Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ходорковский покинул Россию сразу после освобождения из колонии
% Если лень, лучше не пиши. Зачем напрягаться. Ну а если надумаешь, то сначала выясни какой ВВП у США.
Я уже тоже как-то устал объяснять, что 90% того, чем Вы пользуетесь в повседневной жизни изобретено, придумано и сделано американскими компаниями.
Просто посмотрите вокруг.
%, Не видишь проблемы. Совсем плохи дела. Тебе тут про политзаключенных, про цензуру,. про тотальное мракобесие в стране, про законы, которые госдума бездумно множит кто-то писал правильно. И все проблемы не видишь? Где ж ты живешь-то?
Лингвист-особист:А что означает термин "абдуценс"? Каково его происхождение? И имеет ли он отношение к слову "абзац" в новейшем значении?..

Да нет. Синоним слова, которое оканчивается на "...дец". Ну в смысле, что придёт путиномике?
Жванецкий как-то по ТВ использовал это слово примерно в таком же значении.
Как жаль, что не умею жопу лизать. А то пошёл бы в ходорковские тролии. Ишь как жопу рвут за работодателя.
Житель Нерезиновой
+ 2 3
30 декабря 2013 г. 00:49
Ооо, даже в такой задрипанной провинции, как Красноярск, существуют пикейные жилеты... )
И - даже Старикова с Хазиным почитывают, гиганты мысли.
"Не важно, куда пойдут"???
Спасибо, далее можете не продолжать, олигархофил Вы наш - и путенолюб.
Религиовед-любитель
+ 3 2
30 декабря 2013 г. 00:45
Тупославы - сами себя и на смех поднимают, своими постами. Раздвоение сознания - "вера" в еврейского "боженьку" и лютая, бешеная ненависть к самим евреям.
Религиовед-любитель
+ 3 2
30 декабря 2013 г. 00:41
Так ты, значицца, люто, бешено ненавидя евреЁв, веруешь в еврейского боженьку?.. )
The Economist:[quote="%"]
1) читаю аналитику и новости в Интернете.
2) Только у нас есть резервы, а у них нет.

1. Читаете что-то типа Старикова, нет? Или подобных "аналитиков"... )
2. Эти резервы в случае чего серьёзного пойдут, как обычно, на спасение вексельбергов и дерипасок - и растают в один момент.[/quote]
- Читывал и Старикова и Хазина и пр. При критическом отношении любая информация полезна, поэтому и говорю, что нет черного и белого. Есть те, кто заинтересован в том, чтобы мир выглядел таким, тогда легче упрощенными лозунгами мозги людям дурить.
- да не важно куда пойдут, адресно олигарху или на социальные программы в стране, на новые инфраструктурные проекты. 2008 год показал, что не зря копили. Я не вижу, в чем здесь проблема, ну есть - это же лучше, чем нет. Про то, как их будут тратить во время кризиса (я считаю он только начинается, т.к. основные проблемы мировой экономики не решены).
Религиовед-любитель:Забавно, как сегодняшние "попославные" только и могут в защиту своей "веры" - пробормотать что-то невнятное про "а ты в мИчетЕ попробуй"... )

А ты в сам деле попробуй...
Моя нет. Но евреи такой народец... Кто их знает... Быстро ответил, на страже сидишь. Быстрый как сперматазоид. Почём платят? Построчно?
Религиовед-любитель
+ 2 0
30 декабря 2013 г. 00:31
Забавно, как сегодняшние "попославные" только и могут в защиту своей "веры" - пробормотать что-то невнятное про "а ты в мИчетЕ попробуй"... )
Нонконформист
+ 2 0
30 декабря 2013 г. 00:29
Некто "конь", ты ответь на вопросы. Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь, что твоя невинная дочь может родить тебе внука???
Нонконформист:Православный, неужели ты веришь, что девочка-целочка может робёнка родить? Или - что твой родственник умерший вдруг возьмёт да воскреснет? Или - что мужик смогёт ходить по воде и не утонуть, как топор? Ты видел такое в реальном мире? Неужели видел, встречал такое? Тогда, наверное, и "триединого боженьку" встречал, и чертей зелёных?.. ))

Православную веру удобно хулить воинствующим хамам, безбожникам (не путать с атеистами-это разные понятия). Православные не зарежут обидчика и не сожгут его дом. А вы попробуйте нечто подобное сказать или написать о магометанах. Мы же понаблюдаем, как вы будете лежать такой умный с ножиком в боку. Кстати, замечание модераторам. Посты "Нонкомформиста" тянут на "разжигание". Или "разжигание" против православной веры и верующих несчитово?
%:
1) читаю аналитику и новости в Интернете.
2) Только у нас есть резервы, а у них нет.

1. Читаете что-то типа Старикова, нет? Или подобных "аналитиков"... )
2. Эти резервы в случае чего серьёзного пойдут, как обычно, на спасение вексельбергов и дерипасок - и растают в один момент.
Фальшстарт
+ 2 0
30 декабря 2013 г. 00:02
= Черного и белого нигде нет =
Везде на планете сегодня одно и то же: диктатура олигархата. Только в несколько разных формах, применительно к местному менталитету.
CВ:%. Как Вы думаете, поехали бы "арабы в Париж", а "чеченцы в Ниццу", если бы там было так хреново, как Вы пишите?

Рекомендую поменьше слушать пропагандистские идиологическте штампы по федеральным каналам ТВ.
И США и Европа уже год показывают стабильный экономический рост. Кризис у них закончился. А вот у Вас он только начинается.
Десяток банков уже якобы закрыли под всякими предлогами. А вот когда начнется вал невозвратов по кредитам, тогда придёт полная ж....а.
А духовные скрепы - у каждого свои. Уверен, что многие вполне обходятся и без религии (тем более РПЦ).

- Как Вы думаете, поехали бы "арабы в Париж", а "чеченцы в Ниццу", если бы там было так хреново, как Вы пишите? - Объясняю: Чечены приехали в Ниццу в 2000, когда их долбали на Кавказе. Сейчас бы их ни за что не пустили, а тогда на волне антироссийских настроений, как нам рассказывала гид, решили им как пострадавшим от режима Вовы поселиться там, где компактно проживали арабы (мусульмане), как родственным по религии народам. Месяца не прошло, как чехи подмяли под себя все криминальные группировки, в их районы даже полиция в ночное и вечернее время не заезжает. Нам сильно не советовали там даже днем появляться.
Про арабов еще интереснее. Франция потеряла свои колонии, но чтобы оставалась хоть какое-то влияние, облегчило въезд гражданам этих стран (из Алжира в основном) во Францию. Те надыбали такую комбинацию: в страну приезжает замужняя многодетная арабка, рожает тут ребенка. Ему сразу дают гражданство, ей в упрощенном порядке как матери гражданина Франции тоже. А дальше все гениально просто - в страну въезжают отец семейства с надцатью детьми и все в особом порядке как родственники получают гражданство.))
Только зачем сравнивать россиян и арабов, где арабам хорошо, там мне делать нечего, французы от них вешаются, политика мультикультурализма привела к тому, что они бомбят все и жгут, сам видел.
Если так как вы рассуждать, то у нас тоже все зашибись, потому что к нам молдаване, хохлы, белорусы и пр. и пр. едут. Телек не смотрю вообще, можете не рекомендовать, читаю аналитику и новости в Интернете.
Рост у США и Европы по-моему в районе 1-2 %, у нас те же яйца только в профиль. Только у нас есть резервы, а у них нет. А проедятся-не проедятся, я думаю так: пока толстый сохнет, худой сдохнет. Про кредиты уже писал. Без религии можно обходиться, это по желанию, главное не гадить тем, кто верит в свое.
У вас много отрицательных эмоций непонятного мне происхождения, вы через них очень упрощенно смотрите на все дела. Черного и белого нигде нет, жизнь штука сложная.
Хотел еще вам ответить на предыдущий пост, но сегодня лень, завтра напишу.
Целую ручки попам
+ 0 4
29 декабря 2013 г. 23:46
Не трожь нашу веру, сучонок. Наши прадеды верили в эту дурь, и деды, и отцы... А мы - что, умнее их?
Нонконформист
+ 2 1
29 декабря 2013 г. 23:44
Православный, неужели ты веришь, что девочка-целочка может робёнка родить? Или - что твой родственник умерший вдруг возьмёт да воскреснет? Или - что мужик смогёт ходить по воде и не утонуть, как топор? Ты видел такое в реальном мире? Неужели видел, встречал такое? Тогда, наверное, и "триединого боженьку" встречал, и чертей зелёных?.. ))
Лингвист-особист
+ 2 0
29 декабря 2013 г. 23:37
А что означает термин "абдуценс"? Каково его происхождение? И имеет ли он отношение к слову "абзац" в новейшем значении?..
Сявки - такие сявки:Нефть закончится... Да её ещё залейся - а путиномика уже вовсю загибается. Весьма скоро на подкормку троллей (они же - pyнeт-cpaли) средств не останется.

Не может быть эффективной экономика, в которой почти все богатства страны принадлежат крохотной кучке мегаворов.
Сявки - такие сявки
+ 3 0
29 декабря 2013 г. 23:33
Нефть закончится... Да её ещё залейся - а путиномика уже вовсю загибается. Весьма скоро на подкормку троллей (они же - pyнeт-cpaли) средств не останется.
Да, и, отбирать накопительную часть пенсии в связи с отсутствием денег в бюджете и здесь же отдавать 15 миллиардов Украине, это такая забота о жителях страны, которая Европе, в которой пенсионеры - самая социально защищенная группа - даже и не снилась...
%, Вы за Европу не переживайте, она экономически значительно стабильнее России. Вы, %, ставку по ипотеке в старой Европе знаете? 1,5%... Жуткая нестабильность)))
А вот второй абзац моего поста Вы комментировать предусмотрительно не стали. Ничего такого в нашей стране , Вы, конечно, не видите.
%. Как Вы думаете, поехали бы "арабы в Париж", а "чеченцы в Ниццу", если бы там было так хреново, как Вы пишите?
Рекомендую поменьше слушать пропагандистские идиологическте штампы по федеральным каналам ТВ.
И США и Европа уже год показывают стабильный экономический рост. Кризис у них закончился. А вот у Вас он только начинается.
Десяток банков уже якобы закрыли под всякими предлогами. А вот когда начнется вал невозвратов по кредитам, тогда придёт полная ж....а.
А духовные скрепы - у каждого свои. Уверен, что многие вполне обходятся и без религии (тем более РПЦ).
Павел:"Они там за бугром в долг живут"
Вы в Европе давно были? Европа живет спокойно. Люди просто живут, социально защищены, прекрасная экология, судебная система независима от власти, никаких "духовных скреп", защиты чувств особо верующих, наездов на людей с другой ориентацией.
Если Вас никак не трогает, что в стране есть политзаключенные, нет свободы слова, где Тотальная цензура на фед. каналах, где по цензурным соображениям запрещают спектакли, где до власти дорываются самые небрезгливые и готовые прогибаться - живите и дальше и не жужжите.

Ну ничего себе аргументы. Влом писать подробно, но постараюсь обосновать.
- "Вы в Европе давно были? Европа живет спокойно. Люди просто живут, социально защищены, прекрасная экология, судебная система независима от власти, никаких "духовных скреп", защиты чувств особо верующих, наездов на людей с другой ориентацией."
В Европе был несколько раз , последний - 2010 (Франция). Во-первых, Европа разная, есть страны Бенилюкса, вылизанные до блеска, так называемая старая Европа. Есть середнячки типа чехов, а есть, и их немало - страны младоевропейцев, типа Болгарии, Румынии, те же прибалты. Ну и Испания, Португалия - проблемные в настоящий момент. Только вы невнимательны к тому, что я написал, вы соотношение ВВП этих стран к долгам (государственным и корпоративным) посмотрите, все в прямом доступе есть. + % безработицы, молодежной в том числе (не помню точно, но по некоторым странам до 50 доходит). То, что можно несколько лет пожить в долг - знают все, знакомые с кредитной системой. Закредитованность европейских стран намного выше чем у нас, они как наркоманы сидят на них. Вот дальше что? Но самое главное - как сказал классик - не путайте туризм и эмиграцию, это как хотеть в Турции жить, съездив один раз на курорт (и не выезжая из курортных зон в ближайшие нищие деревни))). У них, как и у нас - есть витрина, а есть районы с таким криминалом, что мама не горюй. Арабские кварталы в Париже, чеченские в Ницце и т.п.
Про защиту педиков и лесбиянок я знаю, но по мне так это Европе плюсов не добавляет, отвращение вызывает эта камарилья с ними, думаю, нам этого не надо. Если нашим там нравится - пусть рулят туда, я не против. Про духовные скрепы не понял, о чем речь, сам православный, без духовных скрепов человеку никак, по-моему.
сейчас на время он затаится,осмотрится,а потом пойдет в наступления из-за бугра,не думаю,что он такой бессеребренник,и подставит вторую щеку
%. Что "не с нас и не из-за нас начнётся" так многие говорят, и поэтому не "жужжат". До тех пор, пока "петух не клюнет", в виде, например, диагноза по онкологии....
Не дай бог, конечно. Но именно потому, что многие умники сидят и разглагольствуют, о том, что типа Навальный и прочие выходят на Болотную, потому, что их спонсирует Госдеп, пусть потом не удивляются, что их имеют "коммунальщики" или другие монополии во все места или, что они "неожиданно" получают "направление на диопсию" и надеются на положительный результат, -вроде как и воздух в городе свежий и чиновники говорят, что основным загрязнителем являются автомобили, а вот как-то "не повезло"...
И самое "смешное" (ну - это для Вас), что с коррупцией и Вас и учителей и врачей и остальных "имеют те", кто Вам обеспечивает эту стабильность. А вот как нефтяные деньги кончатся, так и "загашники" Вы проедите очень быстро. Ведь очевидным фактом является то, что закупки нефти и газа у России снижаются из года в год. И лет через 5-10 и покупать-то у России никто не будет. И возникает вопрос, что эта страна с выстроенной вертикалью потом сможет предложить остальному миру? Вождя?
Идея хорошая на нефтяные деньги "купить технологии и модернизацию замастырить", но вот вопрос кто же мешал этим заниматься все последние 15 лет?
Может всё-таки их интересы как-то "не совпадают" с нашими?
Может они (олигархи) не связывают своё будущее с этой страной?
В противном случае, почему бы им не озаботиться экологией, например, нашего города?
Ну чтобы вырaстить нормальное потомство, которое будут работать на их заводах?
Или они уже готовы брать на работу таджиков или китайцев, которые тем более "жужжать" не будут?
Ну и понятно, что когда в городе будет более 70% китайцев, то и лично Вы жужжать уже перестанете.
Сколько ещё нужно времени, чтобы понять, что при выстроенной вертикали, господстве чиновников и госкорпораций в принципе невозможно ничего изобрести и произвести продукцию, которая будет конкурентноспособна на мировом рынке?
Сколько времени нужно, чтобы понять, что без современных технологий Россия не сможет производить и современное вооружение?
Чем они собираются охранять "рубежи Родины"?
Как в совке или Северной Корее - лозунгами?
Так что, лично я думаю, что если нынешний режим продержится ещё хотя бы 2-3 года, то страны Россия уже не будет.
"Они там за бугром в долг живут"
Вы в Европе давно были? Европа живет спокойно. Люди просто живут, социально защищены, прекрасная экология, судебная система независима от власти, никаких "духовных скреп", защиты чувств особо верующих, наездов на людей с другой ориентацией.
Если Вас никак не трогает, что в стране есть политзаключенные, нет свободы слова, где Тотальная цензура на фед. каналах, где по цензурным соображениям запрещают спектакли, где до власти дорываются самые небрезгливые и готовые прогибаться - живите и дальше и не жужжите.
Так вроде "полный абцуденс" не с нас и не из-за нас начнется. Они там за бугром в долг живут, вернее жили, мы им не мешали. Ну понятно что в долг можно некоторое время пожить, а дальше? И куда ехать? Туда, где долги в разы больше чем у России? Самое смешное, что мы с коррупцией какие-то деньги в загашниках имеем, а у учителей кроме поучений как надо ничего не осталось. А деньги во время кризиса - незаменимая вещь, на них в это время можно и технологии купить и модернизацию замастырить. Я думаю, надо делом заниматься, для этого все возможности и в стране есть. Я лично с власть предержащими не связан, но вот не жужжу.
  • Оставить комментарий
  • Войти