришли - от каждого по способностям и каждому по потребности.

На самом деле "тарифная сетка" - самая справедливая система оплаты труда, где есть минимальный (базовый) оклад, где оклад работнику 2 разряда = базовый оклад * межразрядный коэффициент для 2 разряда, где оклад работника по 11 разряду = базовый оклад * межразрядный коэффициент для 11 разряда. Тем самым воплощается принцип дифференциации оплаты труда исходя из квалификации работника.
Вряд ли можно что-либо придумать лучше вместо того что есть : зарплата состоит из трех элементов – 1) оклад + 2) компенсационные выплаты +3) стимулирующие выплаты (ч.1 ст.129 ТК РФ). По этому принципу получают заработные платы ВСЕ бюджетники России без какого-либо исключения. В то же время есть конституционная гарантия о том, что оклад («вознаграждение за труд») не может быть менее МРОТа (5205 руб.).
Таким образом минимальная заработная плата работника бюджетного учреждения, работающего по 1 разряду по тарифной сетке в г.Красноярске составит : 5205 руб. оклад + 30% районный коэффициент + 30% процентная надбавка = 8328 руб.
Но … это по тарифной сетке, по Конституции РФ и ТК РФ.
А что он получает по НСОТу с его «региональной выплатой 5752 руб. ?
А получает следующее : 1688 руб. оклад + 30% районный коэффициент + 30% процентная надбавка + 3051,2 руб. доплата до «региональной выплаты» = 5752 руб.
А что получает по НСОТу с его «региональной выплатой 5752 руб. работник 1 разряда, отработавший 2 нормы труда ?
А получает следующее : 1688 руб. оклад * 2 + 30% районный коэффициент + 30% процентная надбавка + 350,4 руб. доплата до «региональной выплаты» = 5752 руб.
Вопрос : если работник 1 разряда, отработавший 2 нормы труда, получил зарплату в таком же размере как и работник 1 разряда, отработавший 1 норму труда, то в таком случае получил ли первый за отработку 2 норм или все-таки получил за отработку 1 нормы а за переработку ему не заплатили ?
И ведь все это существует здесь и сейчас по всему краю (стране).
Это только надводная часть того айсберга беззакония, что существует в крае по поводу законности установления в крае систем оплаты труда работникам бюджетных учреждений.
Фрундзе:[quote="OJIEHb"][quote="я"][quote="."]Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

да[/quote]

вы просто не знаете сколько у бюджетников привилегий льгот и скидок помимо зарплат[/quote]
и сколько же? расскажите[/quote]
Действительно, ооочень интересно послушать про льготы и привелегии ОБЫЧНЫХ специалистов. Еще раз напишу, прежде чем сидеть с умными лицами и строчить о том, что все бюджетники богатеи и сидят ничего не делают, а отгребают неведомые деньжищи, изучите законодательство! Это не секретная информация, она в общем доступе! Почитайте и потом пишите. Уже эти ошибочные мнения, построенные на новостях ТВК и сплетнях просто достали.
Все это иезуитство и фарисейство. Перелистав свои приходно-расходные записи с 2008-го года, прихожу к выводу, что доход моей семьи уменьшился на 8-10 тыр. Это с учетом того, что зарплата исправно индексировалась. На РБК инфа была о том, что Путин с Шойгу радикально резали бюджет. И от туда же, что до 2016-го года реального повышения зарплат бюджетникам не будет.
Фрундзе:[quote="OJIEHb"]
[quote="я"]
[quote="."]Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

да[/quote]
вы просто не знаете сколько у бюджетников привилегий льгот и скидок помимо зарплат[/quote]
и сколько же? расскажите[/quote]
Кажись кто-то перепутал тему и пишет всякую чушь в отзывах по теме зарплаты бюджетников. Если вы владеете информацией о повышении ЗП из телевизора, кстати пенсии тоже стабильно повышают, перейдите на другую новость и обсуждайте.
OJIEHb:[quote="я"][quote="."]Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

да[/quote]

вы просто не знаете сколько у бюджетников привилегий льгот и скидок помимо зарплат[/quote]
и сколько же? расскажите
321:Многие путают бюджетников и гос. служащих. А зарплаты у них очень разные.

Помню Пимашков как-то хвастался, что у него оклад всего 15000...
смотрящий
+ 2 0
1 октября 2013 г. 10:21
Когда с пеной у рта вводили тарифную сетку, то говорили вот где справедливость то будет - каждому по труду. Деньги на внедрение и проработку попилили, теперь отменяют - не стимулирует к труду? Может к коммунизму пришли - от каждого по способностям и каждому по потребности.
OJIEHb:[quote="я"][quote="."]Была зарплата 12000, а станет 12500 да?

да[/quote]

вы просто не знаете сколько у бюджетников привилегий льгот и скидок помимо зарплат[/quote]
И сколько же? Подскажите, а то я не знаю - может, мне уже давно бесплатное жилье положено и авто с личным водителем? Молоко или кефир по пакетику в день? А то ведь на все свою зп приходится тратить...
Многие путают бюджетников и гос. служащих. А зарплаты у них очень разные.
volod 1 октября 2013 г. 09:59 "...Все об этом знают но считают это НОРМАЛЬНЫМ..."
В этом-то и чудовищность "правового" государства РФ: об этом знают не просто ВСЕ.
Об этом знает вся исполнительная власть.
Об этом знают все народные избранники - законодатели всех уровней.
Об этом знают органы, контролирующие и надзирающие за исполнением законодательства (в т.ч.) в области трудовых правоотношений: прокуратуры, ГИТы, КСП, СК, суды и т.д., и т.п., и др., и пр.
И профсоюзы об этом знают.
Их так много, а защиты бюджетникам нет ни у кого. И встает резонный вопрос: ну и ..(пи-пи-пи).. все эти деятели нужны? И кому они нужны, кроме самих себя?
  • Оставить комментарий
  • Войти