Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После пожара в Красноярске проверят подвалы всех многоквартирных домов
Константин:А у нас в доме вообще красота, в подвале многоквартирного дома на Куйбышева находиться пивнушка. Вот интересно, как это по правилам пожарных правильно или нет?! Один вход и выход (лестница в подвал) не знаю курят там или нет (внутри не был). И ведь там наверное постоянно очень много народу. Так мало того там еще вся коммуникация дома у них в подсобке... (в ТСЖ сказали) Короче красота. И ни кому дела нету. И не удивлюсь что об этом заведении знают и в пожарной охране и в Роспотребнадзоре (ведь питейные заведения должны как то проходить проверки) Кстати это как раз тот большой дом на Куйбышева, около которого в прошлом году обвалилась подпорная стена. Все руководство города приезжало, ходило по дороге, смотрело.. а вывеску пивбара видать в упор не видело, а ее как раз с дороги хорошо видать ))) И ведь буквально за углом дома детская площадка.

а унас сейчас пока люди не погибнут никто в упор ничего не увидит, а за вашу пивнушку будьте спокойны, кому надо заплачено, вот и "ослепли" все
Нужно жестко штрафовать всех жителей, которые складируют в подвалах свой хлам. Плюшкины, мать вашу(( У нас в доме в общих коридорах ужас творится. Мусор, старые вещи и все это лежит годами. Не понимаю людей, неужели самим не противно?
знаю:[quote="Местный"][quote="е.в."]А самим навести порядок никак? Только из -под палки?
Собственники, ё..

Не подскажете, как это сделать юридически грамотно, чтобы не было обвинений от норовладельцев? Обращались в УК, воз и ныне там, хотя именно они по договору обязаны содержать имущество дома, в т.ч. подвалы и подъезды в адекватном состоянии. Вот думаю теперь, пожарных на УК натравить. Не разбираются с крысами сами, пусть получают люлей за захламление подъезда[/quote]
А штрафы ты думаешь УК из чьих средств будет платить???
Отпорицайте быдлососеда-владельца хламовника всем домом да и все!!![/quote]
Ему (в нашем случае ей) пофигу. Пробовали "отпорицать", этой наглой крыске все равно, сделала морду валенком и не сдвинулась с места. Крыскину нору ей сжечь - не дело, за что боролись, на то и напороться можем. В смысле, на пожар. Дверь вот только заварить. Только от этого нора не исчезнет же, а она (нора) именно и мешает, и воняет, и захламляет, и проходы перекрывает. Что еще? В морду наглую дать? Сам виноват окажешься. В суд на нее напрямую не подашь, потому что подъезд - территория подконтрольная УК, а собственники могут только с УК требовать.
Местный:[quote="е.в."]А самим навести порядок никак? Только из -под палки?
Собственники, ё..

Не подскажете, как это сделать юридически грамотно, чтобы не было обвинений от норовладельцев? Обращались в УК, воз и ныне там, хотя именно они по договору обязаны содержать имущество дома, в т.ч. подвалы и подъезды в адекватном состоянии. Вот думаю теперь, пожарных на УК натравить. Не разбираются с крысами сами, пусть получают люлей за захламление подъезда[/quote]
А штрафы ты думаешь УК из чьих средств будет платить???
Отпорицайте быдлососеда-владельца хламовника всем домом да и все!!!
человек это такое животное :)
если будет квартира без балкона и без кладовки ничего старьем и хламом не засерет а все старое ненужное будет выкидывать, как только появится кладовка то она со временем забъется всяким старьем, появится балкон и на балконе все шкафы забъют ну а если купить гараж то сам бог велел настроить полок и туда складывать "нужные" вещи
Константин
+ 4 0
21 марта 2014 г. 01:28
А у нас в доме вообще красота, в подвале многоквартирного дома на Куйбышева находиться пивнушка. Вот интересно, как это по правилам пожарных правильно или нет?! Один вход и выход (лестница в подвал) не знаю курят там или нет (внутри не был). И ведь там наверное постоянно очень много народу. Так мало того там еще вся коммуникация дома у них в подсобке... (в ТСЖ сказали) Короче красота. И ни кому дела нету. И не удивлюсь что об этом заведении знают и в пожарной охране и в Роспотребнадзоре (ведь питейные заведения должны как то проходить проверки) Кстати это как раз тот большой дом на Куйбышева, около которого в прошлом году обвалилась подпорная стена. Все руководство города приезжало, ходило по дороге, смотрело.. а вывеску пивбара видать в упор не видело, а ее как раз с дороги хорошо видать ))) И ведь буквально за углом дома детская площадка.
Местный:[quote="е.в."]А самим навести порядок никак? Только из -под палки?
Собственники, ё..

Не подскажете, как это сделать юридически грамотно, чтобы не было обвинений от норовладельцев? Обращались в УК, воз и ныне там, хотя именно они по договору обязаны содержать имущество дома, в т.ч. подвалы и подъезды в адекватном состоянии. Вот думаю теперь, пожарных на УК натравить. Не разбираются с крысами сами, пусть получают люлей за захламление подъезда[/quote]
Не знаю. Очень не люблю выражение "в нашей стране", но, наверное, в наших домах проще их ликвидировать как явление. Я думаю, никаких документов на эти кладовки у владельцев нет.
Всё равно порядка не будет.
е.в.:А самим навести порядок никак? Только из -под палки?
Собственники, ё..

Не подскажете, как это сделать юридически грамотно, чтобы не было обвинений от норовладельцев? Обращались в УК, воз и ныне там, хотя именно они по договору обязаны содержать имущество дома, в т.ч. подвалы и подъезды в адекватном состоянии. Вот думаю теперь, пожарных на УК натравить. Не разбираются с крысами сами, пусть получают люлей за захламление подъезда
А самим навести порядок никак? Только из -под палки?
Собственники, ё..
Крыски мерзкие. Заполонили все подъезды и подвалы своими норами, оттуда и воняет, и еще вот люди горят и гибнут. Вместе с подвалами еще и бы подъезды проверяли, кладовковладельцев гоняли с их "запасами"
Читатель Newslab.ru
+ 3 0
20 марта 2014 г. 18:26
Забыл фото прицепить, Вот они!!
Читатель Newslab.ru
+ 3 0
20 марта 2014 г. 18:25
Это мы уже видели в Боготоле, 15 марта 2008 огонь из подвала пятиэтажки вошёл в Сбербанк. На фото виден результат!!
  • Оставить комментарий
  • Войти