Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приют для беременных и одиноких мам под Красноярском принял первую постоялицу
только звонила - попросила помощи. Сказали звонить через неделю - завтра мол приходи... Через неделю меня уже физически может не быть.
вот такая помощь.
Спиртовоз F-1:даже если эта затея при всех противодействиях и осмеянии поможет хоть одному человеку - уже всё не зря, жизнь у людей по разному складывается и зарекаться ни от сумы, ни от тюрьмы, ни от пребывания в подобной богодельне ни в кое случае нельзя.

Ну ващет всё уже придумано до нас- социальные службы с отработанным механизмом действий.Волонтеры, доброхоты, церковь- всё это гомеопатия..., приятно, негорько, но малоэффективно.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
3 апреля 2014 г. 20:17
даже если эта затея при всех противодействиях и осмеянии поможет хоть одному человеку - уже всё не зря, жизнь у людей по разному складывается и зарекаться ни от сумы, ни от тюрьмы, ни от пребывания в подобной богодельне ни в кое случае нельзя.
Ну да . Тут надо обществу напрячься и что-то выплачивать. Но,без фанатизма
40% от средней зп до 1,5 года и все! про какие 10тыс до 3-х лет вы тут пишете?:)) если молодая, студентка допустим,или не работающая, то вообще ни шиша от государства не светит! пособие "матерям одиночкам" только если в размере 365рэ в МЕСЯЦ!
Алена:и не до 3 лет, а до 1, 5. потом, вроде, вдвое меньше, или совсем не того.

Я просто пытаюсь понять - тут красноярцев послушаю, потом с Кавказом пообщаюсь - как два разных государства с разными законами и доходами...
Корочее, хорошо быть богатым и здоровым, как ни крути...
Хорошо,если работала,а работала ли с официальным трудоустройством? Про какой материнский капитал речь идет? А на пособие матери -одиночки сильно разживешься? А если это вообще выпускница детдома? Да ситуаций разных много,чего гадать-то. Три месяца мало,но хоть какая-то возможность оформить те же пособия,с грудным ребенком на руках много не находишься и не наездишься.
и не до 3 лет, а до 1, 5. потом, вроде, вдвое меньше, или совсем не того.
Катюша:[quote="e.в."][quote="vit"] тут надо комплексно. Такую мамашу отправлять на пособие. Лет до 3-4. С дет. садами проблема потом. Ну хоть что-то.

вы представляете, какое количество иждивенок мы получим. если будем сажать их всех на пособия до 3-х лет?[/quote]

А разве в Красноярском крае не платят пособие на ребенка до 3-х лет помимо материнского капитала в размере минимум 10 тысяч в месяц? Просто для меня РФ одно государство с одинаковыми законами, а у вас везде все по-разному((([/quote]
40% от з/п платят. у меня вышло 6 тыс.
В мусорку что ли заглядывать. Мож ребенка найду... :)
Мало,но с чего-то нужно начинать. Мы ведь уже не удивляемся и шока не испытываем,когда очередного ребенка на мусорке находят.
Да мало три месяца. Мало. Только документы оформить. А как дальше жить?
Вот за три месяца и оформит все. Если некуда податься,если не во что одеть ребенчишка,да еще и самой поесть нечего,сильно в такой ситуации о чем-то задумываются?Кроме страха и отчаянья вряд ли в голове что-то еще есть. Это нам сытым,сидящим в тепле,состоявшимся все предельно ясно: куда идти,к кому идти,что оформлять.Мы же тут охренительные теоретики. Разложил все по полочкам,кофеечку сходил себе сварил,печеньку скушал и дальше раскладывать чужую жизнь на составные части. Клюнет жареный петух в попу,куда все размышлизмы денутся,так захочется,чтобы кто-то просто помог,без порицаний и нравоучений.
Катюша:[quote="e.в."][quote="vit"] тут надо комплексно. Такую мамашу отправлять на пособие. Лет до 3-4. С дет. садами проблема потом. Ну хоть что-то.

вы представляете, какое количество иждивенок мы получим. если будем сажать их всех на пособия до 3-х лет?[/quote]

А разве в Красноярском крае не платят пособие на ребенка до 3-х лет помимо материнского капитала в размере минимум 10 тысяч в месяц? Просто для меня РФ одно государство с одинаковыми законами, а у вас везде все по-разному((([/quote]
Судя по тому, как ноют пострадавшие- не платят.
e.в.:[quote="vit"] тут надо комплексно. Такую мамашу отправлять на пособие. Лет до 3-4. С дет. садами проблема потом. Ну хоть что-то.

вы представляете, какое количество иждивенок мы получим. если будем сажать их всех на пособия до 3-х лет?[/quote]
А разве в Красноярском крае не платят пособие на ребенка до 3-х лет помимо материнского капитала в размере минимум 10 тысяч в месяц? Просто для меня РФ одно государство с одинаковыми законами, а у вас везде все по-разному(((
Жизненный опыт...:обычная наркоманка или алкашка, которая забрюхатела и неожиданно забереминила...
и нет чтобы башкой свое думать, нашла легкий способ как укрыться на время в Вознесенки

О... да у нас тут святой звезды клок затесался...
Потешим твоё самолюбие - количество минусов должно тебя радовать:)
vit:Вы слишком много накладываете на мать. Родился новый человек, будущий гражданин. Может эйнштейн в новом варианте. Здесь как-то общество должно поучаствовать. Не ради матери, которая может быть и шалава. Ради новой жизни

Очень хорошо сказано,очень,я даже своим коллегам по работе рекомендовал это прочитать,цепляет!
С миру по нитке - голому рубаха
Пых:[quote="Красноярочка"][quote="Жизненный опыт..."]обычная наркоманка или алкашка, которая забрюхатела и неожиданно забереминила...
и нет чтобы башкой свое думать, нашла легкий способ как укрыться на время в Вознесенки

Вас как подменили. Позавчера меня чуть не съел в комментариях к новости о найденной 30-летней жительнице![/quote]
Весна, обострения...[/quote]
У "Жизненного опыта"?
Жизненный опыт...:[quote="***......***"][quote="Жизненный опыт..."]вчера такая же мамаша в сетях помощи просила в размере 5000 т.р чтобы паспорт выкупить.

я ей вопрос задал: Ты только сейчас узнала что тебе такая сумма нужна?...................загруз.
вот и здесь такая же ситуация........
лето красное пропела, оглянуться не успела ...

"Жизненный опыт" это еще один "олень" со своими тупыми комментариями.........[/quote]

открою тебе маленький секрет.
здесь не только мои такие комментарии, если мозг есть, поймешь.[/quote]
А вот у тебя он точно отсутствует(мозг)......
Катерина:[quote="e.в."][quote="Катерина"]Женщина доверяет мужчине, тот её беременную бросает, выгоняет из дома. Идти некуда, родственники далеко, или нет вообще. (Ведь бывает же такое, и не редко) Она, на поздних сроках, конечно рожает, и куда ей? Так, 3 месяца оклемается после родов, с ней поработают, может простенькую профессию освоит, шитье там, парикмахер, маникюр, или что еще. Ну и после снимет квартиру и со свежими силами выживать дальше. Я считаю идею правильной. А осуждать и каждый м**ак может, при этом ни разу не оторвав свою жопу от стула для помощи другим.

Ну какую профессию она в Вознесенке освоит?[/quote]
Написала же, хоть рукоделия, хоть быстрые парикмахерские курсы, или курсы кройки и шитья. Будет несколько женщин - смогут по очереди с детьми сидеть, помогать чем могут.[/quote]
Вы святая, не иначе.
OJIEHb:а моя дочь просила в школу планшет потому что ктото там таскает. я ей долго конечно но объяснил что это понты что планшет тупни носят просто покрасоваться, даже спрашивают у тебя есть планшет? нет. фууу лашара!. я сказал что если тебя так спросят то скажи что есть и спроси а у тебя есть ноутбук за 46 тысяч? нет? фу лашара. понты с детства это плохо

Планшет надо купить. Проблема только с кражами. Но, будущее оно планшетное.
e.в.:[quote="Катерина"]Женщина доверяет мужчине, тот её беременную бросает, выгоняет из дома. Идти некуда, родственники далеко, или нет вообще. (Ведь бывает же такое, и не редко) Она, на поздних сроках, конечно рожает, и куда ей? Так, 3 месяца оклемается после родов, с ней поработают, может простенькую профессию освоит, шитье там, парикмахер, маникюр, или что еще. Ну и после снимет квартиру и со свежими силами выживать дальше. Я считаю идею правильной. А осуждать и каждый м**ак может, при этом ни разу не оторвав свою жопу от стула для помощи другим.

Ну какую профессию она в Вознесенке освоит?[/quote]
Написала же, хоть рукоделия, хоть быстрые парикмахерские курсы, или курсы кройки и шитья. Будет несколько женщин - смогут по очереди с детьми сидеть, помогать чем могут.
а моя дочь просила в школу планшет потому что ктото там таскает. я ей долго конечно но объяснил что это понты что планшет тупни носят просто покрасоваться, даже спрашивают у тебя есть планшет? нет. фууу лашара!. я сказал что если тебя так спросят то скажи что есть и спроси а у тебя есть ноутбук за 46 тысяч? нет? фу лашара. понты с детства это плохо
там летом выпаса гуиновские рядом. можно коров тайком учиться доить.. по ночам..
Катерина:Женщина доверяет мужчине, тот её беременную бросает, выгоняет из дома. Идти некуда, родственники далеко, или нет вообще. (Ведь бывает же такое, и не редко) Она, на поздних сроках, конечно рожает, и куда ей? Так, 3 месяца оклемается после родов, с ней поработают, может простенькую профессию освоит, шитье там, парикмахер, маникюр, или что еще. Ну и после снимет квартиру и со свежими силами выживать дальше. Я считаю идею правильной. А осуждать и каждый м**ак может, при этом ни разу не оторвав свою жопу от стула для помощи другим.

Ну какую профессию она в Вознесенке освоит?
Катерина
+ 14 0
2 апреля 2014 г. 16:07
Женщина доверяет мужчине, тот её беременную бросает, выгоняет из дома. Идти некуда, родственники далеко, или нет вообще. (Ведь бывает же такое, и не редко) Она, на поздних сроках, конечно рожает, и куда ей? Так, 3 месяца оклемается после родов, с ней поработают, может простенькую профессию освоит, шитье там, парикмахер, маникюр, или что еще. Ну и после снимет квартиру и со свежими силами выживать дальше. Я считаю идею правильной. А осуждать и каждый м**ак может, при этом ни разу не оторвав свою жопу от стула для помощи другим.
Много всего понаписали, порассуждали про алкашек и наркоманок. А я все таки считаю что это хорошая затея и надеюсь там действительно помогут женщинам, которые попали в такую ситуацию ( и не важно из-за чего они туда попали). Они там находятся не одни, там специалисты которые помогут, помогут наладить связи с семьей, настроят морально что из любой ситуации можно найти достойный выход. И даже если из нашего миллионного города, помогут хотя бы одной женщине и она не станет выбрасывать своего ребенка, то это уже стоит того. Ведь если этой "горе-мамашке" вставят мозги на место, то она вырастит нормального человека, и в нашем с Вами обществе будет на одного "упыря" меньше.
Очень хорошее дело. У человека должен быть шанс. Если рассуждать , как некоторые, что проблемы не решить, то так можно черт знает до чего договориться. Например, зачем тогда тратить деньги на строительство новой онкологии? Ведь многим уже не помочь, все-равно умрут. Тем более, что все знают, что рак от курения на первом месте и курят однако же. Так бросить их на произвол, ведь сами виноваты. А у кого-то есть шанс, если вовремя обратился. А тут-дети. Всегда меценаты, общественность помогали попавшим в сложные условия. Надо что-нибудь полезное прикупить и отвезти. (Блин, собак больше жалеют, чем людей)
  • Оставить комментарий
  • Войти