Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ветер в Красноярске сломал ёлку и опрокинул остановку общественного транспорта
ДИС:[quote="Макс"][quote="Ыть"]Смс от МЧС: "Повышенная готовность." - как-то куцо :(

Тоже подписан на рассылку от МЧС и когда пришло такое сообщение, то не понял его посыла. Первая мысль была, что как будто я на службе в МЧС и это лично мне сообщение..."повышенная готовность" блин))[/quote]

Ага. Такая же фигня. :)[/quote]
А как подключиться к такой рассылке?
Макс:[quote="Ыть"]Смс от МЧС: "Повышенная готовность." - как-то куцо :(

Тоже подписан на рассылку от МЧС и когда пришло такое сообщение, то не понял его посыла. Первая мысль была, что как будто я на службе в МЧС и это лично мне сообщение..."повышенная готовность" блин))[/quote]
Ага. Такая же фигня. :)
Ыть:Смс от МЧС: "Повышенная готовность." - как-то куцо :(

Тоже подписан на рассылку от МЧС и когда пришло такое сообщение, то не понял его посыла. Первая мысль была, что как будто я на службе в МЧС и это лично мне сообщение..."повышенная готовность" блин))
По гулкой мостовой несется ветер,
Приплясывает, кружится, звенит,
Но только сорванные крыши
Смогли его искусство оценить.
Владимир111
+ 3 0
2 декабря 2013 г. 19:51
Не мог же ураган снести здание метеоцентра, а?
е.в.:[quote="ПППВ"] Правда, недели две назад кто-то проломил фрагмент.

Нехороший знак.[/quote]
Нехороший знак-это когда радовались глупости факелу. А еще... А ну вас...
ТТ:это знак

Давно толмачу-что после праздников обязательно ЧП! Пошумели, порадовались факелу, ну и получите.
53:а где-то светофор упал (!?). он что, на скоч был к земле преклеен?

На моих глазах на Алексеева около Элит-Авто светофор раскачивался на столбе... И знак "Пешеходный переход" оторвало..
ПППВ:[quote="Никита"]Че то по моему народ тут сочиняет и крыши уже летят с домов-как то неправдоподобно, ведь не торнадо же...

Когда у строителей руки растут из жопы, и торнадо не надо.[/quote]
Да плюс работу у этих строителей принимают те ещё чинуши и за те ещё откаты... Вот и результат. Крыши сносит при порывах до 20 м/с. А что будет при 25-30? Дома полетят?!
а где-то светофор упал (!?). он что, на скоч был к земле преклеен?
Сеньор Панталоне
+ 3 0
2 декабря 2013 г. 18:36
Я предлагаю сильный ветер на законодательном уровне запретить
ПППВ: Правда, недели две назад кто-то проломил фрагмент.

Нехороший знак.
е.в.:[quote="ПППВ"] Когда у строителей руки растут из жопы, и торнадо не надо.

А забор на Металлургов устоял?[/quote]
Он же на проезжей части стоит, на века поставлен... Правда, недели две назад кто-то проломил фрагмент.
ПППВ: Когда у строителей руки растут из жопы, и торнадо не надо.

А забор на Металлургов устоял?
Никита:Че то по моему народ тут сочиняет и крыши уже летят с домов-как то неправдоподобно, ведь не торнадо же...

Когда у строителей руки растут из жопы, и торнадо не надо.
Бегите спасайтесь кто может! Бросайте лошадей! повозки! женщин! Прячтесь в пещерах!Молитесь ветрянным богам! Грехи замаливайте! В общем ПАНИКУЙТЕ МЛЯ!
il:[quote="Карлсон-Саянский"]
Да конечно ничего не должны! Должны сидеть в своих зданиях, больше похожих на дворцы, устраивать там бесконечные совещания и не вылазить с телевизора. Зарплату по здешним меркам немалую получать и думать, как её правильно израсходовать ещё...
А профилактика и предупреждение экстренных ситуаций - это дело исключительно налогоплательщиков!

И как вы предлагаете предотвращать ветер?[/quote]
Конечно ветер предотвратить не возможно, а вот разрушение строительных конструкций от ветровой нагрузки - обязаны предотвращать!
Значит эти конструкции не были достаточно укреплены с учётом ветровых нагрузок. При их проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию соответствующие структуры гос. строй надзора должны были это учесть. За что они от государства зарплату получают?
il:[quote="Карлсон-Саянский"]
Да конечно ничего не должны! Должны сидеть в своих зданиях, больше похожих на дворцы, устраивать там бесконечные совещания и не вылазить с телевизора. Зарплату по здешним меркам немалую получать и думать, как её правильно израсходовать ещё...
А профилактика и предупреждение экстренных ситуаций - это дело исключительно налогоплательщиков!

И как вы предлагаете предотвращать ветер?[/quote]
Ветер конечно предотвратить не возможно, а вот предотвратить разрушения от порывов ветра, они обязаны. Значит эти конструкции не были достаточно укреплены с учётом ветровых нагрузок. При их проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию соответствующие структуры гос. строй надзора должны были это учесть. За что они от государства зарплату получают?
Баннер - это забор? Тогда палец - это хрен!
Старые бетонные остановки и крыши, покрытые шифером, ветром не снесло бы - современные стройматериалы - фигня! также как и строители
53:эту остановку недавно открывали с такой гордостью! показывали по тв, хвастались современным дизайном, как так-то? кто-нибудь вообще у нас за что-нибудь отвечает!? песочницы, крыша школы, ТД Форд... сейчас опять начнутся "проверки". ненадолго, правда, потом успокоятся до очередного ЧП. а, еще, могут кому-нибудь зп поднять! как было после 2 августа.

Про зарплату Вы верно подметили, у них прямо в положении прописано "за выполнение особо-важного задания" так что такие ЧП им на руку
теплый воздух встретился с холодным....ничего хорошего не ждать не приходиться....морозы идут..снег скоро..а че тут осталось--январь февраль...март...а потом опять лето .
я пытался звонить в 005, све время занято, звонил минут 10, когда дозвонился, автоинформатор сказал, что я 27 в очереди и прогнозируемое время ожидания 30 минут...
эту остановку недавно открывали с такой гордостью! показывали по тв, хвастались современным дизайном, как так-то? кто-нибудь вообще у нас за что-нибудь отвечает!? песочницы, крыша школы, ТД Форд... сейчас опять начнутся "проверки". ненадолго, правда, потом успокоятся до очередного ЧП. а, еще, могут кому-нибудь зп поднять! как было после 2 августа.
банеррр:не надо засирать город ненужной рекламой

Какой не нужной? Беглюками?
не надо засирать город ненужной рекламой
Везет Беглюку.Если стены не падают,так остановки ветром унесенные.
Телемонстер
+ 2 0
2 декабря 2013 г. 15:35
сторож зоопарка:ты не в окно смотри-ты сюда смотри, newslab никогда не врёт.

Ну вообще-то погодные сайты так и пишут - "ветер 8 м/с",
и только продвинутые добавляют "порывы до 19 м/с" %)
Елку сфотать не успели?
  • Оставить комментарий
  • Войти