Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодой водитель «Гранты» в Красноярске врезался в дерево и погиб
[quote=" Вот только ведущие производители, когда выпускают автомобиль, стараются всячески обезопасить его...[/quote]
- Много лет назад - Мерс Е летит по Енисейскому тракту (скорость за 200), водитель не пристегнут, машина вылетает в кювет и начинает кувыркаться на лугу ( черт знает что, там было - уснул, ямка на асфальте...) виском о переднею стойку - труп. Еще - подушки не сработали, оказывается ранее меняли панель (не на коленках, не с разборки - просто проводки какие-то не подцепили)...
"Против глупости сами боги бороться бессильны".
Машины разные покупаются - кому-то ВАЗ, кому-то FOCUS и далеко не все ездят на VOLVO.
Но у всех авто есть водитель - он то и рулит, газует, тормозит...
Парня жалко.
в данном случае, не факт что ремни бы спасли, просто излишняя самоуверенность у парня была, раз такой молодой, а уже не пристегивался, значит мнил себя супер-водителем
Уно-моменто:В аварии виновата не машина, а водитель. Ехал бы он на Порше - был бы такой же результат.

Результат был бы не такой, не надо тут рассказывать. В основном если человек ездит на тазе - значит у него дешманская резина не выводящая влагу из пятна контакта, а у человека на порше пердатая резина плюс система курсовой устойчивости АБС и другой фарш. Порш бы и на большей скорости чем скорость данной гранты не ушел бы с траектории. Как правило о тазиках хорошо отзываются только те кто никогда не ездил на япончике или немце.
таша:автоваз машина для камикадзе! Я бы посадила всех чиновников на эти дрова... что не чиновник на немце или на японце ездит.... люди простые вынуждены покупать убогие машины по необоснованно завышенным ценам, а на нормальные машины грабительские пошлины и цены не реальные... ужас государство еще и поддерживает эти ужасные тазы

А почему Ваши желания превосходят, ваши возможности?! Дайте угадаю, продаете прокладки, ездите на тойоте, браните российский автопром и грезите о немце? Какими профессиональными навыками вы обладаете, чтобы бранить тот же ВАЗ. Вы же не в состоянии сделать от него даже набалдашник к ручке коробки передач... Никчемная серость приправленная амбициями.
битый ТАЗ радует глаз (с)
Владимир:[quote="Мексиканец"]я тоже был молодой гонял на "шестедыре", как то раз не пристегнутый врезался в ж..пу на скорости 25км в час, встретился челюстью с рулем, кашу через трубочку месяц ел..... теперь пристегиваюсь, и всех призываю к этому!!! ПОНТЫ ТУТ НЕ К ЧЕМУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ КАРЯВЫЕ))))

А в чем понт ехать без ремня ? Я вот всегда ремнем пользуюсь, без него как то неудобно ехать, на поворотах их сидения вырыват))[/quote]
а помедленнее ехать не пробовали, чтобы не вырывало из кресла-то? А то ни ремень не спасет, ни немецкое качество авто.
О вкусах не спорят, кому-то и тазик мил. Но последнее время отмечаю излишнюю лихость водителей Гранат, независимо от возраста. Наверно это тазик так заводит?
Мексиканец:я тоже был молодой гонял на "шестедыре", как то раз не пристегнутый врезался в ж..пу на скорости 25км в час, встретился челюстью с рулем, кашу через трубочку месяц ел..... теперь пристегиваюсь, и всех призываю к этому!!! ПОНТЫ ТУТ НЕ К ЧЕМУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ КАРЯВЫЕ))))

А в чем понт ехать без ремня ? Я вот всегда ремнем пользуюсь, без него как то неудобно ехать, на поворотах их сидения вырыват))
Себастьян Нойман
+ 0 0
4 октября 2013 г. 13:16
OJIEHb:тазы рулят. один катлета а второй даже не в больничке. а если еще и подушки встроить? так вообще бронемобиль. кибарги, не? а что не пишут как насчет лакаголя и отсутствие прав?

Олень ну ты ка обычно )))))
Себастьян Нойман
+ 0 0
4 октября 2013 г. 13:14
..):Вот очередной пример для тех, кто до сих пор не понимает чем отечественное авто хуже импортных аналогов.) Про технологии активной и пассивной безопасности на АвтоВАЗе похоже по-прежнему читают в журнале Юный Техник 80-х годов издания..
Здоровье, а в таких вот случаях даже и жизнь, мне кажется, ценнее.

Согласен
тазы рулят. один катлета а второй даже не в больничке. а если еще и подушки встроить? так вообще бронемобиль. кибарги, не? а что не пишут как насчет лакаголя и отсутствие прав?
авария в 5,45. ехал мимо в сторону минино около 8 дпс оформляли документы, ехал обратно спустя час - дпс по прежнему оформляли документы - а водитель по прежнему лежал в машине.
немецкие трабанты в свое время прочнее были...
Ребят, вы о чем?! Понятное дело, что виноват водитель.. Вот только ведущие производители, когда выпускают автомобиль, стараются всячески обезопасить его, свести риски, которые можно свести, к минимуму. Защита о водителе, пассажирах, пассажирах-детях и даже пешеходах - вот направления, в которых трудятся инженеры и проектировщики в мире.. и за это приходится платить. Машина за 300 т.р. априори всего этого лишена. И, врезавшись в дерево боком (а по фото такое впечатление складывается), выжить в автомобиле с 4-5 звездами Euro NCAP гораздо больше шансов, чем в Гранте, которую на это тестирование даже не направляли.
Уно-моменто
+ 23 8
4 октября 2013 г. 11:56
В аварии виновата не машина, а водитель. Ехал бы он на Порше - был бы такой же результат.
Мексиканец
+ 27 1
4 октября 2013 г. 11:51
я тоже был молодой гонял на "шестедыре", как то раз не пристегнутый врезался в ж..пу на скорости 25км в час, встретился челюстью с рулем, кашу через трубочку месяц ел..... теперь пристегиваюсь, и всех призываю к этому!!! ПОНТЫ ТУТ НЕ К ЧЕМУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ КАРЯВЫЕ))))
Полосатый кот
+ 13 5
4 октября 2013 г. 11:49
таша:автоваз машина для камикадзе! Я бы посадила всех чиновников на эти дрова...

Если бы в данной новости фигурировал, например, автомобиль "Ауди", вместо "Гранты", вы бы тоже оставили подобный комментарий, но про немецкие авто? Мне просто интересно.
автоваз машина для камикадзе! Я бы посадила всех чиновников на эти дрова... что не чиновник на немце или на японце ездит.... люди простые вынуждены покупать убогие машины по необоснованно завышенным ценам, а на нормальные машины грабительские пошлины и цены не реальные... ужас государство еще и поддерживает эти ужасные тазы
50 летний Шофер
+ 33 1
4 октября 2013 г. 11:37
Не ставь другую щеку:автоваз нужно судить за убийства

Если мозга нет - причем тут автоваз? Не справился с управлением, значит летел больше чем надо, далеко не 60. На скорости 60 км.час сложно не справится с управлением. скорость наверняка была выше. Все беды от нее
вот:[quote="..)"]

но при всем этом пассажир жив и здоров![/quote] Ремень спас однозначно. Видимо пассажир оказался мудрее и пристегнулся. На самом деле это не так и сложно. Не мешает он по факту.
вот:[quote="..)"]Вот очередной пример для тех, кто до сих пор не понимает чем отечественное авто хуже импортных аналогов.) Про технологии активной и пассивной безопасности на АвтоВАЗе похоже по-прежнему читают в журнале Юный Техник 80-х годов издания..
Здоровье, а в таких вот случаях даже и жизнь, мне кажется, ценнее.

но при всем этом пассажир жив и здоров![/quote]
мы с вами тоже живы и здоровы, надеюсь.. А человек погиб..!
Мне кажется, ваше "прив всем при этом.." не совсем уместно.
Полосатый кот
+ 36 2
4 октября 2013 г. 11:34
..):Вот очередной пример для тех, кто до сих пор не понимает чем отечественное авто хуже импортных аналогов.)

Если бы водитель был пристёгнут (вот очередной пример для тех, кто до сих пор не понимает, что нужно пристёгиваться), ваш комментарий был бы частично к месту. А так - просто пустой пук.
..):Вот очередной пример для тех, кто до сих пор не понимает чем отечественное авто хуже импортных аналогов.) Про технологии активной и пассивной безопасности на АвтоВАЗе похоже по-прежнему читают в журнале Юный Техник 80-х годов издания..
Здоровье, а в таких вот случаях даже и жизнь, мне кажется, ценнее.

но при всем этом пассажир жив и здоров!
Не ставь другую щеку
+ 43 16
4 октября 2013 г. 11:30
автоваз нужно судить за убийства
Вот очередной пример для тех, кто до сих пор не понимает чем отечественное авто хуже импортных аналогов.) Про технологии активной и пассивной безопасности на АвтоВАЗе похоже по-прежнему читают в журнале Юный Техник 80-х годов издания..
Здоровье, а в таких вот случаях даже и жизнь, мне кажется, ценнее.
алилуйя
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мексиканец
+ 84 3
4 октября 2013 г. 11:17
печально, но ремни безопасности придумали не зря, и пристегиваться ими ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО,тем более на отечественных тазах где с безопасностью и так напутанно!!!
Последователь Дарвина
+ 33 45
4 октября 2013 г. 11:14
Естественный отбор работает!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Утро, дорога мокрая - поди еще и ледок был!
"Не торопися"!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти