Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярского маршрутчика задержали за стрельбу по конкуренту (видео)
"использовал в качестве аргумента газовый пистолет"...Товарищ писатель "Ногано" перед написанием статьи послушал....
Водка есть ?
+ 5 0
6 декабря 2013 г. 09:09
reader:[quote="Водитель"]А вот был бы у него короткоствол... то второго участника конфликта увезли бы на носилках.

Может, конфликта вообще бы не произошло, на словах бы разобрались, боясь вооружённого собеседника и желая остаться живым?[/quote]
В деревнях у половины населения стволы.Зарегистрированные,пуляющие пулями,картечью,дробью и просто пыжами.Почему то там люди не поубивали друг друга из ружей. Бывают драки(как и в городах) ,но за ружья не хватаются !!! Это ответственность ! Кто боится разрешить своему народу иметь оружие,тот боится своего народа !!!
Ну епт! Как будто люди с удовольствием от хорошей жизни идут в водилы автобусов блин!
Их власть и хозяева поставили в такое положение, что если хочешь заработать - приходится наглеть, подрезать и обгонять, это не их вина, им тоже кушать хочется, а условия не позволяют зарабатывать на кусок хлеба с маслом, соблюдая все правила!
Че такие тупые то все?
Кого ругаете? Водилу этого? Да ему пох...!
Ругать надо наши власти, которым, собственно, тоже пох... на нас с вами!
Ну и собственников, тоже надо ругать, а, по-хорошему, на вилы этих собственников, за античеловечные условия труда для водителей
водилы ( как и все пролетарии) конечно сволочи...
Но ведь "рынок и конкуренция", мать вашу, гордо шагают по России.
А какие главные тренды у админа, манагера любого уровня ( от Вована с Димоном до директора автобуса) - "инновации, мотивации, эффективность".
Мотивация - налицо.
Инновация, эффективность - здесь ведь тяжело придумать как хорошие автобусы, запчасти и солярку дешевле купить нереально ( у Роснефти тоже манагеры крутые) - выход один плати (рабочим) меньше, а работают пусть больше. И неважно где - в автобусе или на заводе.
Так, что : "не стреляйте в пианиста, он играет как его заставили"
Внук Акулы Хантера
+ 5 0
6 декабря 2013 г. 07:30
Никита:
Ну это от человека зависит,кто замечание делает.Водилы обычно вобще не любят когда к ним хоть за чем пассажир обращается.У тебя наверное ораторские способности раз тебе внимают))

Не то, чтобы ораторские способности... Скорее актерское прошлое. Бешеный безумный взгляд и максимально возможно (чтобы услышал в гуле мотора) спокойный и тихий вкрадчивый голос. =)
Ездил в Политех в 87-91 году и зимой по часу в студгородке ждал автобус, мёрз. Теперь спина больная на всю жизнь, тогда всё было муниципальное. Теперь снова свинство, вроде автобусы есть, но ездить в них опасно.
таня:[quote="Злой С@ка"]Какой мудак отдал перевозки в частные руки ??!!

Вы,уважаемый,вероятно слишком молоды,чтобы помнить,как лет двадцать пять-тридцать тому общественный транспорт был весь муниципальный.А я помню,как приходилось на остановках стоять в мороз минут по пятнадцать.А потом и не факт,что можно было втиснуться в обледенелый"скотовоз"...У водителей маршруток работа тяжелая,их только пожалеть[/quote]
Прошлой зимой приходилось на 60-м часто ездить часто. Иногда по часу ждал его. В салоне холодно. Это наверно один из самых плохих маршрутов в городе. 49 тоже редко ходит. Это из тех, что знаю.
Злой С@ка:Какой мудак отдал перевозки в частные руки ??!!

Вы,уважаемый,вероятно слишком молоды,чтобы помнить,как лет двадцать пять-тридцать тому общественный транспорт был весь муниципальный.А я помню,как приходилось на остановках стоять в мороз минут по пятнадцать.А потом и не факт,что можно было втиснуться в обледенелый"скотовоз"...У водителей маршруток работа тяжелая,их только пожалеть
Теперь ясно, почему они хотят за проезд по 20 рублей брать.
За просмотр реалити-боевиков в 3D на конечных остановках!
Директор:[quote="Олег"]А ещё говорят, мол конкуренция повышает качество услуг. Но всё ведь совсем наоборот происходит:
на всём пытаются экономить: нанимают нерусских за гроши, которые плохо водят, не знают остановок, и часто просто почти не говорят по-русски. В автобусах часто холодно/жарко и грязно. Сами автобусы грязные снаружи. Автобусов мало на маршрутах, особенно по выходным. И никто это не контролирует. Перевозчикам проще штраф заплатить наверно или взятку дать, чем нормально работать.
Постоянно либо гонки устраивают, либо очень медленно едут, либо стоят на остановках долго, да ещё и с открытыми дверьми в холодное время года.
И при этом постоянно поднимают цены, а зарплаты то не растут у людей. Как с скотом с нами обращаются.
ну не знаю как кто, а я своим работникам каждые 3 месяца на 10% зарплату поднимаю, дела у нас хорошо идут, мне лично БОЛЬШЕ денег нафиг не надо, хотя это МОЙ бизнес и люди работают свою работу, я свою, причём коллектив в неизменном составе уже лет 7 работает, дружат семьями, какой праздник - моя дача пригождается уже лет 5, новый год впереди - будем решать ГДЕ - в прошлый раз у меня гуляли, всем понравилось и места хватило. на автобусе никто не ездит, даже кладовщик дастера взял под зарплату :)[/quote]
Когда работодатель проводит такую политику, это похвально. Главное, чтоб коллектив понимал и соответствовал. А какой маршрут? Хотя можете не отвечать, поймем. Некоторым, извиняюсь, в падлу такие конкуренты.
reader:Видел очень красивую женщину за рулём большой маршрутки с конечной в академгородке. Почему-то сразу представилось, как она на этой конечной в разборках с другими маршрутчиками участвует.

31 маршрут. Кстати как правило персонал там на уровне. Кондуктра вежливые, водители не рвут и не тянут. Пару раз(ранним утром), когда водитель 80-го проехал мимо остановки потому что я стоял один. Т.е. он притормозил и я всем видом показывал, что собираюсь сесть- видит всего один человек, дал газу и был таков, а я остался замерзать(23.01.2013, г.н. ЕА768). Так вот подошел 31-й и я с той поры только на нем езжу, пусть и дальше идти потом. Есть у нас добросовестные экипажи(38-й -молодцы!). Не так уж все плохо. Кто еще скажет позитив на эту тему?
Горожанин:Дефицит кадров сказывается, сейчас же никто не хочет работать водителем, все хотят быть менеджерами, миллионы зарабатывать, вот и крутят баранки всякие гопари и выходцы из республик.

Это не дефицит кадров, а демпинг уровня зарплат нерусскими готовыми работать за копейки. Их поэтому сюда и завозят, а не потому что якобы рабочих рук не хватает.
Уно-моменто
+ 5 0
5 декабря 2013 г. 21:54
Никита:[quote="Внук Акулы Хантера"]А я всегда, когда водила увлекается, сообщаю ему об этом. Внушаю снизить скорость. Всегда действует. Пока не то что газовым, но даже и на х.. не послали. Может все впереди, конечно, но до сих пор помогало.

Ну это от человека зависит,кто замечание делает.Водилы обычно вобще не любят когда к ним хоть за чем пассажир обращается.У тебя наверное ораторские способности раз тебе внимают))[/quote]
А возможно, товарищ Внук - чемпион мира по тяжелой атлетике. )
Горожанин
+ 5 2
5 декабря 2013 г. 21:45
Дефицит кадров сказывается, сейчас же никто не хочет работать водителем, все хотят быть менеджерами, миллионы зарабатывать, вот и крутят баранки всякие гопари и выходцы из республик.
правильно , долби неугодных . гоните русских, чурок на работу .
Олег:А ещё говорят, мол конкуренция повышает качество услуг. Но всё ведь совсем наоборот происходит:
на всём пытаются экономить: нанимают нерусских за гроши, которые плохо водят, не знают остановок, и часто просто почти не говорят по-русски. В автобусах часто холодно/жарко и грязно. Сами автобусы грязные снаружи. Автобусов мало на маршрутах, особенно по выходным. И никто это не контролирует. Перевозчикам проще штраф заплатить наверно или взятку дать, чем нормально работать.
Постоянно либо гонки устраивают, либо очень медленно едут, либо стоят на остановках долго, да ещё и с открытыми дверьми в холодное время года.
И при этом постоянно поднимают цены, а зарплаты то не растут у людей. Как с скотом с нами обращаются.
ну не знаю как кто, а я своим работникам каждые 3 месяца на 10% зарплату поднимаю, дела у нас хорошо идут, мне лично БОЛЬШЕ денег нафиг не надо, хотя это МОЙ бизнес и люди работают свою работу, я свою, причём коллектив в неизменном составе уже лет 7 работает, дружат семьями, какой праздник - моя дача пригождается уже лет 5, новый год впереди - будем решать ГДЕ - в прошлый раз у меня гуляли, всем понравилось и места хватило. на автобусе никто не ездит, даже кладовщик дастера взял под зарплату :)
А ещё говорят, мол конкуренция повышает качество услуг. Но всё ведь совсем наоборот происходит:
на всём пытаются экономить: нанимают нерусских за гроши, которые плохо водят, не знают остановок, и часто просто почти не говорят по-русски. В автобусах часто холодно/жарко и грязно. Сами автобусы грязные снаружи. Автобусов мало на маршрутах, особенно по выходным. И никто это не контролирует. Перевозчикам проще штраф заплатить наверно или взятку дать, чем нормально работать.
Постоянно либо гонки устраивают, либо очень медленно едут, либо стоят на остановках долго, да ещё и с открытыми дверьми в холодное время года.
И при этом постоянно поднимают цены, а зарплаты то не растут у людей. Как с скотом с нами обращаются.
Мечта:Надо всем водилам и кондукторам маршруток выдать по травматике, много бы отдал чтоб посмотреть, как они несутся наперегонки, переодически отстреливаясь друг в друга! А еще потом и пассажиров вооружить, чтоб тож из окон шмаляли на своё усмотрение!

Тогда лучше сразу пулемет «максим» на задний ряд сидений. И с песней «эх, тачанка»...
ыть!:Передел рынка маршрутных перевозок вышел на новый уровень!

Никакого передела там нет.С Ленина у них один маршрут,вот и гоняются за пассажирами.51 вообще носится всегда и везде.
и тут и там
+ 6 0
5 декабря 2013 г. 19:09
я уже давно делаю так, когда водила гонит, или устраивает гонки, делаю ему замечание, если не работает, спецом падаю, и вызываю гбдд. Помогает. А иногда так в морду хочется дать этому водятлу.
Буржуй: ...гранотомута ...

Детектед...
Красфарма
+ 7 5
5 декабря 2013 г. 18:50
Ну впринципе первый начал эту заваруху 51, а тот просто ,так скажем, "пошел разговаривать" да на словах видимо не договорились.Конечно стрелять не следовало но видимо у парня просто сдали нервы.Считаю что бОльший отморозок здесь-это водитель 51
Внук Акулы Хантера:А я всегда, когда водила увлекается, сообщаю ему об этом. Внушаю снизить скорость. Всегда действует. Пока не то что газовым, но даже и на х.. не послали. Может все впереди, конечно, но до сих пор помогало.

Ну это от человека зависит,кто замечание делает.Водилы обычно вобще не любят когда к ним хоть за чем пассажир обращается.У тебя наверное ораторские способности раз тебе внимают))
Вообще второй оппонент,классный "троль".Согласитесь,вывел конкурента с маршрута,больше срубил.
Антон:А когда из арбалета начнут стрелять?

...а и грабить корованы?..и е
Водитель:А вот был бы у него короткоствол... то второго участника конфликта увезли бы на носилках.

Может, конфликта вообще бы не произошло, на словах бы разобрались, боясь вооружённого собеседника и желая остаться живым?
А вот был бы у него короткоствол... то второго участника конфликта увезли бы на носилках.
и эти долбо**ы возят людей! куда катится мир
Плохо, что стреляют, значит нет властей в городе... не будет порядка, не то что нет, а не будет порядка еще долго. Нет мэрии в городе, так халявщики-бездельники.
Злой С@ка:Какой мудак отдал перевозки в частные руки ??!!

Кто у власти был в тот момент, тот и отдал.
  • Оставить комментарий
  • Войти