Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обрушился неиспользуемый корпус университета
Когда учился в КГТУ проходил под этой арочкой, действительно многим строениям в Политехе уже столько лет, что нужно давно построить новые здания на том же месте!
Спаситель
+ 0 0
9 августа 2014 г. 20:25
как это неиспользуемое??!!! в этих аудиториях у меня занятия проходили в этом году. слава богу отчислился по собственному желанию. я здесь 3 года учился и сколько помню там занятия проходили постоянно даже больше, чем в соседнем корпусе. так что народ, хотите жить не советую там учится.
Ваганов разрушает политех
Снести здание - много ума не надо! Вспомнили бы лучше его историю, какие люди и сколько учились в нем. Да подумали бы о восстановлении. Кстати студентам архитектурно-строительного института - фронт работ. А рухнула та часть, которая примыкает к библиотеке, в которой в году где-то 1978-79(точно не помню) пожар был. Может он (пожар) причина...
Его еще в июне месяце огородили, говорили, что трещину большую в стене нашили на первом этаже...
Чюдом никого не задавило.
Владимир111
+ 0 0
7 августа 2014 г. 10:13
Раньше говорили-крыша едет. Сейчас говорят-фундамент уплыл. Сказал истинную причину обрушения, её впоследствии озвучили и на ТВ, нет же-не верим и минусуем. Ну что ж, красноярцы-это ваш город, и вам тупо смотреть как все рушится да писать коменты.
Аварийным главный корпус признавали еще в 1983 году, когда я там учился, правда особо пострадало противоположное крыло, там где военная кафедра была. 30 лет этой истории уже...
Здание использовалось и еще как. С конца июня крыло правда было перекрыто, но от этого "перекрыто" одно название. Повесили ленточки с надписями "проход закрыт, опасно для жизни", через пару дней таблички сменили на "идет ремонт". Но все так и ходили, таблички обходили. В июне в тех аудиториях защиты дипломов проходили. А вобще здание объвили аварийным еще несколько лет назад, но ректор денег на строительство нового корпуса выделять не стал, ему же плевать на 3000 студентов инженеров. Зато здание для цск на горе новое отгрохали.
и эти потомственные гдлб собрались заниматься импортозамещением :)
я тут специалистов читал недавно,так они утверждают что сейчас используют некачественный цемент при строительстве,получается что этот заменитель цементом не является.так что современные жилые дома не выстоят свой срок эксплуатации.Ждем обрушений жилых домов.
В начале 2000 я работал будучи студентом в похитехе. Один год делали ремонт в аудиториях Д корпуса самостоятельно. Была инфа что политех строили зэки... К слову разница в высоте потолка в аудитории у окна и у противоположной стенки - 15 сантиметров, а электрика проложена по диагонали (это видел сам).
Так что все закономерно.В начале 2000 я работал будучи студентом в похитехе. Один год делали ремонт в аудиториях Д корпуса самостоятельно. Была инфа что политех строили зэки... К слову разница в высоте потолка в аудитории у окна и у противоположной стенки - 15 сантиметров, а электрика проложена по диагонали (это видел сам).
Так что все закономерно.
Доброжелатель
+ 4 0
6 августа 2014 г. 20:50
Одно из первых мест среди вузов в России по объему бюджетного финансирования. Хорошо видно куда идут деньги. А товарищ Корсаков отвечающий за безопасность в СФУ, целыми днями занимается охраной парковки своей машины возле соседнего корпуса и устраивает истерики когда ее кто то занимает.
Инвестор завода ферросплавов
+ 0 0
6 августа 2014 г. 18:51
В бюджетах денег нет, налоговые поступления сокращаются, заводы позакрывали, понастроили торговых центров.
Карлсон-Саянский
+ 3 1
6 августа 2014 г. 15:17
Итог стабильности! Как же им повезло, что сейчас лето...
Владимир111
+ 0 4
6 августа 2014 г. 14:30
"OJIEHb → Владимир111
+ 4 − 0
6 августа 2014 г. 11:00
упади не встань :) там до енисея 100метров вниз и километр вбок
тт → Владимир111
+ 0 − 0
6 августа 2014 г. 13:29
ого какое умозаключение, вы Владимир не местный да?" Отвечаю-от меня до ваших проблем 400 км. Олень и ТТ заметьте, я первый сказал истинную причину обрушения. Посмотрите по времени, это вперед, чем озвучил ТВ Енисей Регион в 13 ч. мст.вр. Я первым предупреждал город о черном небе. Кстати, репортаж велся в непосредственной близости высокостоящих рукойводящих товарисчей. Давно пишу и ни кто не врубится-город находится в вялотекущей катастрофы. Здесь и всевозможные обрушения и "режимы черного неба" А почему не доходит-так все мысли забиты: крутая машина, крутая пробка, круто кто то влетел, и как бы самому не влететь. В наших палестинах намного спокойнее, есть время подумать. И еще-большое видится из далека. правильная аксиома. Так что стоять и слушать дядьку.
вот блин как бабки тут тарахтите!!!
Владимир111 дюдюка
+ 4 1
6 августа 2014 г. 14:32
Ну а ты чего тогда залез? Тоже бабка?
А разве это переход, не из "Г" в "Ж"(он же УЛК) ?
как это переход из "г" в полную "ж"
  • Оставить комментарий
  • Войти