Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Норильске открыли аэропорт Алыкель
Сколько мы тогда там вложили труда в труднейших климатических условиях, чтобы построить посёлок Алыкель и все ближайшие посёлки военных. Больно и горько смотреть сейчас на эти заброшенные панельные дома и все кирпичные вспомогательные здания и сооружения. Алыкель - долина голубых озёр, здесь чистейший воздух по сравнению с Норильском. Почему-бы здесь не создать обитаемый город-спутник Норильска.
А в Алыкели всё продувает. Я всё на себе испытал в 1973 - 1977 годах, когда служил в в.ч. 21004 - 3 рота, ком. взвода. Виктор.
Сергей: А вот если бы, как на "юге Таймыра", -40, да плюс с пургой - городу, пожалуй и вовсе кирдык придёт. Причём, со страху.

так не бывает в Норильске)) если минус 40 - то наоборот тихо и безветренно)) а пурга начинается, когда потепление))
Как говорится, при отсутствии новостей - и это новость. Для тех мест закрытый аэропорт зимой - это обычное дело. Это здесь в Красноярске, если несильный ветер подует, журнашлюшки и местные комментаторы подымают вой - "ААА! Как страшно!" А вот если бы, как на "юге Таймыра", -40, да плюс с пургой - городу, пожалуй и вовсе кирдык придёт. Причём, со страху.
Расслабился народ. Растёкся на жарких курортах. А северяне - молодцы, и работать умеют, и отдыхать.
Нормально, Джамбо!
Мирон, как ты там?
  • Оставить комментарий
  • Войти