Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор предостерег от купания в хакасских озерах
все это ерунда, там шикарно))) сделали это, чтоб народу меньше ездило в Хакасию)) просто в пик там не протолкнуться!)))
вы не знаете значение слова "шикарно"
Нет-нет.
Всё в норме: мексиканский тушкан, Эллочка и "шикарно". Единство стиля.
Еще "блеск" забыли:)
а что уже терять! все в челябинск купаться или на качу!
кишечная палочка есть везде, даже в нас с вами. если об этом узнает роспотребнадзор то есть опасность что они запретят людей
vit йцукен
+ 1 0
15 июля 2014 г. 10:26
Причем в нас ее реально много. Кишечная микролфлора человека весит несколько килограмм
Оксана vit
+ 0 0
16 июля 2014 г. 12:15
Да, но если кишечная палочка попадет в организм перорально, возможен даже летальный исход.
профессор Оксана
+ 1 0
18 июля 2014 г. 11:08
палочка перрорально - это зачёт!
Там туалеты (выгреба) не бетонированные. Поэтому ВСЁ стекает в озеро, даже если их чистят регулярно. Ничего удивительного что все загажено.
видать засцали и загадили все а может аквафекалоид поселился где?
Водитель OJIEHb
+ 5 0
15 июля 2014 г. 09:26
Да врачи и запретили бы алкоголь и табак. Но кто ж им позволит, такие деньги крутятся. Бизнес всегда срать хотел на здоровье людей.
водку пить и курить гораздо вреднее. только вот че то не запрещают продавать а купаться запрещают
нам все равно
+ 1 1
15 июля 2014 г. 00:25
Скорее всего так и есть-живой организм .набор микробов в разной пропорции.С чужаками не справились=на Бадалык.
владимир
+ 1 1
14 июля 2014 г. 22:42
бабосов дали чтоб такие результаты распостранили .чтоб народа поменьше было
Ага, заговоры-скандалы-расследования, госдеп проплатил :))) сначала весь Красноярск-Абакан и близлежащие населенные пункты свою жопу помоют в этих озерах, а потом вы туда едите гланды полоскать :)))
Продезинфицируйте тогда, выявить проблему-это не значит ее решить.
Виталий PRIME
+ 4 2
14 июля 2014 г. 21:32
Прайм, я твой папа, я засрал всю досягаемую природу. Я тебя родил - ты дезинфецируй, за это
А где можно-то тогда? Одни запреты кругом, задрали.
На Емельяново что ли, где яблоку негде упасть? Или в Бобровом логу за 1500 р.?
Туроператоры Красноярска в помощь :)
Вит, маленьких людей рожают чтоб сделать из них детей. А ты ...
vit Виталий
+ 4 2
14 июля 2014 г. 21:43
Надо делать людей, а не не детей. Впрочем, не мне об этом говорить.
Хоть я не имею детей, но имеющим посоветую таскать с собой и чтобы грязь была на на них. Иначе вы потом с аллергиями не управитесь. Вот упал ребенок в лужу и правильно, целует собаку-правильно, и ваще выпустили его на волю и пусть бегает....
Советую тему загуглить, чем чревато.
С паразитами организм самостоятельно еще ни у кого не научился самостоятельно справляться
vit Папа Карло
+ 4 1
14 июля 2014 г. 21:19
Если бы это было так, то вы бы сгнили. Иммунитет - великая вещь. Бывают конечно и аскариды в 10 метров длинной, но у нас иное...
Ты тему сначала загугли, а потом говори. Те же владельцы собачек периодически принимают противопаразитарные препараты, а для того чтоб свою печень убить достаточно неудачно водички попить нечистой. Только это всё с годами проявляться начинает.
vit Папа Карло
+ 0 0
14 июля 2014 г. 21:33
Как то раз привезли кота с дачи (3 месяца там был) и он начал блевать. И там такой плоский червь оказался, что я удивился. Сантиметров 30. Я его на части разрезал, но нифига не понял....
Это ленточный червь
Народ в лужах за ТЭЦ-3 купается, и пох ему (народу) на палочку и понос. Кстати, так еще нитраты проявляются.
Сосед Евно
+ 7 1
14 июля 2014 г. 20:52
на песчанке, дурни, плещутся! грязнее только в канализации, а толпа то немалая, и все довольны. а потом чешутся.
Зато инфекционистам и дерматологом работы на всю осень :)))
Да нифига... Дело может быть в составе воды. Помню ездил в деревню свою и там на меня напало. В смысле жидкого стула. Потом прошло. Сейчас , конечно, меня этим не проймешь, но тогда было.
Может быть это из-за фруктов я так думаю . Правильно врачи рекомендовали мыть фрукты с мылом и всё хорошо будет я думаю.
На Шира какая-то инфекция к народу цепляется. Тошнота, диарея, ломота в теле, небольшая температура. Длится один день. В нашей компании только один товарищ ее подхватил, а больше никто. Кстати он и не купался почти, в отличии от других, из воды не вылазивших. Дети ныряли и воды наглотались всяко разно, но ничего не случилось.. Скорее всего это плохо вымытые фрукты-овощи, салаты-пловы в кафешках и выпечка, которую продают на улице, на такой жаре целый день это все на прилавках лежит. А народ кушает. Весь лоперамид с левомицетином раскупили в местных аптеках.
Рамзан Маша
+ 8 1
15 июля 2014 г. 07:59
Тошнота, диарея и небольшая температура способствуют похудению, так что это бесплатные курсы Др. Борменталя.
И правильно. Иммунитет надо тренировать.
тренировать и убивать - разные вещи. выше головы не прыгнешь.
На Шира очистные сооружения были построены при царе горохе.
Однако же Папа Карло
+ 1 0
15 июля 2014 г. 10:05
Ога, да к тому же при царе не срали столько много.
ашан Папа Карло
+ 11 1
14 июля 2014 г. 20:36
ими не пользуются вообще,все идет в озеро на прямую...С лечебного корпуса курорта Шира идет труба прямо к озеру,ее почти не видно..
Спасибо тебе Человек, Знаешь о чем говоришь! Там вроде как на весь Жемчужный одна труба. А несколько лет назад мормыш на Шира подох, небыло его в воде, а он как известно хороший индикатор чистоты воды.
ашан Папа Карло
+ 7 0
14 июля 2014 г. 21:11
самые главные засери это отдыхающие...Пописать,покакать вывалить кучу мусора в озеро кредо большинства....от этого качество воды ухудшается с каждым годом,а обновление воды возможно только за счет подземных источников,которых недостаточно...со временем это будет болото.
А потом всё это первым хорошим ливнем смывает в озёра полностью.
ашан Папа Карло
+ 4 0
14 июля 2014 г. 21:18
я об этом же...все это оседает на дне,но иногда всплывает и веселит синих отдыхающих)))кстати дно Шира ниразу не чистили(((
шаурма - продакшн Ашотик
+ 13 1
14 июля 2014 г. 20:06
да нормально там всё. остановил местный гаец - в глазёнках аж ненависть светится, думал, упадёт на карачки и вцепится в ногу... нет, пронесло.
Рамзан шаурма - продакшн Ашотик
+ 3 1
15 июля 2014 г. 07:58
Им ЗП мало платят, вполне мог бы за ногу и укусить с голодухи.
кому верить?
Хакасия, 11.07.14 10:13
Все больше пляжей на водоемах Хакасии официально открываются для отдыха туристов. Сегодня таких насчитано 23.
Освидетельствование прошли пляжи в Саяногорске (река Енисей и гравийный карьер), в Абакане – река Абакан и дренажный канал (зона отдыха), на озерах Шира, Беле, Тус, Шунет, Дикое, Баланкуль, - сообщили в управлении по ГО, ЧС и ПБ республики.
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/14111-v-khakasii-nazvany-mesta-dlya-bezopasnogo-otdykha
Папа карло Виталий
+ 8 4
14 июля 2014 г. 20:21
Ты освидетельствование мчс и роспотребнадзора не путай
Виталий Папа карло
+ 0 0
14 июля 2014 г. 21:05
комплексно должны заключение давать, а то получается у семи нянек дитя без глазу
А как комплексно? Все по своей линии проверяют. Или вы хотите видеть министерство по пляжам в правительстве?
... Папа Карло
+ 0 0
18 июля 2014 г. 11:21
Круто! У нас только министерства по пляжам не хватает!
Карлслон Папа Карло
+ 1 0
15 июля 2014 г. 09:49
Мне кажется, что министерство природных ресурсов могло бы собирать информацию от надзорных органов и делать заключение: "отдыхать можно" или "отдыхать не можно"...
... Карлслон
+ 0 0
18 июля 2014 г. 11:21
Министерство не имеет таких полномочий "можно" или "не можно"....
Не тот функционал
Сезон купаний близится к концу, а они только начали народ предостерегать... Оперативно наши службы работают, оперативно!
Однако же тим
+ 1 1
15 июля 2014 г. 10:03
Тут виш как получилось то. Купальшиков до хрена и более, вот засрали реку. А вот пугать палочкой не стОит. Она сидит везде.
Андрей тим
+ 18 1
14 июля 2014 г. 19:07
Кишечная палочка вечно не живет там, вода слишком разогрелась и начало все размножаться, при чем тут оперативность??? да и тут как раз таки все оперативно по сути то.
А ты думаешь это за один день делается? Нужно быть дебилом, чтобы там купаться
Влад Папа Карло
+ 0 0
20 июля 2014 г. 16:17
Бабки научились пользоваться Интернетом?? Ворчишь хуже бабки голимой, сиди дома из окна на всех смотри и ворчи на лавочки возле дома
Датый Папа Карло
+ 1 1
14 июля 2014 г. 20:44
А Вы простите, если не секрет, где купаетесь?
Карлсон-Саянский Датый
+ 8 4
15 июля 2014 г. 02:06
Пардон, я за него отвечу.
Нормальные люди в такую сифозину не полезут, а уж за 500 км туда лететь, совсем маразм, поэтому купаться в Кырске можно только в бассейнах.
ПоЧитатель Карлсон-Саянский
+ 0 0
15 июля 2014 г. 14:42
Где также идет превышение по показателям, т.к. никто больше не проверяет посетителей и справок не спрашивает?
Есть официальный пруф? Если нет, то о чем речь?
  • Оставить комментарий
  • Войти