Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Многодетная мать из Козульки получила машину угля на зиму
Калиновская
+ 6 0
6 ноября 2013 г. 10:24
Недавно смотрела репортаж, там мама 10 детей жаловалась на власть, на места в детсадах, которые ей помогло получить какое-то общество "За многодетных мам", что еды, одежды и жилплощади не хватает, что вот машину бы еще надо... И многодетная мама опять же сидела и ждала пока это же общество соберет ей все бумаги, на новое жилье, организует фонд сбора одежды и т.д. Еще удивила ее фраза "Я проблем не боюсь!"
Дети - это большое счастье. Но надо как-то планировать свои возможности. 9 детей, это не 3 и даже не 5. В России легче жить не становится, а как раз наоборот.
Я очень рада за эту приятную маму, за машину угля что ей подарили, но а если бы этот уголь ни привезли, если бы администрация в складчину не приобрела мамочке имущество, как бы семья жила...
Надо понимать что Ваши дети прежде всего Ваши, вы за них ответственны, за то голодные они или нет, за их жизненные условия, за их воспитание и образование.
Извините, если кого обидела. Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!
Из текста:"...Многодетная мать из Козульки получила машину угля на зиму ... хранить все 15 тонн топлива поселенцам негде..."
Не понятно - жалуются или хвастаются? Позитив или негатив?
Слава КПСС
+ 0 2
6 ноября 2013 г. 09:06
Хороших новостей и так мало, радоваться надо.
Хотелось бы сказать logistikara@mail.ru уродов во все времена хватает, но при коммунистах их было на порядки меньше.
Сомневаюсь, льготы у ветеранов труда, по моему у инвалидов. Еще учителя получают на селе какие-то суммы коммунальные. Если родители работящие, то выживут и детей тоже вырастят не иждивенцами. С такой большой семьей и в Сибири можно свой участок превратить в маленький оазис. Было бы желание у родителей, а дети во всем помогут и вырастут благодарными детьми. Не всем же получать обязательно высшее образование, можно быть хорошим поваром, столяром. Вот у меня на кузницу ученик кузнеца требуется, не престижно, многие говорят, хотя знают, что кузнец очень даже неплохо зарбатывает, только учиться этому не один день нужно.
logistikara@mail.ru
+ 2 0
5 ноября 2013 г. 23:16
почему некоторые самодовольные граждане высмеивают эту семью. спасибо этим руководителям,на месте решали проблему. сейчас многие хвалят сосиализм. моя мама была МАТЬ ГЕРОИНЯ. нашей семьи от гребанных коммунистов никакой помощи не было. зато хорошо помню председатель колхоза сапогом ударил лоханку,где она стирала детские одежды,и приказал ,чтобы она немедленно пошла на прополку кукурузы. сейчас слава богу уважают таких семей. я лично благодарю этих замечательных людей.
Василий:Город деревню не разумеет, не всегда возможно подключение этого дома к теплоцентрали. Не забывайте стоимость этих самых услуг. Три шкуры с семьи сдерут. Молодцы угольщики, что семью хоть так поддержали. Мамочке и всем деткам этого семейства желаю КРЕПКОГО здоровья!

А у многодетных наверняка льготы по оплате за тепло.
Город деревню не разумеет, не всегда возможно подключение этого дома к теплоцентрали. Не забывайте стоимость этих самых услуг. Три шкуры с семьи сдерут. Молодцы угольщики, что семью хоть так поддержали. Мамочке и всем деткам этого семейства желаю КРЕПКОГО здоровья!
ю-ю:А дом к теплоцентрали адм. Козульки слабо подключить

так неинтересно.
А дом к теплоцентрали адм. Козульки слабо подключить
Академик Петров-Водкин
+ 0 0
5 ноября 2013 г. 17:33
А дегтя бочку почему под ворота не бросили?
ТТ:уголь гавно, это точно. если уж судить по фоткам.

Д а и мало его, хотя самосвал вроде на 30 тонн. Как обычно мозги и глаза всем затерли своей "заботой!!
уголь гавно, это точно. если уж судить по фоткам.
ТТ:[quote="Елена"]Слушайте, как бы там ни было, то эта семья получит свои - 15 тонн. И это уже хорошо! Давайте порадуемся! :)

давайте порадуемся ура теперь мамаша с девятью детьми будет всю зиму топить углём! клаассс... не всю то есть, а на сколько угля хватит. ну или пока массовое сожжение не произойдёт. самосожжение конечно. сама же виновата.[/quote]
Пятнадцать тон-это более, чем достаточно на зиму. Главное, чтобы не порода была.
Чёт песочка до хрена, энергетики сэкономили. Теперь надо в какую сараюшку перетаскать, а то рванина проходящая мимо поможет ускорить процесс усушки-утруски.
567:еще бы машину навоза - это дело под стать администрации

из средств администрации ей выделили 1300 тыс руб на приобретение дома
http://clck.ru/8tjHN
Сеньор Панталоне
+ 2 10
5 ноября 2013 г. 17:01
Если бы мне такой домик дали, я бы тоже 9 киндеров настрогал!
е.в.:Ну так-то домик симпатишный. И женщина ... позитивная. И уголь. Хорошая новость, зря вы
Точно позитивная и опрятная. Явно киндеров дома на неделю не бросит.
еще бы машину навоза - это дело под стать администрации
Карлсон-Саянский
+ 4 0
5 ноября 2013 г. 16:55
Воистину щедрость энергетиков не знает границ!
Особенно после наводнения на ДВ.
Ну так-то домик симпатишный. И женщина ... позитивная. И
уголь.
Хорошая новость, зря вы
Любопытно где многодетный папик. Наверное в какой разведке, секретной.
да хз. на работе наверно.
Сеньор Панталоне
+ 1 0
5 ноября 2013 г. 16:48
А муж где???
Елена:Слушайте, как бы там ни было, то эта семья получит свои - 15 тонн. И это уже хорошо! Давайте порадуемся! :)

давайте порадуемся ура теперь мамаша с девятью детьми будет всю зиму топить углём! клаассс... не всю то есть, а на сколько угля хватит. ну или пока массовое сожжение не произойдёт. самосожжение конечно. сама же виновата.
ТТ:да, почему многодетную мать ещё никто не обкомментировал

А вдруг она похожа на многодетную мать из Солонцов. Обкомментируешь, а она в полицию...
Слушайте, как бы там ни было, то эта семья получит свои - 15 тонн. И это уже хорошо! Давайте порадуемся! :)
да, почему многодетную мать ещё никто не обкомментировал
я так понимаю...спасибо партии за это?
довольный
+ 13 2
5 ноября 2013 г. 16:24
Владимир:Почему эту новость федерального масштаба ещё никто не прокомментировал?

потому что только администрация "козулек" удосужилась такими действиями сделать себе "мега" рекламу.. вообще то такие вещи должны быть нормой для нашего общества, но в виду отсутствия таковой заботы, единичные случаи "шокируют" нас...неужели "они" еще СПОСОБНЫ заботиться о нуждающихся?!
Почему эту новость федерального масштаба ещё никто не прокомментировал?
  • Оставить комментарий
  • Войти