Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Принята программа капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края
пришло письмо от управляющей компании. Требуют установить на дом счетчик холодной воды стоимостью 90тыров.
мне 63 ремонт дому в 2038 возраст дома 58,платить до смерти,смехота и срамота
А мне вот интересно, почему я в новом доме 2013 года постройки буду платить те же деньги, что и за дома "от царя гороха"? По справедливому должно быть так: чем старше дом, тем больше выплата. Получается, по нормативам мой дом будут "капиталить" лет через 20, за это время или ишак сдохнет или султан (читай - фонд канет в Лету). И куда потом бежать? Снова деньги собирать? Ясно же сразу, что таким нехитрым способом пытаются отгородить проворовавшихся ЖКХшников, обслуживающих город, от неприятных вопросов типа "куда дели деньги"? Деньги, ясно дело, украли, один даже присел, а теперь всем миром будем скидываться на то же самое по второму кругу.
Право содержания общедомового имущества дано собственникам жилья в МКД и затраты на его содержание несут сами собственники-предусмотрено Жилищным кодексом РФ. Государство не имеет права указывать и устанавливать цены на тарифы капитального ремонта зданий. Пусть решают эти вопросы с муниципальным жильём и командуют там, для этого мы платим налоги. Очередную пирамиду придумали власть имущие. Когда народ сам покупает, строит, тянет ипотечные лямки- тут чиновников нет, а как "СЫР ПОЯВИЛСЯ" все на местах, в "КОМАНДИРАХ" на чужой карман.
нетонущий в болоте:Государство вообще обнаглело,и так порядка нет,сейчас еще плати х.. знает кому,а то что в моем доме болото с подьезда не выйти тока зимой когда болото замерзнет,всем пох..!вот уже как 10 лет.всему провительству лоб зеленкой намазал бы,даже рука не дрогнула!!!!

бери пулемёт и выходи на кремль
нетонущий в болоте
+ 0 0
8 января 2014 г. 16:30
Государство вообще обнаглело,и так порядка нет,сейчас еще плати х.. знает кому,а то что в моем доме болото с подьезда не выйти тока зимой когда болото замерзнет,всем пох..!вот уже как 10 лет.всему провительству лоб зеленкой намазал бы,даже рука не дрогнула!!!!
С принятым Госдумой законом сумма такого взноса должна составлять от 2 до 10 руб за 1 кв м .Почему в КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ Г КРАСНОЯРСКЕ размер взноса будет составлять от 6,0 до 6,3руб за кв м????.
Если мы будем платить 6 руб за м кв ,то на эти деньги можно делать самим весь ремонт .А то что получиться ,накопили мы деньги на побелку и покраску подъездов ,и нам придётся ждать ,когда же . нам выполнят капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электро .??? по очереди. А просто побелка и покраска, если 27 лет в доме,... и не было ремонта ,деньги на ветер.
Если мы будем платить 6 руб за м кв ,то на эти деньги можно делать самим весь ремонт .А то что получиться ,накопили мы деньги на побелку и покраску подъездов ,и нам придётся ждать ,когда же . нам выполнят капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электро .??? по очереди. А просто побелка и покраска, если 27 лет в дому,... и не было ремонта ,деньги на ветер.
Наблюдатель
+ 4 0
29 декабря 2013 г. 15:10
Это бабки вместо новогоднего корпоратива. Потом и программа и фонд исчезнут, аки дым.
Карлсон-Саянский
+ 3 1
27 декабря 2013 г. 22:41
Даю им три года до банкротства!
И не мечтайте!
Хрен дождетесь. Стройте себе избы сами на совесть и живите счастливо.
+500 руб ежемесячно.
  • Оставить комментарий
  • Войти