Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Гражданин Киргизии погиб на красноярской стройке, получив отказ в трудоустройстве
торговец чёрным деревом
+ 1 0
7 февраля 2014 г. 21:39
Syer:[quote="Татьяна"] Товарищ ,бывший работник ФМС,не смешите мои тапки.Ха-ха-ха...НДФЛ-13%- с резидента(гражд.России),30%- с нерезидента(ин.рабочий).Слушайте,если вы в бухгалтерии ничего не понимаете,просто не лезьте со своими дурацкими комментами.

Да, и еще, не могу удержаться - НДФЛ в 30% распространяется только на не резидентов, находящихся на территории РФ менее 183 дней... Если человек находится на территории РФ дольше, то НДФЛ для него становится 13% (более того, пересчитывается по ставке 13% за предыдущий период).
Хотя как сказано выше, почти все бывшие соцреспулики либо входят в ТС, либо заключили по этому поводу с РФ межправительственные соглашения. Их нет, наверно, только с Эстонией, Литвой, Латвией. Но и мигрантов из Прибалтики у нас не видно.[/quote]продам бригаду западэн-украинцев, пригодна для любых работ, каменщики, бетонщики, оппозиционеры :)
ГАВ:[quote="Доцент"][quote="Сергей"]Ну что за тупой заголовок? Причино-следственная связь тут редактором придумана что ли? Думайте, что пишите-то!

Да и сам текст такой же...[/quote]

Отличный заголовок! И текст тоже. Сарказм рулит)))[/quote]
"Гражданин Киргизии погиб на красноярской стройке, получив отказ в трудоустройстве" и не успев подать заявление на ущемление прав в Страсбургский суд...
торговец чёрным деревом
+ 1 0
7 февраля 2014 г. 21:36
из намного больше, чем известно становится, дохнет на наших просторах, просто про этого стало известно, а про остальных просто умалчивается, кого здесь утилизирубт тихонько, кого в мешке домой отправляют. такова жизнь.
Эдвард гонт
+ 4 0
7 февраля 2014 г. 21:27
Похоже на брата китайского туриста из Канска
С Большим удовольствием хочу устроиться, мешки тяжелые кидать, дома сталинки могу строить, много желаю пахать. Но везде по Руси одна картина- ВСЕ для ЛЮЩИХ ЭТИХ ДЛЮЗЕЙ. Куда податься РУССКОМУ ИВАНУ ?!
Доцент:[quote="Сергей"]Ну что за тупой заголовок? Причино-следственная связь тут редактором придумана что ли? Думайте, что пишите-то!

Да и сам текст такой же...[/quote]
Отличный заголовок! И текст тоже. Сарказм рулит)))
Себастьян Нойман
+ 1 0
7 февраля 2014 г. 20:03
Syer:[quote="Татьяна"] Товарищ ,бывший работник ФМС,не смешите мои тапки.Ха-ха-ха...НДФЛ-13%- с резидента(гражд.России),30%- с нерезидента(ин.рабочий).Слушайте,если вы в бухгалтерии ничего не понимаете,просто не лезьте со своими дурацкими комментами.

Да, и еще, не могу удержаться - НДФЛ в 30% распространяется только на не резидентов, находящихся на территории РФ менее 183 дней... Если человек находится на территории РФ дольше, то НДФЛ для него становится 13% (более того, пересчитывается по ставке 13% за предыдущий период).
Хотя как сказано выше, почти все бывшие соцреспулики либо входят в ТС, либо заключили по этому поводу с РФ межправительственные соглашения. Их нет, наверно, только с Эстонией, Литвой, Латвией. Но и мигрантов из Прибалтики у нас не видно.[/quote]
Абсолютно верно
Татьяна:[quote="Виктор"][quote="vit"]Так вот, аиздеть многие горазды, но мусор я смотрю у нас какие-то нерусские выгребают. То же и в строительстве. Ну что поделать если мы конкуренции не выдерживаем.


Назови фамилиидиректоров Монолит холдинга, Сибагропромстроя. Посмотри кто делает у нас дороги и тебе станет ясно. Дело тут не в конкуренции. А чем я думаю ты сам допрешь.[/quote]
А причем тут фамилии директоров Монолита и САС? Что-то раньше никого это не удивляло.А теперь что,модно что ли стало быть националистом? Ты посмотри кто в этих фирмах работает,в офисах? Одни русские.Ну а на стройках у нас почти везде гастеры.Не каждому охота задницу морозить на стройке и работать в грязи и пыли.Все хотят сидеть в теплом офисе,при компе да интернете.[/quote]
Работал у меня товарищь с Данными компаниями. Так вот при устройстве одно обещали, по итогу получилось другое, в меньшую сторону. А вы чтобы не спорить, езжайте в Азербайджан или еще в какую республику самостоятельную и откройте там строительную фирму, попробуйте строить в таких же масштабах. Как вы думаете, получится у вас там??????????????????????? Как однажды сказал ВВП "Я и 10 копеек не дам за жизнь ....." Так вот и я даже полкопейки не дам за ваш успех в этом деле.
Татьяна 7 февраля 2014 г. 19:15
Да и ты закрой рот!
Syer,и других не вводите в заблуждение
Syer:[quote="Татьяна"]Ну и НДФЛ- 30% с ФОТ естественно.Мы не скрываемся в отличии от других работодателей.

Да, Татьяна, если что, то НДФЛ у нас в стране 13%, а вот 30% от ФОТ - это как раз суммарная часть взносов, уплачиваемая за ГРАЖДАНИНА России в ПФР, ФСС и ФОМС.[/quote]
Товарищ ,бывший работник ФМС,не смешите мои тапки.Ха-ха-ха...НДФЛ-13%- с резидента(гражд.России),30%- с нерезидента(ин.рабочий).Слушайте,если вы в бухгалтерии ничего не понимаете,просто не лезьте со своими дурацкими комментами.
Себастьян Нойман
+ 2 5
7 февраля 2014 г. 18:46
Кук клус клановец:[quote="Себастьян Нойман"][quote="Кук клус клановец"][quote="В.А."]Есть подозрение, что товарища таки трудоустроили, однако о технике безопасности рассказать забыли. Вследствие этого он сорвался и погиб, а теперь руководство стройки "не при делах", без документов-то у нас никто никогда не работал, особенно на стройках. Тем более что отвечать за смерть незаконного рабочего совсем не хочется.

и кому от этого стало хуже? Вам? Мне? Городу? А о чувствах "иных" мне лично дела нет.[/quote]
Вам по ходу и до себя дела нет и вообще ни до кого. Вот из-за таких как вы, и ломаются судьбы. И не важно кто это, киргиз или еще кто, в первую очередь это человек и на стройке этой он оказался не от хорошей жизни. Не дай бог вам попасть в подобную ситуацию.[/quote]
А почему из за таких как я судьбы ломаются???? Не хочет погибать на стройке пусть сидит дома. А за то, что там жрать нечего, так за это он пускай спросит со своих отцов, дедов и тд, которые начиная с 90 года Целенаправленно, со всей Целеустремленностью, убивали, грабили, травили, всячески выживали русских (украинцев, белорусов) с воплями "Мы хозяева. Мы сами. Валите домой" Так скажите мне на милость, ПОЧЕМУ, я должен сейчас относится к ним по человечески? Почему я должен любить тех кто приехал незаконно и нелегально? Почему я должен быть терпимым к Преступникам, к тем кто СОЗНАТЕЛЬНО нарушает законы?[/quote]
Да то же самое можно и про наших братьев славян сказать. Не надо грести все под одну гребенку. Поверьте, каждый случай индивидуален и не важно какая там нация. А здесь у меня хотя бы сочувствие к конкретному индивиду. Я об этом речь веду.
Syer:[quote="Татьяна"][quote="Syer"][quote="Татьяна"][quote="Аркадий"]Какая конкуренция??? они налоги не платят!! почему я должен а они нет? они из моего кармана деньги крадут и у всех Россиян всех национальностей! получают мед.помощь за счёт граждан РФ! я не хочу их лечить, учить и т.д. это паразиты !!!

Кто это тебе сказал,что гастеры не платят налоги? Ты что ли бухгалтер,блин? Если работодатель устроил официально иностр.работника,то все налоги естественно с зарплаты уплачиваются.Если же работодатель принял гастера на работу нелегально,то все вопросы,касаемые налогов на социалку должны быть предъявлены хозяину фирмы,а не какому-то Саиду или Равшану.[/quote]
Какие ВСЕ налоги? С з/п платится только НДФЛ. А вот ряд взносов (пенсионные, соцстрахование) которые обязан платить работодатель, за мигрантов как раз не платятся.[/quote]
Ктой-то сказал это??? Расписать правила начисления соцвзносов по ин.работникам? Сами все это проходили и платили.[/quote]
Ну-ка просветите бывшего сотрудника ФМС, чего вы там из соцвзносов за иностранных работников платите?[/quote]
Из соцвзносов: ПФР(страховая часть),ФСС,ФОМС.Они -временно проживающие работники.Ну и НДФЛ- 30% с ФОТ естественно.Мы не скрываемся в отличии от других работодателей.
Аркадий:Vit вот чтоб другим было строительство нужно дрючить работодателя и УФМС! пусть каждый день рейды проводит, с ментами, набивает их полный кузов и вывозят не в спец.приёмник а за 50 км от города и пусть пешком топают по морозу!! и так каждый день!!

Ну еще на мороз отправить наших доблестных строителей и прочих хозяев жизни.
syer, против легальных никто против не имеет ничего!!
налоги или взносы не суть важно!! главное что не платят!!!
Syer:[quote="Татьяна"][quote="Аркадий"]Какая конкуренция??? они налоги не платят!! почему я должен а они нет? они из моего кармана деньги крадут и у всех Россиян всех национальностей! получают мед.помощь за счёт граждан РФ! я не хочу их лечить, учить и т.д. это паразиты !!!

Кто это тебе сказал,что гастеры не платят налоги? Ты что ли бухгалтер,блин? Если работодатель устроил официально иностр.работника,то все налоги естественно с зарплаты уплачиваются.Если же работодатель принял гастера на работу нелегально,то все вопросы,касаемые налогов на социалку должны быть предъявлены хозяину фирмы,а не какому-то Саиду или Равшану.[/quote]
Какие ВСЕ налоги? С з/п платится только НДФЛ. А вот ряд взносов (пенсионные, соцстрахование) которые обязан платить работодатель, за мигрантов как раз не платятся.[/quote]
Ктой-то сказал это??? Расписать правила начисления соцвзносов по ин.работникам? Сами все это проходили и платили.
Vit вот чтоб другим было строительство нужно дрючить работодателя и УФМС! пусть каждый день рейды проводит, с ментами, набивает их полный кузов и вывозят не в спец.приёмник а за 50 км от города и пусть пешком топают по морозу!! и так каждый день!!
Аркадий:Какая конкуренция??? они налоги не платят!! почему я должен а они нет? они из моего кармана деньги крадут и у всех Россиян всех национальностей! получают мед.помощь за счёт граждан РФ! я не хочу их лечить, учить и т.д. это паразиты !!!

Кто это тебе сказал,что гастеры не платят налоги? Ты что ли бухгалтер,блин? Если работодатель устроил официально иностр.работника,то все налоги естественно с зарплаты уплачиваются.Если же работодатель принял гастера на работу нелегально,то все вопросы,касаемые налогов на социалку должны быть предъявлены хозяину фирмы,а не какому-то Саиду или Равшану.
Vit, все блага в России, заслуга её граждан! а они халявщики!! пусть валят и там работаю! Работы нет?? так приезжай и легально работай!
Аркадий, все просрасали... И строительство тоже. Оно иным уже не будет. Все. Именно так
Хозяину САСа надо наверное фамилию поменять как это сделал Айвазовский (бывший Айвазян).Был Мурадян - стал Мурадовский
Какая конкуренция??? они налоги не платят!! почему я должен а они нет? они из моего кармана деньги крадут и у всех Россиян всех национальностей! получают мед.помощь за счёт граждан РФ! я не хочу их лечить, учить и т.д. это паразиты !!!
Виктор:[quote="vit"]Так вот, аиздеть многие горазды, но мусор я смотрю у нас какие-то нерусские выгребают. То же и в строительстве. Ну что поделать если мы конкуренции не выдерживаем.


Назови фамилиидиректоров Монолит холдинга, Сибагропромстроя. Посмотри кто делает у нас дороги и тебе станет ясно. Дело тут не в конкуренции. А чем я думаю ты сам допрешь.[/quote]
А причем тут фамилии директоров Монолита и САС? Что-то раньше никого это не удивляло.А теперь что,модно что ли стало быть националистом? Ты посмотри кто в этих фирмах работает,в офисах? Одни русские.Ну а на стройках у нас почти везде гастеры.Не каждому охота задницу морозить на стройке и работать в грязи и пыли.Все хотят сидеть в теплом офисе,при компе да интернете.
гастеры на стройке от 25 к получают , да и строят они для себя чтобы потом тут жить.
Сергей:нефиг сюда ездить!! работнички! там где они, там всегда дерьмово! вот если их одних оставить в любом месте, там станет плохо и они как тараканы опять оттуда сбегут где люди живут, потому что делать хорошую жизнь они не умеют, а лишь пользоваться тем что другие сделали!!

Че?Вы сделали! Я нахрен ничего не сделал. Прям стыдно. Ведь мог......
да и хрен с ним
нефиг сюда ездить!! работнички! там где они, там всегда дерьмово! вот если их одних оставить в любом месте, там станет плохо и они как тараканы опять оттуда сбегут где люди живут, потому что делать хорошую жизнь они не умеют, а лишь пользоваться тем что другие сделали!!
Серый:[quote="vit"]
Это называется конкуренция. И не в смысле ломания ног, а в смысле денег

Даже не в смысле денег. Гастарбайтеры-строители получают не меньше таких же россиян. Но их выгоднее брать, потому что они приезжают сюда именно зарабатывать, а россияне могут, получив аванс, уйти в запой на две недели... А те из россиян, кто не пьёт, на засилье гастарбайтеров не жалуется, потому что всегда себе найдёт достойную работу.[/quote]
Ну дак а че бухтеть тогда. Я и сам могу уйти в запой и понимаю как для коллег это плохо. Блять ненавижу себя за это.
vit:
Это называется конкуренция. И не в смысле ломания ног, а в смысле денег

Даже не в смысле денег. Гастарбайтеры-строители получают не меньше таких же россиян. Но их выгоднее брать, потому что они приезжают сюда именно зарабатывать, а россияне могут, получив аванс, уйти в запой на две недели... А те из россиян, кто не пьёт, на засилье гастарбайтеров не жалуется, потому что всегда себе найдёт достойную работу.
Хорошая новость
  • Оставить комментарий
  • Войти