Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Литературная исповедь
Вот еще что (не за гастрономию:)) - в весьма далеко от нас расположенной стране за названием Австралия - в частности, Брисбенской госсшкольняжке факультатив (именно опционно, голову не насилуют) русской литературы самый-самый популярный, я видел сам, и еще с педагогами ихними говорил - ребят братцовых, как оказалось, не так-то просто "в школу проводить", новый человек, спросили документы, местные контакты етс. Шибко за Украину расспрашивали - я там не бываю, потому не знаю, так вот и сказался.
А ведь завели Вы меня, блин! Кафка пфенная на бумаге нашлась, перечитаю. Ахматовского прокурора в инфаркте памятуя:)
Уважаемый Румата Касторский, кто-то чето-то типа Эйн Ланзарц, Америку ну и Процесс оригиналом (если Вы имеете ввиду немецкий) прочел достаточно давно. И на этом, собственно, все:), потому как не совсем понимаю, на предмет чего экзальтироваться. Уточню, что наш дойч не есть "Ученный", как вот Вам по-русски комфортно, ну так и нам там. Не айс, блин, та мова, нам, все равно:). И тож как надо детей-то любить... особенно, наверна:)
Румата Касторский
+ 0 0
24 апреля 2014 г. 09:58
Кафку не любите??? Даже грефневую?
А серьёзно если, не любить Франца - всё равно, что детей не любить... Вы просто не читали его в оригинале.
Ну никто не пишет. А нафиг книжки, если есть блоги:(((
Ай, блин... Простите...
Оля Гевель
+ 3 0
6 марта 2014 г. 12:34
Какую-то Вы странную фамилию мне придумали, Раутман, не по нраву она мне.
Здравствуйте!
Замечательная тема, грустно, что так мало комментариев. По скудоумию добавлю свое мнение. Оля Гельман предлагает сделать это попунктно, попробую.
Самая нежная из имеющихся книг именуется Часословов 1851 года издания, берегу аки яйца:). Книжечка в том же кожаном переплете и обложке, что получила при рождении, нынешнее состояние... ну, наверное, удовлетворительное, реставрировать пока не собираюсь. В отношении сугубо отрицательных книжных персоналий - таковых нет, возмущаюсь и негодую только в момент общения с Автором, т.е. когда читаю. Если что-то действительно зацепило - ну тогда уж деваться некуда, приходится и думать, и, как правило, имею кальку с Соловьевских "Разговоров", к сожалению. Это в том смысле, что так ни к чему и не пришли :). Хороший вопрос - что читаем, когда кушаем. Что кушаем, то и читаем, ну или наоборот - под тарелку хорошо идут новости инетовские, почта. Перечитываемый многократно автор - г-н Вайнберг, причина репетатюра - издержки вместимости головы рецепиента, что ж поделаешь... Бросил читать много чего - последний случай это "Чудские копи" Алексеева. Помню "Валькирию", еще ранние книжки без серии - а тут такое вот... чудо. Снова издержки вместимости:). Что-кого цитируем, чтоб типа умные? Есть такая почему-то у нас малоизвестная, старенькая достаточно книжка - "Конструкции, или почему не ломаются вещи". На острове предпочел бы понаходиться в одиночестве - кто работает не фрилансом, тот поймет. Последний вопрос не совсем понятен - чукча читатель:)
Чья цитата - не важно. Всё равно это были понты.
Оля Гевель
+ 2 0
5 марта 2014 г. 17:12
Мне цитата не нравится)
О.К.:[quote="нет ответа"]Понты первого порядка -купить большую дорогую машину и Ролекс, презирать Донцову и читать Коэльо, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка - купить маленьную стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко и презирать Коэльо. Любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка - ездить на метро и такси, потому что так дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду когда чистишь зубы.Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты ещё не встретил своего человека

Понты четвертого порядка - продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь Нирваны и любить всех.

Понты высшего порядка - вернуться из Тибета,никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову,время смотреть на телефоне, любить маму своего ребёнка.Осознавать , что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой. (с)

это свое или цитата? :)[/quote]
упс, уже поняла, что цитата, но чья? :)
нет ответа:Понты первого порядка -купить большую дорогую машину и Ролекс, презирать Донцову и читать Коэльо, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка - купить маленьную стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко и презирать Коэльо. Любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка - ездить на метро и такси, потому что так дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду когда чистишь зубы.Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты ещё не встретил своего человека

Понты четвертого порядка - продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь Нирваны и любить всех.

Понты высшего порядка - вернуться из Тибета,никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову,время смотреть на телефоне, любить маму своего ребёнка.Осознавать , что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой. (с)

это свое или цитата? :)
нет ответа
+ 7 1
5 марта 2014 г. 16:26
Понты первого порядка -купить большую дорогую машину и Ролекс, презирать Донцову и читать Коэльо, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка - купить маленьную стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко и презирать Коэльо. Любить ироничную брюнетку.
Понты третьего порядка - ездить на метро и такси, потому что так дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду когда чистишь зубы.Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты ещё не встретил своего человека
Понты четвертого порядка - продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь Нирваны и любить всех.
Понты высшего порядка - вернуться из Тибета,никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову,время смотреть на телефоне, любить маму своего ребёнка.Осознавать , что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой. (с)
1. Код Да Винчи
2. книги донцовых, марининых со всеми их персонажами
3. туве янссон "Муми-тролль и комета"
4. Сервантес "Дон Кихот"
5. Джойс "Улисс"
6. с Наташей Ростовой
7. Экзюпери
Ashtray Girl:у Рю 69 очень хороший, остальное пробовал - уже шлачина

Ну да, 69 читабельна, эпизод про сцену с поцелуем - в самую точку.
Но для амнистии недостаточно.
у Рю 69 очень хороший, остальное пробовал - уже шлачина
Оля Гевель
+ 1 1
5 марта 2014 г. 12:24
Ой, я тоже Игру в бисер так и не дочитала, совсем про нее забыла :)
Ну, это просто.
1. Третье издание БСЭ, с рук, в отличном состоянии - еле рассчитался.
2. НЕНАВИЖУ Рю Мураками!!!!!!!
3. История одного города (за трапезой - только пресса, Преображенскому вопреки)
4. Игра в бисер, Последний поворот на Бруклин
5. Библия (опционально - Коран)
6. Именно необитаемый? Лучше один буду торчать (женщинам посоветовал бы Джона Рэмбо)
7. Владимир Набоков
  • Оставить комментарий
  • Войти