Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следствие назвало предварительную причину взрыва на химкомбинате «Енисей» в Красноярске
Там еще много В.В. осталось,сам работал,знаю. Плюс пруды-отстойники.
Серж Серж
+ 0 0
27 июня 2014 г. 01:37
Ничего сложного,для химика. Просто нитрат целлюлозы,если добавить некоторые компоненты,то получиться целлулоид. Из которого сделаны шарики для настольного тенниса.
Гадя петрович
+ 1 3
20 июня 2014 г. 23:15
Какие страшные катастрофы за последний месяц. не иначе, пора обращаться к Всевышнему.
Тимирек Гадя петрович
+ 0 0
26 июня 2014 г. 14:09
Обратись к Аллаху, и все будет хорошо.
Владимир.
+ 1 2
20 июня 2014 г. 20:17
Эта территория, бомба замедленного действия. Даже в маленькой трубе, могли остаться различные вещества, которые сразу бахнут, только их тронь. Еще хотят, жилой микрорайон построить. Что у них в головах ? Там в ручейках и в земле лежит, нитроглицерин и прочая муть, которая проста сливалась и сваливалась в давние времена. И когда начнут, строить и осушать, будет не один еще взрыв в этом районе.
P/S. У меня родственник, там проработал очень долгое время....
Серж Владимир.
+ 0 0
27 июня 2014 г. 01:44
Ничего там опасного нет,там остался коллоксилин в трубах. А в погоне за металлом,начинают пользоваться открытым огнем-резаки газовые,естественно хлопнет-мало не покажется,так же и от болгарки,малейшая искра и пипец! Просто иногда надо думать головой,а не жопой!
Заместитель директора
+ 2 5
20 июня 2014 г. 16:04
Фотографии какие-то странные. Больше похоже на учения или показуху!
il Заместитель директора
+ 6 1
20 июня 2014 г. 17:10
Чего в них странного? Спасатели четко работают.
— Интересно, что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шуму! И где, интересно знать, мой воздушный шарик?.. И откуда, интересно, взялась эта тряпочка?..
Пары однако. Там наверное само вещество оставалось :(
Серж Буржуй
+ 0 0
27 июня 2014 г. 01:21
коллоксилин,основа пороха.
Серж Серж
+ 0 0
27 июня 2014 г. 01:26
Правда половина уже никуда не годный,но если просушить-мало не покажеться!
машувать Буржуй
+ 8 1
20 июня 2014 г. 16:16
да, в трубах хватает продуктов производства пороха. да и со времен остановки производства это не первый "бабах". мне показывали корпус на территории заво, в котором бомжики пытались трубы своровать на чермет...клрпус не слабо разобралмя, бетонные плиты не просто упали, там аж разлеталось всё... бональное нарушение правил безопасности, со стороны кпк работников, так и их работодателя, а итог как всегда - жертаы...
Серж машувать
+ 0 0
27 июня 2014 г. 02:11
Я точно не помню,но около 75 лямов выделено на демонтаж и утилизацию всего говна,которое осталось! С суммой могу ошибиться,но это федеральная программа,так,что бабла верхушка поимеет!!! А после демонтажа и утилизации говна предстоит рекультивация земли! Плюс еще несколько десятков (сотен)лямов осядет в карманах наших избранников! А после рекультивации земля готова на продажу..........выводы делайте сами!!!
Буржуй машувать
+ 0 0
20 июня 2014 г. 20:04
Понятно. Жесть.
Вывести людей за территорию и взорвать весь этот пороховой комбинат - дешево и эффективно.
  • Оставить комментарий
  • Войти