Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские нотариусы рассказали о нововведениях в своей работе
Жилье они доступным видимо пытаются сделать так же, как и мелкий бизнес поддерживают!!!! Почему обязательное удостоверение сделок нужно?! Сейчас добровольно никто не запрещает. Никто не идет, потому, что неоправданно дорого и никаких гарантий безопасности сделок не дает. Народ голосует своим кошельком. Решили насильственным путем деньги с людей собирать!
Это уже было в 90-х. Зачем возвращаться к этому? Никакой ответственности не будут нести нотариусы. Проходили уже. Они же и пролоббировали этот законопроект сейчас. Просто еще одно обязательное звено, причем платное и за наш счет. 1% от суммы сделки - это десятки тысяч рублей. Почему я должен их платить?!
банкир:к сожалению будет по другому, а именно:
...
3) потом он сдерет с вас тыщ 10 за "тех работу" (за договор который вы и сами можете запросто напечатать)
....

Смешно ... заказал договор у грамотного юриста и потребовал его заверить у натариуса. Не тут-то было, оказалось, что нотариус намного грамотнее самого грамотного юриста. Все просто. "Техническая работа" может быть выполнена только лично нотариусом и НИ КЕМ БОЛЬШЕ. По определению !
Вооще конец. Бывшая супруга решала продать квартиру. Регистратор потребовал представить от меня нотариально заверенное согласие на совершение сделки. Глупость, но ... пошлина 200 руб. - ни о чем. Сделал согласие пошел к нотариусу. Не тут то было. Только нотариус вправе выполнить за меня "техническую работу" стоимостью 1200 руб.
Не на шутку меня рассердили. Пошел к регистратору и заявил, что никакого согласия от меня не будет потому как 10 лет назад мы уже развелись. В ответ от регистратора : "Бывших супругов не бывает !" Убил напоавл.
Потребовал в случае отказа в регистрации сделки представить письменное обоснование для обжалования в суд. Через несколько дней бывшая супруга благополучно совершила сделку без моего согласия.
В остатке нотариус на пустом месте не заработала лишних 1000 руб.
А скоко заработала на других лохах ?
В одной адвокатской конторе на стене висит картина, наиболее точно отражающая сущность данной профессии: двое мужиков спорят, кому принадлежит корова, один тянет ее за рога, другой - за хвост, а адвокат в это время спокойно себе доит эту самую корову...
  • Оставить комментарий
  • Войти