Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев приглашают принять участие в конкурсе по приготовлению вареников
А мои любимые варенники - с соленым творогом и зеленым луком! Но, почему-то, не все их знают, да и в магазинах таких не купить.
мы что здесь все хохлы,сибирякам лучше пельмени полепить, хлебом не корми
капитан Трухильо: может я идеалист - но мне кажется, душа везде - главное

Эх, иной раз ешь такое, с душой приготовленное, душа есть , а масла (мяса. сыра, е.t.c.) пожадничали. Или на перце сэкономили.
Знания важны везде даже в душевных делах
капитан Трухильо
+ 1 0
30 октября 2013 г. 18:18
е.в.:[quote="капитан Трухильо"] может от отсутствия - готовить "с душой"?


Не думаю. душа в общепите не главное.
Скорее от непрофессионализма. И от того, что мы все постепенно отвыкаем от простых вещей, простых натуральных вкусов.[/quote]
может я идеалист - но мне кажется, душа везде - главное
капитан Трухильо: может от отсутствия - готовить "с душой"?

Не думаю. душа в общепите не главное.
Скорее от непрофессионализма. И от того, что мы все постепенно отвыкаем от простых вещей, простых натуральных вкусов.
капитан Трухильо
+ 1 0
30 октября 2013 г. 18:06
е.в.:[quote="капитан Трухильо"]Считаю, что простые вещи приносят больше радости людям.

Ну вот да. А в сегодняшнем ресторанном обзоре (Записки на салфетках) выясняется, что во всем городе не найти вкусных драников. А казалось бы- три да жарь.[/quote]
может от отсутствия - готовить "с душой"?
капитан Трухильо:Считаю, что простые вещи приносят больше радости людям.

Ну вот да. А в сегодняшнем ресторанном обзоре (Записки на салфетках) выясняется, что во всем городе не найти вкусных драников. А казалось бы- три да жарь.
капитан Трухильо
+ 0 0
30 октября 2013 г. 17:55
Считаю, что простые вещи приносят больше радости людям. В том числе простые с кулинарной точки зрения. Тесто + начинка. Казалось бы и все. Но какими многогранными бывают эти простые блюда. Кисленькие вареники с вишней (настоящей как было указано @), вареники с картошкой (свежей с молоком настоящим), пельмени слепленные вручную) сижу блаженно улыбаюсь. Как в детстве лепили пельмени, настоящие с завитушками, по 500 штук, на поднос и за окно, на морозец)
капитан Трухильо:С вишней предпочитаю. С детства. С кисленькой такой.
Только не с той красноя ягодой с косточкой внутри, которую по недоразумению назвали сибирской вишней. А с настоящей вишней - вишневого цвета и вишневого вкуса!
капитан Трухильо:С вишней предпочитаю. С детства. С кисленькой такой. Чтобы съел вареник - и морданю так в пучок собрал, но хорошооо при этом)

как Вы вкусно написали, ммм...
сижу на работе, представила, лицо сморщилось в предвкушении вареничка...
колеги смотрят как на дуру...
капитан Трухильо
+ 2 0
30 октября 2013 г. 16:35
С вишней предпочитаю. С детства. С кисленькой такой. Чтобы съел вареник - и морданю так в пучок собрал, но хорошооо при этом)
а мне с творогом нравятся, а еще больше - с земляникой... ммм)
Самые вкусные вареники- с картошкой
Прекратите апать тему - вареников на всех не хватит )))
Тс-с-ссс, не спугните. А то много будет желающих принять участие. Не в приготовлении. В поедании. )))
капитан Трухильо:Такая новость, и без комментариев!

Просто непонятно кого на кол сажать
капитан Трухильо
+ 1 0
30 октября 2013 г. 16:02
Серый:[quote="капитан Трухильо"]Такая новость, и без комментариев!

В новости не хватает собак, автомобилей и трупов...[/quote]
не люблю трупы. люблю вареники
капитан Трухильо:Такая новость, и без комментариев!

В новости не хватает собак, автомобилей и трупов...
капитан Трухильо
+ 0 0
30 октября 2013 г. 15:58
Такая новость, и без комментариев!
  • Оставить комментарий
  • Войти