Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские парламентарии не захотели поддержать проект программы по внедрению электронных услуг
Почему речь об инфомате? Я так понимаю это касается всех электронных услуг?
Orion:Внедрять надо, польза есть. Те же загранпаспорта, штрафы и заявки, уже работают. Электронные формы обращений делают все предельно прозрачным, без возможных шашней подстольных и подковерных.

тоесть ты несколько раз в год за загран паспортом ходишь и при помощи тогоже инфомата всяческого рода обращения строчишь? не верю гораздо удобнее сидя дома за компом с нормальной клавой и крысой написать тоже самое
никчемная вещ инфомат. если постоять понаблюдать то к нему почти никто не подходит а если подходит то одни просто потыкать кнопки ради интереса другие зарегицца если он не завис. хотя почти у всех есть с собой планшеты или сотики с интернетом поэтому порегицца удобнее без этой хрени. интересно сколько один такой гроб стоит?
просто денег ктото отмыть хочет и все дела 700 лимонов это не хухры мухры
Спецоператоров нужно упрощать. Это реально уже какой то дурдом. Куча удостоверяющих центров куча представителей со своим долбаным программным обеспечением. Каждый тянет одеяло на себя, а те, у кого руки по длиннее, лоббируют свои законы для своей выгоды.
Владелец карты УЭК
+ 5 1
10 октября 2013 г. 12:30
Вот козлы! а я уже приобрёл эту карту. и чё мне теперь, зимой этой карточкой стекла от льда отскр*** на машине? :(
Ибанент иплайна
+ 9 1
10 октября 2013 г. 12:26
И еще, можно обратиться к опыту хотя бы той же украины, там открыли центры при налоговых и совершенно бесплатно оформляют ЭЦП для сдачи отчетности.
Ибанент иплайна
+ 9 1
10 октября 2013 г. 12:21
Не удивительно. То каким образом у нас электронные услуги внедряються, вызывает очень много нареканий. Взять например одну из последних "инициатив" проведенных в законе: сдача ндс в электронном виде и отмена других альтернативных вариантов сдачи вообще, например по почте и лично в налоговую. С одной стороны это хорошо и похвально что внедряються современные технологии т.к. бессмысленно переводить тонны бумаги, но 1. С какого перепугу лишили альтернатив 2. Для того чтобы сдать отчетность нужно купить ключ ЭЦП раз в год, это минимум 2 тыр спецоператору, (которые я думаю этот закон и протолкнули) 3. Зачем принудиловка? Выводы совершенно очевидны: "спецоператоры" протолкнули изменения закона для собственного обогащения.
Пока над внедрением ИТ в крае не будут работать только местные компании (и может быть брать в субподряд москвичей), никакой поддержки быть не должно.
Костя Траблин
+ 5 1
10 октября 2013 г. 12:05
"Не захотели" - Видимо настроения не было.....
Вообще-то у новости более глубокие корни http://izvestia.ru/news/558416
Стелла Моисеевна
+ 17 1
10 октября 2013 г. 11:44
"Красноярские парламентарии не захотели поддержать проект программы по внедрению электронных услуг"
Что за бред. Это не Красноярские парламентарии, а парламентарии Красноярского края. Не стоит путать гайморит с геморроем.
Внедрять надо, польза есть. Те же загранпаспорта, штрафы и заявки, уже работают. Электронные формы обращений делают все предельно прозрачным, без возможных шашней подстольных и подковерных.
Красноярец +
+ 6 6
10 октября 2013 г. 11:32
И это правильно
  • Оставить комментарий
  • Войти