Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии управляющей компании через суд запретили начислять плату за отопление летом
В приведенном выше графике потребления тепла показания прибора учета включают не только затраты тепла на отопление, но и на нагрев холодной воды для приготовления горячей! Так что затраты на отопление еще ниже!
ПЛАТИТЬ НУЖНО ЗА ФАКТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЕННЫЙ ОБЪЕМ УСЛУГ иначе будут воровать и накручивать!
Буржуй:Лучше в течении всего года платить. Получается значительно мягче. Для пенсионеров так вообще это важно. Перемудрили.

ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ! норма потребления тепла по которой нас заставляют платить с сентября по май соответствует потреблению тепла при температуре -40 (максимальное потребление дома)!!!
Я запросил показания общедомового счетчика тепла за 2013 год в своей УК, и сравнил суммы которые бы я платил по показаниям счетчика и по норме.
РЕЗУЛЬТАТ: сумму которую я плачу сейчас по норме я платил бы только в декабре (2000 руб), остальные месяцы я платил бы около 700-1000 рублей, а летом вообще бы НЕ ПЛАТИЛ.
Получается что переплата 100%.
График сравнения платы по норме и по счетчику:
Вообще-то, гикокалории в летний период начисляются за горячую воду, чтобы понять за что наказали, надо решение суда почитать.
Уважаемые жители Красноярска ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА кто находится рядом с пр.Металлургов,53 кв.38 зайдите проведайте человека, узнайте что с жителем этой квартиры , молодой парень зовут Максим.УМОЛЯЮ ВАС он мог сделать что то страшное со своей жизнью.Я нахожусь в другой стране.ОТЗОВИТЕСЬ, ПРОШУ ВАС УЗНАЙТЕ ЧТО С НИМ. Мой эл.адрес mariagein@ukr.net
Буржуй:Лучше в течении всего года платить. Получается значительно мягче. Для пенсионеров так вообще это важно. Перемудрили.

Ты что-то путаешь?
Лучше вообще не платить
Гы сына лол:Не понял? То есть прибор учета летом показал, что тепло есть?
Ни чего он не показывал и смотрят ли на него вообще. Тратится топливо бьют на число отапливаемых квадратов получаются затраты. Их делят на 12 месяцев, получается ежемесячная плата. Теперь эти деньги будут делиться на месяцы сезона отопления. Т.е. зимой будет дорого. У кого ЗП слабенькая, будет сложнее. Вот и высудили.
Гы сына лол
+ 6 0
24 февраля 2014 г. 15:26
Не понял? То есть прибор учета летом показал, что тепло есть?
Лучше в течении всего года платить. Получается значительно мягче. Для пенсионеров так вообще это важно. Перемудрили.
  • Оставить комментарий
  • Войти