Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Начальника участка колонии в Красноярском крае поймали на использовании труда осужденных
рецедивистов жезогло бороду синего шубу
горбатый:статья раздута ..взял человека два а пишут чуть ли не весь лагерь помогал его маме дачу строить

самых очкариков
статья раздута ..взял человека два а пишут чуть ли не весь лагерь помогал его маме дачу строить
маманька навер кормила бригаду фкусным борщем..и водочка там была и гашишь..мне так кажеться..но только после рабочего дня а то в рабочее время кто накуриваеться --подумал начальник..
под суд начальника!!!это не рабы распоряжаться их трудом!
Сказать больше - картофель, свеклу, капусту, морковь и т.д. для них собирают даже медицинские работники. И не дай Бог, если кто-нибудь из рецидивистов с "тяжелыми" статьями лишнюю калорию потеряют!
Щас зона - это пионер лагерь, уже за износ сидевшие да наркалыги в положенцы лезут.
Вересина Северная:Этим уже никого не удивишь! Нечего им бездельничать на зоне, а то от свободного времени у них рождаются нехорошие идеи. Раньше колонии так и назывались : "Исправительно-трудовые колонии или ИТК" , а сейчас только "Исправительные", куда ж труд делся? Корми их, содержи в тепле на деньги налогоплательщиков, да ещё нормы по питанию и проживанию соблюдай, как того требуют европейские правозащитники. Сейчас "сидельца" - даже пальцем нельзя тронуть - сразу жалобу пишет и верите - наказывают сотрудника за такое "деяние"! Даже картошку на поле для них собирают тётки из обслуживающего персонала!

Вересина Северная
+ 6 3
4 октября 2013 г. 13:05
@:Пишет 123 4 октября 2013 г. 12:02 + 1 − 7 Умникам хочу напомнить, что в тюрьме полно невиновных...и т.д.


Да чего уж там, бери больше - там 99% "невиновников" )))
Кому под колеса прыгнули, кому друзья травы полны карманы напихали, кому кошелек подкинули, кому с чисткой картошки неповезо - потерпевшие на нож кидаются по ...цать раз и т.д. И все они "невиновники". Все животных и детей/родителей любят, все хотят учиться/жениться, все песни про мамин вязаный жакет поют.
Пусть работают. Пусть хоть кому-то пользу приносят. Хоть обществу, хоть начальству ИУ, хоть начальниковой маме...

Согласна полностью. Сейчас не в каждой зоне есть какое-нибудь производство, а сидеть на шее у государства нечего. Раньше в деревне моей бабушки "полосатики" целую улицу построили. Так их вели утром на стройку под усиленным конвоем с овчарками по улицам посёлка, строительная площадка была огорожена колючей проволокой, а по углам - вышки с автоматчиком. А вечером опять в зону. Это было в 70-е годы. Круглосуточно работал металлоцех - видно было из-за забора вспышки сварки, из древесины разные изделия изготавливали, в лесосеке лес валили. Вот это - трудотерапия. И преступлений было в разы меньше, видимо, страшились "туда" попасть.
Я повторюсь не зарекайтесь! Вспомните в какой стране живете.
Уно-моменто
+ 6 3
4 октября 2013 г. 12:59
123:[quote="Уно-моменто"][quote="123"]Умникам хочу напомнить, что в тюрьме полно невиновных, и осужденных за сбитых пешеходов которые сами прыгнули под колеса. Так же хватает тех, кто просто надергал "травы" для себя вдоль дороги. И простых травокуров, не торговцев, которых просто подставили друзья. Вообщем от тюрьмы и от сумы не зарекайся. И считаю надо быть полным дибилом чтобы говорить что-то вроде: "Это же зэки (недолюди), ну и фиг на них."

Знакомая песня - мол, у нас в тюрьмах все невиновные сидят. Вас бы хоть на сутки в одну камеру к этим "невиновным" - по-другому бы запели.[/quote]

Знакомая песня совкового бота. Ну и пусть пострадает несколько невинных, главное народ лучше жить будет! Только я посмотрю на ваши песни, когда в числе этих невинных окажетесь вы или ваши родственники.[/quote]
Ни я, ни мои родственники на зонах никогда не были (в качестве заключенных). Поскольку Уголовный Кодекс чтили. А двоюродный брат там работал. Насмотрелся на "невинных". Так что не надо бредятину нести.
Да здесь как бы вопрос не о виновности-невиновности, это к суду. Здесь вопрос о злоупотреблении полномочиями, а это уже не допустимо, при любом раскладе
Уно-моменто:[quote="123"]Умникам хочу напомнить, что в тюрьме полно невиновных, и осужденных за сбитых пешеходов которые сами прыгнули под колеса. Так же хватает тех, кто просто надергал "травы" для себя вдоль дороги. И простых травокуров, не торговцев, которых просто подставили друзья. Вообщем от тюрьмы и от сумы не зарекайся. И считаю надо быть полным дибилом чтобы говорить что-то вроде: "Это же зэки (недолюди), ну и фиг на них."

Знакомая песня - мол, у нас в тюрьмах все невиновные сидят. Вас бы хоть на сутки в одну камеру к этим "невиновным" - по-другому бы запели.[/quote]
Знакомая песня совкового бота. Ну и пусть пострадает несколько невинных, главное народ лучше жить будет! Только я посмотрю на ваши песни, когда в числе этих невинных окажетесь вы или ваши родственники.
Пишет 123 4 октября 2013 г. 12:02 + 1 − 7 Умникам хочу напомнить, что в тюрьме полно невиновных...и т.д.
Да чего уж там, бери больше - там 99% "невиновников" )))
Кому под колеса прыгнули, кому друзья травы полны карманы напихали, кому кошелек подкинули, кому с чисткой картошки неповезо - потерпевшие на нож кидаются по ...цать раз и т.д. И все они "невиновники". Все животных и детей/родителей любят, все хотят учиться/жениться, все песни про мамин вязаный жакет поют.
Пусть работают. Пусть хоть кому-то пользу приносят. Хоть обществу, хоть начальству ИУ, хоть начальниковой маме...
Уно-моменто
+ 11 4
4 октября 2013 г. 12:39
123:Умникам хочу напомнить, что в тюрьме полно невиновных, и осужденных за сбитых пешеходов которые сами прыгнули под колеса. Так же хватает тех, кто просто надергал "травы" для себя вдоль дороги. И простых травокуров, не торговцев, которых просто подставили друзья. Вообщем от тюрьмы и от сумы не зарекайся. И считаю надо быть полным дибилом чтобы говорить что-то вроде: "Это же зэки (недолюди), ну и фиг на них."

Знакомая песня - мол, у нас в тюрьмах все невиновные сидят. Вас бы хоть на сутки в одну камеру к этим "невиновным" - по-другому бы запели.
Вересине
Согласно УИК РФ одним из средств исправления осужденных является общественно-полезный труд. Строительство личной дачи, таковым не является. И не исправляет, а вовсе даже наоборот. По моему скромному мнению, в места лишения свободы только «идейных» сотрудников набирать нужно, слишком много соблазнов
Вересина Северная
+ 7 5
4 октября 2013 г. 12:20
ГАВ:[quote="Вересина Северная"]Этим уже никого не удивишь! Нечего им бездельничать на зоне, а то от свободного времени у них рождаются нехорошие идеи. Раньше колонии так и назывались : "Исправительно-трудовые колонии или ИТК" , а сейчас только "Исправительные", куда ж труд делся? Корми их, содержи в тепле на деньги налогоплательщиков, да ещё нормы по питанию и проживанию соблюдай, как того требуют европейские правозащитники. Сейчас "сидельца" - даже пальцем нельзя тронуть - сразу жалобу пишет и верите - наказывают сотрудника за такое "деяние"! Даже картошку на поле для них собирают тётки из обслуживающего персонала!


Все указанное Вами, не повод для того, чтобы использовать труд осужденных в личных целях. При его положении, это фактически рабский труд. Отбывающие наказание, возможно и должны обществу, но никак не начальнику колонии[/quote]
Да пусть хоть на начальника поработают. Интересно другое - почему вдруг это "всплыло"? Такая практика везде, а тут за сенсацию выдают. Это лишний раз подтверждает мои слова, что у "сидельцев" слишком много прав, видимо куда-то пожаловался.
Саныч:прочитал комментарии. стало всё ясно почему мы так живём.

И почему, рассказывай?!
Саныч:прочитал комментарии. стало всё ясно почему мы так живём.

рассказывай
Вересина Северная:Этим уже никого не удивишь! Нечего им бездельничать на зоне, а то от свободного времени у них рождаются нехорошие идеи. Раньше колонии так и назывались : "Исправительно-трудовые колонии или ИТК" , а сейчас только "Исправительные", куда ж труд делся? Корми их, содержи в тепле на деньги налогоплательщиков, да ещё нормы по питанию и проживанию соблюдай, как того требуют европейские правозащитники. Сейчас "сидельца" - даже пальцем нельзя тронуть - сразу жалобу пишет и верите - наказывают сотрудника за такое "деяние"! Даже картошку на поле для них собирают тётки из обслуживающего персонала!

Все указанное Вами, не повод для того, чтобы использовать труд осужденных в личных целях. При его положении, это фактически рабский труд. Отбывающие наказание, возможно и должны обществу, но никак не начальнику колонии
Вересина Северная
+ 18 4
4 октября 2013 г. 12:05
123:Умникам хочу напомнить, что в тюрьме полно невиновных, и осужденных за сбитых пешеходов которые сами прыгнули под колеса. Так же хватает тех, кто просто надергал "травы" для себя вдоль дороги. И простых травокуров, не торговцев, которых просто подставили друзья. Вообщем от тюрьмы и от сумы не зарекайся. И считаю надо быть полным дибилом чтобы говорить что-то вроде: "Это же зэки (недолюди), ну и фиг на них."

А "простым травокурам" как раз и и поможет трудотерапия избавиться от пагубной зависимости, ведь эта зараза накапливается в мышцах.
Умникам хочу напомнить, что в тюрьме полно невиновных, и осужденных за сбитых пешеходов которые сами прыгнули под колеса. Так же хватает тех, кто просто надергал "травы" для себя вдоль дороги. И простых травокуров, не торговцев, которых просто подставили друзья. Вообщем от тюрьмы и от сумы не зарекайся. И считаю надо быть полным дибилом чтобы говорить что-то вроде: "Это же зэки (недолюди), ну и фиг на них."
Вересина Северная
+ 16 6
4 октября 2013 г. 12:02
Этим уже никого не удивишь! Нечего им бездельничать на зоне, а то от свободного времени у них рождаются нехорошие идеи. Раньше колонии так и назывались : "Исправительно-трудовые колонии или ИТК" , а сейчас только "Исправительные", куда ж труд делся? Корми их, содержи в тепле на деньги налогоплательщиков, да ещё нормы по питанию и проживанию соблюдай, как того требуют европейские правозащитники. Сейчас "сидельца" - даже пальцем нельзя тронуть - сразу жалобу пишет и верите - наказывают сотрудника за такое "деяние"! Даже картошку на поле для них собирают тётки из обслуживающего персонала!
прочитал комментарии. стало всё ясно почему мы так живём.
Гранд скандал из-за того, что строили не для самого начальника, а для его мамы? )))
Уно-моменто
+ 19 9
4 октября 2013 г. 11:52
Ну и правильно начальник поступил. Не фиг этим зэкам просто так на казенных харчах сидеть - пусть делом займутся и хоть чему-то научатся. Может, выйдя на свободу, на стройку пойдут, а не в подворотню - кошельки граждан тырить.
оборжаться, а местный фельдшер зафиксировал бледность у заключённых?
пятничные какие то новости
Место освободили. Не думаю, что это впервые и какой вопиющий случай для ГУФСИНа. И в армии этим болеют. Хороший обед, бутылочка и послабления в будущем любой из ЗК пойдет.
Ну и новость! И что?!
Я понимаю были бы солдаты, те хоть долг отдают Родине, свободные граждане!
А зекам - это трудотерапия, у них срок! Вот только как он расконвойку с зоны оформил? Тут как раз и попал начальник, да по ходу еще и руководство подвел!
  • Оставить комментарий
  • Войти