Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Четыре человека погибли в овощехранилище в Шушенском районе
более достоверная информация, как мне сейчас стало известно, была опубликована в газете " Ленинская искра"
e.в.:[quote="знаток"]если бы вы были в курсе всех событий, то наверняка должны были знать, что дверь в этом помещении была открыта, а через небольшое отверстие в стене проходил провод с лампочкой в овощехранилище.

дверь на улицу была открыта? или в овощехранилище?[/quote]
в помещении где стоял генератор дверь была открыта, с какой целью погибшие люди закрылись в самом овощехранилище не понятно, ведется расследование
знаток:если бы вы были в курсе всех событий, то наверняка должны были знать, что генератор стоял в отдельном помещении и дверь в этом помещении была открыта, а через небольшое отверстие в стене проходил провод с лампочкой в овощехранилище.

дверь на улицу была открыта? или в овощехранилище?
если бы вы были в курсе всех событий, то наверняка должны были знать, что генератор стоял в отдельном помещении и дверь в этом помещении была открыта, а через небольшое отверстие в стене проходил провод с лампочкой в овощехранилище.
Городской селянин:[quote="Андрей К."],на что я обращаю внимание:угарный газ всегда сопровождается запахом,а углекислый не пахнет ,и это представляет большую опасность.
Достал ты уже, понаехавший, погугли насчёт того, что ты утверждаешь.
Андрей К.:Пьяный Монах, Городской селянин - ну неужели так уж важно, угорели или задохнулись - вы совсем людям голову заморочили, главное - НЕЛЬЗЯ В ПОМЕЩЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕНЗОГЕНЕРАТОР, иначе быстрая смерть, софистику не разводите. Заводить бензотехнику можно только на открытом воздухе. Каждый год в гаражах задыхаются несколько человек, оттого, что машину прогревают ВНУТРИ гаража, а вроде все в школе проходили основы безопасности или ТБ, кто постарше.

Важно понимание происходящих процессов ведущих к неожидаемому результату. Это понимание можно получить на форумах.
Например, все знают что нельзя варить бензобак, это в принципе, аксиома. А между тем, можно, если нужно и за это дают неплохие деньги.
Андрей К.:Пьяный Монах, Городской селянин - ну неужели так уж важно, угорели или задохнулись - вы совсем людям голову заморочили, главное - НЕЛЬЗЯ В ПОМЕЩЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕНЗОГЕНЕРАТОР, иначе быстрая смерть, софистику не разводите. Заводить бензотехнику можно только на открытом воздухе. Каждый год в гаражах задыхаются несколько человек, оттого, что машину прогревают ВНУТРИ гаража, а вроде все в школе проходили основы безопасности или ТБ, кто постарше.

Ну почему нельзя. Можно, при условии, что выхлопные газы выведены на улицу.
У нас стоит такой ома, заводим, когда света нет.
Пьяный Монах, Городской селянин - ну неужели так уж важно, угорели или задохнулись - вы совсем людям голову заморочили, главное - НЕЛЬЗЯ В ПОМЕЩЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕНЗОГЕНЕРАТОР, иначе быстрая смерть, софистику не разводите. Заводить бензотехнику можно только на открытом воздухе. Каждый год в гаражах задыхаются несколько человек, оттого, что машину прогревают ВНУТРИ гаража, а вроде все в школе проходили основы безопасности или ТБ, кто постарше.
Городской селянин:[quote="Стен"][quote="Ещё один"][quote="Городской селянин"]
Т.е. при отравлении продуктами горения происходит медленное снижение кислорода в организме,т.к.в этом случае кислород присутствует в воздухе.А официальным сообщениям проще-в результате отравления.Смерть от отравлениями продуктами горения может наступить через часы и дни.

Если человек свалился от нехватки кислорода, то его ещё можно спасти, если вовремя вытащить на свежий воздух.
А если свалился от угарного газа, то практически нет, ему просто нечем дышать (эритроциты выключены), хотя кислорода достаточно в воздухе и даже если его вытащить на свежий воздух, ему это уже не поможет. Единственная действенная помощь, это переливание крови, что нереально.
Ну вообще, хотя я не судмедъэксперт, об углекислом и угарном газе при пожаре в современных условиях можно забыть. Достаточно хватануть продуктов горения пластика и тут же упасть.
Ещё один:[quote="Городской селянин"]
А при углекислом газе-необходимо сразу восстанавливать работу сердца,т.к. я писал что клиническая смерть мгновенная. Яркий пример-Хромая лошадь.Там люди гибли мгновенно,т.к. пластик вспыхнув, выжег весь кислород

Вот выдержка из официального заключения о причинах смерти людей в Хромой Лошади:
"... В результате возникшего пожара от отравления угарным газом, продуктами горения погибло ..."
http://www.sledcom.ru/actual/21426/
Многие из этих людей погибли уже позже, в больнице.

Какой ещё углекислый газ? Вы о чём вообще?[/quote]
Непосредственно при пожаре погибло по крайней мере 98 из 156 погибших. У них причина смерти в основном - отравление продуктами горения (у умерших позднее основная причина - ожоги)
vit:эта смерть тиипична. Сам думаю перед тем как лезть

Все думают, все опасаются, но! Варил автослесарь бензобак одному челу, должным образом пропаренным, а потом сказал: иди проверь. Чел и проверил, т.е. налил бензин :). Оказалось протекает. Автослесарь без задней мысли стал исправлять дефект, тут его "с косой" и настигла.
Пьяный монарх
+ 0 0
13 января 2014 г. 15:05
Ещё один:[quote="Городской селянин"]
А при углекислом газе-необходимо сразу восстанавливать работу сердца,т.к. я писал что клиническая смерть мгновенная. Яркий пример-Хромая лошадь.Там люди гибли мгновенно,т.к. пластик вспыхнув, выжег весь кислород

Вот выдержка из официального заключения о причинах смерти людей в Хромой Лошади:
"... В результате возникшего пожара от отравления угарным газом, продуктами горения погибло ..."
http://www.sledcom.ru/actual/21426/
Многие из этих людей погибли уже позже, в больнице.

Какой ещё углекислый газ? Вы о чём вообще?[/quote]
Неважно. Селюк-горожанин сказал в морг, значит в морг.
Гига:Какая же тупая смерть ;(

зачем ты ее оскорбляешь?
Однако же:Шумно здесь. уже 2 странички настукали. И по делу и по трёпу. У нас в Шушенбурге тишина. На сайте shushka.ru всего 4 комента. Народ отупел и всем все безразлично. Но слухи ходят паршивые. Писать не буду-слухи. а вот предложил отравление метанолом или этиленглколем в самопале, вчера было здесь, сегодня не нашел.

Самопал, это самогон? Ну им трудно отравиться, разве что перепить. А вот гидролизным спиртом (из него всю водку делают, с разной степенью очистки) запросто.
Хотя и гидролизный спирт можно запросто очистить от метанола в домашних условиях.
Однако же
+ 1 0
13 января 2014 г. 10:50
Шумно здесь. уже 2 странички настукали. И по делу и по трёпу. У нас в Шушенбурге тишина. На сайте shushka.ru всего 4 комента. Народ отупел и всем все безразлично. Но слухи ходят паршивые. Писать не буду-слухи. а вот предложил отравление метанолом или этиленглколем в самопале, вчера было здесь, сегодня не нашел.
Городской селянин:
А при углекислом газе-необходимо сразу восстанавливать работу сердца,т.к. я писал что клиническая смерть мгновенная. Яркий пример-Хромая лошадь.Там люди гибли мгновенно,т.к. пластик вспыхнув, выжег весь кислород

Вот выдержка из официального заключения о причинах смерти людей в Хромой Лошади:
"... В результате возникшего пожара от отравления угарным газом, продуктами горения погибло ..."
http://www.sledcom.ru/actual/21426/
Многие из этих людей погибли уже позже, в больнице.
Какой ещё углекислый газ? Вы о чём вообще?
эта смерть тиипична. Сам думаю перед тем как лезть
Пьяный монарх
+ 0 0
12 января 2014 г. 23:15
Серый:[quote="Пьяный Монах"]
Это фальшивый аккаунт

Тот монарх, а ты монах. Есть разница...[/quote]
Вы единственный внимательный человек. Чужого я не присваивал.
Пьяный Монах:
Это фальшивый аккаунт

Тот монарх, а ты монах. Есть разница...
Городской селянин:Я в инете недавно,но меня поражает циничность некоторых коментов в происшествиях со смертью людей.Цепляния к словам и ошибкам.Возможно мои ком-и спасут хоть одного человека или оградят одного гаишника от пьяной езды.,значит я был здесь не зря.

Это фальшивый аккаунт (имя ведь можно взять любое) и он не ведёт в мой профиль. Кликнув же на мой, можно попасть в мой профиль. Хотя, ничего шокирующего в коментах дублёра я не вижу :)
Пьяный монарх
+ 0 0
12 января 2014 г. 15:15
Городской селянин:А ты монах,если смеёшься по таким новостям,можешь намазать.Думаю будет чем.

Каким новостям? Мне смешно как ты с Малаховым уринотерапию пропагандируешь. Что, в доле?)))
Ну, извени.
Пьяный монарх
+ 2 0
12 января 2014 г. 13:10
Городской селянин:Коль скоро мы заговорили о газах,и учитывая события в Волгограде ,думаю не лишне будет сказать:во время взрывов образуются азотные и серные окислы,они конечно с запахом,но вдыхание их может привести к химическому ожёгу лёгких,поэтому необходимо сразу увлажнить тряпку любую и дышать через неё.Ничего страшного Малахов вон предлагает даже пить мочу.

И что , пьешь, что ле?
могли бы подождать
[quote/]Городской селянин[/quote]Пусть будет так, я лишь уточнил физические характеристики углекислого CO2 и угарного CO газов. А также добавлю, что если после воздействия углекислого газа пострадавшего вынести на свежий воздух, то это ему обычно помогает (если не поздно), то после воздействия угарного газа, это обычно не помогает, т.к. CO образует стойкое соединение с гемоглобином (который находится в эритроцитах), разве что чистого кислорода дать.
Спасибо за разъяснения, я это не знала. Соболезную родственникам.
+ 0 0
11 января 2014 г. 17:59
Городской селянин:Шутки-шутками Но при хранении картофеля выделяется углекислый газ.Даже в подполе в доме бывали случаи смерти.Этот газ тяжелее воздуха и без запаха.А генератор помимо газов горения,сжигает кислород.На пожарах люди гибнут не от отравления продуктами горения,а от отсутствия кислорода.Два три вдоха и всё.А от отравления к примеру азотными или серными газами человек может умереть через несколько часов.Не газом отравляются,а при соединении с влагой в лёгких образуется кислота-азотная или серная,разьедая ткани.ПОэтому предлагать вывести трубу ,оставив генератор в помещении -продолжить список жертв.ГДЕ ёпрстэМЧС со своими инструкциями и комами на такие случаи УВОЛИТЬ нач .отдела профилактики.Приказ готов.Новый начальник АУ,можете подписывать.

  • Оставить комментарий
  • Войти