Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве открыли питомник тувинских сторожевых собак
Бывалый:я дворовых собак ненавижу и травлю отравой а этих тем более-они же умнее

Да ты оказывается сволочь!
Внук Акулы Хантера:А питомник "Монгун-Тайга" куда дели?

он же в Москве, нет?
Морской Свин
+ 2 2
13 декабря 2013 г. 00:02
Буржуй:Овчарок люблю. Только сейчас нат возможности держать. Собака в квартире это не к чему. А комнотных убожеств просто не выношу.

а ты их не выноси, ты в кошку воспитай.
Морской Свин
+ 0 2
13 декабря 2013 г. 00:01
главное песикам водку не давать. как прекрасным компаньонам.
Сразу видно что щенок уже накуренный:) Эх Тыва-Тыва:)
Бывалый:я дворовых собак ненавижу и травлю отравой а этих тем более-они же умнее

Умнее тебя.
с ножами будут бегать и еслифчо убевать ворогов
original Хомячок
+ 4 0
12 декабря 2013 г. 17:11
Бывалый, толсто... Очень толсто... Идите тренироваться на двач
я дворовых собак ненавижу и травлю отравой а этих тем более-они же умнее
Показать комментарий Скрыть комментарий
А эти собачки горловым пением владеют? Тува всё-таки.
Внук Акулы Хантера
+ 2 0
12 декабря 2013 г. 16:24
А питомник "Монгун-Тайга" куда дели?
Для справки
+ 5 1
12 декабря 2013 г. 16:21
Тувинская овчарка – это древняя порода собак, которая была выведена народами, живущими ню юге Сибири и севере Монголии. В настоящее время тувинская овчарка обитает в труднодоступных районах Республики Тыва, в горах Алтая и Саян, приграничных районах Монголии. Раньше этих овчарок использовали в качестве охранных и пастушьих собак. Поскольку раньше эти собаки работали в условия резко-континентального климата и гористой местности, тувинские овчарки хорошо приспособлены к резким температурным скачкам, а также к работе в разных условиях. Предками данной породы являются древние собаки Монголии, Тибета и Средней Азии. Наиболее близки к тувинской овчарке монгольская овчарка, тибетский дог, среднеазиатская овчарка.
Тувинская овчарка – это собака-компаньон, прекрасная караульная, пастушья и сторожевая собака. Эта овчарка никогда не будет проявлять необоснованную агрессию, у неё уверенный, твёрдый, независимый, но вместе с тем спокойный характер. К посторонним тувинская овчарка относится с недоверием, в отношениях с хозяином ведёт себя ненавязчиво. Собаки данной породы отличаются подвижностью и выносливостью, они неприхотливы и чистоплотны, легко приспосабливаются к различным условиям содержания.
В настоящее время тувинская овчарка встречается довольно редко, поголовье породы сократилось до нескольких десятков особей. Прежде всего, это связано с тем, что пастухи кастрируют кобелей, чтобы те не уходили далеко от стоянки. В результате число тувинских овчарок, которые пригодны для разведения, сократилось буквально до нескольких штук и их очень сложно найти на бескрайних гористых территориях юга Сибири.
Больших собак в квартире держать сложно, еще тяжелее расставаться. Держал кавказца - чудесное создание, большая, белая, красавица, добрющяя.
Тувинские дворняги по указу главы Шолбана стали овчарками)))
Хороши. Щенки вообще прикольные. Неуклюжие, шерсть мягкая, глаза наивные. Я немцев всегда держал. Очень хорошие собаки. Ну и этот тувинец очень прикольный. Грудь будет широкая и лапы я вам дам.
ну хоть какие то хорошие новости из Тувы, а собаки хороши !
Овчарок люблю. Только сейчас нат возможности держать. Собака в квартире это не к чему. А комнотных убожеств просто не выношу.
  • Оставить комментарий
  • Войти