Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск идут грозы и град
18е июля. Неделя облачности и прохлады....
Неужто, лето фсё ?
нормальная погода для лета, пуховик одевать не надо и то хорошо
Пусть льет. Грибы пойдут
Qwerty 854803
+ 0 0
15 июля 2014 г. 12:51
Куда им идти
Справедливая
+ 1 1
15 июля 2014 г. 12:41
Мама-а-а-а-а!!!!! Страшно
дождь пришол...остальное видать гдето в тайге заблудилось
Не все, видать, заблудилось.
Что содержалось в атмосфере все засушливые дни, и выпало сегодня вместе с дождем?
Что за белое вещество на всех лужах?
Мы всей этой дрянью дышали....
да да. я тоже эту пенку заметил причем не в конкретном месте а повсюду
Это пыльца. Не переживайте.
раньше в прошлые года не наблюдал такой пыльцы, максимум когда черемуха цветет и то в местах где черемуха есть были жолтые лужи а тут белая
Долго дождя не было. Поэтому пыльца там всякая. И от травы и от деревьев. У меня на даче раньше вся бочка была белая, когда сильный дождь шел
Пыльца? Ха-ха-ха.
Что ж это цветет по всему городу, да еще в ТАКОМ количестве, покрывшее неслабым слоем белой "пыльцы" даже те городские кварталы, где растительности нет в принципе?
Полил и хватит.
воскресенье весь вечер откудато громыхало. глядел во все стороны - нету туч... так дождя и не дождалсо.
у меня какая-то забугорная прога стоит, в ней в т.ч. погода есть.
не знаю откуда она берет инфу, но текущую ситуацию показывает на изумление точно (буквально: только тучка солнце закрыло - пишет "слегка облачно")
по прогнозу этой проги:
Tuesday 7/15/2014 Day: A couple of showers 23°C Night: Cooler 11°C
Wednesday 7/16/2014 Day: Warmer 30°C Night: A couple of showers, then a steadier rain 15°C
Thursday 7/17/2014 Day: Occasional rain and drizzle 21°C Night: Partly cloudy 12°C
вот и проверю ее прогноз, а то случая не было
точно точно
+ 0 0
16 июля 2014 г. 22:39
вторник - все верно.
а вот про среду наврали: обещали день жара, а ливень только ночью, а лило весь день. но ошиблись только на полсуток (а наши врут - так на 7-14 дней!:)
точно точно
+ 0 0
18 июля 2014 г. 03:43
в общем, про четверг тоже вполне адекватно прогноз отработал...
ставлю AccuWeather твердую 4+
точно точно
+ 0 0
15 июля 2014 г. 05:36
нашел откель прога инфу берет - AccuWeather_точка_com
заговор ;) точно
+ 0 0
15 июля 2014 г. 12:12
Вот и как понимать? В проге при выборе языков все с большой буквы, наш же вариант "русский" с маленькой
точно заговор ;)
+ 0 0
15 июля 2014 г. 15:15
прога имеет только аглицкий. прогноз я скопипастил "как есть"
хочу грозу
+ 6 0
14 июля 2014 г. 22:39
А вот и поздний вечер, а розовый закат и полный штиль говорят о душой ночи и завтрашней жаре. Синоптики, привет !
Картофан
+ 2 0
14 июля 2014 г. 21:56
В АЧИНСКЕ ТУЧА БЫЛА, НО ДОЖДЯ НЕ БЫЛО!
Неделю назад обещали на озерах не больше 15 градусов. Вчера мы оттуда вернулись-настоящее пекло всю неделю , плюс 38 в тени было в восемь часов вечера. И только в четверг прошел сильный ливень с громом и молниями, но недолго. Думали, что самую жару пересидели там, ан нет. Приехали, а тут совсем тяжко.(( Дождик бы не помешал.
прохожий
+ 0 0
14 июля 2014 г. 19:32
Советую посмотреть, что было в Новосибирске в субботу.
http://www.youtube.com/watch?v=idjyusDUGSc
Нас красноярцев это тоже ждет.
Лето нам тоже обещали жаркое и дождливое! Скоро все выгорит от такого дождливого лета!
Так надоело слушать вранье о погоде. Себя бы уважали! Уже по вашим прогнозам со вчерашнего дня дождь льет!
Вродя чевой то намечается.
Опять на гисметео наши горе-синоптики полагаются чтоль? Вот это как раз тот ресурс, которому доверия нет никакого, из 99,9% прогнозов лишь 0,01% и сбывается!
Так проще скопипастить прогноз и поехать на шашлычки в такую погоду
на восток
+ 1 3
14 июля 2014 г. 18:23
началось? в зеленогорске ждем. в четверг в красноярске хорошо дождик пролил, а до нас так и не дошел
@ на восток
+ 16 0
14 июля 2014 г. 18:57
....в четверг в красноярске хорошо дождик пролил....
Это вам солгали. В Советском районе, в Центральном районе - абсолютно честно говорю, было сухо.
на восток @
+ 6 2
14 июля 2014 г. 19:13
лично видела и даже вымокла. ленинский район, около 19.00
vit на восток
+ 0 0
14 июля 2014 г. 19:56
Ничего не видел путнего с прошлого года. Было че-то в две капли, но это не дождь
А я пару раз видел уже. То в Железногорске ливень пройдет, в Красноярске сухо, то в Северном в конце июня, по всему городу сухо. В тот четверг в ленинском прошел такой неплохой ливень, по всему городу сухо и ни капли не упало) А когда в ветлужанке ураган был с градом и дождем, по всему городу тракже ни капли. Странное лето)
Ася на восток
+ 10 1
14 июля 2014 г. 18:35
В четверг дождь был? Не видела.
Татьяна Ася
+ 2 0
14 июля 2014 г. 19:24
Ну если 10 минут-это дождь! То БЫЛ на Красрабе!
на восток Ася
+ 3 1
14 июля 2014 г. 18:49
был, на красрабе под ливень попала
Ася на восток
+ 2 0
14 июля 2014 г. 18:58
днем там ехала- сухо было.
на восток Ася
+ 0 1
14 июля 2014 г. 19:16
около 19.00
Электроприборы отключены. Мобильные и стационарный телефоны отключены. Электрощиток обесточен. Окна, двери закрыты наглухо. Говорят, из водопроводных кранов иногда шаровые молнии вылетают - краны отломаны.
Сижу в резиновых галошах и резиновых перчатках, подстелив резиновый диэлектрический коврик.
Сейчас допишу, залезу во встроенный шкаф и буду ждать...
Прохожий @
+ 0 0
17 июля 2014 г. 07:16
Блестящий юмор!Порадовали.Браво!!!
электрик Амбарцумян @
+ 5 11
14 июля 2014 г. 20:02
заземление не забудь, один конец провода надо в землю на метр закопать, второй в естесственное отверстие вставить плотненько, а то мало ли что... :)
@ электрик Амбарцумян
+ 14 1
14 июля 2014 г. 20:10
Возможно, вам, с вашей фамилией и профессией привычно "вставлять плотненько...", верю, что именно так и поступаете в каждую грозу. А я не стану - ни фамилия, ни профессия не те, да и убеждения менять, опять же, поздновато в моем возрасте.
ха-ха-ха, мы смеемся всем двором
От моцика и велика отходить, а в машине ехать можно?
Опечатка... Нужно от велосипеда отойти на 300 метров.
Вылысыпыдыст Горец
+ 3 0
14 июля 2014 г. 23:17
Вроде на 3000 говорили по телеку вчера
Всё херня! Лишь бы не град как в Кемеровской области. За машинку боязно...
Однако же виа
+ 2 0
14 июля 2014 г. 18:15
И в Минусинске вчера такой же сыпанул. И Хакасии досталось, в отключке было несколько подстанций.
для сведения
+ 8 11
14 июля 2014 г. 17:49
у нас женщину в городе убило молнией, когда она звонила по мобильному. Ударило в мобильный...
Потом был случай, когда парню в плейер бахнуло. Выжил, но оглох.
Знакомого вообще ударило в мобильный в кармане на груди. Тот выжил и даже пить бросил.
У других знакомых ударило в вагончик на даче, благо их в нем не оказалось. Молния прожгла дырку через стену и через холодильник.
Я уже молчу о шаровых молниях...
Исходя из чужого опыта я не рискую говорить по мобильному в грозу. Даже в квартире. Можно и переждать пока тучи пройдут.
П.С. Кстати, разговор по стационарному телефону тоже не безопасен.
C.Кинг для сведения
+ 4 0
15 июля 2014 г. 12:53
городские легенды?
ага для сведения
+ 18 2
14 июля 2014 г. 19:10
не хотел бы я быть вашим знакомым! или даже находиться рядом! :)
Жека для сведения
+ 7 2
14 июля 2014 г. 17:59
Да вообще, жить - НЕ безопасно!
Летом прилететь бутылкой может из окон по голове - зимой сосульки...
Главное, чтоб ураган не как в Омске в апреле или в не как в Новосибирске был. А то у нас и без града город рушится потихоньку
Электрику
+ 5 10
14 июля 2014 г. 17:46
Использовать мобильный телефон во время грозы довольно опасно. Поскольку телефон является проводником электрического разряда, то он может спровоцировать попадание в человека молнии. При этом совсем не обязательно разговаривать по телефону. Вполне достаточно того, чтобы он был включён.
Предостережение о мобильном телефоне и грозе актуально только в чистом поле или на край в сельской местности. В городских условиях мобильник уже не может конкурировать со множеством других более "интересных" для молнии объектов, к тому же расположенных намного выше человеческого роста.
городской селянин Анатолий ST
+ 3 0
14 июля 2014 г. 22:50
Не,мобильник-фигня,иначе бы уже ниодного ментовоза не осталось-у них то рации помощней будут,да ещё и с антеной железный фургон.
Autolubitel Электрику
+ 4 1
14 июля 2014 г. 20:16
А если телефон выключен, он резко не проводит "электрический разряд"? :))) Бред пишете.
чет даж туч не видать на свободном...
Электрик
+ 11 3
14 июля 2014 г. 17:36
Тупые советы про мобильник и электроприборы. Уже сколько раз говорили и доказывали специалисты, что мобильник никак не "притягивает" молнии, всё равно журналисты раздувают эти слухи.
Рамзан Электрик
+ 2 0
15 июля 2014 г. 07:46
Мобильники притягивают лишь гопником
Карлсон-Саянский
+ 11 5
14 июля 2014 г. 17:13
Стремно! В град не полетаешь, только винт портить :(.
Однако же Карлсон-Саянский
+ 10 2
14 июля 2014 г. 17:49
Ты все еще винтокрылый? Пора переходить на реактивную тягу.
Карлсон-Саянский Однако же
+ 0 0
15 июля 2014 г. 01:54
А ты цену на реактивное знаешь?
Я уж лучше как обычно, на варенье...
Сбил супермэна Карлсон-Саянский
+ 1 2
15 июля 2014 г. 13:14
горох нынче в цене...
Вот уже сильно вторая половина. И?
r6g Autolubitel
+ 2 1
14 июля 2014 г. 17:13
еще не вечер
Autolubitel r6g
+ 2 0
14 июля 2014 г. 20:15
Ну вот уже вечер.
Град не нужен, у меня розы
Евно е.в.
+ 16 2
14 июля 2014 г. 17:35
Шипы же останутся. Всем будет понятно, что это роза, но только после града.
Виталий Евно
+ 2 1
14 июля 2014 г. 17:41
Догадался почему "всем будет понятно" - ягод шиповника то не будет на розовых кустах
е.в. Виталий
+ 4 3
14 июля 2014 г. 17:46
шиповник уже отцвел и ягоды завязались
а вот розы все в бутонах
и огурцы жалко, и землянику
нет, град не нужен
у меня сын в лагере в палатке живет
настучит еще по башке градинами
Виталий е.в.
+ 6 1
14 июля 2014 г. 17:07
защиту к бою
е.в. Виталий
+ 3 2
14 июля 2014 г. 17:10
Железный купол?
Виталий е.в.
+ 1 1
14 июля 2014 г. 17:14
Град же не такой как Катюша идёт
е.в. Виталий
+ 6 2
14 июля 2014 г. 17:17
да хуже
он еще и холодный
нет, град не нужен только дождик
зачем мобильник-то отключать? чтоб в него не бабахнула молния?
говорят что электромагнитное поле может притянуть молнию как раз к мобильнику
Есть такое дело, что электромагнитное поле, создаваемое передатчиком в незначительной степени снижает диэлектрическую прочность воздуха, и соответственно увеличивает(незначительно) вероятность начала ударной ионизации атомов воздуха под действием электростатического поля грозы с последующим протеканием мощного грозового разряда по образовавшемуся каналу.
На мой взгляд, влияние сотового телефона на вероятность поражения молнией настолько ничтожно, что им можно пренебречь. Мощность передатчика телефона невелика, всего каких-то 1-2 Ватта. К тому же включенный телефон 99,9% рабочего времени находится в режиме ожидания и ничего не передает, если конечно не ведется разговор или передача данных.
В общем, не стоит забивать себе голову всякими сомнительными слухами и суевериями.
А вот деревьев и водоемов стоит реально опасаться при приближении грозы!
Если б это было правдой, то все торговые точки по продаже мобильников, после каждой грозы хоронили бы своих сотрудников, убитых молниями.
Виталий 1
+ 18 1
14 июля 2014 г. 17:04
А его всегда полезно отключать
>переждать грозу лучше всего в магазине
Все магазины, видимо, тайно скинулись, чтобы корр. ньюслаба так написал.
Теперь чуть какая туча, народ будет толпами ломиться в магазины.
ГДЕ ОНИ ИДУТ!??? я не могу больше ждать
  • Оставить комментарий
  • Войти