Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы отмечают День Победы
Силантий
+ 0 0
11 мая 2014 г. 11:29
Многие удивляются, почему с каждым годом 9 мая в РФ отмечается все более и более помпезно. Все просто: поскольку действительность, мягко говоря, не балует поводами для радости и гордости за свою страну,приватизаторы пытается приватизировать чужую Победу. Люди, променявшие сверхдержаву на швабоду и дерьмократию, угробившие Советский Союз, празднуют победу над Гитлером, которому это не удалось. Маразм, конечно. Наверное, лучшая иллюстрация отношения власти к Дню Победы - случай в Кировской области, когда памятник советскому солдату выкинули на помойку, а возмущенным гражданам чиновники ответили, что все сделано по закону, и с ветеранами, дескать, уничтожение памятника было согласовано. К счастью, советский солдата так просто не убьешь, даже если это простой деревенский памятник. Вот http://skosolapoff.livejournal.com/241463.html В комментариях к посту описываются новости борьбы жителей за восстановление памятника в Салтыках.
АГА:А тем,что погибли на фронте,тем,что погибли в немецких лагерях смерти, тем ,что умерли в блокадном Ленинграде ?Они недостойны Вечной Памяти? Что-то однобокая какая-то молитва у вас?

Это молитва о власовцах и им подобным. Власова вздёрнули на виселице, а многих его солдат не ликвидировали, как следовало бы сделать, а просто посадили - в том числе и в красноярские лагеря. Так что, дед или прадед StG 44 наверняка, предав Родину, носил немецкую форму.
StG 44:Подаждь Господи во блаженнем успении Вечный покой всем христолюбивым русским воинам в тяжких боях с комиссарской иудиной звероподобной сворой недочеловеков за Веру и Отечество, за други своя жизни своя положившие, на суше, в небе и в море погибшия, во пленении в советских и эйзенхауэровских концлагерях и тюрьмах, во пленении зверски умучанных мирных женщин, детей и стариков, вся крамолою убиенных, и вся в надежде Воскресения и Жизни Вечныя; остави им вся прегрешения, вольныя и невольныя, и Сотвори Им Вечную Память...+++

Власовцев и прочих коллаборационистов, о которых проникновенно пишет человек с ником - названием немецкого автомата (StG 44: http://ru.wikipedia.org/wiki/StG_44), по причине сталинской доброты (бывший семинарист, как ни как) после войны не перевешали поголовно. А надо было. Тогда такие выродки как StG 44 не появились бы.
А тем,что погибли на фронте,тем,что погибли в немецких лагерях смерти, тем ,что умерли в блокадном Ленинграде ?Они недостойны Вечной Памяти? Что-то однобокая какая-то молитва у вас?
Подаждь Господи во блаженнем успении Вечный покой всем христолюбивым русским воинам в тяжких боях с комиссарской иудиной звероподобной сворой недочеловеков за Веру и Отечество, за други своя жизни своя положившие, на суше, в небе и в море погибшия, во пленении в советских и эйзенхауэровских концлагерях и тюрьмах, во пленении зверски умучанных мирных женщин, детей и стариков, вся крамолою убиенных, и вся в надежде Воскресения и Жизни Вечныя; остави им вся прегрешения, вольныя и невольныя, и Сотвори Им Вечную Память...+++
.:Завораживающие музыкальные фонтаны, красивый салют. А больше всего радует, что не валяются под ногами бутылки и пачки от чипсов, в толпе перестали курить, практически нет пьяных. Неужели дожили до того времени, когда народ перестал спиваться! Огорчает только одно, что около театра менты вышедшие из автобуса в новенькой форме демонстративно курили, непорядок.

Да, действтельно,в массе никто не курил. Я думаю, что если бы Вы сделали замечание, а не молча прошли мимо, то ...
Завораживающие музыкальные фонтаны, красивый салют. А больше всего радует, что не валяются под ногами бутылки и пачки от чипсов, в толпе перестали курить, практически нет пьяных. Неужели дожили до того времени, когда народ перестал спиваться! Огорчает только одно, что около театра менты вышедшие из автобуса в новенькой форме демонстративно курили, непорядок.
А что значит ТП-шка? Отвечу влёт!
фолдер:В Степастополе летали наверно все образцы стоящих на вооружении самолетов, по больше чем над Москвой. Там "Стрижи" летали и были включения в прямом эфире из кабины истребителей, над Севастополем, когда они группой 9 самолетов летели ромбом на расстоянии 3-4 метра друг от друга. Видно было из кабины истребителя как строем стоят военные корабли в бухте Севастополя, а рядом сними маленький катер с главнокомандующим и министром обороны. В общем "зачётно" парад прошел

Не, ну ты, "видно" или "наверно" различай . Москву, опять же , и Севастополь.
В Степастополе летали наверно все образцы стоящих на вооружении самолетов, по больше чем над Москвой. Там "Стрижи" летали и были включения в прямом эфире из кабины истребителей, над Севастополем, когда они группой 9 самолетов летели ромбом на расстоянии 3-4 метра друг от друга. Видно было из кабины истребителя как строем стоят военные корабли в бухте Севастополя, а рядом сними маленький катер с главнокомандующим и министром обороны. В общем "зачётно" парад прошел
Fa- ТП-шка? Включи зомбоящик, он до сих пор там, только что поздравил крымчан с праздником со сцены, люди прослезились.
фолдер:Путин сегодня второй парад провел - уже в Севастополе. Морской парад с участием аваиации

Чё гнать то? П..деть- не кули ворчать!
Спасибо, френды!!!!
Чем по паркам гулять, зомбоящик, нелюбимый у "современных", больше покажет
Путин сегодня второй парад провел - уже в Севастополе. Морской парад с участием аваиации
В консерватории непорядки, однако...
Да нет, не деп-ки; у всех комменаторов одна тональность, а у меня минусуют. Помогите разобраться...
Fa:Прекрасный день! Была на параде; столько молодёжи, детей, организация выше всяких похвал, погода опять-же способствует. Прошла по набережной, через парк Горького - та же картина и настроение - нет, не "всё прогнило в датском королевстве!"

Нет, я в шоке! Пишу "прекрасный день" - минусуют! Это кто? - клинические депрессивники? Хотя, понимаю, им тоже нужно пространство, что ж, обращайтесь, мне не жалко.
Буржуй
+ 11 0
9 мая 2014 г. 17:24
Всех с праздником. Ветеранов остается все меньше. И все такие старые и не мудрено 69 лет прошло. Иногда думаю смогли бы мы оказавшись на их месте сделать тоже самое. Тому что сделали эти люди даже слово подвиг говорит не полностью. Здоровья всем, а дедам вдвойне. С праздником.
В этом году праздник победы в Великой отечественной войне стал воистину эхом далеких событий, которые унесли миллионы жизней ради нашего с вами благополучия.
Разомлев от комфортных кресел, жидкокристаллических мониторов и температуры в офисе в 22 градуса, серди вороха своих детских проблем, мы перестали замечать что недобитое зло вновь оскаливает свою пасть и посягает на саму память и справделивость, запечатленную теперь уже в наших генах.
Вчера в возрасте 95-лет, в Крыму умер мой двоюродный дед. Пережив и ужасы войны и тяжелое время восстановления, подняв детей и внуков, проработав до 80 лет, и дождавшись момента когда он снова стал жителем России он покинул нас, оставшись в моей памяти Большим Человеком.
Теперь наше время, строить мир, растить детей и внуков, каким он будет, этот новый мир - зависит только от нас.
Деды свою войну выиграли, а мы?
С праздником друзья!
Прекрасный день! Была на параде; столько молодёжи, детей, организация выше всяких похвал, погода опять-же способствует. Прошла по набережной, через парк Горького - та же картина и настроение - нет, не "всё прогнило в датском королевстве!"
Дед:Поздравляю всех с праздником!
Спасибо деду за победу.

P.S. Каламбур,конечно получается в связи с моим ником. Но я говорю спасибо своему деду-фронтовику. Не было бы его - не был бы я дедом.

Без каламбура.
С праздником победы!!!!
Дед:Поздравляю всех с праздником!
Спасибо деду за победу.

P.S. Каламбур,конечно получается в связи с моим ником. Но я говорю спасибо своему деду-фронтовику. Не было бы его - не был бы я дедом.

Был бы ты тогда.... GroSfater!
Но это хорошо,что ты Дед!
С праздником!!!
с праздником всех
Поздравляю всех с праздником!
Спасибо деду за победу.
P.S. Каламбур,конечно получается в связи с моим ником. Но я говорю спасибо своему деду-фронтовику. Не было бы его - не был бы я дедом.
С Праздником Победы всех !!!
  • Оставить комментарий
  • Войти