Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Администрация президента назвала неприемлемым строительство ЕФЗ под Красноярском
Бекмамбетов
+ 0 0
10 ноября 2013 г. 13:16
Обожаю этот цирк. 2 года с интересом наблюдаю за этим
Бекмамбетов -неплохой режиссер.А у вас,милейший, мания величия,вам ли скучать.Подойдите к зеркалу,там достойный собеседник, есть с кем поговорить.)))
Бекмамбетов
+ 3 1
10 ноября 2013 г. 11:13
Карданятки без вас так скучно
Дима:Я не сторонник загрязнения любимого мною города в котором живу. Но просто,ради интереса, каков процент людей из яростно выступающих против завода знает о реальном вреде сего производства и может чётко и аргументированно сказать все "против". Просто последнее время в России стало "модно" устраивать народные протесты. И как-то странно, что как только в каком-то городе России начинает идти речь о строительстве какого-либо производства или ещё чего-то позитивного, как тут же появляется армия недовольных и протестующих!... Причём видно по организации и печатной продукции, что у таких "протестов" есть координатор и центр и всё грамотно режессируется и обеспечивается не малыми деньгами... Такое ощущение, что в стране есть сила (условно, оппозиция) которая старается уничтожить на корню хоть какое-то строительство производства, промышленности, прикрываясь экологией и чем угодно. Или только случится какое-нибудь убийство, как тут же вдруг появляются некие силы, которые собирают народное волнение!.. Пример тому: в Воронеже с 50-х годов существовал крупный военный аэродром. Он был за городом. Потом за последние 50-60 лет город, почему-то, застраивался в его сторону и подступил к самым границам аэродрома. И как только в 2010-ом году началось перевооружение этой базы на новые Су-34 и создание там крупного учебного центра ВВС (Военно-воздушных сил), так сразу же вдруг откуда ни возьмись возникла крупная инициативная группа, явно кем-то финансируемая, которая стала устраивать митинги и писать везде с требованиями прекратить работы и убрать базу!! Не странно ли?? Типа им шумно стало от самолётов!! 60 лет не было шумно, а тут вдруг как только перевооружение, так сразу шумно стало... Всю истерику прекратил главком ВВС, который сказал, что база не только будет, но и будет развиваться, а всем "недовольным" посоветовал заткнуться, так как если не будет своих баз - через 10 лет "придут американские"... Так же и о заводе. Среди моих знакомых - ярых противников завода, 80% на вопрос "А чем он конкретно вреден?" не знают что сказать. Они орут, потому что орут все... Я не его сторонник и не его противник. И, если честно,не углублялся никогда в тему его вреда. Но просто за то,что сильно много сейчас стало срежессированных и выгодных кому-то спектаклей, направленных на подрыв любого строительства. Поэтому лучше сначала разобраться в проблеме,а потом уже поддерживать протесты.)

Но просто,ради интереса, каков процент людей из яростно выступающих против завода знает о реальном вреде сего производства и может чётко и аргументированно сказать все "против". Просто последнее время в России стало ))))
А какова аудитория ТВК? + непосредственно простые не телевизионщики,жители солнечного,деревень вокруг завода.
Всегда кто то за кем то стоит......но лично я всегда буду стоять за теми кто против строительства ферросплавного завода, какие бы свои цели они не преследовали.
Денис:[quote="Роня"]Строительство идет. Не знаю что ЕФЗ или что другое, но подстанции там серьезные возводят. Так что не жилой микрорайон там планируют

Ну явно не завода. Раз суд идет о самой возможности его строительства.[/quote]
Подстанция там как бы не на гигаватт размечена и спроектирована, поэтому завод. И кстати, подстанция формально - это совершенно отдельная тема. С отдельным выделением земли и отдельным разрешением, насколько я понимаю. На фоне этих денег даже несколько миллионов долларов на подготовку корпуса заводоуправления кажутся мелочью.
Построят, никуда мы не денемся.
А то, что говорят, хоть Кузнецов, хоть Путин - сущая болтовня и отвлечение внимания.
У нас ведь как - сначала всем наобещают (обещали, что к 2020 ваще в шоколаде жить будем, а теперь прогноз с каждым годом херее и херее), а потом ручками разводят, де мол мы то думали так а получилось оно вот как...
Обманщики они, знают, что их слова юридической силы не имеют (супротив судебного решения например) и болтают сколько влезет, они за это деньги наши и получают.
Экспертизу почему до сих пор не провели? Да потому что это сразу расставит все точки над и и покажет, насколько вредно производство для города. Проще дать поручение непонятно кому, послать непонятно куда и непонятно зачем. Затем, когда все мыслимые сроки будут просрочены, всегда можно развести руками и сказать "а где же мы крайних найдем"? А ситуацию, сцуки, сами специально так сплели, что крайних то и не найти при всем желании.
Так что, липа это все, отсудят, построят и еще нас же упрекнут за затягивание сроков...
Надо бы СЕЛО СТРОИТЬ, СЕЛО... Исчезнет сельское население - исчезнет Россия...
Роня:Строительство идет. Не знаю что ЕФЗ или что другое, но подстанции там серьезные возводят. Так что не жилой микрорайон там планируют

Ну явно не завода. Раз суд идет о самой возможности его строительства.
"Это, конечно, еще не точка в вопросе ЕФЗ, потому что разрешение на строительство — это вопрос, который находится в компетенции судебных властей, которые не подчиняются ни президенту, ни правительству." - типа не подчиняются, это Россия, мля...
Дима:Я не сторонник загрязнения любимого мною города в котором живу. Но просто,ради интереса, каков процент людей из яростно выступающих против завода знает о реальном вреде сего производства и может чётко и аргументированно сказать все "против". Просто последнее время в России стало "модно" устраивать народные протесты. И как-то странно, что как только в каком-то городе России начинает идти речь о строительстве какого-либо производства или ещё чего-то позитивного, как тут же появляется армия недовольных и протестующих!... Причём видно по организации и печатной продукции, что у таких "протестов" есть координатор и центр и всё грамотно режессируется и обеспечивается не малыми деньгами... Такое ощущение, что в стране есть сила (условно, оппозиция) которая старается уничтожить на корню хоть какое-то строительство производства, промышленности, прикрываясь экологией и чем угодно. Или только случится какое-нибудь убийство, как тут же вдруг появляются некие силы, которые собирают народное волнение!.. Пример тому: в Воронеже с 50-х годов существовал крупный военный аэродром. Он был за городом. Потом за последние 50-60 лет город, почему-то, застраивался в его сторону и подступил к самым границам аэродрома. И как только в 2010-ом году началось перевооружение этой базы на новые Су-34 и создание там крупного учебного центра ВВС (Военно-воздушных сил), так сразу же вдруг откуда ни возьмись возникла крупная инициативная группа, явно кем-то финансируемая, которая стала устраивать митинги и писать везде с требованиями прекратить работы и убрать базу!! Не странно ли?? Типа им шумно стало от самолётов!! 60 лет не было шумно, а тут вдруг как только перевооружение, так сразу шумно стало... Всю истерику прекратил главком ВВС, который сказал, что база не только будет, но и будет развиваться, а всем "недовольным" посоветовал заткнуться, так как если не будет своих баз - через 10 лет "придут американские"... Так же и о заводе. Среди моих знакомых - ярых противников завода, 80% на вопрос "А чем он конкретно вреден?" не знают что сказать. Они орут, потому что орут все... Я не его сторонник и не его противник. И, если честно,не углублялся никогда в тему его вреда. Но просто за то,что сильно много сейчас стало срежессированных и выгодных кому-то спектаклей, направленных на подрыв любого строительства. Поэтому лучше сначала разобраться в проблеме,а потом уже поддерживать протесты.)

Снимите розовые очки, Дима. 1) Уже неоднократно говорилось и писалось аргументированно и обосновано в других источниках о вреде данного производства. 2) Вот Вы говорите, что в "последнее время в России стало модно устраивать народные протесты". А вы считаете, что россияне живут припеваючи и у них нет никакой необходимости в этих протестах??? Да у нас еще все сидят и терпят-терпят, я вот, например, давно задаюсь вопросом- Когда же "терпелка" у народа кончится и все выйдут с вилами многотысячной толпой, как это делают в других странах. И пусть громят все подряд, жгут дорогие авто власть имущих- казнокрадов. Может хоть тогда что-то поменяется в сознании у власти. 3) На ваше высказывание относительно того, что "как только в каком то городе России начинает идти речь о строительстве производства, то тут же появляется армия недовольных"- А вы не задумывались о том, что подросло другое молодое поколение, с современными взглядами на жизнь, что люди хотят жить в относительно чистом городе, не хотят к сорока годам прозябать в очереди в онкоцентре (кстати, если вы не знали, уже очередной корпус строят, а то не хватает уже имеющихся площадей на всех желающих). Люди хотят быть здоровыми, хотят, чтобы их дети были здоровыми. Так может быть именно поэтому народ начал высказывать свое недовольство таким строительством.
Я еще много чего могла бы написать в ответ на Ваш пост, но нет времени, к сожалению. Надеюсь Вы "обмозгуете" то, что я написала.
Полиграф это ты иди скажи тем кто выбивает катализаторы, а это почти все коммерческие автобусы и много личного транспорта.
!:[quote="Антон"]О каком заводе может идти речь, если при имеющихся город входит в пятерку самых грязных городов страны? Сейчас КРАЗ, все ТЭЦ, цементный завод, а также около трех десятков легальных и нелегальных заводиков без очистки каждый день увеличивают ПДК вредных веществ в городском воздухе (в том числе бензапирена и формальдегида). Модернизацией имеющихся коптилок собственники заниматься не хотят, так как они как правило тут не живут или просто временщики заколачивающие деньги. О каком новом заводе в таких услвоиях может идти речь?


вообще-то орды машин загрязняют город почти на 50%. не надо ляля, упоротые автофилы.
не в пику разумным автолюбителям, которые не ездят за хлебом на тачке.[/quote]
бла бла бла
был бы бенз хороший, было бы гораздо лучше, можно было хоть всем кататься и воздух чистый был. не перекладывайте на водил
лада:что обсуждения уже закончились

Просто рабочее время у людей закончилось... Некогда свободное время тратить на пустословие (на форумах всяких сидеть). :))
Я не сторонник загрязнения любимого мною города в котором живу. Но просто,ради интереса, каков процент людей из яростно выступающих против завода знает о реальном вреде сего производства и может чётко и аргументированно сказать все "против". Просто последнее время в России стало "модно" устраивать народные протесты. И как-то странно, что как только в каком-то городе России начинает идти речь о строительстве какого-либо производства или ещё чего-то позитивного, как тут же появляется армия недовольных и протестующих!... Причём видно по организации и печатной продукции, что у таких "протестов" есть координатор и центр и всё грамотно режессируется и обеспечивается не малыми деньгами... Такое ощущение, что в стране есть сила (условно, оппозиция) которая старается уничтожить на корню хоть какое-то строительство производства, промышленности, прикрываясь экологией и чем угодно. Или только случится какое-нибудь убийство, как тут же вдруг появляются некие силы, которые собирают народное волнение!.. Пример тому: в Воронеже с 50-х годов существовал крупный военный аэродром. Он был за городом. Потом за последние 50-60 лет город, почему-то, застраивался в его сторону и подступил к самым границам аэродрома. И как только в 2010-ом году началось перевооружение этой базы на новые Су-34 и создание там крупного учебного центра ВВС (Военно-воздушных сил), так сразу же вдруг откуда ни возьмись возникла крупная инициативная группа, явно кем-то финансируемая, которая стала устраивать митинги и писать везде с требованиями прекратить работы и убрать базу!! Не странно ли?? Типа им шумно стало от самолётов!! 60 лет не было шумно, а тут вдруг как только перевооружение, так сразу шумно стало... Всю истерику прекратил главком ВВС, который сказал, что база не только будет, но и будет развиваться, а всем "недовольным" посоветовал заткнуться, так как если не будет своих баз - через 10 лет "придут американские"... Так же и о заводе. Среди моих знакомых - ярых противников завода, 80% на вопрос "А чем он конкретно вреден?" не знают что сказать. Они орут, потому что орут все... Я не его сторонник и не его противник. И, если честно,не углублялся никогда в тему его вреда. Но просто за то,что сильно много сейчас стало срежессированных и выгодных кому-то спектаклей, направленных на подрыв любого строительства. Поэтому лучше сначала разобраться в проблеме,а потом уже поддерживать протесты.)
что обсуждения уже закончились
  • Оставить комментарий
  • Войти