Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стрелка спидометра участника аварии с 5 жертвами в Красноярске застыла на отметке 110 км/ч
Вересина Северная
+ 26 5
16 ноября 2013 г. 13:43
Ужасная трагедия! Столько горя в разных семьях. Не надо ехать быстрее ангела, он просто не поспевает уберечь от беды.
Syer:[quote="Лена"]И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...

Вы о чем? 80- разрешенная скорость движения, кроме участков, где висят ограничения скорости.

В городе разрешенная скорость 60 км/час. Сразу подозрение закрадывается, насколько честно вы права получали...[/quote]
Алё, вы как будто с гор спустились, с 1 сентября можно 80, и за это не штрафует. А что не запрещено, то разрешено. Другой момент, что нужно орентироваться на дорожные условия, и в гололед с утра и 60 опасно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не уважая себя, не стоит ожидать и требовать уважение других. Цинизм и пренебрежение всего и вся!
Syer:[quote="Лена"]И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...

Вы о чем? 80- разрешенная скорость движения, кроме участков, где висят ограничения скорости.

В городе разрешенная скорость 60 км/час. Сразу подозрение закрадывается, насколько честно вы права получали...[/quote]
читайте новые правила. превышение скорости до 20 км/ч - никак не штрафуется. так что можно вполне спокойно ездить 79 км/ч. Это разрешено.
Показать комментарий Скрыть комментарий
идите все в автошколу, вы похоже права в назаво купили
Уно-моменто:[quote="Василий"][quote="Уно-моменто"]Все стонут от пробок, но на пустых улицах опасности еще больше. Потому что автонарод, увидев свободную дорогу, жмет газ до предела. И по фигу, что темно, что дорога обледенелая... Сегодня утром еду, на спидометре около 80, так меня обгоняют все, я самый медленный был. И это не на загородной трассе, а на Белинского.

И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...[/quote]
Я вынужден хотя бы отчасти ехать со скоростью потока. Буду ползти медленно - начну провоцировать аварийную ситуацию. И вызывать крайнее неудовольствие других участников движения, вынужденных совершать маневр по обгону. Чтобы иметь удовольствие ехать 60, мне нужно было двигаться по крайнему правому ряду, что было очень неудобно, поскольку далее я поворачивал налево. Перестройка через всю дорогу на крайне левый - тоже стресс и для меня и для других водителей. Так что хочешь-не хочешь, езжай как все.[/quote]
Вранье. Можно ехать 65-70, когда все едут хоть 100! Я постоянно так делаю, или просто отрываюсь от своего потока и равняю скорость с другим, который успел проехать светофор, и еду меж двух потоков - никого нет, никто не мешает.
Если едешь 65, а все 100 - то большинство не имеет тебе сделать замечаний, тем более на Белинского к примеру, т.к ты едешь по правилам. Им надо - пусть обгоняют.
Добряк:Какая глупость. Зачем куда-то нестись, убиваться и убивать своих пассажиров и других участников движения. Русские помогайте русским. Берегите себя. Вы вырождаетесь как нация!

ты то кто? немец?
Лена:И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...

Вы о чем? 80- разрешенная скорость движения, кроме участков, где висят ограничения скорости.

В городе разрешенная скорость 60 км/час. Сразу подозрение закрадывается, насколько честно вы права получали...
езжу на такси
+ 33 1
16 ноября 2013 г. 13:13
Гость:Трагическое стечение обстоятельств: превысили на немного каждый скорость, не были внимательны на пустой дороге, не пристегнулись и вот количество перешло в качество. Это просто удивительное качество россиянина - не дорожить собственной жизнью и не ценить чужую. Сплоная агрессия на дорогах, ставших настоящим полем битвы и выражения мачизма что у мужчин, что у женщин. Государство дорожных убийц и самоубийц.

угу, трагическое стечение случайностей: 1) не пристегнулись 2) превысили скорость 3) выехали на встречку. обстоятельства прямо-таки непреодолимые, что и говорить.
Serega:[quote="Дмитрий"]Что за хрень, у платца спидометр электронный и стрелок нет. Кто то лукавит.

Я вот тоже сидел думал об этом, как обычно наверное СМИ выхватили откуда-то кусок информации, чуть-чуть наврали, довыдумывали и вот оно! новость готовая![/quote]
Уно-моменто
+ 62 6
16 ноября 2013 г. 12:54
Василий:[quote="Уно-моменто"]Все стонут от пробок, но на пустых улицах опасности еще больше. Потому что автонарод, увидев свободную дорогу, жмет газ до предела. И по фигу, что темно, что дорога обледенелая... Сегодня утром еду, на спидометре около 80, так меня обгоняют все, я самый медленный был. И это не на загородной трассе, а на Белинского.

И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...[/quote]
Я вынужден хотя бы отчасти ехать со скоростью потока. Буду ползти медленно - начну провоцировать аварийную ситуацию. И вызывать крайнее неудовольствие других участников движения, вынужденных совершать маневр по обгону. Чтобы иметь удовольствие ехать 60, мне нужно было двигаться по крайнему правому ряду, что было очень неудобно, поскольку далее я поворачивал налево. Перестройка через всю дорогу на крайне левый - тоже стресс и для меня и для других водителей. Так что хочешь-не хочешь, езжай как все.
123:[quote="Добряк"]Вы вырождаетесь как нация!


А вы?[/quote]
А у меня нет денех на машину. Хожу пешком и езжу на общественном транспорте, на автомобилистов смотрю с опаской и часто кручу им пальцем у виска.
Дмитрий:[quote="2
platz выпускается с 1999 года - выдумаете, на эту дешевую машину с прошлого века ставят электронные панели?
вот объявление "Продаю приборные панели Vitz/Platz/FunCargo/." с фоткой:
У Плаца, начиная с 2000 года электронная приборная панель, я еще в начале двухтысячных, когда выбирали японку, обратил на это внимание. Такие панели как вы приводите скорее стоят на девятках.

и правда, есть электронные панели даже в десятилетках
но посмотрите объявления о продаже плацов 99-00 года на известном автосайте. там со стрелками полно.
кто нибудь проводил научные опыты с застыванием стрелки спидометра, интересно, так же как и со стрелками часов, от таких ударов они может где то на шестом круге останавливаются
[quote="2
platz выпускается с 1999 года - выдумаете, на эту дешевую машину с прошлого века ставят электронные панели?
вот объявление "Продаю приборные панели Vitz/Platz/FunCargo/." с фоткой:[/quote]
У Плаца, начиная с 2000 года электронная приборная панель, я еще в начале двухтысячных, когда выбирали японку, обратил на это внимание. Такие панели как вы приводите скорее стоят на девятках.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Злой
+ 32 8
16 ноября 2013 г. 12:38
Гость:Трагическое стечение обстоятельств: превысили на немного каждый скорость, не были внимательны на пустой дороге, не пристегнулись и вот количество перешло в качество. Это просто удивительное качество россиянина - не дорожить собственной жизнью и не ценить чужую. Сплоная агрессия на дорогах, ставших настоящим полем битвы и выражения мачизма что у мужчин, что у женщин. Государство дорожных убийц и самоубийц.

Немного???!!!
50 км - это немного? даже превышение на 10 км - это преступление. Ведь водитель подвергает других опасности.
ГИБДД вообще не работает. если просто постоять на перекрестке то можно обогатить казну. Но им пофиг, и даже если стоят то на нарушения не смотрят. Есть перекрестки где 50% водителей нарушают правила, а им на это наплевать. Поэтому и на дорогах такие пофигисты и появляются.
ПАТРИОТ родного края
+ 15 1
16 ноября 2013 г. 12:30
Дмитрий:Что за хрень, у платца спидометр электронный и стрелок нет. Кто то лукавит.

У отстойного платца(класс жигулей, кстати) приборы со стрелками.
Дмитрий:Что за хрень, у платца спидометр электронный и стрелок нет. Кто то лукавит.

А у "девятки" спидометр какой?
Уно-моменто:Все стонут от пробок, но на пустых улицах опасности еще больше. Потому что автонарод, увидев свободную дорогу, жмет газ до предела. И по фигу, что темно, что дорога обледенелая... Сегодня утром еду, на спидометре около 80, так меня обгоняют все, я самый медленный был. И это не на загородной трассе, а на Белинского.

И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...
Уно-моменто
+ 74 9
16 ноября 2013 г. 12:14
Все стонут от пробок, но на пустых улицах опасности еще больше. Потому что автонарод, увидев свободную дорогу, жмет газ до предела. И по фигу, что темно, что дорога обледенелая... Сегодня утром еду, на спидометре около 80, так меня обгоняют все, я самый медленный был. И это не на загородной трассе, а на Белинского.
Дмитрий:Что за хрень, у платца спидометр электронный и стрелок нет. Кто то лукавит.

platz выпускается с 1999 года - выдумаете, на эту дешевую машину с прошлого века ставят электронные панели?
вот объявление "Продаю приборные панели Vitz/Platz/FunCargo/." с фоткой:
Добряк:Вы вырождаетесь как нация!

А вы?
Дмитрий:Что за хрень, у платца спидометр электронный и стрелок нет. Кто то лукавит.

Я вот тоже сидел думал об этом, как обычно наверное СМИ выхватили откуда-то кусок информации, чуть-чуть наврали, довыдумывали и вот оно! новость готовая!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что за хрень, у платца спидометр электронный и стрелок нет. Кто то лукавит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость:Трагическое стечение обстоятельств: превысили на немного каждый скорость, не были внимательны на пустой дороге, не пристегнулись и вот количество перешло в качество. Это просто удивительное качество россиянина - не дорожить собственной жизнью и не ценить чужую. Сплоная агрессия на дорогах, ставших настоящим полем битвы и выражения мачизма что у мужчин, что у женщин. Государство дорожных убийц и самоубийц.

Агрессия, мачизм!!!... -На витце и девятое?!!
Я Вас умоляю, они бы еще на самокатах врезались!
И государство тут ни при чем! Нет в голове мозгов, никакое государство не поможет!!!
В 4 часа ночи, 110 км/час! ((((
И что вам не спалось то????!...
Терпения близким
Это ужасно (
Трагическое стечение обстоятельств: превысили на немного каждый скорость, не были внимательны на пустой дороге, не пристегнулись и вот количество перешло в качество. Это просто удивительное качество россиянина - не дорожить собственной жизнью и не ценить чужую. Сплоная агрессия на дорогах, ставших настоящим полем битвы и выражения мачизма что у мужчин, что у женщин. Государство дорожных убийц и самоубийц.
Какая глупость. Зачем куда-то нестись, убиваться и убивать своих пассажиров и других участников движения. Русские помогайте русским. Берегите себя. Вы вырождаетесь как нация!
  • Оставить комментарий
  • Войти