Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске введут режим неблагоприятных метеоусловий
Вот кызыл меньше красноярска, заводов там нет. А смог намного чернее и гуще.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 08:48
да, оно и сейчас воняет, ветер нужен и снег, тогда прочистится слегка воздух. второй день кашлЯю, как тубик лагерный, надо на дачу валить скорее, скотину кормить
вчера за чекушкой ходил ванища пипец была
При строительстве домов экологию вообще не соблюдают. Машины выезжают с площадок грязные, площадки не опрыскиваются от пыления. Хотя это все прописано в ОВОС. Помню Июнь строили, так глинистая пыль по Металургов до самого Краза толстым слоем лежала. Ветер поднимался, по дороге видимость нулевая была. Даже в Москве, не говоря про Европу, такую стройку сразу бы штрафами обложили по самое нехочу. А у нас в контролирующих органах только мило улыбаются (даже через телефонную трубку видно) и обещают разобраться... А воз и ныне там. На Лебедевой со стройплощадки в дождь Камаз выезжал, куски грязи полетели во все стороны. Стопорнул его, говорю вы что там охренели совсем, почему не моете хотя бы колеса. Извините говорит, не предусмотрено у нас. Надо прокуратуре таких строителей штрафами обкладывать и на публичное порицание во всех средствах СМИ с конкретными именами, чтобы они потом за свой имидж боролись
как дымили гавном так и будут потому что властям нет дела до этого. вот штрафовали бы да почаще а не раз в 3 года на пару тройку мильенов тогда все бы ссали и думали чо в воздух выбрасывают
Антон:Вообще-то все проблемы давно известны. В первую очередь это КРАЗ, использующий старые грязные технологии, затем ......

онтошка не клевещите на краз.... Дерьмабас сказал что из труб иго завода гольный кислород валит :))))) там же такие фильтры стоят зае:атые
лес весь посрубали вокруг , живем как в степи , ну сделайте парковую зону , от северного до солнечного места завались , бадалык вообще перенести за солнечный , что за совковая традиция кладбища делать в черте города , когда же будут относиться к нам обычным гражданам ,нашей страны ,как к людям , а не как к скоту.....
Давно пора заняться экологией , в городе вонища , а воздух грязнее не куда. Парковых зон в городе вапще нету , гвардейский парк единственный и то убогий . Был в Москве в командировке , гулял по измайловскому парку , площадь его огромная , люди гуляют , воздухом дышат. У нас же в городе даже сходить не куда .... стыд и позор нашему миллионному городу
vit:Судя по тв передачам, на западе помешаны на экологичности и переработке вторичных ресурсов. Вот, недавно было. Отгрохали особняк, но ванны и раковины взяли из больницы. Которую недавно реконструировали. Не знаю... Ванну из больницы я бы никогда не взял

Ну странностей хватает. Золото вымытое где-то на Рейне стоит на 15% дороже, потому что у него есть сертификат Bio(TM), что природа не пострадала когда из нее это золото добывали. И ведь берут! И фрукты, овощи, мясо с этикеткой Bio(TM) стоят дороже, но все равно берут. Причем разницы вкусовой нету, просто типа природа почти не страдала.
Смешно конечно, забавный народец. Но есть обратная сторона. Если пожить с годик в Баварии, хотя бы в Мюнхене, а потом в Красноярск вернуться... Воздух Родины вы сразу ощутите! Это непередаваемое ощущение, когда у вас легкие будто лишились 1/3 полезного объема. Выводы предлагаю сделать самостоятельно :)
Артём Карданец - Зелёная лига:Друзья! Я как потомок выходцев с Западной Украины, которых коммуняки сослали в Сибирь, обещаю вам, если чексуки дернутся со своим заводом, я устрою здесь такой ЯД-Майдан, что киевские события покажутся цветочками.

Карданец! Напейся и выпрыгни из окна!
тетя:[quote="1"][quote="тетя"]
Откуда пыль? - Посмотрите вокруг: над городом карьер, кругом стройки. а сколько перерытых пустырей в районе взлетки, северного, шахтеров. В центре, во дворах стоят голые газоны без травинки, старые деревья убирают, а новые не подсаживают. Происходит элементарная эрозия почвы.


Т.е. вы считаете что в Германии нет строек, карьеров и пустырей? Я вас расстрою, но этого очень даже хватает. Особенно строек, тут не церемонятся. Но отношение какое-то иное, стараются не растаскивать грязь, садить траву, использовать сетки землеудерживающие. Все это стоит копеек, но имеет отличный эффект. Россия живет же на широкую ногу, с золотыми часами на руках, но все так же в лаптях. Это меня печалит.[/quote]
В том то и дело, что строят везде, не только в Германии, но такое отношение к природе, а точнее к почве, только у нас. Где то на просторах инета видела как строят дома в штатах - там еще дом не построен, а вокруг газоны уже обустроены, и не смотря на стройку, круном чистота[/quote]
не скажите. Если касается стоительства жилищного, котеджного вида в зоне благоустроенного посесления, то возможно, но если строит крупная контора, то достаточно ограждения, другое дело качество, порядок, чистота самой стройки и обеспечения безопасности в зоне ограждения на порядок выше нашего.
Респект ГИБДД!:[quote="vit"][quote="Сашка, Александр я"]А я еще угля на ночь подложил. закрывайте форточки п..лы интернетные

Это, кстати, интересная тема. Когда все переедут в коттеджи с углевым отоплением - мы задохнемся.[/quote]это тот же китай получится. там все быдло-домишки углём топятся, дымоган стоит - нам далеко до них, особенно в пригородах крупных городов, пипец, господа.[/quote]
Да кого все это волнует? Главное - в свой особняк. Бестолковые у нас люди....
Респект ГИБДД!
+ 1 1
10 декабря 2013 г. 23:32
vit:[quote="Сашка, Александр я"]А я еще угля на ночь подложил. закрывайте форточки п..лы интернетные

Это, кстати, интересная тема. Когда все переедут в коттеджи с углевым отоплением - мы задохнемся.[/quote]это тот же китай получится. там все быдло-домишки углём топятся, дымоган стоит - нам далеко до них, особенно в пригородах крупных городов, пипец, господа.
Сашка, Александр я:А я еще угля на ночь подложил. закрывайте форточки п..лы интернетные

Это, кстати, интересная тема. Когда все переедут в коттеджи с углевым отоплением - мы задохнемся.
Сашка, Александр я
+ 2 7
10 декабря 2013 г. 23:25
А я еще угля на ночь подложил. закрывайте форточки п..лы интернетные
лада:где вы видели,чтобы выезжая со стройки колеса у машин и кузова должны быть помыты,хотя это согласовывается в технологическом регламенте при прохождении зкспертизы проекта строительства,никто не выполняет,никто не следит,нам скорее бабла надо нарубить

А вот до экологического маразма не надо доходить.
где вы видели,чтобы выезжая со стройки колеса у машин и кузова должны быть помыты,хотя это согласовывается в технологическом регламенте при прохождении зкспертизы проекта строительства,никто не выполняет,никто не следит,нам скорее бабла надо нарубить
Судя по тв передачам, на западе помешаны на экологичности и переработке вторичных ресурсов. Вот, недавно было. Отгрохали особняк, но ванны и раковины взяли из больницы. Которую недавно реконструировали. Не знаю... Ванну из больницы я бы никогда не взял
тетя:
В том то и дело, что строят везде, не только в Германии, но такое отношение к природе, а точнее к почве, только у нас. Где то на просторах инета видела как строят дома в штатах - там еще дом не построен, а вокруг газоны уже обустроены, и не смотря на стройку, круном чистота

Ну надо что-то менять. Я ж только за :)
1:[quote="тетя"]
Откуда пыль? - Посмотрите вокруг: над городом карьер, кругом стройки. а сколько перерытых пустырей в районе взлетки, северного, шахтеров. В центре, во дворах стоят голые газоны без травинки, старые деревья убирают, а новые не подсаживают. Происходит элементарная эрозия почвы.


Т.е. вы считаете что в Германии нет строек, карьеров и пустырей? Я вас расстрою, но этого очень даже хватает. Особенно строек, тут не церемонятся. Но отношение какое-то иное, стараются не растаскивать грязь, садить траву, использовать сетки землеудерживающие. Все это стоит копеек, но имеет отличный эффект. Россия живет же на широкую ногу, с золотыми часами на руках, но все так же в лаптях. Это меня печалит.[/quote]
В том то и дело, что строят везде, не только в Германии, но такое отношение к природе, а точнее к почве, только у нас. Где то на просторах инета видела как строят дома в штатах - там еще дом не построен, а вокруг газоны уже обустроены, и не смотря на стройку, круном чистота
vit:
Ну это ненормально. Я считаю. Купил участок и по сути на нем не хозяин. Но, по дискавери англия меня конкретно поразила. У них главная проблема не в том, что построить, а как бы это согласовать. Вот, пример. Ландшафт - фермерский. И ни-ни от него отступать. И что сделали владельцы? Снаружи - ферма. Внутри - хоромы.

Ну да, таковы законы. Категории земель имеют свое назначение и свой вид. Нельзя строить то что не согласовано. Чопорная Британия, что сказать.
Чтобы поддерживать общий уклад требуются законы. Их требуется соблюдать. Никто не даст построить сарай посреди исторического центра города, как и наоборот скорее всего тоже не разрешат. Такова минус соблюдения традиций и законности. Но выбор есть всегда :)
1:[quote="vit"]Недавно смотрел передачу по дискавери про строительство новых домов в англии. Удивился. Оказывается, для того, чтобы выкорчевать пень на своем участке необходимо разрешение.


Это много где так в Европе. Связано с опасностью изменений ландшафта, их надо согласовывать.

В Германии, например, нельзя без согласования копать ямы под фундамент, потому как нередко находят не разорвавшиеся снаряды (ну как не редко, раз в 2-3 недели примерно).
Поэтому согласование от муниципалитета, и если не было для участка саперных работ - заказ работ.[/quote]
Ну это ненормально. Я считаю. Купил участок и по сути на нем не хозяин. Но, по дискавери англия меня конкретно поразила. У них главная проблема не в том, что построить, а как бы это согласовать. Вот, пример. Ландшафт - фермерский. И ни-ни от него отступать. И что сделали владельцы? Снаружи - ферма. Внутри - хоромы.
vit:Недавно смотрел передачу по дискавери про строительство новых домов в англии. Удивился. Оказывается, для того, чтобы выкорчевать пень на своем участке необходимо разрешение.

Это много где так в Европе. Связано с опасностью изменений ландшафта, их надо согласовывать.
В Германии, например, нельзя без согласования копать ямы под фундамент, потому как нередко находят не разорвавшиеся снаряды (ну как не редко, раз в 2-3 недели примерно).
Поэтому согласование от муниципалитета, и если не было для участка саперных работ - заказ работ.
Недавно смотрел передачу по дискавери про строительство новых домов в англии. Удивился. Оказывается, для того, чтобы выкорчевать пень на своем участке необходимо разрешение.
тетя:
Откуда пыль? - Посмотрите вокруг: над городом карьер, кругом стройки. а сколько перерытых пустырей в районе взлетки, северного, шахтеров. В центре, во дворах стоят голые газоны без травинки, старые деревья убирают, а новые не подсаживают. Происходит элементарная эрозия почвы.

Т.е. вы считаете что в Германии нет строек, карьеров и пустырей? Я вас расстрою, но этого очень даже хватает. Особенно строек, тут не церемонятся. Но отношение какое-то иное, стараются не растаскивать грязь, садить траву, использовать сетки землеудерживающие. Все это стоит копеек, но имеет отличный эффект. Россия живет же на широкую ногу, с золотыми часами на руках, но все так же в лаптях. Это меня печалит.
1:[quote="СтопХам"]Красноярск вообще серый, грязный город. Тротуары, бардюры...везде грязь... А дворы, дворы... это вообще ужас и кругом грязные автомобили... Во многих дворах стоят аж давно разбитые автомобили, но куда смотрят участковые... Бродячие собаки, да еще собакофилы со своими собаками дворы гадят собачьим дерьмом.Что делают, чем занимаются Роспотребнадзор и полиция в лице участковых? И добавьте ко всему этому грязные выбросы предприятий... Словом, добро пожаловать в АД... Ни меньше, ни больше не скажешь...


Ад и есть. Но много где в России грязь на тротуарах и дорогах. Не знаю причин этому. В Германии грязи на дорогах нет, но их не моют шампунями как многие думают. Их вообще кажется не моют, не встречал такого. Листву собирают, а грязи и пыли почему-то просто нет. Но надо отметить что Европа вся зеленая, везде где можно трава и деревья. Видимо это играет не последнюю роль.[/quote]
Откуда пыль? - Посмотрите вокруг: над городом карьер, кругом стройки. а сколько перерытых пустырей в районе взлетки, северного, шахтеров. В центре, во дворах стоят голые газоны без травинки, старые деревья убирают, а новые не подсаживают. Происходит элементарная эрозия почвы.
Артём Карданец - Зелёная лига:Друзья! Я как потомок выходцев с Западной Украины, которых коммуняки сослали в Сибирь, обещаю вам, если чексуки дернутся со своим заводом, я устрою здесь такой ЯД-Майдан, что киевские события покажутся цветочками.

Сашка, Александр я
+ 11 1
10 декабря 2013 г. 22:02
Все гораздо проще. Нам в Покровке этим летом счетчики на столбы повесили и нам пришлось печки затопить. Раньше мы просто электричество воровали, а теперь все на уголь перешли. Извините... Не верите, проедьте и посмотрите из всех труб дым идет
что толку от этих объявленных режимов НМУ,их исполнение никто не проверяет,все это блеф и очередная отписка
Карлсон-Саянский
+ 4 4
10 декабря 2013 г. 21:38
СтопХам:Красноярск вообще серый, грязный город. Тротуары, бардюры...везде грязь... А дворы, дворы... это вообще ужас и кругом грязные автомобили... Во многих дворах стоят аж давно разбитые автомобили, но куда смотрят участковые... Бродячие собаки, да еще собакофилы со своими собаками дворы гадят собачьим дерьмом.Что делают, чем занимаются Роспотребнадзор и полиция в лице участковых? И добавьте ко всему этому грязные выбросы предприятий... Словом, добро пожаловать в АД... Ни меньше, ни больше не скажешь...

Это люди такие. Им нормально ездить в штанах с лампасами на грязной машине за картофаном и обратно. В кырске таких как грязи.
  • Оставить комментарий
  • Войти