Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Дар или проклятие?

Дар или проклятие?

Христианский психолог:Человек социальное существо, это его нормальное состояние. Угнетение, страх и дискомфорт могли быть переданы по наследству или вследствие определенных обстоятельств. Это легко исправить.

Исправить, может быть, что-либо и как-либо возможно... Что еще понимать под исправлением? То, что передается по наследству это очень сложное, бессознательное составляющее наше психическое... А вот говорить, что это легко делать, извините, - несерьезно... В человеке не только социальное, но личностно-оригинально в других неповторимое составляющее... Вы это должны знать, если вы действительно христианский психолог.
Христианский психолог
+ 0 0
2 ноября 2013 г. 02:27
Человек социальное существо, это его нормальное состояние. Угнетение, страх и дискомфорт могли быть переданы по наследству или вследствие определенных обстоятельств. Это легко исправить.
$$$:В инете толпе писать не тяжело?

Не настолько, чтоб спросить в живую.
В инете толпе писать не тяжело?
Да, патологию. Социофобия - известное явление. Нужны антидепрессанты.
Я - социофоб. Мне довольно тяжело морально ходить по людным местам, знакомиться, просто смотреть в глаза людям. Тяжело долго выносить общество даже 1 человека. Самое комфортное для меня, это одиночество. Когда один, я всегда найду чем заняться, но в обществе/компании веду себя часто как идиот. Да и замечал за собой - у меня всегда лучше получается, если я что-либо делаю один. В итоге я остался 1, без друзей и врагов, но меня почему-то это абсолютно не беспокоит. С противоположным полом дальше секса ничего не заходит, а те, кто пытались меня изменить - отказались и ушли. Я мужик, так сказать, в рассвете сил (в районе 30), работа у меня соответствующая моему характеру.
Многие (да почти все) считают такое абсолютно неестественным поведением. Типа, ты живешь в обществе и пр. в этом духе, и должен ... (я даже в магазин хожу либо рано утром, либо поздно вечером).
Стоит ли мне расценивать мое поведение, как патологию? Или "я такой, какой есть"?
Что думаете?
  • Оставить комментарий
  • Войти