Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП на ул. Ленина в Красноярске
трындец! ну и срок, может не стоило тогда столько времени тратить на суды, 2 года-это ни о чем, он даже не вспомнит что сидел! мне интересно, почему жена отказалась деньги брать с него? неужели лишние? о детях бы подумать не мешало!
Народ подумай
А вчем смысл наказания?
Общался с Директором одной фирмы, так он свое время по молодости в советское еще время имел условное (на эпоезде задавил двоих работников (больше вина была погибших), а сейчас блюдет строго безопасность труда.
И в полне нормальный адекватный человек, но тот случай на всю жизнь запомнил
Так что вопрос не сроков а вопрос раскаяния.
е.в.:[quote="влад"][quote="е.в."]Я ж говорила, у него очень хороший адвокат.

это в у нас в России такие "хорошие" законы[/quote]
Приведите пример по-вашему хороших законов?[/quote]
Слово "хорошие" взято в кавычки. Что это значит, можете узнать полистав учебник русского языка или в википедии
Психахолог А_не_он_ли:мммм чет я в жизни не понимаю...

Вот-вот. если учесть что:
Гражданин:..Показывали по тв мать погибшего, она сказала, что виновным водилу не считает...
и
newslab:...в ходе прений супруга погибшего от исковых требований отказалась

становится очевидно что договорились они. И основная масса компенсации уже получена потерпевшей стороной.
Обычный срок, учитывая что он не был пьян, признал вину и помирился, судя по всему, с женой потерпевшего. Это матери сына никогда не вернуть, а жена себе замену найдет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мммм чет я в жизни не понимаю... В колонию на урановые рудники ! В америке бы уже к электрическому стулу приговорили....
...:Через 1 год и 4 месяца выйдет по УДО.

через 6-7 месяце выйдет по удо
ча:эхх, мля, ну почему это не квалифицируется как убийство? Хотя бы по неосторожности. Умысла нет, чо... Надо вваливать не по умыслу, а по наступившим последствиям, но закон - он таков.

Неосторожного убийства не существует с 1997 года. Есть причинение смерти по неосторожности, - статья 109 до 2 лет лишения свободы максимум. Такой приговор бы вас ещё меньше устроил.
По амнистии выедет после нового года
Радуйтесь такому сроку. Вот если бы на его месте был "слуга народа" или "борец" какой-нибудь с кавказа, то вообще на условку бы съехал.Вечная память отцу, и здоровья девочке и семье.
Гражданин
+ 32 3
10 декабря 2013 г. 12:00
е.в.:Я ж говорила, у него очень хороший адвокат.

Адвокат тут причем? Вы в курсе порядка отечественного судопроизводства? Адвокат обычно считается "хорошим", когда у него есть возможность повлиять деньгами или чем иным на судью и на сторону обвинения. Развалить уголовное дело по формальным основаниям сможет и вчерашний выпускник юрфака с минимальным опытом. Судья выносит приговор, как ему подскажет левая пятка, с оглядкой на УК. Показывали по тв мать погибшего, она сказала, что виновным водилу не считает. Вот и ответ на все. Удивительно еще, что иски на такие суммы удовлетворили, обычно суды уменьшают требуемые суммы процентов на 80. К сожалению, у нас в стране убийство по неосторожности и нарушение ПДД, повлекшее смерть, считаются практически общественно не опасными деяниями
Через 1 год и 4 месяца выйдет по УДО.
Сколько ещё смертей на дорогах нужно, чтобы власти задумались и пересмотрели законы. Как же просто было сделать 0 промилле, и потом обратно. Что стоит пересмотреть ст. 264 УК РФ??!
Да российский суд - самый гуманный в мире!
Н-да. Вот теперь даже затрудняюсь сказать, у какой стороны был более сильный адвокат .... Явно не у потерпевших ...
Кар-карданец
+ 33 4
10 декабря 2013 г. 11:54
Благодаря "справедливым законам" этот типок еще не мало народу завалит. Отлично
Надеемся, маленькая девочка в порядке.
А ублюдку повезло.
ага:но ведь он совершил умышленное убийство!

Вы что боевиков пересмотрели?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это не просто приговор, это зеленый свет всем подобным Кругликову - продолжайте превышать скорость, продолжайте давить пешеходов - вам ничего не будет!
Минус срок проведённый в изоляции, остальное поделить на два. Про моральную компенсацию можно будет забыть, поскольку после отсидки будет утверждать, что трудоустроиться не может. Называется "вышел сухим из воды".
но ведь он совершил умышленное убийство!
эхх, мля, ну почему это не квалифицируется как убийство? Хотя бы по неосторожности. Умысла нет, чо... Надо вваливать не по умыслу, а по наступившим последствиям, но закон - он таков. Земля пухом мужчине, удачи и здоровья выжившим
влад:[quote="е.в."]Я ж говорила, у него очень хороший адвокат.

это в у нас в России такие "хорошие" законы[/quote]
Приведите пример по-вашему хороших законов?
при плохом столько же бы дали. будет себя хорошо вести, пораньше выйдет.
е.в.:Я ж говорила, у него очень хороший адвокат.

это в у нас в России такие "хорошие" законы
2,6 колонии поселения за убийство???
Я ж говорила, у него очень хороший адвокат.
"Также осужденный лишен права управления транспортным средством на 2 года и 8 месяцев." - а потом опять за руль сядет?! В жилой дом, в центре города впоролся, еще и невиновную семью разрушил и лишил кормильца.
За такое пожизненно лишать прав надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти