Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Книжные фильмы
что-то из нашего: "Рассказы". особенно часть, в которой школьница сжигает учебники
Фильмы "Полночь в Париже" просто шик, на мой взгляд. Книжная тема идет от начала и до конца, абсолютно советую. Есть еще мини-сериал от BBC "Книжный магазин Блэка", это ситком и вообще отсылок к произведениям и писателям очень мало, но мне все понравилось.
Оля Гевель
+ 0 0
7 февраля 2014 г. 10:43
Только хотела написать, что "Девятые врата" - на днях пересматривала, прелестно, только я не поняла, кто и зачем убил владельца книжного магазина в самом начале
Бу-ра-ти-но )
мумия же. там нашли книгу мёртвых, и пошло поехало
"Девятые врата" же.
Вспомнила "Джек и Джилл: любовь на чемоданах" Там девушка решила, что нашла свою половинку, потому что обнаружила в вещах совершенно незнакомого парня свою любимую книгу "100 лет одиночества" Гарсиа Маркеса.
точно, Книга Илая же
Во многих фильмах есть люди с Библией в руках )
вий опять же )) там главный герой любил почитать.. последние три дня своей жизни. старый вий, про нового не знаю
ну тогда можно вспомнить ещё Некрономикон, где действие нескольких новелл крутится вокруг этой дьявольской книги, и первых Зловещих мертвецов, где заклинания, вызывающие злых духов, читались из книги, найденной в подвале
О, Бесконечная история ещё же - там мальчик отправлялся спасать вымышленный мир из сказочной книжки, страну Фантазию, которая живёт только силой детского воображения
Цвет Волшебства, снятый по мотивам одноименной книги Терри Пратчетта - немаловажную роль там играет Великая книга заклинаний, из которой волшебник-недоучка Ринсвинд похитил заклинание
"Клуб любителей Джейн Остин"
  • Оставить комментарий
  • Войти