Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе в Красноярском крае нашли тело сбитого неизвестным автомобилем пешехода
Впрочем, рациональное зерно здесь действительно есть. На данный момент вред, причиненный источником повышенной опасности - читай - автомобилем - подлежит возмещению владельцем такого источника независимо от его вины в причинении такого вреда, ну только за исключением ситуации, когда водитель сможет доказать, что пешеход сам бросился на машину, умышленно желая погибнуть. Такую позицию законодателя нельзя признать в полной мере справедливой, хотя определенная логика в неё есть.
Разумеется, многие не хотят отвечать за свои действия, а потому предпочтут скрыться от ответственности в целом, хотя, разумеется, ДПС тоже не особо заинтересована в обвинении водителя, не нарушавшего правила и НЕ скрывшегося с места ДТП. А вот если скрылся - значит, по логике ищущих, виноват: был пьян, нарушал, превышал и т.п.
Сева:[quote="В.А."][quote="Сева"]Интересные рассуждения - негодяй. негодяй!
Он что спецом по трассе за пешеходом гонялся. зигзаги выписывал??!!!
Когда наконец безмозглые пешеходы в 40!!! лет (это не старуха какая-нибудь) будут думать черепом, прежде чем гулять по проезжей части ночью!
Это как раз пешик спецом перся по проезжей части а не по обочине!!!
и не надо оппонентов про ПДД!
Мозги надо иметь пешеходам!

Я полагаю, недовольство большинства граждан вызвано таки не тем даже фактом что сбил, а тем фактом что скрылся, бросив умирать, хотя, по сути, мог оказать помощь - да хотя бы скорую вызвать по сотовому. Вот это и выдает в человеке гниль, трусость и мерзость. Какая разница кто виноват, если человек умирает? А в людях много такой гнили, они не подойдут и к лежащему на обочине человеку потому что "да он пьяный наверное" - а у него, возможно, сердечный приступ. Но всем плевать - не они ж виноваты.
И вам я тоже желаю в случае смертельной опасности быть окруженным такими же "чуткими" и "неравнодушными" тварями как вы сам.[/quote]
Любой разумный человек прежде чем совершить тот или иной поступок ДОЛЖЕН ПОДУМАТЬ И ОСОЗНАТЬ что за этим последует, и каждый ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ только за себя, дружище!!!
Так что зря ты тут со своим обобщениями и жалостью слюной брызгаешь!!! На всех жалости не хватит!
Лицемерие - худший из грехов!
Как и мерзость - грубить незнакомым людям![/quote]
Логика ученика 7-8 класса =) заметно, что семьи и детей у вас нет, раз отвечать ни за что не хотите.
Логика уровня "Моя хата с краю - ничего не знаю" и есть причина всех бед. Именно из-за таких как вы, социально безответственных, ни о ком, кроме себя любимого, не думающих и не отвечающих, процветает тот правовой нигилизм, губительное равнодушие, которое мы здесь, в России, наблюдаем. Вы вызываете скорую - а там такие же врачи, которым всё равно. И чиновникам всё равно - они отвечают только за себя и отстаивают только свои интересы - набить карманы и улететь из страны, где везде война и каждый только сам за себя.
Не задумывались, почему в РФ один из самых высоких показателей смертности в ДТП относительно количества ДТП? Именно из-за того, что о необходимости оказания помощи сообщили в скорую помощь слишком поздно.
Все едут мимо двух разбившихся машин и не вызывают скорую - "не мое дело"... "там же не я"... "кто-нибудь вызовет". А когда у вашей машины пробьет колесо от небрежно выкинутой кем-то арматуры, и вы слетите в кювет и потеряете сознание, сотни таких же унылых неудачников, влачащих свое жалкое существование в надежде на то, что станет лучше, и не понимающих того, что плохо им из-за себя самих, проедут мимо, и в их голове мелькнет лишь "хорошо что это не я", потому что до их скудного умишки начнет доходить, что им также суждено замерзнуть насмерть с зажатой ногой в остывающей машине, без надежды на спасение, потому что никто не придет им на помощь. Никто.
Не ставь другую щеку
+ 2 1
16 октября 2013 г. 18:14
Может он с самолета упал?
Что сразу сбили?
как то так:Заметили, тенденция пошла пешиходов сбивать и скрываться?

Заметили,пешеходы стали шариться по ночам ,непонятно с какой целью!!!!
Сейчас скажут, что это тот водитель сбил, который с Октябрьского моста спрыгнул утром. И дело закроют.
Эксперт в спорах с идиотами:[quote="В.А."]Я полагаю, недовольство большинства граждан вызвано таки не тем даже фактом что сбил, а тем фактом что скрылся, бросив умирать, хотя, по сути, мог оказать помощь - да хотя бы скорую вызвать по сотовому. Вот это и выдает в человеке гниль, трусость и мерзость.

Не оправдываю водителя, но кому охота сидеть (и выплачивать огромную денежную компенсацию) без своей вины? Ничего не известно из текста новости, водитель мог как сам правила нарушить (да хоть пьяный ехать), так и стать, гм, "жертвой" шатающегося в темноте пешехода. Останавливаешься сделать всё по-честному и по совести, а через N месяцев едешь лес валить, либо продаёшь недвижимость, чтобы выплатить компенсацию.
Да, много трусливых людей, которые сбегают просто из-за страха. Но до тех пор, пока будет законодательный перевес не в сторону водителей, сбегать будут и по причине нежелания сидеть за чужие ошибки.

Очень сложно в суде доказать, что ты не верблюд и ехал по правилам, а он (жертва) шёл не по той стороне дороги, по проезжей части и без светоотражающих элементов одежды. И поимками даже ста процентов сбежавших проблему-то не исправишь.[/quote]
Здравое суждение!
Зеркально: предоставим и пожелаем В.А. успехов в гуманизме, чтобы он на своей шкуре прочувствовал истину и правоту его рассуждений!!!
В.А.:[quote="Сева"]Интересные рассуждения - негодяй. негодяй!
Он что спецом по трассе за пешеходом гонялся. зигзаги выписывал??!!!
Когда наконец безмозглые пешеходы в 40!!! лет (это не старуха какая-нибудь) будут думать черепом, прежде чем гулять по проезжей части ночью!
Это как раз пешик спецом перся по проезжей части а не по обочине!!!
и не надо оппонентов про ПДД!
Мозги надо иметь пешеходам!

Я полагаю, недовольство большинства граждан вызвано таки не тем даже фактом что сбил, а тем фактом что скрылся, бросив умирать, хотя, по сути, мог оказать помощь - да хотя бы скорую вызвать по сотовому. Вот это и выдает в человеке гниль, трусость и мерзость. Какая разница кто виноват, если человек умирает? А в людях много такой гнили, они не подойдут и к лежащему на обочине человеку потому что "да он пьяный наверное" - а у него, возможно, сердечный приступ. Но всем плевать - не они ж виноваты.
И вам я тоже желаю в случае смертельной опасности быть окруженным такими же "чуткими" и "неравнодушными" тварями как вы сам.[/quote]
Любой разумный человек прежде чем совершить тот или иной поступок ДОЛЖЕН ПОДУМАТЬ И ОСОЗНАТЬ что за этим последует, и каждый ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ только за себя, дружище!!!
Так что зря ты тут со своим обобщениями и жалостью слюной брызгаешь!!! На всех жалости не хватит!
Лицемерие - худший из грехов!
Как и мерзость - грубить незнакомым людям!
хм:Местному

Вчитайся внимательней! Я не предлагаю ему нож в спину, я говорю, что такие как он в следующий раз тебе нож в спину всадят и убегут как твари.
причем тут трусливый людей? инстинкт самосохранения в стрессовой ситуации :)
Эксперт в спорах с идиотами
+ 6 1
16 октября 2013 г. 14:10
В.А.:Я полагаю, недовольство большинства граждан вызвано таки не тем даже фактом что сбил, а тем фактом что скрылся, бросив умирать, хотя, по сути, мог оказать помощь - да хотя бы скорую вызвать по сотовому. Вот это и выдает в человеке гниль, трусость и мерзость.

Не оправдываю водителя, но кому охота сидеть (и выплачивать огромную денежную компенсацию) без своей вины? Ничего не известно из текста новости, водитель мог как сам правила нарушить (да хоть пьяный ехать), так и стать, гм, "жертвой" шатающегося в темноте пешехода. Останавливаешься сделать всё по-честному и по совести, а через N месяцев едешь лес валить, либо продаёшь недвижимость, чтобы выплатить компенсацию.
Да, много трусливых людей, которые сбегают просто из-за страха. Но до тех пор, пока будет законодательный перевес не в сторону водителей, сбегать будут и по причине нежелания сидеть за чужие ошибки.
Очень сложно в суде доказать, что ты не верблюд и ехал по правилам, а он (жертва) шёл не по той стороне дороги, по проезжей части и без светоотражающих элементов одежды. И поимками даже ста процентов сбежавших проблему-то не исправишь.
Вересина Северная
+ 3 0
16 октября 2013 г. 13:50
Да что же за напасть: на дорогах края развелось много пешеходов, а освещения, пешеходных переходов и тротуаров не построили. И вот Вам результат - каждый день по сбитому пешеходу на трассе.
Сева:Интересные рассуждения - негодяй. негодяй!
Он что спецом по трассе за пешеходом гонялся. зигзаги выписывал??!!!
Когда наконец безмозглые пешеходы в 40!!! лет (это не старуха какая-нибудь) будут думать черепом, прежде чем гулять по проезжей части ночью!
Это как раз пешик спецом перся по проезжей части а не по обочине!!!
и не надо оппонентов про ПДД!
Мозги надо иметь пешеходам!

Я полагаю, недовольство большинства граждан вызвано таки не тем даже фактом что сбил, а тем фактом что скрылся, бросив умирать, хотя, по сути, мог оказать помощь - да хотя бы скорую вызвать по сотовому. Вот это и выдает в человеке гниль, трусость и мерзость. Какая разница кто виноват, если человек умирает? А в людях много такой гнили, они не подойдут и к лежащему на обочине человеку потому что "да он пьяный наверное" - а у него, возможно, сердечный приступ. Но всем плевать - не они ж виноваты.
И вам я тоже желаю в случае смертельной опасности быть окруженным такими же "чуткими" и "неравнодушными" тварями как вы сам.
водитель все правильно сделал.
Пешеходу нечего делать на проезжей части.
Бухарик, 100%
А водила огребется теперь
как то так:Заметили, тенденция пошла пешиходов сбивать и скрываться?

Это месть за комментарии в интернетах против водителей.
дьячок:Вот если будут вешать на столбах сбежавших воятлов,то сбегать перестанут!!!Да и интереснее станет..Едешь и смотришь вот этот висит за что?Ааа читаем табличку на груди.Сбил грибника.А этот?Сбил туриста.

Тогда уж и пешеходов тут же закапывать с табличкой: "не хотел пачкать обувь и шел по асфальту"
Сева:Пешики все такие! Ходят по трассе почему?! -А чтобы боты на обочине об грязь не измазать, темно ведь!
А того не ведают, что когда труп - эти боты один хрен в грязь с ног слетят!

зато потом белые боты напялят и на руках носить будут
Вот если будут вешать на столбах сбежавших воятлов,то сбегать перестанут!!!Да и интереснее станет..Едешь и смотришь вот этот висит за что?Ааа читаем табличку на груди.Сбил грибника.А этот?Сбил туриста.
Цена световозвращающего браслета на одну руку 25 рублей, цена жизни... Такие предметы должны продаваться во всех сельских магазинах.
Проезжал там вчера в районе 9 утра, труп на дороге лежал почти напротив придорожного кафе, 2 машины ГАИ стояли. У мужика пол головы не было. Там такой участок дороги интересный - со стороны Красноярска ему предшествует 100 км гравийки в ужасном состоянии, а в том месте, где мужика сбили, асфальт отличный. Я сам там меньше 130 км/ч не езжу. Картина, скажу я вам, не из приятных... После до самого Красноярска старался больше 100 км/ч не ехать.
Пешики все такие! Ходят по трассе почему?! -А чтобы боты на обочине об грязь не измазать, темно ведь!
А того не ведают, что когда труп - эти боты один хрен в грязь с ног слетят!
ну ночью много свидетелей. даже если ехать в сотне метров от сбившего то наврядли увидишь что он когото сбил. надо искать покоцаную машину прошмыгнуца по сервисам. если конечно сбили не на камазяцком
Интересные рассуждения - негодяй. негодяй!
Он что спецом по трассе за пешеходом гонялся. зигзаги выписывал??!!!
Когда наконец безмозглые пешеходы в 40!!! лет (это не старуха какая-нибудь) будут думать черепом, прежде чем гулять по проезжей части ночью!
Это как раз пешик спецом перся по проезжей части а не по обочине!!!
и не надо оппонентов про ПДД!
Мозги надо иметь пешеходам!
И от тебя ничего хорошего ожидать не стоит, раз ты готов нож в спину, сзади по голове этого водилу.
Наверное самоубийца, кто ночью по дорогам ходит....
как то так
+ 15 0
16 октября 2013 г. 11:29
Заметили, тенденция пошла пешиходов сбивать и скрываться?
Водитель - подлюга! Сбил и скрылся как позорная мышь. Нож в спину, сзади по голове, от такого человека ничего хорошего ожидать не стоит.
Ездил я там. Глухоманище невероятное. Транспорта немного. Тут то наверное избежит негодяй кары.
Машину не искать, водителю заочную амнистию!
Погибшего похоронить!
И вообще на всех трассах предлагаю поставить дорожные знаки для пешеходов: Пешеходное движение запрещено!
А то ждут спецом наступления ночи и давай как судорожные метаться по проезжей части!
  • Оставить комментарий
  • Войти