Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края откликнулись на призыв о сдаче крови для пострадавших на НПЗ
Действительно
+ 2 1
17 июня 2014 г. 22:22
Сколько реально человек сгорело?
Похоже вся смена, это около пяти сотен человек, а не 5 как пишут.
Когда врать научились опять?
наверное не очень точно о целях и приоритетах.. Ведь жизнь - штука многогранная... Не буду философствовать, но что касается трагедии на АНПЗ - да, кому то нужно сдавать кровь и утешать,и оплакивать, а кому-то поднимать из руин завод.Ся ля ви....
Кровь вначале на карантине находится и только потом из неё готовят препараты крови. Так что наивное разводилово, что как будто взятая и еще теплая кровушку от донора сразу попадет к реципиенту.
Эритроцитарная масса в идеале может быть проверена на инфекции в течение одного рабочего дня, т.е. при сдаче крови донором в 8-00 - после 15-00 готовая и проверенная эритромасса может быть перелита пациенту.
Та же ситуация с тромбоцитарной массой.
Свежезамороженная плазма - единственный компонент крови, который проходит 6-ти месячную карантинизацию. Если в срок от 6 месяцев до 2 лет после заготовки СЗП донор не прошел повторное обследование, то по истечении 2-х лет СЗП уничтожается либо передается в различные биологические институты. Не прошедшая карантин и повторное обследование СЗП в клиническую сеть не попадает.
донор Злослов
+ 1 0
18 июня 2014 г. 09:13
А ты не в курсе, что тромбоциты (которые используются при операциях, ожогах, кесаревых при тяжелых родах и т.д.) не хранятся более трех-пяти суток? оптимальный вариант 2(!) часа.
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1206 - навскидку первая ссылка
нет... я о простых людях, конечно же.У нас кровь ринулись сдавать многие - от студентов до пенсионеров. У администрации сейчас другие цели, наверное, как-бы выйти из этой "неприятной ситуации" посуше, да побыстрее запуститься, что наверное тоже не мало-важно для завода. У каждого свои цели и приоритеты.
@ От души
+ 4 0
18 июня 2014 г. 09:32
О людях - это да! Плюсую.
PS Не люблю шутить, когда трагедия происходит, но сейчас идет возня, реально, как в анекдоте
Лекция по ОБЖ.
-Вы - начальник на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия?
- Вызвать скорую!
- Сообщить родственникам!
- Вызвать милицию!
Лектор:
- Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами.
посуше, да побыстрее запуститься,))))
и получать прибыль.нарожают ещё
Вот какие всё-таки хорошие у нас люди. Сибиряки.... Суровые, мрачные, злые, порой нетактичные и безкультурные... А случись беда - и рубаху снимут, и кровь свою отдадут. Люблю свой народ! Эта трагедия не только для родных погибших.Знаю, очень многие переживают,как за родных.
Знаю, очень многие переживают,как за родных.))))))
это ты сейчас за администрацию?Так они пъют а не сдают кровь
а красноярская станция крови участвует?
плазму нехай наделают, она 2 года хранится
Эд Натка
+ 0 3
17 июня 2014 г. 19:03
А через два года - в унитаз
меня одного беспокоит вопрос КАК после проведенного ремонта у нас на воздух взлетают заводы?
НИКОЛАЙ Marshal
+ 6 1
17 июня 2014 г. 21:55
А Я ВАМ СЕЙЧАС РАССКАЖУ КАК ...:
У нас, в Хабаровском крае, тоже 21.05.14г был пожар на НПЗ. тоже- завод от "Роснефть" : горела насосная станция налива светлых нефтепродуктов, из-за повреждения двух фланцевых соединений, в результате чего загорелось топливо. Огонь охватил 50 квадратных метров площади. Во время тушения возгорания пожарные обнаружили тело 37-летнего СВАРЩИКА предприятия. Я считаю что неквалифицированные кадры проникают на завод "по-блату", что не секрет для всех жителей города. Известно, что доходы у нас у рабочих,да и у инженеров, в среднем 15 000-20 000, когда на НПЗ - повыше, поэтому даже высококвалифицированному специалисту (хоть инженеру, хоть рабочему)трудоустроится проблематично, если рядом стоит менее квалифицированный, но зато "блатной"(протеже). Отсюда и трагедии с гибелью людей, из-за неквалифицированности "блатных" кадров.
Marshal НИКОЛАЙ
+ 2 0
18 июня 2014 г. 08:16
вот честно так и хочется сказать "да ты гонишь" сварщиком устроился блатной и низкоквалифицированный. Сам был на предприятии хоть раз. Там работяги на многих из г и бетона конфетку пытаются сделать, тк на запчасти денег не дают, а вроде надо сделать ремонт. Так и на НПЗ было. считаю что УЧРЕДИТЕЛЕЙ!!!!! под статью надо. А спишут на Васю Пупкина типа не там покурил
Я, Marshal
+ 0 0
18 июня 2014 г. 18:38
думаю, то Николай не сварщика имел ввиду, а допускающего, обычно это начальник участка или мастер или кто то из так сказать руководящего состава, тем более если нефтепродукты, то там вообще серьезные меры безопасности должны быть. Но так как много блатных на руководящих должностях, бывает даже вообще людей без какого либо образования тянут на высокие места, да и не на высокие тоже то и итог печальный, отсутствие знаний, пренебрежение ТБ.
Точно так как и СШГЭС.Разобрали,промыли и назад поставили,на новые запчасти денег нехватило.
  • Оставить комментарий
  • Войти