Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года в Красноярске эвакуировали свыше 7 тысяч машин
Федор:[quote="Психиатр"]Но дворы, улицы, тротуары... не должны быть местом круглосуточного хранения автотранспорта... Что за безобразие со стороны считающих себя богатыми, состоятельными людьми? Что за свинство в полном смысле слова, когда рядом несколько стоянок пустые, а вокруг домов, на тротуарах, газонах припаркованные автомобили. Вот это что за свинство, что за животное состояние так называемых богатых, но совершенно безобразных в нравственном отношении к окружающему миру людей???

Похоже, что у Вас комплекс нищкброда. :)[/quote]
А вы значит богатый и "благородный", когда свою машину негде и некуда ставить... У меня лично таких проблем вообще нет. А вас справедливость задевает и задевает всего без остатка. Конечно, если вместо души гниль сплошная...
Мама Барракуда :Самая ужасная штука - дальнобои вдоль дороги в снегопад превращают дорогу в одноколейку до весны((( И их на эвакуаторе не уберешь

Да еще когда дорожные службы работать не хотят.
Самая ужасная штука - дальнобои вдоль дороги в снегопад превращают дорогу в одноколейку до весны((( И их на эвакуаторе не уберешь
Иван:[quote="Не везучий я"][quote="Иван"][quote="машувать"]да проблема не в том, что мест в центре совсем нет, а втом что от них еще и ножками хрдить надо. ведь даже не смотря на пустые парковочные места, быдло бросает машину по-ближе к точке назначения. ну а предлогателям строить парклвки в центре - дайте варианты где можно разместить на мира-ленина многоуровневую парковку?

Ну можно еще организации, расположенные в этих местах, перенести поближе к крупным парковкам.[/quote]

а денег не надо давать за платную парковку?Крахи 40 руб жалко заплатить.Закрыть центр от парашутной до 2-я брянская и стройте там и офисы и парковки.И почему кто то должен думать что тебе парковаться негде7это твои проблемы.а ОБЯЗАННОСТИ администрации и ГИБДД очистить улицы.[/quote]
Бред. Социально-значимые учреждения должны быть ДОСТУПНЫМИ. Например, в ОУФМС центрального района нельзя приехать на машине - ближайшая парковка очень далеко. Как туда попасть, скажем, человеку с ограниченными возможностями?[/quote]
Через пропуск.как и скорой и пожарным.всем остальным и на тралике можно.Вся беда что в основном все как бы ременщики,побыстрее урвать и отвести под пальмы вместо того что бы преобрести свое помещение под офис,магазин.все на халяву расчитывают.Сейчас убирают ларьки и правильно делают.Обрати внимание на каких машинах хозяин этой пивточки ездит,а купить бывшую квартиру не хочет,будут ссать в ведро и выносить все это на дорогу выливать,а иметь свое не хочет.Администрация никудышняя.Нет ни планов,ни программ по наведению порядка.Лишь бы угодить москвабаду и урвать.
Не везучий я:[quote="Иван"][quote="машувать"]да проблема не в том, что мест в центре совсем нет, а втом что от них еще и ножками хрдить надо. ведь даже не смотря на пустые парковочные места, быдло бросает машину по-ближе к точке назначения. ну а предлогателям строить парклвки в центре - дайте варианты где можно разместить на мира-ленина многоуровневую парковку?

Ну можно еще организации, расположенные в этих местах, перенести поближе к крупным парковкам.[/quote]

а денег не надо давать за платную парковку?Крахи 40 руб жалко заплатить.Закрыть центр от парашутной до 2-я брянская и стройте там и офисы и парковки.И почему кто то должен думать что тебе парковаться негде7это твои проблемы.а ОБЯЗАННОСТИ администрации и ГИБДД очистить улицы.[/quote]
Бред. Социально-значимые учреждения должны быть ДОСТУПНЫМИ. Например, в ОУФМС центрального района нельзя приехать на машине - ближайшая парковка очень далеко. Как туда попасть, скажем, человеку с ограниченными возможностями?
Свинья:[quote="444"]Что за бредятина!!! Причем здесь нищета, советское мышление??? Купил машину, значит обязан обеспечить ее не только бензом и маслом, но и местом на стоянке, которых полно вокруг, но это ж платить надо за стоянку 2 тыс в месяц, идти не 5 метров, а 200-300, куда нам!!! Проще бесплатно поставить под окном на газоне и прыгать всю ночь у окна в трусах, как сигналка сработает... Зато на халяву!!!


а зачем мне ставить на стоянку и платить за это деньги? сделайте мне эту стоянку БЕСПЛАТНОЙ и я буду туда ходить. А что сейчас? я ставлю туда машину, мне ее расхерачат, и как окажется никто ни за что не отвечает. за что я плачу? я не знаю, угонят у меня машину со стоянки? никто за это не ответит. Так за что я должен платить скажите на милость? За то что мне место предоставили? Ну уж нет. я поставлю возле дома. То же самое, только ходить не нужно никуда.[/quote]
Вероятность того что расхерачат на стоянке в разы меньше. Как никак охрана гоняет "подозрительную шпану". Если вашу машину тюкнет сосед по стоянке, то стоянщик может это заметить и указать вам на виновника.
Иван:[quote="машувать"]да проблема не в том, что мест в центре совсем нет, а втом что от них еще и ножками хрдить надо. ведь даже не смотря на пустые парковочные места, быдло бросает машину по-ближе к точке назначения. ну а предлогателям строить парклвки в центре - дайте варианты где можно разместить на мира-ленина многоуровневую парковку?

Ну можно еще организации, расположенные в этих местах, перенести поближе к крупным парковкам.[/quote]
а денег не надо давать за платную парковку?Крахи 40 руб жалко заплатить.Закрыть центр от парашутной до 2-я брянская и стройте там и офисы и парковки.И почему кто то должен думать что тебе парковаться негде7это твои проблемы.а ОБЯЗАННОСТИ администрации и ГИБДД очистить улицы.
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 0 0
8 ноября 2013 г. 01:52
да вообще пора исторический центр делать историческим. а фирмы-офисы переносить из центра. знаю фирму, которая снимает офис на Калинина просто потому, что в центре негде встать, вечные пробки, и директору с дома на 9 мая до Калинина по объездной больше нравиться ездить, чем по центру красться.
машувать:да проблема не в том, что мест в центре совсем нет, а втом что от них еще и ножками хрдить надо. ведь даже не смотря на пустые парковочные места, быдло бросает машину по-ближе к точке назначения. ну а предлогателям строить парклвки в центре - дайте варианты где можно разместить на мира-ленина многоуровневую парковку?

Ну можно еще организации, расположенные в этих местах, перенести поближе к крупным парковкам.
да проблема не в том, что мест в центре совсем нет, а втом что от них еще и ножками хрдить надо. ведь даже не смотря на пустые парковочные места, быдло бросает машину по-ближе к точке назначения. ну а предлогателям строить парклвки в центре - дайте варианты где можно разместить на мира-ленина многоуровневую парковку?
444:Что за бредятина!!! Причем здесь нищета, советское мышление??? Купил машину, значит обязан обеспечить ее не только бензом и маслом, но и местом на стоянке, которых полно вокруг, но это ж платить надо за стоянку 2 тыс в месяц, идти не 5 метров, а 200-300, куда нам!!! Проще бесплатно поставить под окном на газоне и прыгать всю ночь у окна в трусах, как сигналка сработает... Зато на халяву!!!

а зачем мне ставить на стоянку и платить за это деньги? сделайте мне эту стоянку БЕСПЛАТНОЙ и я буду туда ходить. А что сейчас? я ставлю туда машину, мне ее расхерачат, и как окажется никто ни за что не отвечает. за что я плачу? я не знаю, угонят у меня машину со стоянки? никто за это не ответит. Так за что я должен платить скажите на милость? За то что мне место предоставили? Ну уж нет. я поставлю возле дома. То же самое, только ходить не нужно никуда.
Что за бредятина!!! Причем здесь нищета, советское мышление??? Купил машину, значит обязан обеспечить ее не только бензом и маслом, но и местом на стоянке, которых полно вокруг, но это ж платить надо за стоянку 2 тыс в месяц, идти не 5 метров, а 200-300, куда нам!!! Проще бесплатно поставить под окном на газоне и прыгать всю ночь у окна в трусах, как сигналка сработает... Зато на халяву!!!
Психиатр:Но дворы, улицы, тротуары... не должны быть местом круглосуточного хранения автотранспорта... Что за безобразие со стороны считающих себя богатыми, состоятельными людьми? Что за свинство в полном смысле слова, когда рядом несколько стоянок пустые, а вокруг домов, на тротуарах, газонах припаркованные автомобили. Вот это что за свинство, что за животное состояние так называемых богатых, но совершенно безобразных в нравственном отношении к окружающему миру людей???

Похоже, что у Вас комплекс нищкброда. :)
Запятой:[quote="Психиатр"]
Плохо это и надо за это наказывать, но одними аказаниями проблему не решить. Повтроюсь - проблема шире и надо решать весь комплекс, а не плодить запреты не предлагая ничего взамен.
Да делается. Не так быстро как хотелось бы. Гдя я сейчас ставлю, там сделанные в этом году карманы, мест на 12. Есть и рядом безопасные и не запретные места на обочине. Но и хамло бить надо.
Психиатр:Но дворы, улицы, тротуары... не должны быть местом круглосуточного хранения автотранспорта... Что за безобразие со стороны считающих себя богатыми, состоятельными людьми? Что за свинство в полном смысле слова, когда рядом несколько стоянок пустые, а вокруг домов, на тротуарах, газонах припаркованные автомобили. Вот это что за свинство, что за животное состояние так называемых богатых, но совершенно безобразных в нравственном отношении к окружающему миру людей???

Что за бред!
И кто здесь призывает на газонах парковаться?
Надо просто при строительстве дома предусмотреть достаточно места для парковки автомобилей с учетом роста благосостояния населения (к вам это не относится, у вас советское мерило - если есть машина, то значит крут, богат и непременно свинья), как предусматривают детские площадки, скамейки, турники тут один взялся устанавливать по всему городу....
Остальным выступающим: не надо винить во всех грехах автовладельцев! Бытие определяет сознание. Если негде парковаться, а запарковаться надо, то будут лезть везде.
Плохо это и надо за это наказывать, но одними наказаниями проблему не решить.
Повтроюсь - проблема шире и надо решать весь комплекс, а не плодить запреты не предлагая ничего взамен.
Детская краевая больница, которая в студ.городке, показывает, что даже если есть свободный парковочный карман в пределах видимости, то олени все равно будут лезть на газон, запарковывать дорогу, бросать машины на пешеходном переходе и на автобусной остановке.
Каждое утро наблюдаю эту картину... А ведь реально видно пустой карман, но зачем идти то целых 15-20 метров, ведь с газона ближе добежать.
Так что считаю, что даже если все тратуары убрать и сделать парковку в центре. То все равно будут бросать посреди дороги.
эвакуаторы гаишные ,нужно окупать.
Но дворы, улицы, тротуары... не должны быть местом круглосуточного хранения автотранспорта... Что за безобразие со стороны считающих себя богатыми, состоятельными людьми? Что за свинство в полном смысле слова, когда рядом несколько стоянок пустые, а вокруг домов, на тротуарах, газонах припаркованные автомобили. Вот это что за свинство, что за животное состояние так называемых богатых, но совершенно безобразных в нравственном отношении к окружающему миру людей???
хозяин светофора и мусора которые с ним в доле работаю наверно себе уже по острову купили...
Отдельная тема стоянки возле дома. Если места не на всех. Находятся типы у которых есть "мое место" и тут то начинается.
Близость места от дверей обсуждать бесполезно. 30 сантиметров всегда будут больше чем 20. И за это будут резать глотки
А еще можно приехать за 20 минут и поставишь на лучшее место у офиса.
Бабушке расскажите, что если будут парковки - никто нарушать не будет. У нас народу тяжело будет от парковки до работы дойти, лучше сразу у офиса в крайней полосе припарковаться.
Запятой:На проблемы в Центральном районе просто носом чаще тыкают! Проблема не в автовладельцах, которые паркуются как попало!
Проблема в автовладельцах. Работаю в центре. Возле офиса парковки нет. А за два квартала полно. Ставлю иду пешком. Вечером в обратном порядке. Проблем нет.
На проблемы в Центральном районе просто носом чаще тыкают!
Проблема не в автовладельцах, которые паркуются как попало!
Они не таинственные враги и не инопланетянею Они - такие же жители города, как и пешеходы.
Проблема шире - это проблема комфортного проживания в городе.
На дорогах не должно быть пробок, места для парковки должны быть и в спальных районах и в деловом центре, работа общественного транспорта должна быть хорошо организована и его должно быть достаточно в любое время суток.
Если будет рассматриваться и решаться весь этот комплекс, то эвакуаторщики останутся без заказов, а начальник ГИБДД будет в школах детей учить, как правильно переходить дорогу.
  • Оставить комментарий
  • Войти