Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аграриев в Идринском районе заподозрили в мошенничестве на 15 млн рублей
Канский фермер:Знаю я как субсидии краевые чинуши выдают, без откатиков к ним даже и соваться не стоит, нормальный откат начинается от 40 %. А начинаешь возмущаться, говорить про поддержку фермерства государством, про Путина – Медведева на первом и втором канале, то крутят у виска и смотрят как на дебила… По любому директора колхозов не захотели делиться вот и наслали на них опричников.
«Главное что бы человек был, а статья найдется» (с)

Это - закономерный итог нашего развития. Ничего другого не будет.
инкогнито vit
+ 0 0
12 апреля 2016 г. 18:23
Да то что дел по краю было таких 24 ни кто что то не пишет в статье, спустили все вниз нашли крайних вот и все, а сверху кто подписывал все это и все видел так и сидят на местах и что дело завели только спустят почти два года когда в сх комитете начали их на взятки жать и "шить"
Канский фермер
+ 2 0
7 октября 2013 г. 11:51
Знаю я как субсидии краевые чинуши выдают, без откатиков к ним даже и соваться не стоит, нормальный откат начинается от 40 %. А начинаешь возмущаться, говорить про поддержку фермерства государством, про Путина – Медведева на первом и втором канале, то крутят у виска и смотрят как на дебила… По любому директора колхозов не захотели делиться вот и наслали на них опричников.
«Главное что бы человек был, а статья найдется» (с)
городской селянин
+ 1 0
6 октября 2013 г. 00:39
В том-то и дело,что на 1000жителей бюджет с\совета составляет 6-7млн.руб.Вот и крутят с трансвертами и т.д. и просто зарплата своим много что значит.,а землю, технику прихватили бывшие директора колхозов и иже с ними ,теперь с субсидиями крутят.
напасть:Ну вы сударь городской селянин и дурень. Местные бюджеты не финансируют селян. Денежные средства поступают из краевого бюджета. Местный бюджет и не имеет право по 131 ФЗ финансировать, не их полномочия. Я вам желаю пожить в этой холяве хотя бы годик.

Сам такой,читать надо:дотации-это и есть краевые деньги ,из которых главы со своими приближёнными хоть десятку -сотню но урвать стараются,редко делая что-то для хотя бы софинансирования программ развития,наполнения бюджета.
Ну вы сударь городской селянин и дурень. Местные бюджеты не финансируют селян. Денежные средства поступают из краевого бюджета. Местный бюджет и не имеет право по 131 ФЗ финансировать, не их полномочия. Я вам желаю пожить в этой холяве хотя бы годик.
городской селянин
+ 0 2
4 октября 2013 г. 21:14
Ну бред опять предлагает правильный.Не субсидии давать надо,а повышать покупательскую способность .Деревня итак работать не хочет,ждёт "халявы":на неё родную обзавелись землёй,техникой,и им же субсидии,помощь.А частнику на ЛПХ фиг с маслом.Сейчас эти ловкачи продают друг другу скот,молоко,зерно и получают субсидии,а ни коров ,ни зерна -всё на бумаге!Вот и пьёт деревня.Да и главам сельсоветов нужны халявщики-они за подачку в рот им смотрят,а те хапают из местных бюджетов (на100% дотации,тоже "халява)как из дармовой кормушки .А тут ещё выборы -из числа депутатов:5-6 своих всегда можно подкормить.Да и магазины у них свои:нет своего молока,яиц,мясо-иди в магазин к главе.Вот и весь сказ!
правильный
+ 3 2
4 октября 2013 г. 14:13
Затрат не несли, а что они понесли? Чиновники отдайте в зад деньги пусть хоть пара сельхозников поживет при коммунизме. Уже сколько раз было говорено- переговорено - субсидия должна быть одна на произведенный продукт и все. Надоил 1 литр - на за литр, надоил 10000000 литров - на за них. А пока будет куча разных субсидии будет соблазн нахимичить. Господа давайте будем беречь сельхозруководителей, а то их скоро в красную книгу надо будет заносить.
Третий год выясняют. Не вспотели?
  • Оставить комментарий
  • Войти