Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тимати «13»
танцор диско Джимми
+ 2 0
25 ноября 2013 г. 11:54
Депрессия от нелюбви
Тимати? Тошнить? да ну вас... это у него (как сейчас и у многих) игра такая, типа их тошнить от богемы и от пресыщения...(дальше по тексту). Это сейчас модно делать скущающие и недовольные лица. А на самом деле, ох как неохота сворачивать с расцвеченного бульвара русского (ну то что они вкладывают в это понятие) "хип-хапа"... )))
Лехе
Чувак, конечно жуткое дело быть деревянным по пояс (как снизу, так и сверху) и не иметь чувство юмора...да хотя бы как у Тимати
Депрессия от нелюбви
+ 2 1
24 ноября 2013 г. 00:16
Просто Тимати начало тошнить от всёй этой постсоветской богемы ,от пресыщения плотских удовольствий переросшее в извращение ,от бесполезной тонны бабла.
Как говорили наши предки -без любви и богатство не в радость.
такой вывод меня вполне устраивает
просто для умозрительной плоскости вывод в рецензии поверхностный
а для эмоциональной - само то :)
Вы в дискуссии очень легко перескакиваете с умозрительной ("для настоящего пытливого исследователя не должно быть заведомо правильных или неправильных территорий в искусстве") в эмоциональную плоскость ("испытать некоторое приятное удивление в месте, в котором ты ничего такого испытывать не собирался") и поэтому неуловимы :)
Я все время нахожусь в умозрительной. Т.к. к данному материалу эмоционально питаю только отвращение :)
Представьте себе что глубина явления культуры (а новый альбом Тимати это тоже к сожалению явление культуры, благодаря одному факту своего появления), так вот: глубина явления культуры - это 100%. И эти 100% состоят из глубины самого произведения и глубины его анализа. Отсюда парадоксальный вывод, что чем менее глубоко произведение, тем более глубок должен быть анализ и его методы. В случае с тектами Тимати микроскоп должен быть в разы сильнее, чем при анализе например Пастернака. Правильно: у Пастернака красота и смысл на поверхности, а чтобы рассмотреть смысл к куче г-на Тимати нужен очень сильный микроскоп.
Например анализ поговорки "нам татарам ....ть, что ....ых оттаскивать, что ....ых подтаскивать" в исполнении известного литературоведа и лингвиста занимает листов десять. Именно столько листов понадобилось, чтоб отыскать в этом вирше низового жанра глубокие культурологические смыслы.
[Сразу небольшая оговорка: 100% это скажем так, минимально необходимая глубина, чтобы произведение стало полноценным явлением культуры. Поскольку гениальное произведение можно анализировать бесконечно, процент этот может быть бесконечно большим. В случае с Пастернаком, я имел в виду усилие по нахождению "первого" смысла, первой красоты, первой глубины. Оно - минимально]
АлекселА: Я к чему: если уж чтение стихов не делает из человека Человека, то "желание поговорить" и подавно по умолчанию уважения не заслуживает.

ну, во-первых, речь всё же не про сферического чувака в вакууме, а про конкретного персонажа со вполне конкретным набором характеристик - так что речь не про "по умолчанию", речь про некоторый контекст, который задаёт одни координаты, а на деле явление оперирует немного в других. не настолько радикально других, чтобы бежать звонить Гиннесу, но достаточно, чтобы испытать некоторое приятное удивление в месте, в котором ты ничего такого испытывать не собирался. а во-втоых - "не делает из человека Человека"; Алекс, ну я вас умоляю. это рецензия на альбом русского белого рэпера, не высокая духоподъемная литература. также как и рэпер Тимати - не композитор-авангардист и не бесстрашный экспериментатор. в смысле, давайте ко всему стараться относиться соответственно месту явления в пищево цепочке, а?
У Маккартни тоже все есть:)
Неожиданно. Рецензия не про музыку, про тексты. Зацеплюсь за финал. К числу баовых человеческих удовольствий, которые сформулировал Кампанелла (испражнение, совокупление, пожирание), Варлам Шаламов добавил третье: чтение стихов. У каждого зверя надзирателя в колымских рассказах есть тетрадка со стихами, от Пушкина до сентиментальной чепухи без автора. Я к чему: если уж чтение стихов не делает из человека Человека, то "желание поговорить" и подавно по умолчанию уважения не заслуживает.
это самое, "ценители" (последние 2 комента)!
по какой классике? кар-мэн? вам сколько лет, 2013 на дворе
тимати - молодой и перспективный артист, завидуйте молча
танцор диско Джимми:не думал, что на ЭТО нужно еще и рецензию делать...))
рецензия какбэ подразумевает, что ЭТО нужно какбэ слушать...

ну я повелся и какбэ посмотрел клипешник. ))) все то же, ничего не меняется - игрушечный звук, тексты ломающимся фальцетом, даже а-а-а и е-е-е не помогают. То что в клипе - вся срань рашн шоубиза - очком то же не прибавляет. Сравнивать с каким либо западным не даже брутальным хип-хапером - смешно. Не дотягивает, не то что до андеграунда, даже до педиковского подполья...

не надо, никогда не берите в руки такие пластинки. А если берете, то не говорите это публично

лучше по классике пройтись
http://cs5136.vk.me/v5136043/12a/uWy79_yWgtU.jpg

эт точно...
танцор диско Джимми
+ 6 1
22 ноября 2013 г. 12:18
не думал, что на ЭТО нужно еще и рецензию делать...))
рецензия какбэ подразумевает, что ЭТО нужно какбэ слушать...
ну я повелся и какбэ посмотрел клипешник. ))) все то же, ничего не меняется - игрушечный звук, тексты ломающимся фальцетом, даже а-а-а и е-е-е не помогают. То что в клипе - вся срань рашн шоубиза - очком то же не прибавляет. Сравнивать с каким либо западным не даже брутальным хип-хапером - смешно. Не дотягивает, не то что до андеграунда, даже до педиковского подполья...
не надо, никогда не берите в руки такие пластинки. А если берете, то не говорите это публично
лучше по классике пройтись
http://cs5136.vk.me/v5136043/12a/uWy79_yWgtU.jpg
что дальше? Киркоров? Бутырка?
original Хомячок:Кстати, не фотошоп. Он начинал у Децла на подпевке.

пфф, да давно всем известно)
а вообще удивительно, как люди меняются
вот Децл - был крутым, без шуток, и батя ему помогал
итог - отказался от всего, мучается в андеграунде
или Тимати - видно что парень развивается,
идет в нужном направлении
original Хомячок
+ 6 0
22 ноября 2013 г. 11:53
Кстати, не фотошоп. Он начинал у Децла на подпевке.
original Хомячок
+ 4 0
22 ноября 2013 г. 11:51
БЕ3НОГNМ, ну по законам, так как мать у него еврейка, то отношение он все же имеет к тайным организациям
Немного не в тему, но вот:
http://lurkmore.so/images/7/7c/000a9tyb.jpg
пища для размышлений по поводу масонства.
ну, как запишет чего-нибудь, так и того
Хочу про Дэцла рецензию теперь)
Внук Акулы Хантера
+ 7 0
21 ноября 2013 г. 17:17
Богдан Богданов:
А я вот на концерте был, и ничего, даже понравилось местами. :)))
http://newslab.ru/review/447346

Вот смотрите. Есть люди, которые делают музыку. Ну, скажем, очень круто. Я не любитель стиля rap, но кое-что под настроение могу послушать. Дык, вот эти люди делают добротный качественный продукт и не кичатся этим. Нелюбовь к вышеупомянутому исполнителю вызвана именно его гордыней, публично демонстрируемым чувством превосходства над другими при относительно посредственных плодах творчества. Rap, вообще, очень специфическое направление. Если вдумчиво послушать зарубежных нашевсе исполнителей, то по сути все тексты - обычный блатняк. Плохо жить на районе, вокруг все бандиты, Запад дрючит Восток (или наоборот зависимости от исполнителя), но смысла не так много. За что ценят направление? ИМХО, за драйв, за тяжесть музыки, плюс первобытное бум-бум, как барабаны, ведущие на бой. Пусть в воображении, но это дает нам себя почувствовать плохим парнем, как из детства "в кине про Вандама". Текст Тимати и его поведение пытается показать, что мол офисный планктон - тоже могут быть плохими парнями. Но парни эти получаются с игрушечными автоматами, сопливой любовью пубертатного периода и папиными накоплениями. Фальшиво как-то.
Кто буйный ёпта
+ 3 0
21 ноября 2013 г. 16:12
С. М.:[quote="Кто буйный ёпта"]Глупое подражание Kanye West'у, что у того "Изус", что у этого "13"


ну, эм, по музыке 13 до Yeezus очень, очень далеко. то есть, я даже параллелей вообще не слышу.[/quote]
Я как раз эту мысль и выразил, что подражание, и что респект Кани, тимати шляпа. Просто сделано это, более утонченно, штале )
Внук Акулы Хантера:Сергей, а Вас заставляют слушать ЭТО или у Вас настоящий интерес к данному исполнителю? Может Вас пытают? Нет? Вы признайтесь, мы поможем, обратимся куда следует. Скажите, в какой квартире Вас приковали к батарее и заставили слушать Тимати?

А я вот на концерте был, и ничего, даже понравилось местами. :)))
http://newslab.ru/review/447346
это Тимати наверное какому-нибудь молодому банкиру дружбану на юбилей музыкальную открытку записал, не?
Кто буйный ёпта:Глупое подражание Kanye West'у, что у того "Изус", что у этого "13"

ну, эм, по музыке 13 до Yeezus очень, очень далеко. то есть, я даже параллелей вообще не слышу.
Кто буйный ёпта
+ 9 0
21 ноября 2013 г. 15:40
Глупое подражание Kanye West'у, что у того "Изус", что у этого "13". Только насколько Вест высокомерный упырь, но за то, что он делает в музыке, ему можно поставить жирное уважение. А Тимати просто хайповец, что в тренде то и двигаем, вся наша сцена такая.
Есть плохие исполнители, но только один отвратительный. Не знаю ни одного человека, кто слушал бы это по своей воле.
ну как - мне кажется для настоящего пытливого исследователя не должно быть заведомо правильных или неправильных территорий в искусстве. идеальный культурный человек должен бы по идее с одинаковой лёгкостью разбираться что в Шопенгауэре, что в Штокхаузене, что в дискографии группы Ласковый бык
Внук Акулы Хантера
+ 22 2
21 ноября 2013 г. 15:14
Сергей, а Вас заставляют слушать ЭТО или у Вас настоящий интерес к данному исполнителю? Может Вас пытают? Нет? Вы признайтесь, мы поможем, обратимся куда следует. Скажите, в какой квартире Вас приковали к батарее и заставили слушать Тимати?
упыри сами себя расхваливают перед своими же друзьями. есть даже басня у крылова про им подобных
да, я тоже зацепился ухом за этот момент
original Хомячок
+ 7 1
21 ноября 2013 г. 14:49
Насчет масонов - это, конечно круто... На воре шапка горит?
  • Оставить комментарий
  • Войти