Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Авиакомпания: Вернувшийся в «Емельяново» самолет был исправен
"Транспортная прокуратура назвала причину инцидента с Боингом авиакомпании «Таймыр». Датчики разгерметизации сработали не случайно, так как передняя левая дверь самолета действительно была не плотно закрыта - таковы предварительные данные прокурорской проверки." Это как так вообще? Как только запорные устройства замков полностью выдвинулись из двери в пазы дверного проёма фюзеляжа- на приборной панели в кабине гаснет контрольная лампа. Опять же контрольная карта проверок перед взлетом- "Двери, люки закрыты, контрольные огни не горят".
Северянин:Самолет исправен, только неисправна СИСТЕМА СИГНАЛИЗАЦИИ!

Исправный самолет с неисправной системой сигнализации.
А может быть исправным самолет с неисправным двигателем?
Самолет исправен, только неисправна СИСТЕМА СИГНАЛИЗАЦИИ!
Карлсон-Саянский
+ 0 1
13 декабря 2013 г. 00:04
Мордвин.:[quote="Карлсон-Саянский"]Вот поэтому и посадили! Чтобы доказать, что исправный.
Хорошая лапша, наваристая :)

Плюсую Карлушу-он воздухоплавающий всё-таки,ему сверху виднее....[/quote]
Спасибо, Мордвин
Генасвалей:[quote="Буржуй"]Да и не редко этот датчик срабатывает. Я дилетант и то его название не первый раз в новостях слышу. Ну да и ладно. Купят еще кирасину ни чего с ними не случится.


Да, рассказывают о сработках. Думаю и летают с ними и скрывают потом, зависит все от АК.

Под Донеком, Пулковская Ту154, из-за боязни наказания рублем экипаж вместо возврата пошел обходить грозу. Обошел. :(

Проблема то настолько глубокая, что в двух словах ни описать ни решить. И таких проблем в стране пруд пруди. А с экранов ТВ зомбируют - это товя олимпиада. ска, лучше бы потратили бабло на производство, медицину, дет. сады и прочие социально ориентированные проекты. вдумайтесь более 50 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. И все это после сгниет как и в других странах, олимпийские объекты заброшены и никому не нужны.[/quote]
Ну конкретно над Донецком то ещё и аномально теплый воздух для того эшелона оказался, насколько я в теме. Движки просто не вытянули... Хотя в целом проблема точно указана- экономия на всем и вся и боязнь наказания рублем за возврат, за лишнюю заправку ВС и т.п. А рвется рано или поздно , увы, в самом тонком месте- там, где безопасность полета проходит.
Карлсон-Саянский:Вот поэтому и посадили! Чтобы доказать, что исправный.
Хорошая лапша, наваристая :)

Плюсую Карлушу-он воздухоплавающий всё-таки,ему сверху виднее....
Есть список неисправностей по РЛЭ возможно продолжение полета. Отсутствие кондиционирования салона или кабины экипажа отказ при котором лететь нельзя. Сигнализация сработала, по факту мог просто и датчик от влажности отказать (к примеру) но правила есть правила, они требуют соблюдения.
Так все таки дыру заваривали или нет?
..."служба безопасности сразу же после посадки обследовала самолет и установила, что он полностью исправен."
---------------------------------------------------
Ну, что у нас на сегодня? Пилоты-вредители?
Бывших летчиков не бывает
+ 19 0
12 декабря 2013 г. 14:54
бывший летчик:лучше перебздеть, чем недобздеть. командир все правильно сделал.

Согласен
бывший летчик
+ 42 0
12 декабря 2013 г. 14:44
лучше перебздеть, чем недобздеть. командир все правильно сделал.
о чем и говорил, что мог спокоино долететь до норильска.
Генасвалей
+ 16 0
12 декабря 2013 г. 14:17
Буржуй:Да и не редко этот датчик срабатывает. Я дилетант и то его название не первый раз в новостях слышу. Ну да и ладно. Купят еще кирасину ни чего с ними не случится.

Да, рассказывают о сработках. Думаю и летают с ними и скрывают потом, зависит все от АК.
Под Донеком, Пулковская Ту154, из-за боязни наказания рублем экипаж вместо возврата пошел обходить грозу. Обошел. :(
Проблема то настолько глубокая, что в двух словах ни описать ни решить. И таких проблем в стране пруд пруди. А с экранов ТВ зомбируют - это товя олимпиада. ска, лучше бы потратили бабло на производство, медицину, дет. сады и прочие социально ориентированные проекты. вдумайтесь более 50 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. И все это после сгниет как и в других странах, олимпийские объекты заброшены и никому не нужны.
Да нифига они не терпят убытков из-за незапланированных возвращений. Все это заложено в стоимость билета.
Да и не редко этот датчик срабатывает. Я дилетант и то его название не первый раз в новостях слышу. Ну да и ладно. Купят еще кирасину ни чего с ними не случится.
Я ж говорил, что форточку просто забыли закрыть в курилке.
Только экипаж не наказывайте, лучше перестраховаться, чем не вернуться живым, писали раньше, что компании несут большие убытки в связи с каждым незапланированным возвращением, это может и так, но жизнь людей дороже.
  • Оставить комментарий
  • Войти