Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
14 день игр: Виват, Аделина!
Ну вот правду человек говорит. Не оболванили еще пропагандой :)
Ан: Я думаю, что выступление на Олимпийских играх – это главная цель для любого спортсмена, и не так уж важно, за Россию ты выступаешь или за Корею. У меня были всегда одни и те же мысли, когда я попадал на Олимпиаду: нужно выступить как можно лучше, завоевать как можно больше медалей. Не знаю, как на эти слова отреагируют окружающие, но на Олимпиаде любой спортсмен прежде всего преследует свои личные цели.
Спасибо за совет, вени види
А есть еще спортсмены не такие и не сякие. Например, которые родились и начали в России, но сформировались и вышли на высокий уровень за границей. Или расцвели здесь, но с иностранным тренером (купленным, да). Или с нашим тренером, но сами не отсюда и не наши. Или вон как Подладчиков.
Где, с кем тренироваться и за какую страну выступать - вопрос желания и возможностей каждого спортсмена. А еще - желания и возможностей страны. И всё.
А разговоры про Честь Родины, Державную Славу и Патриотические Чувства стоит оставить Первому каналу, у них это работа такая.
Личное мнение о выступлении спортсменов под флагами. Я обзоров не пишу и блогов в СМИ не веду, мне можно.
Сим кланяюсь :)
P.S. Кстати, Павел, когда женитесь, не забывайте супругу всегда величать девичьей фамилией. Она же с ней выросла, мало ли, что и почему потом в паспорте написали :)
Есть спортсмены доморощенные, которых берут маленькими в российских городах и весях, российские же тренеры и ведут их по карьерным ухабам, есть купленные, это которые сформировались и добились успехов, как Ан Хён Су, в своей стране, а затем стали выступать за другую державу. Ссылки, которые вы предоставили полезны и занимательны, но я высказываю своё личное мнение о выступлении великого спортсмена из Кореи Ан Хён Су за сборную России.
Там кроме травмы был очень серьезный внутрикомандный конфликт с участием руководства.
Первый канал - это, конечно, зло. Но не при Брежневе ведь живем, "голоса" сейчас в каждом системнике :) Если пишете обзоры - пользуйтесь ими.
http://www.koreatimes.co.kr/www/news/sports/2011/08/136_92975.html
http://www.nytimes.com/2014/02/10/sports/olympics/ahn-rejected-us-to-skate-for-russia.html?_r=0
Вкратце - Штатам он был не особо нужен. Там не собирались ни платить, ни упрощать для него процедуру получения гражданства, ни обеспечивать поддержку/заботу/внимание. Там свои сильные спортсмены есть, кроме того, а домашней конкуренцией и дрязгами он был сыт по горло и на родине.
Так что, я думаю, деньги тут не на первом месте. И я не думаю, что наши прямо разорились: не та дисциплина, не Халка же купили. Кто вообще до олимпиады у нас знал за тот шорттрек? :)
Кстати, в Корее после его золота случился, как говорят у вас в интернетах, "лютый баттхерт". Аж целый президент вмешался :)
http://www.scmp.com/sport/other-sport/article/1429786/fury-over-viktor-ahns-russian-gold-aimed-korean-skating-union
Last week, President Park Geun-hye had demanded an inquiry into the reasons behind Ahn's decision to switch national allegiances. Yesterday the Sports Ministry said it would take action after the Sochi Games were over.
"We will review the entire system at the Korea Skating Union to see if there had been any corruption or feuds in selecting national team skaters and coaches," said Vice Minister Kim Chong.
травма бюыла вопросов нет, пробиться в на Олимпиаду от Кореи было сложно, там такие как наши лидеры до Ана на первенство района бегают, предлагала Америка выступать за них, но Ан Хён Су выбрал Россию, почему? Лучше спросить у него лично, я считаю, у нас дали больше. но это моё личное мнение
Veni, к сожалению я уже давно не верю историям, рассказанным по 1 каналу
Почему вы про Ана все пишете "купленный"? Его после травмы списали в сборной Кореи, а тут взяли, помогли медициной, дали тренироваться и выступать. Получает штатно столько же, сколько остальные наши шорт-трекисты. Человек учит русский, тянет за собой команду, хочет после окончания карьеры здесь тренировать. Купленный, реально?
кто на что учился, уважаемый, кому-то на заводе работать, кому-то статьи на диване писать, все работы хороши
Андрей, вижу по вашим постам, что вы большой знаток всех профессий на свете, приму вашу критику к сведению и забуду о ней
гы. ну если вы о спорте пишите, то вы просто обязаны были там быть. если это ваша работа. даже если редакция не аккредитовала и не послала. а так Ваши рассуждения о спорте выше дивана не поднимутся (то исть чуть выше плинтуса) и назвать это работой я бы постеснялся.
а зачем мне вставать с дивана, у меня своя работа , у них своя
шасы-шансы, если-только, потому что.
куплены куплены. и всю остальную сборную купили. че зарплату платим значит купили. смешно право. вы б с диванчика то встали да побегали бы попокумапи глядишь бы может и с бьерндаленом договорились.
Гонку смотрел. понятно что бегаут наши хр...во, но достаточно чтобы не подпустить ту же бергер к серебру. она у Вас тогда получается не пешеход даже, а пластун? понято что шасы на золото были бы, только если у второй семиренко дрогнула рука. с беговой подготовкой у вилухиной и особенно зайцевой явные проблемы это никто не отменяет, но так же это и не отменяет рубку. она была. просто комментировать надо смотря гонку (желательно на месте событий а не на диване), а не по выпуску новостей федеральных каналов. ах, да. вы еще наверно инет юзали.
Андрей, гонки надо смотреть, а не результаты узнавать, рубки не было, Украина была на голову сильнее всех, остальные сильнейшие сборные провалили гонку, что позволило пешеходкам из России стать вторыми, на 1 место шансов нет никаких, да и откуда им взяться, если проигрывать после второй стрельбы по 20 секунд ногами за километр, хотя после этой самой стрельбы все и бегут на максимуме, видать это и есть наш максимум.
Ан Хён Су - великий, его медали, это его медали, а вот именно для России они куплены, но его величия это не отменяет.
А еще брюжите про купленнные медали. че на диване то оно самое то. ж..пу поднять до места событий доехать никак, а по фамилиям и биографиям членов сборной России пройтись по инету эт мы запроста. Вы уж тогда и Харламова в купленные запишите. Считай испанец... А Виктору Ану, гению шорт-трека, не только лично подтвердившего статус лучшего, но и притащившего всю нашу команду к золоту в эстафете, многократное раскатистое ура-ура-ура.
Иэх, россияне... Когда ж вы перестали помнить, что верить в своих и болеть за них нужно до конца. Даже когда нас прижали к реке (с). Рубка в биатлоне вчера была знатная и нашим девочкам не хватило чуть-чуть. до золота. вопреки всем маловерам. ну что ж болейте дальше. в лучшем случае за Беларусь.
Немки и француженки сошли, одну из французских биатлонисток увезли в больницу, фигурально выражаясь, небо именно рухнуло.
Знатно повезло Пихлеру, Ростовцеву и прочим тренерам, можно будет ещё на 4 года к кормушке присосаться, 3 медали, как никак. Было жалко Зайцеву в конце её этапа. 6 км, а такое впечатление, что марафон прошла, средняя украинка Джима привезла Оле огромный отрыв. Вилухина проигрывает на километре 15 секунд Пидрушной, вот это лично для меня главные впечатления от эстафеты, и, кстати, второе место для России в биатлоне в женской эстафете, учитывая наши традиции - поражение, но для этой сборной огромное чудо и настоящая победа.
В женской биатлонной эстафете ожидается знатная рубка, но вот
только без наших. Скорее небо рухнет на землю, чем россиянки,
наконец-то, побегут. Фаворитками выглядят норвежки. Кто сможет
навязать им борьбу? Да любая из сборных первой десятки. Лично
я буду болеть за Белоруссию, у них есть Домрачева, хороша
Скардино, за тройку сёстры-славянки вполне могут зацепиться. Второе место, а небо не рухнуло)
  • Оставить комментарий
  • Войти