Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Безработным красноярцам предложили стать воспитателями в детсадах
все просто
+ 1 0
12 февраля 2014 г. 10:17
злой злой:Воспитатель детского сада - стратегическая профессия, от него зависят и развитие, и состояние психики будущего человека, его отношение к учёбе, спорту, и окружающим людям, он первый учит ребёнка государственным социальным стратам (любовь к родине, дружба, честность). По логике государственного строительства хорошо бы чтоб каждого воспитателя ФСБ-шники проверяли, обучали их в высших учебных заведениях и платили как нефтяникам. У нас же получается наоборот, зачастую в садиках люди с комплексами, работающие за копейки по остаточному принципу, либо мамы которые пошли работать чтоб своих детей пристроить.

Вы просто не поняли нынешнюю логику государственного строительства. А она скорее такая: "если у тебя в доме один раб и ты хочешь иметь второго, тогда отдай своего ребенка на воспитание этому невольнику и у тебя в доме уже будет два раба".
Это немного разные курсы всё же.путать не нужно.
.:[quote="Светлана"]И ведь почему то курсы,например,для будущих сотрудников полиции не усраивают!потому что платят им хорошо! И все места рабочие заняты.нет необходимости в этих курсах.наше министерство в очередной раз придумало чушь какую то!я уж не говорю о новой системе оплаты труда!там вообще "туши свет"!

Для ментов есть курсы, первоначальная подготовка называется, а то они почти все в лучшем случае аграрку закончили.[/quote]
Светлана:И ведь почему то курсы,например,для будущих сотрудников полиции не усраивают!потому что платят им хорошо! И все места рабочие заняты.нет необходимости в этих курсах.наше министерство в очередной раз придумало чушь какую то!я уж не говорю о новой системе оплаты труда!там вообще "туши свет"!

Для ментов есть курсы, первоначальная подготовка называется, а то они почти все в лучшем случае аграрку закончили.
vit, вы же нетрадиционной ориентации, какой вам еще детский сад?!
И ведь почему то курсы,например,для будущих сотрудников полиции не усраивают!потому что платят им хорошо! И все места рабочие заняты.нет необходимости в этих курсах.наше министерство в очередной раз придумало чушь какую то!я уж не говорю о новой системе оплаты труда!там вообще "туши свет"!
vit:[quote="Евразиец"][quote="vit"][quote="Евразиец"]Перефразируя выражение в одном из греческих мифов мы получим следующее: Дети редко бывают похожими на родителей, чаще - хуже. Вит скорее выпендривается и не имеет своих детей, поэтому ничего в этом деле не понимает. Вот и легкомыссленно рассуждает.

Да, вит своих детей не имет. Но, чувсствует больльшой в нутреннией потенциал, по воспитанию их.[/quote]
Но если чувствет большой, да еще внутренний потенциал... Так в чем дело? Флаг в руки и вперед... Воспитание оно, если оно действительно воспитание, должно быть мужское...[/quote]
Проблемы есть. Своих нет, а для других педофилом окажешься[/quote]
Даже в советское время (не только по кинофильмам) мужчины заведующими детскими садами были... Причем были лучшими. "Волков бояться - в лес не ходить", - гласит народная мудрость. Или стареете? С возврастом чувство жизни обостряется... Желание жить, цена жизни и вообще понимание жизни с детьми лучше осваивается, а с возрастом особенно...
Евразиец:[quote="vit"][quote="Евразиец"]Перефразируя выражение в одном из греческих мифов мы получим следующее: Дети редко бывают похожими на родителей, чаще - хуже. Вит скорее выпендривается и не имеет своих детей, поэтому ничего в этом деле не понимает. Вот и легкомыссленно рассуждает.

Да, вит своих детей не имет. Но, чувсствует больльшой в нутреннией потенциал, по воспитанию их.[/quote]
Но если чувствет большой, да еще внутренний потенциал... Так в чем дело? Флаг в руки и вперед... Воспитание оно, если оно действительно воспитание, должно быть мужское...[/quote]
Проблемы есть. Своих нет, а для других педофилом окажешься
не надолго новых воспиталок хватит
vit:[quote="Евразиец"]Перефразируя выражение в одном из греческих мифов мы получим следующее: Дети редко бывают похожими на родителей, чаще - хуже. Вит скорее выпендривается и не имеет своих детей, поэтому ничего в этом деле не понимает. Вот и легкомыссленно рассуждает.

Да, вит своих детей не имет. Но, чувсствует больльшой в нутреннией потенциал, по воспитанию их.[/quote]
Но если чувствет большой, да еще внутренний потенциал... Так в чем дело? Флаг в руки и вперед... Воспитание оно, если оно действительно воспитание, должно быть мужское...
Вера:[quote="vit"]Мое мнеие, что воспитателями должны работать независимые люди. Им там должно быть глубоко фиолетово, скольтко им простставят в ведомости. Главное позаниматься с детьми. Я вот вижу сейчас в этом свой потенциал. А че толку. Пишу программы

Независимый человек должен быть богат..или как минимум обеспечен. Какие программы?[/quote]
вам не объяснить, что это за программы.
Евразиец:Перефразируя выражение в одном из греческих мифов мы получим следующее: Дети редко бывают похожими на родителей, чаще - хуже. Вит скорее выпендривается и не имеет своих детей, поэтому ничего в этом деле не понимает. Вот и легкомыссленно рассуждает.

Да, вит своих детей не имет. Но, чувсствует больльшой в нутреннией потенциал, по воспитанию их.
Мама жалуется на то , что ее ребенок в дет.саду научился нецензурно выражаться(было это сказано маленько в другой форме). При это выходя на крыльцо своего дом она начинает всех м... и мужа ,и детей, и соседей , но виноват все равно дет.сад.
злой злой:Воспитатель детского сада - стратегическая профессия, от него зависят и развитие, и состояние психики будущего человека, его отношение к учёбе, спорту, и окружающим людям, он первый учит ребёнка государственным социальным стратам (любовь к родине, дружба, честность). По логике государственного строительства хорошо бы чтоб каждого воспитателя ФСБ-шники проверяли, обучали их в высших учебных заведениях и платили как нефтяникам. У нас же получается наоборот, зачастую в садиках люди с комплексами, работающие за копейки по остаточному принципу, либо мамы которые пошли работать чтоб своих детей пристроить.

Вообще-то, первый воспитатель своего ребенка - это родитель! И, по большому счету, от него зависит и отношение ребенка к учебе, и к спорту, и любовь-уважение к стране-государству и пр. и пр. и пр. А то мы хотим дома всех и вся хаять, но чтобы в детском саду, школе научили ребенка всем этим "уважениям" и предъявляем претензии саду-школе!
Вера:[quote="vit"]Мое мнеие, что воспитателями должны работать независимые люди. Им там должно быть глубоко фиолетово, скольтко им простставят в ведомости. Главное позаниматься с детьми. Я вот вижу сейчас в этом свой потенциал. А че толку. Пишу программы

Независимый человек должен быть богат..или как минимум обеспечен. Какие программы?[/quote]
Воспитателем Александра Македонского был Аристотель... Так вот будущий полководец еще тогда на "коне" (на Аристотеле) верхом "ездил". По сути, воспитатель - это слуга ребенка... Но в то же время, нужно воспитать достойного человека... Иначе будет, как говорили сами древние греки, "если у тебя в доме один раб и ты хочешь иметь второго, тогда отдай своего ребенка на воспитание этому невольнику и у тебя в доме уже будет два раба". Я.А.Коменский еще в 17 веке говорил: "Куда не влекут способности, туда не толкай". Как верно понял философ Аристотель маленького Александра. Перефразируя выражение в одном из греческих мифов мы получим следующее: Дети редко бывают похожими на родителей, чаще - хуже. Вит скорее выпендривается и не имеет своих детей, поэтому ничего в этом деле не понимает. Вот и легкомыссленно рассуждает.
vit:Мое мнеие, что воспитателями должны работать независимые люди. Им там должно быть глубоко фиолетово, скольтко им простставят в ведомости. Главное позаниматься с детьми. Я вот вижу сейчас в этом свой потенциал. А че толку. Пишу программы

Независимый человек должен быть богат..или как минимум обеспечен. Какие программы?
vit:[quote="..."][quote="Прокопий"][quote="vit"][quote="Прокопий"] А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...

Естественно есть способ. Достаточно зарегистрировать Газпром, Росэнерго и прочее в Красноярске, а не в Москве[/quote]
Ну или хотя бы РУСАЛ с Ванкором. Но ведь "многоточие" утверждает, что есть спущенные сверху нормативы, а ты там хоть Майкрософт зарегистрируй, всё равно нянечки будут получать копейки. Ладно, у меня уже голова набекрень....[/quote]
Так и есть... Хоть "майкрософт"[/quote]
Нет. Есть такое понятие как доплаты из местного бюджета. Поэтому местный бюджет в Москве и формирует главным образом зарплаты нянечек и воспитательниц детсадов[/quote]
Вот и живём только по понятиям...
Мое мнеие, что воспитателями должны работать независимые люди. Им там должно быть глубоко фиолетово, скольтко им простставят в ведомости. Главное позаниматься с детьми. Я вот вижу сейчас в этом свой потенциал. А че толку. Пишу программы
злой злой:Воспитатель детского сада - стратегическая профессия, от него зависят и развитие, и состояние психики будущего человека, его отношение к учёбе, спорту, и окружающим людям, он первый учит ребёнка государственным социальным стратам (любовь к родине, дружба, честность). По логике государственного строительства хорошо бы чтоб каждого воспитателя ФСБ-шники проверяли, обучали их в высших учебных заведениях и платили как нефтяникам. У нас же получается наоборот, зачастую в садиках люди с комплексами, работающие за копейки по остаточному принципу, либо мамы которые пошли работать чтоб своих детей пристроить.

Золотые слова.
я давно об этом твержу что пока ребёнок маленький, архи важно его научить жить в социуме. делать правильные выводи и совершать правильные поступки
Roman:[quote="Женщина"]Работала год сразу после института, это ад. Приходишь к семи утра, дети весь день галдят, за ними глаз да глаз, с ног сбиваешься, весь день ацкий шум, няни нет (кто будет за три копейки вкалывать?) Вечером обязаьельно придет хоть один неадекватный родитель и мозг вынесет. Продержалась год, хотя детей люблю, но за такие деньги (меньше пенсии) работать не буду, платили хотя бы 20 тысяч, осталась бы.

Первый год молодой учитель не работает, а только приспосабливается. Дальше две дороги: сбежать найдя причину (низкая зарплата, дети дебилы, никчемное руководство, не ценят труд и т.п.) либо приспособится и работать дальше с хорошей зарплатой, уважением со стороны детей и родителей.[/quote]
Roman, ваши предложения на второй год работы? Как приспосабливаться воспитателю, если его заработная плата практически не меняется? "Доплаты" с родителей брать что ли? Согласны ли вы доплачивать воспитателю с его нынешней з/п 8800 до хотя бы 20000 ежемесячно?
Первый год молодой учитель не работает, а только приспосабливается. Дальше две дороги: сбежать найдя причину (низкая зарплата, дети дебилы, никчемное руководство, не ценят труд и т.п.) либо приспособится и работать дальше с хорошей зарплатой, уважением со стороны детей и родителей.[/quote]
Roman, ваши предложения на второй год работы? Как приспосабливаться воспитателю, если его заработная плата практически не меняется? "Доплаты" с родителей брать что ли? Согласны ли вы доплачивать воспитателю с его нынешней з/п 8800 до хотя бы 20000 ежемесячно?
Знакомая пошла в детский сад работать, сама стала постоянно болеть и вся семья, включая дедушек и бабушек стали хрониками по ОРВИ, денег тратят на лечения и лекарства больше, чем она зарабатывает. Ну и зачем такая работа нужна.
Снежинка:"экспресс-курсы" на воспитателей за 4 месяца??? Потом еще и удивляются почему воспитатели орут на детей и уследить не могут за ними!!!! Понабрали не понять кого, не дай бог моему ребенку такой попадется(((

А вы за 8 тысяч хотите отличного педагога? Радуйтесь, что хоть такие пойдут, "с улицы" (хотя в заметке речь идет о людях с высшим пед. в/о, которое обычные воспитатели не имеют). Скоро вообще некому будет воспитывать, молодые не дураки за нищенскую з/п вкалывать.
e.в.:[quote="злой злой"]Воспитатель детского сада - стратегическая профессия, от него зависят и развитие, и состояние психики будущего человека, его отношение к учёбе, спорту, и окружающим людям, он первый учит ребёнка государственным социальным стратам (любовь к родине, дружба, честность). По логике государственного строительства хорошо бы чтоб каждого воспитателя ФСБ-шники проверяли, обучали их в высших учебных заведениях и платили как нефтяникам. У нас же получается наоборот, зачастую в садиках люди с комплексами, работающие за копейки по остаточному принципу, либо мамы которые пошли работать чтоб своих детей пристроить.

А почему именно ФСБ-шники?[/quote]
В идеале, чтобы проверяли нет ли аффилированных связей со стороны, ведь доступ к стратегическому ресурсу государства.
злой злой:Воспитатель детского сада - стратегическая профессия, от него зависят и развитие, и состояние психики будущего человека, его отношение к учёбе, спорту, и окружающим людям, он первый учит ребёнка государственным социальным стратам (любовь к родине, дружба, честность). По логике государственного строительства хорошо бы чтоб каждого воспитателя ФСБ-шники проверяли, обучали их в высших учебных заведениях и платили как нефтяникам. У нас же получается наоборот, зачастую в садиках люди с комплексами, работающие за копейки по остаточному принципу, либо мамы которые пошли работать чтоб своих детей пристроить.

А почему именно ФСБ-шники?
Воспитатель детского сада - стратегическая профессия, от него зависят и развитие, и состояние психики будущего человека, его отношение к учёбе, спорту, и окружающим людям, он первый учит ребёнка государственным социальным стратам (любовь к родине, дружба, честность). По логике государственного строительства хорошо бы чтоб каждого воспитателя ФСБ-шники проверяли, обучали их в высших учебных заведениях и платили как нефтяникам. У нас же получается наоборот, зачастую в садиках люди с комплексами, работающие за копейки по остаточному принципу, либо мамы которые пошли работать чтоб своих детей пристроить.
Вообще бредовых идей должно быть реально больше, чтобы хорошие начинания незаметно исчезли.
А я бы пошел. Я бы был хорошим воспитателем. Может это вообще мое призвание. Но, социум, деньги ...
"экспресс-курсы" на воспитателей за 4 месяца??? Потом еще и удивляются почему воспитатели орут на детей и уследить не могут за ними!!!! Понабрали не понять кого, не дай бог моему ребенку такой попадется(((
А вообще, выступая с таким предложением Алексей Владимирович показывает свою полнейшую некомпетентность в образовательной сфере.
  • Оставить комментарий
  • Войти