Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
КрАЗ увеличит выпуск алюминия высокой чистоты
Карлсон-Саянский
+ 2 1
12 ноября 2013 г. 16:02
Лохоярск это, потому что.
наверно всех обработали психотропным оружием,рядом с трубой стоит такая вышка
Поддерживаю саянского Карлсона - что, у КРАЗа более полезные для здоровья человека выхлопы? Чем он лучше ЕФЗ?:-) Но почему-то про КРАЗ все молчат. Нюхают и молчат, нюхают и молчат... Мистика какая-то!:-)
Карлсон-Саянский
+ 5 0
12 ноября 2013 г. 14:15
Я не понимаю одного, столько шума о ферросплавах и не одного пикета возле КРАЗа.
Хотя счет, думаю, идет уже на сотни тысяч жизней.
вернее обсчитать их можно,существуют методики, замерить их невозможно,по разным источникам от одного корпуса отходит около 5 тыс.тонн вредных выбросов в год,но предприятие показывает их совсем немного
лада:это так ,называемые неорганизованные выбросы,которые идут мимо труб,в форточки и окна,форточные выбросы,вытяжка отрубается,все выбросы поступают в цеха,а оттуда в окна,количество этих выбросов достаточно сложно обсчитать

Дык, судя по фоткам, на КРАЗЕ все выбросы неорганизованные.
это так ,называемые неорганизованные выбросы,которые идут мимо труб,в форточки и окна,форточные выбросы,вытяжка отрубается,все выбросы поступают в цеха,а оттуда в окна,количество этих выбросов достаточно сложно обсчитать
Что меня удивляет, так то, что дым идет из цехов, а не из труб
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Песчаный плёс, и лодка у причала,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем красота горячего металла!
Дуня Красноярская
+ 0 0
12 ноября 2013 г. 11:50
Пусть конфетку с полки возьмут.
Че парятся, все равно весь металл идет в китай.
Что прибыль собственников завода увеличится - понятно. А увеличится ли доход работников завода? Потратят ли собственники завода увеличенный доход на улучшение экологии в регионе?
интересно,как это повлияет на наше здоровье?
Вспоминаются слова "Чайф" - "я не хочу, что бы эта гадость была рядом со мной..."
трансформатор
+ 6 0
11 ноября 2013 г. 21:44
Скатертью скатертью бром бензин стелется и забивается в в ухо нос и глаз
Каждому каждому в лучшее верится но не у каждого есть противогаз...
в связи с этим насколько увеличились выбросы в атмосферу?
Страдальцам по экологии: давно бы же разморозили завод, если он вам так жить мешает. Так нет, годами будете трындеть одно и тоже.
ну что граждане, готовтесь ходить в противогазах...
....... и в связи с падением мировых цен на алюминий!
Член Семейного клана
+ 15 1
11 ноября 2013 г. 18:56
Модернизации не будет. Будет финансирование убытков в связи с падением мировых цен на нефть, а также гашение иностранных кредитов завода за счет налогоплательщиков.
Жесть. А когда будет проведена модернизация завода для снижения количества вредных выбросов? Каждый день воздух города становиться все хуже, а они только наращивают мощность.
По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
  • Оставить комментарий
  • Войти