Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских автомобилистов оштрафовали на 4 млн рублей за неуважение к пешеходам
Marshal:[quote="СтопХам"]Да нет же, нет... Главная причина человек за рулем меняется, меняется психологически... Многие из них и права не должны иметь... Нагловатым, хамоватым за рулем становится даже профессор вуза. Как только это заметили, нужно лишать прав и уже не давать никогда, тогда порядок будет. Ведь это хамство очень просто определяется. Все хамы ставят и держат своё авто во дврах. Более того, на газонах, тротуарах... Словом, собачьи, свинячи манеры сразу вылезают... А страдают нормальные люди.

погоди ка. а если у меня рядом с домом СПЕЦИАЛЬНО!!!!! обустроенное место парковки и мы, жильцы ставим машины на нее, мы быдло? Кстати дом постройки советских времен и тогда, в отличии от наших новомодных строений, уже задумывались о парковках!!!![/quote]
Поэтому вы уже и готовы внешний, дворовый туалет строить, так ведь? Так, чтобы как у себя в деревне было...
Вывод простой. Надо чтобы нарушитель был ОБЯЗАТЕЛЬНО наказан, не важно водятел или пешик. Пока этого не будет, все бесполезно.
А у нас гордятся нарушениями! Все уходит в треп и взаимные оскорбления.
месяц назад один правильный водитель остановился, чтобы я прошла, а второй..к...л...на всей скорости въехал в него сзади!
знаю такие ситуации, двоякая думаю
1 да возможно что второй реально тупик и несся не глядя
2 возможно как раз вы спровоцировали аварию, выскочили настолько резко из-за куста или в неположенном месте, что первому пришлось применять экстренное торможение.
вот поэтому ответственность за нарушение пдд должна быть одинакова как у водителя. так и пешехода.
Я не заступаюсь за дятлов водителей. вчера только такой на фольсвагене едет 15 км, тормозит весь поток, он не торопится ему на всех похрен. Каждый день вижу таких. Но и как водитель вижу часто пешеходов, я бы за использование телефона на проезжей части не только водителей но и пешеходов бы штрафовал, врубит тупое лицо и завернув его пишет смс. Кстати сам езжу с БТ.
жительница пятиэтажки
+ 3 0
7 февраля 2014 г. 09:25
s:[quote="Причины и следствия"]У нас водительский беспредел. Надо учиться у Германии Там за пару раз научат ездить. И бред нести никто даже не подумает на форумах
Ведь можно за месяц заставить всех ездить и переходить по правилам просто нет желания и во дятлы наглеют


В Германии за сбитого вне пешеходного перехода пешехода водителя не наказывают как у нас.[/quote]
Неправда!Наказывают и еще как!А если задел пешехода (просто задел),то может случиться так,что будешь до конца его жизни оплачивать его лечение,а оно там дорогое.И пешеходов-нарушителей там наказывают по-серьезному.И не паркуют там свои авто с нарушениями,как у нас (парковка на газоне - такого вообще не может быть!) по тем же причинам.Наше быдло съездит в Гнрманию,а когда вернется сюда и восторгается:ах как там чисто,ах какой порядок и т.д.!А у самого здесь машина брошена на детской площадке и заросла грязью настолько,что уже не определить какого она цвета и есть ли на ней госномер...И в подъезде нассал...
Аленка Николаевна
+ 7 0
7 февраля 2014 г. 09:15
каждый день с ужасом перехожу дорогу, хоть есть и зебра и знаки...всегда стою и убеждаюсь в безопасности..но, месяц назад один правильный водитель остановился, чтобы я прошла, а второй..к...л...на всей скорости въехал в него сзади! и всё это полетело в меня! до сих пор страшно...Думаю, каждый должен начать с себя, транспорт - это опасно, так будь внимателен вдвойне, и пешеход и водитель.
кстати что водители быдло, советую пешеходам для саморазвития даже прочитать 4. Обязанности пешеходов. Пункт ПДД
Меня ни разу не штрафовали из за того,что я не уступила дорогу пешеходу,всегда стараюсь заранее притормаживать перед ним,чтоб пропустить,но...когда я вижу какого нибудь пешехода,переходящего дорогу в 20 метрах от пешеходного и еще завернув еб...о,как будто цать идет,мне охота нажать на газ,перехать и сдать назад,чтоб наверочку!
2(ну-ну) про мелкие перебежки, кстати еще одно наблюдение (кстати сугубо женский прикол) бежит она сломя голову вот блин там маньяк за ней гонется и перейти дорогу она уже не успеет, да не вопрос останавливаешься. ну беги что с тобой сделать, маньяки они же такие, жалко человека. Она только наступает на дорогу и все... силы ее покинули, упала она на брови и поползла, ну или классика жанра смс надо начать на дороге писать, или срочно позвонить подружке, что в магазине Н на улице П таким быдлам Х, как она, блузочки продают )))))
СтопХам:Да нет же, нет... Главная причина человек за рулем меняется, меняется психологически... Многие из них и права не должны иметь... Нагловатым, хамоватым за рулем становится даже профессор вуза. Как только это заметили, нужно лишать прав и уже не давать никогда, тогда порядок будет. Ведь это хамство очень просто определяется. Все хамы ставят и держат своё авто во дврах. Более того, на газонах, тротуарах... Словом, собачьи, свинячи манеры сразу вылезают... А страдают нормальные люди.

погоди ка. а если у меня рядом с домом СПЕЦИАЛЬНО!!!!! обустроенное место парковки и мы, жильцы ставим машины на нее, мы быдло? Кстати дом постройки советских времен и тогда, в отличии от наших новомодных строений, уже задумывались о парковках!!!!
Не ставь другую щеку:[quote="Marshal"]задаюсь всегда вопросом, почему пешеходов не штрафуют?

Среди водителей баранов больше.
да я бы не был так критичен!!!! ежедневно почти вижу как стоит такая мадам возле бортика, шпрэхает по телефону, ты начинаешь подъезжать, а ей похер она хренак и с этой трубой в ухе не глядя по сторонам под колеса
Что-то не упомянули интересную традицию оставлять свои пылесосы на тротуарах, из-за чего часто приходится обходить их по проезжей части, да, нарушая ПДД, и, неровное, вызывая праведный гнев скрюченных (можно конечно пролезть по крыше сего авто, но, наверное, это уже будет статья за хулиганство). И поездки по тому же тротуару с ветерком. Там где он широкий, уже автоматически рассматривается как парковка и дорога. Пешеходы должны жаться к краю, вдруг помешают движению важных людей. Не говоря уже о том, что к собственному подъезду надо пробираться мелкими перебежками.
Вопросик про переходящих не спеша на зеленый свет. А нужно бежать, чтоб никому не досадить своим ничтожным существованием. В большинстве цивилизованных стран ПДД существуют только для водителей, желаю попутешествовать (в перерыве между кредитами) и удивиться на чудеса заморские.
пешеход-тихоход
+ 3 1
7 февраля 2014 г. 00:09
Читайте внимательно, оголтелые автомаргиналы — за неуважение к пешеходу! Значит, штрафовали автогуимпленов, злостно нарушающих и рискующих здоровьем мирных и зебропослушных ходоков.
многодетная мамочка
+ 3 0
6 февраля 2014 г. 23:46
Сыну-первоклашке приходится из школы добираться самому,при этом переходя дорогу по зебре. Каждый раз требую,чтоб перед зеброй позвонил мне и каждый раз напоминаю правила перехода. Страшно уж очень за ребенка
пешеход всегда прав.(если не пьяный обрыган)
s:[quote="Причины и следствия"]У нас водительский беспредел. Надо учиться у Германии Там за пару раз научат ездить. И бред нести никто даже не подумает на форумах
Ведь можно за месяц заставить всех ездить и переходить по правилам просто нет желания и во дятлы наглеют


В Германии за сбитого вне пешеходного перехода пешехода водителя не наказывают как у нас.[/quote]
В Германии, "дорогой" водители на авто пешеходам уступают, в любом случае уступают... Не надо лапшу вешать... Наказывать надо и пешеходов и волителей, наказывать надо за невоспитанность... за свинство-хамство... на дорогах.
  • Оставить комментарий
  • Войти