Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Год без заморских вкусняшек
русские не откажутся от Энчиладос, Камаронес, Такос, Брасеро, Маримба, Асеро, Тостадос, различные виды Моле и т.д. Ведь кокаин каким то образом в Россию попадает, почему бы россиянам не приобщиться к отличной южно-американской кухне? А то вспоминаеш жратву в Германии и Австрии! Вы знаете, это смешно - каждый божий день шницель и фреч фраз! Это застрелиться! всегда приезжая из Европы отъедается на мексикан фуд, ну потому что европейская еда это химгавно. И даже американская, под мексиканскую, еда - уже не то, а вот из Мексики которая - это другое дело!О! расказал бы вам про мексиканскую, она вся одинакова южно-американская еда, - это что то! Высший класс! Большой просчёт в меню российского народа!
старуха Хлестова
+ 1 0
14 августа 2014 г. 16:30
Суета вокруг запрета импорта мальков лосося чем-то напомнила эту потерю.
Впрочем, люди постарше вспомнили бы, может быть, и другое: "лес рубят - щепки летят", или даже Чехова с его канувшем вишневым садом...
Западную токсическую еду - нафиг! Бразильские экспортёры рвутся на российский рынок со своей органической едой. За прошедшую неделю около 100 бразильских экспортёров еды получили разрешения на ввоз в Россию. Авокадо! Манго! Анансы! Бананы! Сладкий картофель! Вы знаете что такое сладкий картофель? Ям-Ям! http://af.reuters.com/article/commoditiesNews/idAFL6N0QI35S20140812 - Да, южно-американская еда это не европейское химговно! Холмс очень уважает мексиканскую еду! Надо съесть тарелочку гуакамоле!
КРЫМСКИЕ ВИНОГРАДНИКИ ЭТО ДРУГОЕ. СЕЙЧАС НАОБОРОТ У НАШИХ ЕСТЬ ШАНС.
А ТО ПОДСАДИЛИ СТРАНУ НА ИМПОРТ И ВЫРАСТИЛИ ВОТ ТАКИХ МОСКВИЧЕЙ. А МОСКВА, КАК ИЗВЕСТНО, ВСЮДУ ЛЕЗЕТ И РУЛИТ: http://antiglupost.livejournal.com/22352.html
старуха Хлестова
+ 3 0
14 августа 2014 г. 15:23
Как-то печально вся эта история напомнила вырубку крымских виноградников в предыдущей битве со здравым смыслом...
Резюмируем. Прошло 3 дня, а цены радостно рванули вверх. Курятина подорожала на 10%. Вот с чего бы? Ведь меньше ее не стало. Просто торгаши торопятся срубить деньжат по-легкому. Блин, кому война, а кому... Медвед, ау-у...Ихде недопущение повышения цен?
Владимир Милов
+ 2 0
14 августа 2014 г. 02:20
Про русский народ и колбасу
Вы, кстати говоря, товарищи неосовки, когда там подхихикиваете над "богемой" по поводу того, как она завыла от перспективы потерять доступ к пармезану и фуа-гра, вы не забывайте одну простую историю: когда вас, совков, в конце 1980-х сметали с лица земли (к сожалению, как выяснилось, пока не окончательно, но еще не вечер), то делала это не утонченная интеллигенция, которая была озабочена вопросами сталинских репрессий, вторжения в Чехословакию и Афганистан и т.п., а делал это вполне себе обычный русский народ, которому не хватало колбасы.
Причем еще вчера этот народ был в едином порыве за вас и гневно осуждал американский империализм и израильскую военщину, а когда ему колбасы стало совсем не хватать, пошел и поддержал тех кто "хочет сделать как на Западе", потому что по всем агентурным данным на Западе, в отличие от нас, с колбасой все было ОК - вот вам была и готовая role model для политических и экономических преобразований, невзирая на весь патриотизьм и родинолюбие.
Простой, прошу еще раз отметить, русский народ.
Так что вы не спешите со своими шуточками и прибауточками, а то Запад большой, ему все эти ваши неоимперские вопли-сопли в конечном итоге как слону дробина, а вот у вас история имеет все шансы повториться.
https://www.facebook.com/milov.vladimir/posts/710723022332709
pashich Владимир Милов
+ 3 1
14 августа 2014 г. 11:07
Ну вообще что "рэволюцию" в 90-е делало 10% мудаков в Москве из разряда как раз той интеллигенции, которые нифига в своей жизни не работали, а просиживали в теплых НИИ и других богемных местах.
У нас тут все тихо было и робко поддерживали власть. Переворот в 90 это была революция не снизу, а революция сверху, когда люди находящиеся у кормушки делали все, чтобы их состояние могло переходить по наследству, а не оставалось в руках государства.
Николай Владимир Милов
+ 3 0
14 августа 2014 г. 10:22
Безусловно, случались в истории и "хлебные" бунты и "голодоморы".Но! Неужели та-же история не научила нас более доброжелательно, терпимее что ли, относиться к своей стране и людям, которые нас окружают? Пренебрежительное "совки"-это, я понимаю, и о ваших родителях, тех людях, кто хреначил на войне и "пахал" в последующем для того, чтобы сейчас кто-то достаточно мелкотравчатый "верхней полки" крыл все, не сделав и тысячной доли того, что сделали они! Это что ли "достижения"?! Да нахрен они нужны?!
прожектор перестройки
+ 3 0
14 августа 2014 г. 01:53
Не знаю, что со мной такое сегодня. Целый день пою странноватую песенку. Непонятно откуда в голове сама появилась. Музыка: гимн "Интернационал", слова: М.Ю.Лермонтов. Можете попробовать вместе со мной попеть.
Музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=w9EarWI5pV8
Слова:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
:)
Николай прожектор перестройки
+ 1 0
14 августа 2014 г. 09:58
Это Вам к психоаналитикам обратиться нужно! Тут темы конкретные, про корм для населения!
конь прожектор перестройки
+ 1 2
14 августа 2014 г. 02:24
Это сочинил не Лермонтов. Литературоведы уже доказали, что написана была сия пакость лет через 10 после смерти Лермонтова и злодейски приписана М,Ю, Фейк по-нынешнему
не замай моё володенька
+ 2 3
13 августа 2014 г. 23:54
Россия не Норвегия, тут люди погорячее.
Не будет водки в нужном для снятия социального стресса количестве - будет революция.
Нельзя будить лихо движениями слона в посудной лавке.
Можно закрыть границы, оставить только гос-сми, даже интернет превратить в интранет-чебурашку - это масса стерпит.
Зубами поскрипит, сотню-другую посадят, остальные стерпят.
Но отнять алкоголь или взвинчивать цену, сделав его недоступным для многих - игра с огнём.
pashich не замай моё володенька
+ 2 0
14 августа 2014 г. 10:58
забыл в своем русофобском посте написать про медведей и балайки... ну что вообще все по шаблону было.
патриотам - радоваться!
+ 2 0
13 августа 2014 г. 23:23
Общественная палата (ОП) РФ намерена рассмотреть вопрос о возможном введении государственной монополии на табак и алкоголь, заявил первый замсекретаря ОП Владислав Гриб.
Законопроект, который устанавливает государственную монополию на производство табака в России внес еще в марте замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов. Документ предусматривает, что деятельность по производству табачной продукции на территории РФ должна осуществляться только государственными предприятиями. Согласно законопроекту, такое нововведение можно было бы ввести с 1 января 2015 года.
В среду «Известия» написали, что Нилов вновь вернулся к этой теме в связи с санкциями США и европейских стран в отношении РФ. По его мнению, эти меры спасут миллионы жизней и значительно пополнят казну.
«Общественная палата будет рассматривать вопрос о возможном введении государственной монополии на табак и алкоголь. Это вопрос не только экономической выгоды, но и охраны здоровья населения. Что касается табачной промышленности, то в России она полностью монополизирована западными компаниями», — заявил Гриб.
Он также привел в пример опыт Норвегии, где после введения госмонополии употребление алкоголя упало на 40%, появился жесткий контроль: сократилась сеть магазинов, торгующих алкоголем, его перестали продавать в выходные дни. Что касается табачной продукции, то по данным Гриба, бюджет в России получает от табака около 1%, в то время как в Нидерландах, например, речь идет о 10%.
аеее
возрадуемся благими санкциями против проклятых капиталистов!
загневающая Европа уж точно теперь загнется, ееехооооуу
и рост стоимости многих услуг и продуктов в России в ближайшие месяцы никак не будет с этим эмбарго связан!
вновь будем помогать поднять колхоз братьям из Латинской Америки, аррривваа! :)
Эбола смирит гордые души.
БЛИН… Придется наверное осваивать КОРЕЙСКУЮ кухню…
Из съедобного в доме только МОРКОВКА И… СОБАКА…
кстати как раз на улице напряг с бомжами блоховозами. займись займись
Встала утром, открыла холодильник. О, ужас!!! Норвежского лосося нет, сыра Рокфор нет, американских стейков нет, яблок польских нет и даже немецкого пива НЕТ!!! В общем, все как обычно.
старуха Хлестова конь
+ 5 1
13 августа 2014 г. 11:15
Только курица за 150, а не за 70. А за 70 - сметана...
Две новости на Ньюслабе висят рядом. Эта и: "В Красноярске отловят 1480 бродячих собак". Без "вкусняшек" не останемся?
Цены уже выросли, я в шоке была, покупая сметану за 70 рублей. А что сейчас будет творится на севере?! Где доставка продуктов осуществляется: летом- рекой, зимой -зимником. А в перерыве самолётом. Сметана будет просто золотая. А ведь север и так страдает от дефицита йода и кальция.
pashich Наталья
+ 6 2
13 августа 2014 г. 13:06
У нас сметану везли из Европы?????? В Красноярск из Европы???? Думать не пробовали головой? Вы побольше нойте, создавайте панику, только потом не обижайтесь, когда на волне этой паники продаван вам тут же сметану на 20 рублей дороже впарит.
старуха Хлестова pashich
+ 3 2
13 августа 2014 г. 14:13
Если вы полакаете с правой стороны миски, то с левой молока поубавится тоже...
pashich старуха Хлестова
+ 1 1
13 августа 2014 г. 14:22
А если я из правой миски полокаю, в левой убавится?
5000 км как бы намекают, для для случая со сметаной это будут разные мисочки.
старуха Хлестова pashich
+ 0 0
13 августа 2014 г. 14:24
Всё еще ждете форель из Чили?
pashich старуха Хлестова
+ 0 1
13 августа 2014 г. 14:45
Так разговор про сметану или форель?
старуха Хлестова pashich
+ 2 0
13 августа 2014 г. 14:53
А вы полагаете, что сметану производят из молока, а форель вылавливают из воды? В этой миске не молоко и не кусок форели. И миска в стране одна - с деньгами...
Впрочем, если у вас две миски, то про вторую миску не забудьте в УФМС сообщить до 3 октября.
pashich старуха Хлестова
+ 0 1
13 августа 2014 г. 15:07
Ну, я знаю, что вы, как и каждый истинный либераст считаете, что хлеб растет на дереве. И в магазины попадает невидимой рукой рынка.
Слив защитан.
старуха Хлестова pashich
+ 3 0
13 августа 2014 г. 15:19
А я знаю другое. И это не зависит от политических предпочтений.
Бедные будут есть меньше и хуже, жить впроголодь. Люди чуть более состоятельные ощутят некоторые неудобства.
Если цена на энергоносители снизится до уровня конца 80-х или конца 90-х, страна окажется в знакомой многим позиции.
pashich старуха Хлестова
+ 4 1
13 августа 2014 г. 15:28
Еще раз... мы разговариваем про сметану за 70 рублей. Если у вас есть логическое объяснение, почему санкции повлияли на цену - напишите их.
Я причин кроме жадности продаванов не вижу. Причем люди сами виноваты, своим нытьем создали ажиотаж на ровном месте.
А ваш либеральный бред, простите, на меня действует, 90-е годы выработали к этому бреду полный иммунитет.
старуха Хлестова pashich
+ 3 0
13 августа 2014 г. 15:42
Еще бы у вас выработался иммунитет к советскому представлению о неисчерпаемости ресурсов. Увы, любые ресурсы ограничены и конечны.
Если вы уже пообедали, то...
Сметану производят из цельного молока. Из цельного молока можно производить еще много чего. Если в результате каких-либо инициатив управляющих крупных молокозаводов (владельцы - москвичи) будет принято решение повысить выработку сухого, сгущенного, концентрированного молока, сыров, йогуртов, других изделий длительного хранения с целью восполнения их недостатка в других регионах (5 000 км), то количество цельного молока для производства сметаны может сократиться (одна миска), её цена закономерно увеличится при неизменном спросе, либо спрос на сметану снизится (бедные станут отказывать себе в сметане всё чаще).
А 70 или не 70, время покажет. Может быть и 100 будет казаться божьей милостью...
pashich старуха Хлестова
+ 2 1
13 августа 2014 г. 16:22
прошло 3 дня санкций... уже все молоко пустили на йогурты... Сами то верите?
Еще раз спрошу, назовите причины повышения цены на сметану про которое пишет Наталья?
старуха Хлестова pashich
+ 1 0
13 августа 2014 г. 16:36
Моё видение ситуации изложено выше. В дополнение, могу предположить, что по результатам года в целом по стране цены на продукты питания в результате санкций, т.е. в дополнение к иным факторам, не учитывая их, повысятся на 1-3%.
Но я не произвожу и не продаю сметану.
А вы всё равно останетесь при своем мнении. Поэтому рекомендую вам перейти на соседнюю ветку ( http://newslab.ru/forum/theme/138604 ) и пообсуждать фразу производителя мяса "общая ситуация на рынке вынуждает поднять цены".
6 палата.кровать с наклейками.
+ 0 0
12 августа 2014 г. 22:01
А ещё в каком-то лохматом 18?? году начальник патентного бюро в Америке заявил:"Ничего уже не будет нового придумано.Всё что человечество могло придумать,уже придумано"
6 палата.кровать с наклейками.
+ 0 0
12 августа 2014 г. 21:58
Когда-то всерьёз обсуждалась тема:Выживет ли человек в поезде.Не задохнётся ли он от недостатка кислорода.Ведь поезд будет быстро ехать и весь воздух может выйти из вагона.
6 палата.кровать с наклейками.
+ 0 0
12 августа 2014 г. 21:56
Ну как бэ футуристы давно уже прокоцали эту тему.Будет всеобщее благо.Еда будет доступна в любом виде ,в любых количествах,в любом месте.Потребности перемещаться у человека не будет .Все ощущения мы (тоисть те,кто будет после нас.ну тоисть люди)будем получать не выходя из дома.Потребности в сексе не будет.Нужна будет только "энергия".Она будет добываться(причём легко)от Земли,из атмосферы.
В светлом будущем еду будут синтезировать из углеводородов (в России), а энергию получать из воды реакцией дейтерий-тритий (в Европе). И во всем мире наступит мир, потому что не за что будет наложить санкции.
правительство Тамбовские яблоки покупать не будет, и свой урожай российских - самых лучших в мире яблок - регулярно выбрасывается в ямы, потому что тамбовские крестьяне не могут давать откаты в евро! И вы представляете, Уотсон, насколько перехитривали ещё СССР, что СССР закупал кур не в какой-нибудь анти-американской стране, да хоть в Юго-Восточной Азии, - а у Голландии - Холмс тыщу раз докладывал! http://www.france24. com/en/20140808-russia-food-ban-french-farmers-nightmare/ Оказывается Франция 90% своего токсического урожая яблок и груш - продаёт России.
pashich егоров
+ 4 0
13 августа 2014 г. 13:10
Я вас секрет срашный открою - правительство вообще не занимается покупкой яблок. Этим занимаются предприниматели.
"Кто больше всего потеряет от Российского забанивания западной жратвы: Больше всего потеряют Германия иПольша. Финляндия, Литва и Латвия потеряют более половины своего Нац дохода. Норвежский рыбхоз накроется медным тазом. США потеряют не очень. http://rt. com/business/178888-russia-trade-ban-who-hurts/ - Выиграют россияне. Почему? Вот купи банку польской кильки прочти инградиенты тогда поймешь. Литву только жалко, в Литве единственно хорошие продукты. Западные продукты - не просто гавно - это токсическое гавно. Вот у меня под рукой списал состав с банки скумбрии американского производства. Вспомните ещё СССР!
Состав: МультоДекстрин, экстракты спайсов, соль, паприка, ГМО крахмал; Ксантиновая резина; Полисорбат 80, карамельные цвета". - Это простая Скумбрия! В современных западных продуктах, Уотсон, - продукт питания - это лишь повод нахерачить в него кучу всякой химии и ГМО! Всему есть благовидный предлог. Если вы покупаете их продукты питания - вы самоубийца. Тут как говорится, с запретом на западную еду по политическим причинам, - не было счастья так несчастье помогло.
Вся беда что несчастье наше наше правительство и воровайки по всей вертикали,ведь они не дадут подняться фермерам.искуственно будут создавать дефицит греясь на этом.Это мы проходили в конце 80-х начало 90-х.Диверсанты,иного слова и не подобрать.
Городской селянин Не везучий я
+ 1 1
12 августа 2014 г. 21:43
Вот поэтому надо начинать с края-поставить человека,душой болеющего за крестьянина.Пусть не сразу всё будет получаться,но главное у Сергиенко будет огромная поддержка и народа и самой мощной в экономике по интеллекту партии в Москве.Ибо другим там ходу не дадут-едросня везде,а кормушка одна.Тем более,что кремль начал прислушиваться к Зюганову.Возможно у многих аллергия на него,но иначе этот беспридел не сломать.Главное с чего то начинать,а не топтаться на месте,тусуя затёртую колоду сомнительных руководителей,пришедших к власти ,мягко говоря ,обманом и нахрапом.
конь Городской селянин
+ 4 1
13 августа 2014 г. 00:32
Это Сергиенко болеет за крестьянина? Оборжаться можно. Вся краевая ком ячейка прогнила. Верхушка продажна, рядовых коммунистов за баранов держит, для статистики и голосования. Ложь, соглашательство, беспринципность.
а я и сейчас ем только то что написала из заморского, не так много получается. А сырокопчную колбаску и нашу поесть можно, сыр белорусский и сейчас есть в магазинах. Китайское - буду орехи и мандарины например, но не более.
а гурманы что едят сыр французский и тем же вином запивают, сгоняют туда поедят и домой привезут
ну или втридорога купят привезенный через другие страны
вы назовите что вам нравиться или что такого нужного в списке для вас,что за паника?
мясом и курами вас точно обеспечат контракты заключены уже
это интересно народ
+ 7 3
12 августа 2014 г. 00:26
Колбаска может и того! Исчезнуть. Из мяса импортного она вся.
Городской селянин это интересно
+ 3 1
12 августа 2014 г. 17:37
Мне тоже интересно-значит нас обманывают,говоря что мясом курицы и свинины мы себя обеспечиваем почти на 100%.Неужели у нас власть не только вороватая,да ещё и врать горазда.?Мы же почти 80% поддерживаем президента,а значит верим ему ,он врать не может,врунам не верят.
Или и 80%,как и почти 100% -тоже ложь голимая?Неужели и тут обман,не может быть.Это запад сплошные вруны и двухстандартники,а наши нееее,не такие!?
Николай Городской селянин
+ 0 0
14 августа 2014 г. 09:44
Тенденция однако! Начинаем про еду, продолжаем про баб и политику!!
Не везучий я Городской селянин
+ 3 1
12 августа 2014 г. 17:41
Прошлое шоу с выбором президента проходило под прямым руководством фокусника чурова и его помошников в регионах.чему идивляться?
Городской селянин Не везучий я
+ 3 0
12 августа 2014 г. 17:53
Не знаю,как в городе,но у нас цены на пельмени полезли уже в сельпо.И тут не понять:толи доллар виноват,толи Машка продавец,толи ....а мне пофиг,сам накручу мяса,да налеплю трёх богатырей-на Мира помню были 50коп.Три штуки сьел и сыт по горло.
Не везучий я Городской селянин
+ 2 0
12 августа 2014 г. 17:58
Мне ещё проще.я их не ем вообще.
Городской селянин Не везучий я
+ 4 0
12 августа 2014 г. 18:05
Тогда делай варенники с черникой,брусникой,да сверху медку -праздник языку.
Не везучий я Городской селянин
+ 1 0
12 августа 2014 г. 18:12
Медок всегда есть,это единственный продукт который не кислый.все ягоды кислятина,не принимает организм.
радж капур Не везучий я
+ 0 0
12 августа 2014 г. 21:49
Всё-таки ягоды-мощнейший помощник организму ! Есть сладкие ягоды.Не мне Вам рассказывать какие.Ешьте их и будьте здоровы назло тварям сидящим у нас на шее.
Я не верю глазам своим и желудку когда смотрю на продукты,я прислушиваюсь к тому что хочет мой организм то и покупаю.месяц окорок свиной порол с луком и квасом,сейчас не хочу.одно время рыба была на завтрак,обед и ужин.организм сам подскажет что и какие элементы ему нужны.
Николай Не везучий я
+ 0 0
14 августа 2014 г. 09:47
Если Вы-женщина, то все-таки тест на беременность можно попробовать....
Белорусское будут есть москвичи. А Вы будете кушать китайское...
Россия только на 40 процентов обеспечивает себя продовольствием. Так что весной прилавки будут как при коммунистах.
Николай доктор
+ 1 2
14 августа 2014 г. 09:41
А правда, что врачи, работающие с людьми психически не уравновешенными, становятся похожими на них? В плане психологии конечно. Не помню, хоть убей, что при коммунистах люди голодовали! Во времена горбачевско-ельцинские "скучно" в магазинах было,согласен. Где то сохранилась фотография 70-х, запечатлившая прилавки простого сельского магазина (не специально конечно фотографировали) Ребята! Там было все! А о ценах вам напомнят родители!
блин гурманы
чего жалеть то, правда с чем жалко прощаться это финское Valio, норвежская рыбка и некоторые паштеты
кому что тоже жалко?
а вот лучше бы запретили поставки консервантов для пищевой промышленности и поели бы настоящей колбасы (пусть уже и с туалетной бумагой(когда то так говорили))))), но без химии, тортиков поедим, хлебушка нормального опять же, пусть и подороже зато не заморскую химию
пока свое растет и созревает у белорусов поедим вкусный сыр и колбаску
А в европах то, да сша, никто не жалуется, что их страны ввели санкции по отношению к России...
П*дорам не место в РФ!
У нас духовной скрепой эти места крепко закреплены.
Не грамма в рот, не сантиметра в попу...
Пусть там у себя загнивают.
спец по всему
+ 8 8
10 августа 2014 г. 23:41
через месяц гейропа погрузится в смрад от гниющих сельхозтоваров, ещё через пару месяцев начнёт потихоньку замерзать, к Н.Году будут проситься в состав РФ!
Санкциям ура. Все плачущие по "хрусту французской булки" поостереглись бы - не попасть бы в обновления списочков 5-й колонны )
no hope bella-siao
+ 4 1
12 августа 2014 г. 15:41
А к чему дурачков-составителей списков бояться-то?
  • Оставить комментарий
  • Войти