Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Минусинске прихожанина из Хакасии задержали за использование игрушечных денег в церкви
Пых:[quote="Маша"]Те же свечи не из воздуха появляются.

А вы в курсе, какова рентабельность церковной свечки? Чуть ниже героина.[/quote]
Несмотря на то, что их не из Китая возят?
Маша:Приобретение свечей за свечным ящиком является формой пожертвования на нужды храма. При Иерусалимском храме были специальные сосуды для пожертвований денег на содержание храма: Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме (Ин.8:20). Господь наш Иисус Христос этот обычай не только не обличал, но и похвалил вдовицу, положившую две лепты: И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу (Мк.12:41).

Вы уж для себя определитесь, пожертвование или преобретение. Самим то перед Богом врать не стыдно?
Маша:Те же свечи не из воздуха появляются.

А вы в курсе, какова рентабельность церковной свечки? Чуть ниже героина.
Буржуй:[quote="vit"]в этом топике что-то страное с плюсиками и минусиками происходит. феномен какой-то

Заметил. За 5 минут 19 минусов. Жуткая посещаемость.[/quote]
Смотрящие балуются. скучно же нас тут целыми днями читать)))
pashich:Какая забавная ситуация. В Доме Божьем торговать нельзя, Христос еще изгнал торговцев из Храма. То есть со стороны церкви это была не продажа, с пожертвование, за которое ему дали свечи. А раз пожертвование - значит, и сбыта фальшивых денег не было. То есть состав преступления отсутствует.
Если церковь не заберет заявления - это отрытое признание, что церковь нарушает заветы своего же Бога.

Приобретение свечей за свечным ящиком является формой пожертвования на нужды храма. При Иерусалимском храме были специальные сосуды для пожертвований денег на содержание храма: Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме (Ин.8:20). Господь наш Иисус Христос этот обычай не только не обличал, но и похвалил вдовицу, положившую две лепты: И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу (Мк.12:41). А на что Храмам жить? Они платят за комуналку , как все, за энергию. Те же свечи не из воздуха появляются.Многие Храмы не принадлежат РПЦ, а сдаются ей в аренду, за которую тоже надо платить. Поищите инфу-сколько при церквях воскресных школ, хосписов, приютов. На них деньги никто не выделяет (бюджеты).Монахи там живут. Можно подумать у вас деньги отбирают, или клянчат. Если денег нет, можете и так зайти, за вход денег не берут. А если вообще не ходите в церковь, то почему вас эта тема волнует? Если я не понимаю оперу, например, то не обзываю тех, кому она нравится, кто еще и деньги платит за вход и не возмущаюсь театрами.))
Роман: Но тут был обман. Мне вот батюшка при крещении подарил свой серебряный крестик и образок. Без вопросов снял с себя.

В благодарность на солидное пожертвование?
"Он не моральный инвалид, а православный индивид." (с)
il:Какая может быть отвественность. Попы же заявили на претензии ОЗПП, что они в храмах не торгуют, а дарят вещи в обмен на пожертвование. Какие теперь обиды то?

Уважаемый il, речь идет о краже. Могли и пожертвовать, если бы кто-то просил вообще, или скидку сделать. Но тут был обман. Мне вот батюшка при крещении подарил свой серебряный крестик и образок. Без вопросов снял с себя.
Какая может быть отвественность. Попы же заявили на претензии ОЗПП, что они в храмах не торгуют, а дарят вещи в обмен на пожертвование. Какие теперь обиды то?
Сано Пушкинян
+ 2 0
21 мая 2014 г. 14:48
Буржуй:[quote="vit"]в этом топике что-то страное с плюсиками и минусиками происходит. феномен какой-то

Заметил. За 5 минут 19 минусов. Жуткая посещаемость.[/quote]
и затираемость. удалён компрометирующий минусовщика коммент. хотя, правильно, не самый умный был.
В одном небольшом городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что на той же улице находилась церковь.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против строительства кабака, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена.
За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак, и он сгорел дотла.
Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба.
Те, естественно, все отрицали.
Выслушав обе стороны, судья заметил:
- Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в чудодейственную силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%B8%20%D0%BE%D0%BD%20%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%20%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0&clid=1979634&lr=62
Русский человек
+ 4 1
21 мая 2014 г. 13:59
"...злоумышленник специально приезжал из другого региона для совершения преступлений, рассчитывая избежать ответственности."
Из Абакана в Минусинск!!! Буквально из-за границы))) Конечно города в разных регионах, но расстояние-то плёвое))) К чему такие акценты в тексте? А вообще каков поп- таков и приход.
745:богато тут идиотов, богато. да

Так мы же дети божьи .
(Мф. 21:12-13):
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
vit:в этом топике что-то страное с плюсиками и минусиками происходит. феномен какой-то

Заметил. За 5 минут 19 минусов. Жуткая посещаемость.
АНИМАС
+ 14 1
21 мая 2014 г. 13:56
vit, боженька гневается
pashich:Какая забавная ситуация. В Доме Божьем торговать нельзя, Христос еще изгнал торговцев из Храма. То есть со стороны церкви это была не продажа, с пожертвование, за которое ему дали свечи. А раз пожертвование - значит, и сбыта фальшивых денег не было. То есть состав преступления отсутствует.
Если церковь не заберет заявления - это отрытое признание, что церковь нарушает заветы своего же Бога.

И ещё бы чек предъявила, чтобы сумму ущерба, так сказать, уточнить :)
в этом топике что-то страное с плюсиками и минусиками происходит. феномен какой-то
богато тут идиотов, богато. да
комс:Люди в наше время даже Бога не боятся. Бабушку в церковной лавке можно обмануть, а вот совесть (впрочем, о чём это я?) и себя обмануть невозможно. Спросится с каждого за всё и за вся.

Ой, ой , ой , по тв недавно показали как поп обманул прихожанок примерно около миллиона , это в Башкирии было . Женщина по инстанции , в высший поповый совет а ей в ответ , привет , говорят что он (поп ) отпускал вам столько грехов что этот для него (попа) не грех . Ну смотреть нужно все не расскажешь.
Буржуй:[quote="vit"]Мне тоже где-то всучили сто дублей вместо ста рублей. :) Я и не заметил, а стал рассчитываться, а мне говорят - деньги-то ненастоящие!

И сколько дали?[/quote]
Ну, они же не фальшивые. Они ненастоящие :) Так что обошлось.
Буржуй
+ 3 16
21 мая 2014 г. 13:46
vit:Мне тоже где-то всучили сто дублей вместо ста рублей. :) Я и не заметил, а стал рассчитываться, а мне говорят - деньги-то ненастоящие!

И сколько дали?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Какая забавная ситуация. В Доме Божьем торговать нельзя, Христос еще изгнал торговцев из Храма. То есть со стороны церкви это была не продажа, с пожертвование, за которое ему дали свечи. А раз пожертвование - значит, и сбыта фальшивых денег не было. То есть состав преступления отсутствует.
Если церковь не заберет заявления - это отрытое признание, что церковь нарушает заветы своего же Бога.
Какой товар -- такие и деньги.
Мне тоже где-то всучили сто дублей вместо ста рублей. :) Я и не заметил, а стал рассчитываться, а мне говорят - деньги-то ненастоящие!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сеньор Панталоне
+ 8 18
21 мая 2014 г. 13:38
Как-то это не по-божески!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Люди в наше время даже Бога не боятся. Бабушку в церковной лавке можно обмануть, а вот совесть (впрочем, о чём это я?) и себя обмануть невозможно. Спросится с каждого за всё и за вся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сано Пушкинян
+ 13 23
21 мая 2014 г. 13:33
ох, гореть ему в аду за такие приколы. не пора ли запретить хождение подобной иммитации денег? в основном доверчивые старички и попадаются на уловки мошенников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
АНИМАС
+ 61 30
21 мая 2014 г. 13:29
Премию ему дать надо. Обманул обманщиков. Молодец мужик.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй
+ 13 24
21 мая 2014 г. 13:16
Предать его анафеме надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти