Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за неисправной печи под Минусинском погибли трое детей
Оксана:Да уж, Олимпиада - прекрасный повод полить г...м всё и всех подряд. А вместе стем картина ясна, как божий день: молодые родители нарожали аж шестерых детей, не думая о том, где и на что жить, как обеспечить безопасность своей большой семьи. Поселились в садовом обществе, где не только коммуникаций нет, так еще и никакой инфраструктуры вообще. За домом не следили, раз печь была неисправна, волне может быть, что пили в свободное от делание детей время. А виноват, конечно, режим, президент и спортивное событие...
да за то что они родили 6 их на руках носить должны! дети - это будущее. Уж лучше иметь детей, чем всю жизнь быть успешной дурой для самой себя
Н.И.К.И.:[quote="е.в."][quote="Н.И.К.И."] Нашу соц. защиту многодетные бояться . потому что если будут просить очень много , даже если полагается по закону , вместо того чтобы помочь они начинают пугать , что детей заберут ,если сами содержать не могут.

Это они буржуйскую соцзащиту не видели[/quote]
Буржуйскую , может и не видели , да там хоть зарплаты нормальные.[/quote]
буржуйская соцзащита строга, но и эффективна. Там куча народу живет вообще без работы, но нормально. Это, конечно, тоже неправильно. А у нас соцзащита работает все строже, но эффективность не увеличивается Есть один из законов развития таких организаций. В какой-то период времени развития они начинают работать не на свою функцию, а на поддержку самосуществования.
Очень хороший пример - детдомовцы. Пока у нас будет такой большой сиротпром никакого решения проблемы не будет. Будут странные законы о запрете усыновления, будуь странные комиссии с изъятием детей, но сама организация сделает все, чтобы выжить. И дети ей побоку
ПАТРИОТ родного края:Ещё когда объявили о приватизации было понятно что всё будет в собственности. И надеяться на помощь государства не стоит. Дело рук утопающих, дело рук самих утопающих. работают все для себя, для того чтобы выжить. Дома целиком, вместе с дорогой рядом, всё наше. И ни кто не будет помогать. ми всё содержим. И когда рожаем по десятку киндеров, то надеяться надо на себя, а не на государство. Вы видели олигархов многодетных? А им ведь деньги позволяют рожать. и только те, кто думает не головой а рожалкой, плодятся как тараканы. Дебилов полно. Так что не хрен скулить. Дум ать надо прежде всего. посадить папашку лет на 15. Пусть сидит и думать учится. Когда рожали, почему не обеспечил детей нормальной жизнью? Не мог? так какого хрена рожали? Отремонтировать печь много денег не надо. надо желание и руки, ростущие не из ...опы. Куда проще плыть как говно по течению. так что виноваты в первую очередь сами мамашки с папашками.

Ну вот и не призывайте родителей к ответственности! если рожать и содержать только их проблема. А то как помочь - большой хер в виде ипотеки и прочего рабства. А как призвать в армию, собрать налог - это или призвать к ответственности - запросто.
Николай Коба
+ 1 0
9 февраля 2014 г. 16:15
36 метров квадратных на мать и шестерых детей. Я думаю ,что тем кто довел до этого русский народ "репресии" Сталина окажутся детским лепетом.
vit:И насчет плодяца как кролики. Придет время и вашу пенсию будут обеспечивать их дети.

И сколько у вас детей, vit? Какой ваш личный вклад в будущее, так сказать пенсионное обеспечение?
Городской селянин:Так,что не надо оправдывать к-в от МЧС,им бы только комерсов прижимать,взятки драть,а помочь,предупредить,убедить,разьяснить,проконтролировать исполнение указа губернатора-зачем

Ну вот меня пожарные ни разу не прижимали, не обдирали, взяток не просили, а если и штрафовали, так за дело. Что я делаю не так?
е.в.:[quote="Н.И.К.И."] Нашу соц. защиту многодетные бояться . потому что если будут просить очень много , даже если полагается по закону , вместо того чтобы помочь они начинают пугать , что детей заберут ,если сами содержать не могут.

Это они буржуйскую соцзащиту не видели[/quote]
Буржуйскую , может и не видели , да там хоть зарплаты нормальные.
Городской селянин
+ 0 2
9 февраля 2014 г. 16:11
е.в.:[quote="Городской селянин"][quote="Юлия"]Родителям самим думать надо: или печи налаживать или деток делать,
никакие деньги не помогут тут.

В этом году многодетным всем печи должны были отремонтировать бесплатно и соответственно проверить исполнение ,совместно с МЧС.Отсюда вывод-под суд и соцзащиту и нач МЧС-их вина,и даже доказывать нечего:халатность ,повлекшая гибель двух и более человек.![/quote]
Забавно. Рожают они по собственному желанию, а за печкой должен собес следить.[/quote]
После гибели детей в многодетной семье (где-то на севере)программа губернатора и деньги были отпущены на эти цели во всём крае.Рапортовали о исполнении(погуглите).Так,что не надо оправдывать к-в от МЧС,им бы только комерсов прижимать,взятки драть,а помочь,предупредить,убедить,разьяснить,проконтролировать исполнение указа губернатора-зачем.Зато сейчас помощь погорельцам и т.д.-денег гораздо больше уйдёт.Вот с этих виновных чиновников и высчитать-тогда может не взятки драть будут ,а действительной профилактикой пожаров заниматься.
Н.И.К.И.: Нашу соц. защиту многодетные бояться . потому что если будут просить очень много , даже если полагается по закону , вместо того чтобы помочь они начинают пугать , что детей заберут ,если сами содержать не могут.

Это они буржуйскую соцзащиту не видели
е.в.:[quote="vit"]И насчет плодяца как кролики. Придет время и вашу пенсию будут обеспечивать их дети.

Ну у нас так-то и свои имеются. Еще неизвестно кто кого кормить будет. Не исключаю, что наши дети их.[/quote]
Ну все, началось. вводим понятие потомственных дармоедов и нахлебников :)
vit:И насчет плодяца как кролики. Придет время и вашу пенсию будут обеспечивать их дети.

Ну у нас так-то и свои имеются. Еще неизвестно кто кого кормить будет. Не исключаю, что наши дети их.
е.в.:[quote="vit"] А какие им права надо? Дверь в квартиру опечатать? Отправить дело в суд? И че толку. Проблема-то при этом не решится

А что по-вашему мешает решить проблему? Вот эту конкретно.Извещатели им поставили, деньги на ремонт выделили печей. Заявку только нужно было дать. Что еще государство не сделало? Батарейку не поменяло?
Какую проблему нужно решать-то? Социального иждивенчества?[/quote]
Нашу соц. защиту многодетные бояться . потому что если будут просить очень много , даже если полагается по закону , вместо того чтобы помочь они начинают пугать , что детей заберут ,если сами содержать не могут.
И насчет плодяца как кролики. Придет время и вашу пенсию будут обеспечивать их дети. Поэтому, те кто так говорит, для полного принципа должны отказаться от пенсии. И готовить подушку безопасности самим. А то придет время и загорлопанят - где моя пенсия? А вот нету ее потому что некому работать. То, что вы наработали - это всего лишь условные счета в банках. Они в реальные материальные блага не перейдут, будь у вас там на пенсионном счете хоть миллиард
Ирина:[quote="Алексей"]У людей нет воды и газа, а мы олимпиаду бахаем на многомиллиардную сумму...


У людей мозгов нет! Плодятся как кролики, а нормальных условий жизни детям предоставить не могут! Работать надо и детей нормально содержать, а не на государство надеяться. А то всю жизнь считают, что им кто-то должен.[/quote]
Ага, правильно. Это только у детей - мальчиков долг родине есть, о котором призывные комиссии беспокоются...
vit:[quote="е.в."][quote="vit"][quote="е.в."] Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого.

И? Вам стало легче от этих слов? Или что-нибудь поменялось? Да как же оно не будет, если люди видят олимпиаду за 2 триллиона, а приходят в собес по любому поводу и им говорят - денег нет! Ни на что нет. Сами рожали, сами и воспитывайте.[/quote]
Вы ходили? Лично?[/quote]
Мне не надо. Но, не говорите мне, что у нас собес нормально работает. Я там был один раз, дело было давно. Умер отец и нам сказали, что возможно пособие по погребению. И вот побывал я там с мамой и мне сложилось одно - да засуньте вы эти деньги себе в ж.пу![/quote]
Да, так они и работают - все их родственники имеют все положенные и неположенные выплаты. А случайный человек должен потратить на то, что положено, столько усилий, что проще такие деньги заработать по месту основной работы, не отрываясь на хождения - отфутболивания - обивания порогов.
vit:И вот побывал я там с мамой и мне сложилось одно - да засуньте вы эти деньги себе в ж.пу!

Наверняка так и было. Сто тыщ справок. Поскольку если будет на одну меньше после проверок мы буем читать об очередном "нецелевом расходовании средств" и орать что все скрали. Хотя на самом деле и красть-то никто не крал.
Впрочем ладно, сто раз уже обсуждали....
Лучше проверить батарейки в очередной раз, больше пользы.
Оксана:Да уж, Олимпиада - прекрасный повод полить г...м всё и всех подряд. А вместе стем картина ясна, как божий день: молодые родители нарожали аж шестерых детей, не думая о том, где и на что жить, как обеспечить безопасность своей большой семьи. Поселились в садовом обществе, где не только коммуникаций нет, так еще и никакой инфраструктуры вообще. За домом не следили, раз печь была неисправна, волне может быть, что пили в свободное от делание детей время. А виноват, конечно, режим, президент и спортивное событие...

Мнение успешного человека, котрый всего добился сам. Типа Диброва :) Ну явно не многодетного нищеброда
ПАТРИОТ родного края:Вы видели олигархов многодетных?

У АбрамОвича семеро...
е.в.:[quote="vit"][quote="е.в."] Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого.

И? Вам стало легче от этих слов? Или что-нибудь поменялось? Да как же оно не будет, если люди видят олимпиаду за 2 триллиона, а приходят в собес по любому поводу и им говорят - денег нет! Ни на что нет. Сами рожали, сами и воспитывайте.[/quote]
Вы ходили? Лично?[/quote]
Мне не надо. Но, не говорите мне, что у нас собес нормально работает. Я там был один раз, дело было давно. Умер отец и нам сказали, что возможно пособие по погребению. И вот побывал я там с мамой и мне сложилось одно - да засуньте вы эти деньги себе в ж.пу!
Да уж, Олимпиада - прекрасный повод полить г...м всё и всех подряд. А вместе стем картина ясна, как божий день: молодые родители нарожали аж шестерых детей, не думая о том, где и на что жить, как обеспечить безопасность своей большой семьи. Поселились в садовом обществе, где не только коммуникаций нет, так еще и никакой инфраструктуры вообще. За домом не следили, раз печь была неисправна, волне может быть, что пили в свободное от делание детей время. А виноват, конечно, режим, президент и спортивное событие...
е.в.:[quote="vit"] комплексно надо решать проблему. Социально иждивенчество не на ровном месте вырастает.

Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого. И еще раз, без общих фраз, конкретно про данный случай. Патронажная сестра нужна? Дежурный истопник? Кто? В свете того, что после Есауловского пожара каждую семью предупредили. ( Я просто зашла на многодетный форум и прочитала несколько страниц. Была удивлена и очень.)[/quote]
Оценить ситуацию с данной семьей и если они явно не могут сами печь отремонтировать, то отремонтировать ее. Здесь их сразу в изгои записали, а мало ли как там на самом деле. Можно работать с утра до вечера и из бедности не выбиться
vit:[quote="е.в."] Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого.

И? Вам стало легче от этих слов? Или что-нибудь поменялось? Да как же оно не будет, если люди видят олимпиаду за 2 триллиона, а приходят в собес по любому поводу и им говорят - денег нет! Ни на что нет. Сами рожали, сами и воспитывайте.[/quote]
Вы ходили? Лично?
е.в.:[quote="vit"] комплексно надо решать проблему. Социально иждивенчество не на ровном месте вырастает.

Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого. И еще раз, без общих фраз, конкретно про данный случай. Патронажная сестра нужна? Дежурный истопник? Кто? В свете того, что после Есауловского пожара каждую семью предупредили. ( Я просто зашла на многодетный форум и прочитала несколько страниц. Была удивлена и очень.)[/quote]
Да, тут Вы правы, должна быть ответственность, в данном случае за жизнь близких, кто ж должен свою печь чинить - свободногуляющие гастарбайтеры? Пожарная безопасность сродни ошибке сапёра при разминировании, и одной ошибки будет слишком много.
е.в.: Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого.

И? Вам стало легче от этих слов? Или что-нибудь поменялось? Да как же оно не будет, если люди видят олимпиаду за 2 триллиона, а приходят в собес по любому поводу и им говорят - денег нет! Ни на что нет. Сами рожали, сами и воспитывайте.
ПАТРИОТ родного края
+ 4 5
9 февраля 2014 г. 15:34
Ещё когда объявили о приватизации было понятно что всё будет в собственности. И надеяться на помощь государства не стоит. Дело рук утопающих, дело рук самих утопающих. работают все для себя, для того чтобы выжить. Дома целиком, вместе с дорогой рядом, всё наше. И ни кто не будет помогать. ми всё содержим. И когда рожаем по десятку киндеров, то надеяться надо на себя, а не на государство. Вы видели олигархов многодетных? А им ведь деньги позволяют рожать. и только те, кто думает не головой а рожалкой, плодятся как тараканы. Дебилов полно. Так что не хрен скулить. Дум ать надо прежде всего. посадить папашку лет на 15. Пусть сидит и думать учится. Когда рожали, почему не обеспечил детей нормальной жизнью? Не мог? так какого хрена рожали? Отремонтировать печь много денег не надо. надо желание и руки, ростущие не из ...опы. Куда проще плыть как говно по течению. так что виноваты в первую очередь сами мамашки с папашками.
vit:Недавно была передача с участием Диброва. Известновго ведущего. И что он там ляпнул "нищеброды, живущие в хрущовках, которые даже квартирами назвать нельзя". Вот ведь как нутро человека проявилось. Да, тьфу ему в харю!

Как много в стране нищебродов по версии Диброва!
vit: комплексно надо решать проблему. Социально иждивенчество не на ровном месте вырастает.

Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого. И еще раз, без общих фраз, конкретно про данный случай. Патронажная сестра нужна? Дежурный истопник? Кто? В свете того, что после Есауловского пожара каждую семью предупредили. ( Я просто зашла на многодетный форум и прочитала несколько страниц. Была удивлена и очень.)
Ирина: А нормально работать сейчас у всех возможность есть, если не тунеядец и не нытик, который предпочитает всех вокруг обвинять, чем задницу свою от дивана оторвать.

Да не проблема нормально работать. Найти работу с нормальным заработком проблема, не хватает на всех желающих.
vit:[quote="е.в."][quote="vit"] А какие им права надо? Дверь в квартиру опечатать? Отправить дело в суд? И че толку. Проблема-то при этом не решится

А что по-вашему мешает решить проблему? Вот эту конкретно.Извещатели им поставили, деньги на ремонт выделили печей. Заявку только нужно было дать. Что еще государство не сделало? Батарейку не поменяло?
Какую проблему нужно решать-то? Социального иждивенчества?[/quote]
комплексно надо решать проблему. Социально иждивенчество не на ровном месте вырастает. Просто люди опустили руки. Вот надо так помогать, чтобы руки снова поднялись. Да, для значительной части это уже невозможно и в этом случае надо не деньги выделять, а просто сами ремонтировать печи.[/quote]
Социальное иждивенчество это наследие советского прошлого.
Недавно была передача с участием Диброва. Известновго ведущего. И что он там ляпнул "нищеброды, живущие в хрущовках, которые даже квартирами назвать нельзя". Вот ведь как нутро человека проявилось. Да, тьфу ему в харю!
  • Оставить комментарий
  • Войти