Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительницы Красноярска год судились из-за котенка
Александр.
+ 0 0
21 октября 2013 г. 13:04
Вересина Северная:Тут люди с мостов и крыш прыгают, подростки пропадают, гаражи с автомобилями горят, а эти не могут поделить котёнка породистого.

У каждого свои заботы. Всё у них в остальном хорошо.
банкир:[quote="***......***"][quote="банкир"]у меня лучший кот в мире! абсолютно беспородный, но красивый умный и веселый!

как-то трудно мне понять звероводов, которые своих питомцев причисляют к титулованным особам... ведь главное чтоб зверюга прикольная была.

А у меня лучше,и даже спорить не смей,подобранный сыном-студентом в подъезде и выкормленный пельменями с майонезом!А какой красавец(кот)!!!![/quote]

а мой зато огурцы жрет ! :)))[/quote]
а мой сцуко срет где попало за что отгребает дрыном
не знаю правда или нет, пол года назад на каком то сайте читал, что возле жд рувд, есть какой то клуб кошачий и из-за кошек понаехало куча джипов даже оружием махали и кричали что они быковцы)))))))))))))))))))) народ тронулся совсем... еще и по судам ходят)))))))))))))))))))))) мне кажется это от безделья или может в психики есть отклонения...
А мой меня опять поцарапал и покусал, цобака...
банкир:[quote="***......***"][quote="банкир"]у меня лучший кот в мире! абсолютно беспородный, но красивый умный и веселый!

как-то трудно мне понять звероводов, которые своих питомцев причисляют к титулованным особам... ведь главное чтоб зверюга прикольная была.

А у меня лучше,и даже спорить не смей,подобранный сыном-студентом в подъезде и выкормленный пельменями с майонезом!А какой красавец(кот)!!!![/quote]

а мой зато огурцы жрет ! :)))[/quote]
А мой-арбузы ;)
Вересина Северная:[quote="Дима"]А вообще, это дело принципа бывает.) Лично мой опыт - я судился с магазином "Старик Хоттабыч" из-за ковра, стоимостью 5 тыс. рублей!) Почему?-дело принципа! Купил у них ковёр белый напольный за 5 тыс. На вторую неделю он случайно испачкался (на него упала пища). Помня о том, что все мои предки всю жизнь стирали и стирают ковры на речке и посмотрев, что на этикетке сзади нет запрета на стирку, я его как ни в чём не бывало замочил в ванной в тёплой воде с обычным стиральным порошком. Через 40 минут вытащил и только успел поднять, как ковёр оказался на полу, а в руках остались клочья - от него. Основа ковра разлезлась как бумажная. Я обратился в магазин, что изделие некачественое или одноразовое (напольный ковёр предполагает, по-моему, что когда -то его придётся постирать). Так вместо того, чтобы солидному и известному в городе магазину вернуть мне эти несчастные 5 тысяч, они обратились в независимую экспертизу с вопросом - не я ли виновен в том, что разлезлось. Когда экспертиза установила брак изделия, директор магазина сказал, что ему на заключение наплевать - забирайте свой ковёр, не получите никаких денег и оплатите стоимость экспертизы!!... Я, полностью о*евший от такого подал на магазин в мировой суд. И эта эпопея длилась 2 года.)) Магазин потребовал судебную (!!!) экспертизу ковра, которая подтвердила предыдущую - ковёр некачественный, ГОСТу не соответствует, прямого запрета на стирку изделия нет! То есть покупатель прав. Прошло таким образом 4 заседания и когда уже совсем стало ясно, что магазин не прав - они отступили и вернули мне деньги (+ моральный ущерб, услуги юриста) и оплатили все экспертизы... Вот так вот бывает! Из серии "кота") Хотя я до сих пор не понимаю, зачем такой магазин с такими доходами пошёл на откровенный конфликт, вместо того, чтобы вернуть эти несчастные 5 тысяч и забыть об этом случае, а ковёр списать как брак...

Ну Вы - молодец! А большинство плюёт на всё и покупает новую вещь, потому что знает, что судебные тяжбы длятся годами.[/quote]
вот они не правы)
Вересина Северная
+ 1 0
19 октября 2013 г. 13:23
Дима:А вообще, это дело принципа бывает.) Лично мой опыт - я судился с магазином "Старик Хоттабыч" из-за ковра, стоимостью 5 тыс. рублей!) Почему?-дело принципа! Купил у них ковёр белый напольный за 5 тыс. На вторую неделю он случайно испачкался (на него упала пища). Помня о том, что все мои предки всю жизнь стирали и стирают ковры на речке и посмотрев, что на этикетке сзади нет запрета на стирку, я его как ни в чём не бывало замочил в ванной в тёплой воде с обычным стиральным порошком. Через 40 минут вытащил и только успел поднять, как ковёр оказался на полу, а в руках остались клочья - от него. Основа ковра разлезлась как бумажная. Я обратился в магазин, что изделие некачественое или одноразовое (напольный ковёр предполагает, по-моему, что когда -то его придётся постирать). Так вместо того, чтобы солидному и известному в городе магазину вернуть мне эти несчастные 5 тысяч, они обратились в независимую экспертизу с вопросом - не я ли виновен в том, что разлезлось. Когда экспертиза установила брак изделия, директор магазина сказал, что ему на заключение наплевать - забирайте свой ковёр, не получите никаких денег и оплатите стоимость экспертизы!!... Я, полностью о*евший от такого подал на магазин в мировой суд. И эта эпопея длилась 2 года.)) Магазин потребовал судебную (!!!) экспертизу ковра, которая подтвердила предыдущую - ковёр некачественный, ГОСТу не соответствует, прямого запрета на стирку изделия нет! То есть покупатель прав. Прошло таким образом 4 заседания и когда уже совсем стало ясно, что магазин не прав - они отступили и вернули мне деньги (+ моральный ущерб, услуги юриста) и оплатили все экспертизы... Вот так вот бывает! Из серии "кота") Хотя я до сих пор не понимаю, зачем такой магазин с такими доходами пошёл на откровенный конфликт, вместо того, чтобы вернуть эти несчастные 5 тысяч и забыть об этом случае, а ковёр списать как брак...

Ну Вы - молодец! А большинство плюёт на всё и покупает новую вещь, потому что знает, что судебные тяжбы длятся годами.
Владимир111
+ 1 1
19 октября 2013 г. 11:07
А.:По-моему все коты и кошки любят свежие огурцы.

Попробуй дать сырых дрожжей, чуток. и отваренной, подсоленой кукурузы.
Владимир111
+ 1 0
19 октября 2013 г. 11:06
111:А подпись кошки????

Да, точно, суд должен принять во внимание мнение кошки и кота. А так же и котенка, когда тот достигнет 1,5года.
По-моему все коты и кошки любят свежие огурцы.
Морской Свин
+ 2 2
18 октября 2013 г. 16:45
банкир:[quote="***......***"][quote="банкир"]у меня лучший кот в мире! абсолютно беспородный, но красивый умный и веселый!

как-то трудно мне понять звероводов, которые своих питомцев причисляют к титулованным особам... ведь главное чтоб зверюга прикольная была.

А у меня лучше,и даже спорить не смей,подобранный сыном-студентом в подъезде и выкормленный пельменями с майонезом!А какой красавец(кот)!!!![/quote]

а мой зато огурцы жрет ! :)))[/quote]
после водки? или до?
***......***:[quote="банкир"]у меня лучший кот в мире! абсолютно беспородный, но красивый умный и веселый!
как-то трудно мне понять звероводов, которые своих питомцев причисляют к титулованным особам... ведь главное чтоб зверюга прикольная была.

А у меня лучше,и даже спорить не смей,подобранный сыном-студентом в подъезде и выкормленный пельменями с майонезом!А какой красавец(кот)!!!![/quote]
а мой зато огурцы жрет ! :)))
Дима:В статье ещё не хватает: "За время судебного процесса предмет судебного разбирательства состарился и издох...")))

да кота походу перепродали уже пару раз
банкир:у меня лучший кот в мире! абсолютно беспородный, но красивый умный и веселый!

как-то трудно мне понять звероводов, которые своих питомцев причисляют к титулованным особам... ведь главное чтоб зверюга прикольная была.

А у меня лучше,и даже спорить не смей,подобранный сыном-студентом в подъезде и выкормленный пельменями с майонезом!А какой красавец(кот)!!!!
Морской Свин
+ 1 0
18 октября 2013 г. 15:32
Дима:В статье ещё не хватает: "За время судебного процесса предмет судебного разбирательства состарился и издох...")))

-если суд мудрый, постановят кому отдать тушку околевшего котика.
Интересно почитать резолютивную часть Там о немедленном исполнении говорится, или как? Служба судебных приставов придут разлучать кысю с хозяйкой? Или будет обжалование?
Эх, не читают люди в мантиях классиков. Не выносят прецедентных решений, там описанных. "Кавказский меловой круг", к примеру. Или просто библейская история о суде царя Соломона....
Лишь бы ни одна из дам за членовредительством к ветврачу не обратилась, яйки бы не резанула. Или
по принципу "Так не доставайся же ты никому!" не поступила бы еще жестче...
Жалко усатого-полосатого. Ох, не повезло ему в жизни.
А вообще, это дело принципа бывает.) Лично мой опыт - я судился с магазином "Старик Хоттабыч" из-за ковра, стоимостью 5 тыс. рублей!) Почему?-дело принципа! Купил у них ковёр белый напольный за 5 тыс. На вторую неделю он случайно испачкался (на него упала пища). Помня о том, что все мои предки всю жизнь стирали и стирают ковры на речке и посмотрев, что на этикетке сзади нет запрета на стирку, я его как ни в чём не бывало замочил в ванной в тёплой воде с обычным стиральным порошком. Через 40 минут вытащил и только успел поднять, как ковёр оказался на полу, а в руках остались клочья - от него. Основа ковра разлезлась как бумажная. Я обратился в магазин, что изделие некачественое или одноразовое (напольный ковёр предполагает, по-моему, что когда -то его придётся постирать). Так вместо того, чтобы солидному и известному в городе магазину вернуть мне эти несчастные 5 тысяч, они обратились в независимую экспертизу с вопросом - не я ли виновен в том, что разлезлось. Когда экспертиза установила брак изделия, директор магазина сказал, что ему на заключение наплевать - забирайте свой ковёр, не получите никаких денег и оплатите стоимость экспертизы!!... Я, полностью о*евший от такого подал на магазин в мировой суд. И эта эпопея длилась 2 года.)) Магазин потребовал судебную (!!!) экспертизу ковра, которая подтвердила предыдущую - ковёр некачественный, ГОСТу не соответствует, прямого запрета на стирку изделия нет! То есть покупатель прав. Прошло таким образом 4 заседания и когда уже совсем стало ясно, что магазин не прав - они отступили и вернули мне деньги (+ моральный ущерб, услуги юриста) и оплатили все экспертизы... Вот так вот бывает! Из серии "кота") Хотя я до сих пор не понимаю, зачем такой магазин с такими доходами пошёл на откровенный конфликт, вместо того, чтобы вернуть эти несчастные 5 тысяч и забыть об этом случае, а ковёр списать как брак...
  • Оставить комментарий
  • Войти